Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Сергей О в Чт 15 Авг 2013, 19:14

Вот гости с Крыму наконец на кухне у Надежды-москвички.Как я рада 
Заодно и дочка моя на кадр попала...Эгей! 

Житель
Житель

Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК в Чт 15 Авг 2013, 19:41

Ой как здорово! Только утром проводила и уже они в Москве. Какие все родные лица становятся после встреч. )))) Вижу и бутылочку Крымского вина распочали. Smile:

Крымская Мадонна

Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За верность форуму

Сообщение автор Белка(Нади) в Пт 27 Сен 2013, 16:47

Наконец-то, пока не остыли впечатления о прекрасной поездке в Крым, я решила показать и рассказать об этом. Долго искала , в какой форме лучше это сделать....Спасибо Оле - она подсказала, как можно сделать видеоролик наиболее просто и доступно. И вот показываю почтенной публике свой первый опыт в этой области.
Небольшое вступление.
Никто, кроме меня, никогда не был в Крыму. Да и я там была в далеком 1970 году.
Поэтому всё, что мы видели, было новое и интересное.
Начну с Севастополя. Самое красивое, доброе, теплое место в этом прекрасном городе - это набережная и Приморский бульвар. Каждый день мы приходили туда и любовались морем, бухтами, кораблями большими и маленькими, наблюдали закаты...
Вот об этом мой первый видео-рассказ.
Белка(Нади)
Леди Очарование

Дата регистрации : 2009-09-01
Почетный админ 6 лет вместе Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Веселый турист
Орден территории
За активность За активность За победу в конкурсе Три строчки об осени За победу в конкурсе За верность форуму Галопом по Европам
За верность форуму За верность форуму

Сообщение автор Ната в Пт 27 Сен 2013, 16:54

Я никогда не была в Севастополе. Спасибо, Надя, прекрасная прогулка!Снимаю шляпу 

Королева фотографии

Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За админвыдержку 6 лет вместе
Орден Территории Орден Территории
За поддержание нормального градуса общения За верность Клубу За активное участие в жизни форума За активность в развитие форума За верность форуму За путешествие в Мундюкино
Ни дня без форума За верность форуму

Сообщение автор tatiana.genova в Пт 27 Сен 2013, 16:58

Наденька отличный ролик!Это тебеПросмотрела и вспомнила юность Я была в Севастополе в далеком 76 и бросила тогда монетку в море:возможно я туда еще попадуКак я рада 

Синьора из Каменной Сказки

Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале Человек года 2013 Орден Территории
За верность Клубу За верность форуму За путешествие в Мундюкино Ни дня без форума Активная ведущая клуба Трехрогая луна За любовь к родному краю
За верность форуму

Сообщение автор Белка(Нади) в Пт 27 Сен 2013, 17:01

Спасибо за оценку моего труда - я очень рада, что у меня что-то получилось. Столько фотографий, и все хочется показать вам.
Танечка, мы в последний вечер тоже бросили монетки в море - так хочется снова туда, на набережную....
Белка(Нади)
Леди Очарование

Почетный админ 6 лет вместе Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Веселый турист
Орден территории
За активность За активность За победу в конкурсе Три строчки об осени За победу в конкурсе За верность форуму Галопом по Европам

Сообщение автор Алексей в Пт 27 Сен 2013, 17:43

Молодец, Надя! браво Привет Это тебе 

Наш Маэстро

Дата регистрации : 2009-10-15
За админвыдержку Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе
За активное участие в жизни форума За верность форуму За верность форуму За победу в конкурсе

Сообщение автор Сергей О в Сб 28 Сен 2013, 08:15

Всем советую попасть в Севастополь! В прошлом году внезапный десант на день ВМФ произвел - незабываемые впечатления остались! Привет 
Надя, красивый фильм, очень понравился. Места все узнал, даже розы! Это тебе 

Житель
Житель

Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Сообщение автор Юрий К в Сб 28 Сен 2013, 17:24

Красивый ролик! Спасибо Надюша.Тебе 

Весёлый житель

Дата регистрации : 2009-08-27
Админпионер Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе За активность в жизни форума За верность форуму За активную помощь в работе радиобудки Персональная Метла дворника За активное участие в жизни форума
За путешествие в Мундюкино Сапоги-скорохы За верность форуму

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК в Вс 29 Сен 2013, 09:10

Надюша, какая ты молодец! Замечательный ролик. Так здорово знакомые места видеть и фотографии очень удачные. класс!  Ты умница! Снимаю шляпу

Крымская Мадонна

Почетный админ Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За верность форуму

Сообщение автор Белка(Нади) в Вс 29 Сен 2013, 12:57

Всем спасибо!
Воодушевившись такой вашей оценкой , я сделала еще один видео ролик. Теперь о Херсонесе Таврическом.

Херсонес Таврический был основан, как греческая колония, в 529/528 гг. до н. э. и просуществовал до середины 15 века, поэтому не посмотреть такую древнюю землю мы не могли. Скажу сразу, что получили удовольствие и узнали много нового для себя. Никогда не была в таких местах, никогда не видела, как проходят археологические раскопки.

Немного комментариев к просмотру.
В стародавние времена на территории нынешнего Севастополя располагалась греческая колония Херсонес (он же Корсунь, он же Херсон, он же Сарсона). Названий так много, потому что кому только не принадлежал этот сказочный город - и Римской империи, и Византийской, и Османской, и Российской.

И уже в I веке нашей эры на полуострове появляются первые христиане. В Херсонесе проповедовал апостол Андрей Первозванный.

Город жил активной жизнью - торговали, печатали серебряные деньги, вели активную внешнюю политику, занимались рыболовством, земледелием, время от времени вели войны, постоянно оказываясь вовлеченными в различные военно-политические «разборки».
Одна из разборок была связана с именем князя Владимира Он пожаловал в Корсунь, как называли этот город в дневнерусских летописях. Город открыл для князя свои ворота только после многомесячной осады. Владимир требовал руки царевны Анны, сестры императоров Василия и Константина, угрожая, что если не будет выполнено это условие, он займёт Царьград.
Однако, царевну всё же решено отдать замуж, но при условии, что сам Владимир сначала примет крещение. Имя Василий было выбрано неслучайно – в честь восприемника, императора Василия II.

Идея увековечить место крещения Владимира впервые была озвучена в 1825 году и принадлежала она главнокомандующему Черноморским флотом и портов вице-адмиралу А. Грейгу. Именно по его инициативе в Херсонесе в 1827 году были проведены археологические раскопки под руководством К. Крузе.
Были обнаружены руины древних христианских храмов, и среди них — остатки крестоподобной церкви в центре главной площади города. Недалеко от этого места был обнаружен баптистерий, а в 1997 году была освящена памятная беседка.

В 1850 году на территории Херсонеса была организована Свято-Владимирская обитель, а в 1861 году состоялась торжественная – в присутствии императора – закладка собора в честь святого равноапостольного князя Владимира.
После революции территория обители была передана историко-археологическому заповеднику «Херсонес Таврический», в здании собора были расположены экспонаты. И сейчас здания бывшего монастыря принадлежат музею.

Во время Великой Отечественной войны, когда практически весь город был уничтожен во время боевых действий, сильно пострадал и сам собор. До конца прошлого столетия храм представлял из себя развалины, поросшие деревьями.
В 2000 году начались восстановительные работы, и уже в 2004 году в Свято-Владимирском соборе состоялось праздничное богослужение.

А теперь видеорассказ:
Белка(Нади)
Леди Очарование

Орден территории

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК в Вс 29 Сен 2013, 13:16

браво  Браво, браво, браво, Надюша!!! Я рада, что вам понравился Севастополь, значит не зря уговорила вас остановиться там. Ай!Ты научилась классные ролики делать! А еще там на 3 минуте у тебя, есть место после крещальни - круглая площадка - туда надо заходить, становиться в центр и загадывать желание. Сбывается, проверено.   Не загадывали?

Крымская Мадонна

За верность форуму

Сообщение автор Белка(Нади) в Вс 29 Сен 2013, 13:29

Галочка, огромное тебе спасибо, что уговорила нас на Севастополь.
Ролики делать оказалось несложно - нужны фантазия и время. Попробую освоить более интересные инструменты.
Про загадывание желаний не знали  
Белка(Нади)
Леди Очарование

Орден территории

Сообщение автор Алексей в Вс 29 Сен 2013, 13:54

Молодец, Надя! Очень интересно!Привет 

Наш Маэстро

Дата регистрации : 2009-10-15
За админвыдержку Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе
За активное участие в жизни форума За верность форуму За верность форуму За победу в конкурсе

Сообщение автор Елена Р. в Вс 29 Сен 2013, 13:59

Надюша,ты умница!браво  Чудесный рассказ с видеоприложением!супер 

Рабыня Изаура

Дата регистрации : 2009-11-27
Почетный админ 6 лет вместе За участие в клубе Трехрогая луна Почётная кинематографиня Встреча в реале
Орден Территории Орден Територии Орден Територии

Сообщение автор Оля-shizzy00 в Вс 29 Сен 2013, 15:37

Отличный видеорассказ, Надюша!
С удовольствием побывала с вами в Херсонесе! )))

Фея Вечернего Блюза

Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Сообщение автор Юрий К в Вс 29 Сен 2013, 16:38

Отлично Надюша! И чисто техническое пожелание, цвет текста делать контрастным и по времени регулировать - сама читаешь медленно и вслух, что бы успеть прочитать, тогда зрители, которым незнаком текст тоже смогут его прочитать не останавливая кадр. А видеоряд безупречен!Тебе 

Весёлый житель

Дата регистрации : 2009-08-27
Админпионер Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе За активность в жизни форума За верность форуму За активную помощь в работе радиобудки Персональная Метла дворника За активное участие в жизни форума
За путешествие в Мундюкино Сапоги-скорохы За верность форуму

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК в Ср 09 Июл 2014, 18:58

Очередную встречу форумчан можно считать завершенной.  класс!  Вчера мы с Оленькой повстречались и посетили заодно Парк львов "Тайган". Моя Черешенка в ремонте, но слава Богу сын выручил, свозил нас с невесткой на своей восьмерке. Погода была пасмурной и всю дорогу до Судака нас провожал небольшой дождик. А в Судаке была уже совсем другая погода, жарко и сухо. Последний раз я была в парке 2 года назад и хочу сказать, что очень много добавилось и вольеров и животных. Мне очень понравилось.
Ну и конечно фотографии.)))

Первым делом львы

и львята с тигрятами ))

Крымская Мадонна

За верность форуму

Сообщение автор Белка(Нади) в Ср 09 Июл 2014, 19:08

Интересно посмотреть на таких миленьких котяток, которые на последних трех снимках. Прелесть.
Жаль, мы в прошлом году не добрались до этого парка.
Белка(Нади)
Леди Очарование

Орден территории

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК в Ср 09 Июл 2014, 19:22

Посетили мы и крокодиляриум

и в кафе "Белый лев" выпили по чашечке кофейку, там же провели и фотосессиию )))

Крымская Мадонна

За верность форуму

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК в Ср 09 Июл 2014, 20:02

Нет проблем, девчата! Я очень люблю этот парк и с удовольствием могу провести там целый день. ))) Там разрешено кормить зверей и это доставляет такое удовольствие! Мы набирали целый рюкзак разных кусочков хлеба, резали овощи, кабачки, морковки, яблоки и развлекались кормежкой зверушек.)))

Крымская Мадонна

За верность форуму

Сообщение автор Елена Р. в Ср 09 Июл 2014, 21:58

Здорово! Мне блондинчики-тигрята понравились и блондинистая львица! Как я рада 

Рабыня Изаура

Дата регистрации : 2009-11-27
Почетный админ 6 лет вместе За участие в клубе Трехрогая луна Почётная кинематографиня Встреча в реале
Орден Территории Орден Територии Орден Територии

Сообщение автор Ната в Чт 10 Июл 2014, 07:12

Хорошо погуляли, девочки!)) Львёнки и тигрёнки такие потешные. И деревянные скульптуры мне понравились.

Королева фотографии

За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За админвыдержку 6 лет вместе
За поддержание нормального градуса общения За верность Клубу За активное участие в жизни форума За активность в развитие форума За верность форуму За путешествие в Мундюкино

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК в Пн 22 Сен 2014, 20:45

Мне повезло! Вчера вернулась из трехдневного путешествия до Донузлава, Ай-Петри и Партенита ... и не за рулем. класс! Успела последний раз в этом году искупаться в море, водичка уже свежа и таких смельчаков оказалось немного.  Smile  Ну и фотографии конечно!
 Закат на Донузлаве.
По дороге на Ай-Петри оседлала крокодильчика. ржачка
 Почесала за ушками домашнюю вьетнамскую свинку.
Плато Ай-Петри видно вдали, во впадине между гор, туда наш путь.
К сожалению, облака застряли на плато и красивых видов Ялты и южного берега снять не удалось.((
Но несмотря на прохладную погоду отдыхающих еще хватает и торговля сувенирами идет бойко. ржачка
А уж сколько зазывал в национальные татарские кафешки!!! Даже сами просили фотографировать ассортимент своего меню ржачка  Вот полюбуйтесь.)))

Крымская Мадонна

За верность форуму

Сообщение автор Ната в Вт 23 Сен 2014, 08:16

Закат какой... Снимаю шляпу
А я думаю, чего это поросёнок какой-то серый)) А он вьетнамский.

Королева фотографии

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий