О времена, о нравы... или причина в нас самих?

+5
Григорий
Белка(Нади)
Алексей
Ната
Лена
Участников: 9

Перейти вниз

В чем причины происходящих случаев?

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Voting1027%О времена, о нравы... или причина в нас самих? Voting10 27% 
[ 7 ]
О времена, о нравы... или причина в нас самих? Voting1027%О времена, о нравы... или причина в нас самих? Voting10 27% 
[ 7 ]
О времена, о нравы... или причина в нас самих? Voting1035%О времена, о нравы... или причина в нас самих? Voting10 35% 
[ 9 ]
О времена, о нравы... или причина в нас самих? Voting1011%О времена, о нравы... или причина в нас самих? Voting10 11% 
[ 3 ]
 
Всего проголосовало : 26
 
 

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Empty О времена, о нравы... или причина в нас самих?

Сообщение автор Лена Вт 28 Сен 2010, 11:09

За вчерашний вечер по телевидению услышала массу примерно таких новостей:

- Мамаша оставила 7-летнего и 7-месячного сына одних и дети чуть не умерли от голода;
- В 2 часа дня во дворе одного дома подростки забили насмерть 14-летнего мальчика;
- Мать продала педофилу свою маленькую дочь за 1 т.р.;
- Анжеличка (ох, имя могу и напутать) продает в интернете свою девственность за сколько-то там рублей...


Что это? Вина государства, деградация общества или личная деградация? Или еще в чём-то кроются причины?


Ни сроков, ни границ не ставлю, не думаю, что будет много ответов...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Empty Re: О времена, о нравы... или причина в нас самих?

Сообщение автор Лена Вт 28 Сен 2010, 15:16

Алёнка пишет: глубже ты не рыла, но искать надо глубже. Если хочешь. О времена, о нравы... или причина в нас самих? 943884

Знаешь, Алён, было бы наивно думать, что, если я открываю опрос, то значит не знаю на него ответ...
Но, если мне еще в начале темы всё раскопать и разжевать, получится ли разговор мыслящий? Опрос ведь не ради итоговых цифр и процентов, а ради разговора, чтобы каждый мог свою точку зрения высказать, обсудить, отстоять... Потому и есть пункт - ИНОЕ... Вот и выскажите это ИНОЕ...
Карелия как-то говорила уже о том, что перестали мы почти разговаривать и рассуждать...

...Если тебе легче стало от того, что удалось стукнуть - уже хорошо, значит, не зря я эту тему открыла, с драной собаки, как говорится, хоть шерсти клок. Извини.
Пропало желание обсуждать эту тему дальше.

Тема закрыта.

Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Empty Re: О времена, о нравы... или причина в нас самих?

Сообщение автор Лена Вт 28 Сен 2010, 17:42

Володя, ты очень правильно понял, что разговор, если уж и вести в этой теме, то серьезный, вдумчивый. От того, насколько мы понимаем важность этого разговора, зависит то, как мы будем воспитывать наших теперь уже внуков (дети-то выросли...), и как мы будем жить дальше.
Ведь эти жестокие подростки, и беспутная мамаша, о которых я упомянула в качестве примера - они же выросли среди нас. Почему твой, мой, Аленкин ребенок не вырос и не стал таким? Кто и где просмотрел, упустил? Где корни и источник этого зла?... Что мы должны сделать, что бы успеть... успеть до того момента, чтобы соседский мальчик не совершил подобного преступления, а девочка из дома напротив не продала своего ребенка...

Не знаю, Володя... нужно ли об этом говорить вообще или может лучше смотреть на всё это со стороны... у меня же в семье всё, Слава Богу, хо-ро-шо...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Empty Re: О времена, о нравы... или причина в нас самих?

Сообщение автор Ната Вт 28 Сен 2010, 18:14

Лен, наверное всё-таки надо об этом говорить. Среди наших, я знаю, не может быть таких мамаш и таких детей у наших не может быть. Но...А вдруг кто-то блуждая в Сети наткнётся на этот наш разговор и пусть на минуточку, но задумается...И потом не уйдёт в гости на двое суток, не забудет о своём ребёнке, ради сомнительного "устройства личного счастья", лишний раз поправит спящему малышу одеяло, почитает ему добрую сказку, посмотрит ему в глазёнки и объяснит, "что такое хорошо"...Да много ещё есть мелочей...Очень важных...
Всё я понимаю - общество, государство, кто виноват...А я думаю, что в первую очередь всё-таки нужно опять же начинать с себя.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Empty Re: О времена, о нравы... или причина в нас самих?

Сообщение автор Алексей Вт 28 Сен 2010, 19:04

Я затрудняюсь ответить, хотя по своим ощущениям чувствую что я стал гораздо жёстче, чем был, к примеру, лет 20 назад... Причины бы я указал, как Лена ответы распределила... Ну и то, что многие до сих пор не ЖИВУТ, а ВЫЖИВАЮТ. Отсюда и вся агрессия и холод...Политика пещерного века.Снимаю шляпу
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 О времена, о нравы... или причина в нас самих? 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Empty Re: О времена, о нравы... или причина в нас самих?

Сообщение автор Лена Ср 29 Сен 2010, 05:11

Потому и не ставила временных рамок, уж извини, что нарушаю правила опроса...
Понимаю, что не сиюминутный это разговор. Найдется у кого желание высказатся на эту тему - напишут, не захотят вскрывать "нарывы" - пойму... Тема, действительно, очень объемная, серьезная и больная.
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Empty Re: О времена, о нравы... или причина в нас самих?

Сообщение автор Белка(Нади) Чт 07 Окт 2010, 15:43

Слава правильно сказал: "...А тут уже просто у людей все мозги поотшибало, катятся они постепенно сами вниз и винят в этом всех на свете - и жизнь свою раздолбанную, и государство, и соседа, и президента... Нет, дорогие мои, снова к мысли - всё начинается с себя."
А вот почему у многих наших граждан все мозги поотшибало? Вот в чем вопрос. Почему Слава ни за что не оставит своего ребенка дома одного и без куска хлеба, а другие могут запросто так?
Мне это наверное никогда не понять.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Empty Re: О времена, о нравы... или причина в нас самих?

Сообщение автор Григорий Пт 08 Окт 2010, 07:44

Вот и я не впервой захожу в эту тему,а сказать почти и нечего.В общем докатились.
Я сомневаюсь,что мы своими ответами ну хоть что-то хороше сделаем в этом направлении.Такая черта характера у некоторых людей,я думаю,была и раньше,но прежний режим занимался этим вопросом,принуждал,перевоспитывал.А сейчас кому это надо?Духовные ценности исчезают,если уже не исчезли.Деньги и власть на первом месте.К тому же эти критерии и есть дурным примером для очень многих представителей теперешнего общества.Им хочется тоже хорошо жить.Чем они хуже разных там Лужковых,Абрамовичей да Березовских?Но так не могут,не имеют таких способностей и возможностей.Вот и приходится делать,кто как может.
А вообще то причин такой деградации общества много,всех и не перечесть.И я не устану повторять,что дело это прежде всего должно решаться на государственном уровне!!!Но похоже,что решать некому.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Empty Re: О времена, о нравы... или причина в нас самих?

Сообщение автор Лена Пт 08 Окт 2010, 10:17

Внимательно читаю каждое сообщение, в каждом нахожу частичку правильного ответа, хотя, как вы и сказали - до окончательного варианта еще далеко. Да и вряд ли он вообще есть и будет...
Спасибо всем вам, девчонки мои дорогие и дорогие мужчины, за все мысли и расуждения.

Ната пишет:...А вдруг кто-то блуждая в Сети наткнётся на этот наш разговор и пусть на минуточку, но задумается...И потом не уйдёт в гости на двое суток, не забудет о своём ребёнке, ради сомнительного "устройства личного счастья", лишний раз поправит спящему малышу одеяло, почитает ему добрую сказку, посмотрит ему в глазёнки и объяснит, "что такое хорошо"...


Вот-вот, Ната, и я о том же думала... Если бы каждый человек хоть на немного задумывался над подобными вопросами, то, возможно, проблем этого плана было бы меньше...

Алексей пишет:... многие до сих пор не ЖИВУТ, а ВЫЖИВАЮТ. Отсюда и вся агрессия и холод...
Тоже правильно, Лёша... черствеют, ожесточаются, от безысходности и беспомощности... Может потому и заливают горькой, чтобы забыться, - а там и о детях забывают вместе со всем остальным...

Вячеслав пишет: Да мне пофигу государство и его политика, я знаю, что я своего ребенка малОго без еды и под замком одного не брошу ни при какой политике, Не пойду за рюмкой водки грусть-тоску утолять, оставив его без присмотра и без еды. Хоть какие постановления и директивы в это время государство не принимай.

Нет, дорогие мои, снова к мысли - всё начинается с себя.

Белка(Нади) пишет:
А вот почему у многих наших граждан все мозги поотшибало? Вот в чем вопрос. Почему Слава ни за что не оставит своего ребенка дома одного и без куска хлеба, а другие могут запросто так?
Мне это наверное никогда не понять.

Надюш, и мне это сложно понять... Пытаюсь и не могу.

Admin пишет:Пытаюсь докопаться до перво-причин, а всё становится только сложней...
Наша цивилизация всё больше болеет РАВНОДУШИЕМ!

Рецепта универсального не найдём, но вдруг на малюсенькую капельку мир сдвинется в добрую сторону?!.

Володь, вот именно - всё сложнее докопаться до истины, стоит ведь только копнуть...
Но надо покопаться... А вдруг! На малюсенькую капельку! сдвинется! в добрую сторону!...

Григорий пишет:...докатились.
...прежний режим занимался этим вопросом,принуждал,перевоспитывал.А сейчас кому это надо?
... это прежде всего должно решаться на государственном уровне!!!Но похоже,что решать некому.

Admin пишет:
Вот только не очень понятно, что такое наше государство? Отдельно - правительство, отдельно - умеющие обогатиться за счёт государства, отдельно - народ, да и ещё несколько групп... А где же государство?

Прочитала, Володь, это сообщение и дедушку своего помнила, как он рассказывал про своё детство. Говорит, батя был для нас и царь, и бог, и судья, и учитель! Бывало скажет "Не тронь чужого!" - и как отрежет. И пусть кто попробовал бы из нас что чужое в дом принести - запорет ремнем аль вожжами! И попробовала бы мать оставить семью без похлебки на ужин (а нас семь ртов было) - взгреет и мать. Иль не выйди в поле на колоски, попробуй увильнуть - он тебе увильнёт - лодыря в доме держать не буду!!! Пшел вон, дармоед!
И никаких инструкций для нас не надо было, никаких правил поведения на стене нам не вывешивали, и указов не издавали. Указ для всех был един - ПОРЯДОК! - живи по совести, трудись честно, исполняй всё исправно, не гневи ни людей, ни Бога.


Не знаю, в тему ли эти мои рассуждения и воспоминания...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Empty Re: О времена, о нравы... или причина в нас самих?

Сообщение автор Галина Пт 08 Окт 2010, 12:16

Не знаю, я считаю, что государство тут ни при чем. Каждый свою судьбу режиссирует сам. Было у меня такое - одна с двумя детьми, зарплату задерживали, алиментов не получала, и у родителей проблемы были с финансами. В голодные обмороки, случалось, падала. Но оставить детей одних даже в голову не приходило. И на бутылку не подсела. Стала искать способы, чем могу заработать живые деньги: подрабатывала корректором в фирме, вязала на заказ, ремонтом одежды занималась. Выжила и детей выучила. Ведь и в других государствах с более обеспеченной жизнью те же проблемы. Да и при той, доперестроечной жизни, все это было, просто проблемы замалчивались. Поэтому я уверена, что все зависит от конкретного человека, а не от правительств, идеологий, партий и т.д.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму О времена, о нравы... или причина в нас самих? 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Empty Re: О времена, о нравы... или причина в нас самих?

Сообщение автор Серафимовна Пт 08 Окт 2010, 12:52

Долго я ходила "вокруг и около",да так бы наверное и промолчала бы,так как "ум прет,а слов нет ". Грамотно свои мысли изложить не умею.Да и где то, когда то прочитала высказывание,что по типу,не жалуйся,враги только позлорадствуют,а близкие расстроятся.Но вчера такое услышала из уст врача в своей больнице,что до сих пор в ступоре.Конечно,может и не по теме .Но если про себя,про любимую,то за эти три с лишним месяцев после операции столько раз столкнулась с бездушием и равнодушием чиновников.Что самое обидное,нет скорее противное не в верхних эшелонах ( скорее всего там понимали,что огромные деньги уже потрачены на меня из бюджета,назад дороги нет),а "царьков на местах".
Короче,операция операцией,но процесс восстановления долгий и мучительный. Для этого нужны дорогостоящие препараты,в пределах 150 тыс. руб. в месяц. Нам естественно этой суммы не потянуть. Только за два месяца в долгах,как в шелках и продать то нечего.Один скворечник в котором 6 человек живут и все. Начали оформлять льготное лечение. Вот тут весь концерт и начался.В министерствах,в облздраве все подписали,а на месте пошли препоны.Да такие мелочные.Доходило до абсурда.Вот один эпизод. В местном пенсионном фонде потребовали,чтобы я явилась лично. Ладно,с грехом пополам спустилась с пятого этажа,там третий,поднялась (с учетом,что я вся в трубках.)Опаньки,а там заперто. Оказывается жарко,им обед продлили.Хорошо, ждемС. Пришли. Чайку попить надо,дорога дальняя,угорели барышни. СидимС. Время вроде есть до 18-00.Фик вам! Жарко! Им рабочий день сократили до 16-00. Кстати,мы тут на форуме обсуждали эту жару и по типу,на работу стали в шортах ходить. Да мне фиолетово,пусть она хоть в стрингах и противогазе (от смога) сидит,но принимает и бумажки выдает.А на завтра выходные,после приболел начальник,подписи нет. Короче с пятого заходу одну бумажку получили. И пошло и поехало.Естественно муж оставил работу и занимался то мною,то хождением по кабинетам. Не буду описывать все случаи,это получиться четырехтомник.Все,ура,свершилось!!! В конце сентября пришли первые лекарства,не все ,но процесс пошел. Вздохнули малехо.На днях звонок из аптеки.Пришли ваши лекарства (они у меня адресные,только для меня). Пошли радостные вчера в больницу выписывать рецепт к лечащему врачу. Как это долго и муторно происходит, отдельная история.Зашли,врач все проверила,да есть лекарства,начали писать рецепт.А потом,ой по типу.
-А вы же в конце сентября получали ?
-Да получали.
- Вы же еще их не выпили.
- Не выпила,но это на октябрь и тем более для меня,что они в аптеке будут валяться.

И ТУТ ФИНИШ!

-Приходите после 15-го,как раз по времени те будут заканчиваться,А то вдруг вы сейчас их получите ,а сами помрете.

Вот теперь сижу и думаю. А если 15-го я получу,а 16-го помру мужу возвернуть надо тогда что ли? Или может каждое утро ходить отмечаться,живая я мол граждане,живая,выдайте препараты.
Поэтому,немного не соглашусь с Алексеем:
Алексей пишет:
Ну и то, что многие до сих пор не ЖИВУТ, а ВЫЖИВАЮТ. Отсюда и вся агрессия и холод... :fao:

Уж мне наверное такой агрессивной и холодной надо было стать за все эти годы ожидания ,да и сейчас еще не "фонтан"И моим близким тоже можно было стать агрессивными или опустить ручки, я же все понимаю,очень тяжело,когда больной в доме. И вообще,как говориться " в каждом дому по кому..."У всех бывают неприятности и трудности.Но большинство находит в себе силы выживать и не черстветь душой. Тут что-то другое.И власть,и деградация... Злые мы стали, бездушными,завистливыми и ЛЕНИВЫМИ! Лучше жаловаться на плохую жизнь,а работать всем уже " в лом" становиться,особенно молодежи.Не всем конечно,нет. Но тенденция идет.
Извините,немножко сумбурно и длинно.Отняла у вас драгоценное время.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Empty Re: О времена, о нравы... или причина в нас самих?

Сообщение автор Галина Пт 08 Окт 2010, 13:03

Надюша, так и я о том: все зависит от ЧЕЛОВЕКА - есть злые и равнодушные, а есть понимающие и сопереживающие. И всегда были. И всегда будут. Независимо от государственного строя и достатка страны в целом.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму О времена, о нравы... или причина в нас самих? 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Empty Re: О времена, о нравы... или причина в нас самих?

Сообщение автор Алексей Пт 08 Окт 2010, 18:06

Серафимовна, ты давай там, не сдавайся! Снимаю шляпу А про - не Живут, а Выживают - к сожалению я думаю это так, как и есть..Сильная личность никогда не опустится до такого, мелочного. Но если у человека отобрать возможность существовать нормально, то не далеко и все эти равнодушии и бес-предел... Сам живу вообще-то в деревне, где заработков нет. Иногда, когда бываю дома, знакомые заходят и стреляют на водку...червонец, два...Как бы я просто им обязан. Никогда не был жадным, можете спросить у сестры, у брата, у жены. Но однажды просто прорвало, я такой ад прошёл и ещё им ЗДОРОВЫМ оболдуям должен дать на пузырь... Хочешь на пузырь - иди и заработай. Но не все могут, я уж так, отвлёкся..., нет у нас РАБОТЫ в ДЕРЕВНЕ моей...Вот и сижу пока в Москве. Да, все друзья практически устроены и вроде нормально живут, хотя доход ихний бывает и меньше желаемого, но есть слой населения, который просто не МОЖЕТ устроиться и получать столько СКОЛЬКО им надо. Вот и оговорки - не, не пойду я в совхоз, очень мало платят..., лучше стрельну денюжек и напьюсь....Извиняюсь за сумбурность.. Снимаю шляпу
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 О времена, о нравы... или причина в нас самих? 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Empty Re: О времена, о нравы... или причина в нас самих?

Сообщение автор Алексей Пт 08 Окт 2010, 18:58

Извините, добавлю...В деревне, в частности в Марий Эл, вообще никто не работает .Все живут на деньги пенсионеров. И очень часты случаи избиения бабушек и дедушек ихними внуками, если они вдруг им не дадут денег на отдых с друзьями... Очень громкое дело было, когда бабушка топором зарубила такого внука... Это кто вообще-то виноват? Семья? Или государство, которое доводит людей до такого состояния? Снимаю шляпу
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 О времена, о нравы... или причина в нас самих? 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Empty Re: О времена, о нравы... или причина в нас самих?

Сообщение автор Lana Пт 08 Окт 2010, 20:04

Вот читаю и думаю, странно, как мысли сходятся. Леночка тему открыла как раз, когда я начала мучиться вопросом - где же хорошо-то? У подруги в благополучной Голландии дите болеет. Ему 9 месяцев, температура 39 уже неделю. Ни лекарств жаропонижающих, ни какого другого лечения им не выписывают, самим там лекарство купить нельзя - только по рецепту. На дом врачи вообще не ходят, прием только в поликлинике. Девочка уже не знает, что делать. И я не знаю, то ли теперь везде человек стал никому не нужен, то ли что? И информация о том, как в Украине начали под ювенальную юстицию лишать родительских прав вполне нормальных родителей и сейчас идет следствие по факту самоубийства женщины, у которой просто отобрали двух детей. Говорят, что она всегда была хорошей мамой. И что это? Боюсь, что мы выживаем сейчас не благодаря, а вопреки. Семьи, как у Булгакова в произведении "Дни Турбиных", держатся только на любви. И стараются как можно меньше пересекаться с государственной машиной, которой человек безразличен, если только ему, например, не в армию... Смотришь вокруг - везде люди, хорошие, добрые. А придешь к чиновнику - и на поверку наглая писарская рожа? И что, со времен Гоголя? Получается, что так. Да, Леночка, тема наболевшая, молодец, что открыла ее. Я голосовала за виновника - государство. Когда образцом для подражания еще в детском садике становится сильнейший - это от государства во многом зависит, убрали все воспитание полностью, а вместо него, простите, сплошное ЕГЭ.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Empty Re: О времена, о нравы... или причина в нас самих?

Сообщение автор Taiwana Сб 09 Окт 2010, 04:57

Лен, взбаламутила... Я ткнула в пункт 3. По существу же мое мнение близко к мнению Галки Димитровой: последнее слово (действие, мысль, намерение) всегда за человеком. Человек ВСЕГДА может сказать себе: "Стоп! Что я делаю!?" Времена и гос политика тут не- при- чем.
оффтопну: помнится, я писала рассказску о блокаде, о людоедстве в блокадном Ленинграде. рассказска прозвучала не только у нас, на других форумах тоже. так вот, комменты были самые разные: от "фу, какая мерзость" до "а что им было делать? надо было выживать". Так вот, почему же многие предпочитали ГИБЕЛЬ, но не оскотинивание! не выживание ТАКОЙ ценой!? а времена были тогда покруче, чем сейчас...
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Empty Re: О времена, о нравы... или причина в нас самих?

Сообщение автор Taiwana Сб 09 Окт 2010, 05:16

Надюша, мне близка твоя проблема, я же тоже получаю лекарство, тоже по пофамильному списку... Другое дело, что у меня нет таких проблем, все решается быстро и четко. Вот что получается? закон один, так? Нормы одни, так? Почему же в одном регионе это исполняется совсем без проблем, а в другом с таким мучением, просто вырываешь необходимое? У меня тоже сложное лекарство. не 150 тыс, но 60 тыс в месяц примерно, т.е., не аспирин дешевый. В любом случае, схема получения лекарств по ДЛО - едина. Мне выдают на 2 (!!!) месяца вперед! врач имеет право так выписывать рецепт. Я сначала сама просила, мол, пишите максималку, чтобы мне не бегать, с работы так часто не отпрашиваться. Потом она сама стала максимум выписывать, без просьб. Ну, а вот это что? Квота согласована в обоих случаях (иначе, ни тебе, ни мне не дали бы лек-ва), закон един - почему ты ТАК мучаешься, а я получаю с полпинка?
Чертов чиновничий аппарат... Мне больше не на что грешить. Видимо, зависит от конкретного ведомства: у меня нормальные люди, а у тебя, простите все за ..., су№"?ки.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Empty Re: О времена, о нравы... или причина в нас самих?

Сообщение автор Белка(Нади) Сб 09 Окт 2010, 15:52

Надюша, держись. Страшно, что в лицо такие вещи говорят, нет, чтобы порадоваться за тебя.
Всегда боюсь разных чиновников, страраюсь с ними не общаться вообще.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Empty Re: О времена, о нравы... или причина в нас самих?

Сообщение автор Галина Сб 09 Окт 2010, 16:19

Среди чиновников тоже есть люди и нелюди.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму О времена, о нравы... или причина в нас самих? 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

О времена, о нравы... или причина в нас самих? Empty Re: О времена, о нравы... или причина в нас самих?

Сообщение автор Lana Сб 09 Окт 2010, 20:59

Надюша, ты , главное, помни, что хороших людей больше, что рядом близкие люди, а эта тетенька - она тоже кому-то или мама, или еще кто, вот родственников ее откровенно жаль, они с нею каждый день общаются. Кстати, я вот обратила внимание, что фразу ту сказал не чиновник, страшно, что такое мог сказать врач... Это не просто бездушная дура, это преступница. Извините, что так резко, но мне такая вот лечащая как-то попалась, не буду подробности выкладывать, но - пришлось ругаться. А главное - через месяц та врач вдруг выяснила, что ей нужны мои услуги - вот видели бы вы, какая она вдруг стала милая и душевная. Это уже не система, права Лю, это равнодушные люди. Хорошо, что их не так много.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения