Какую книгу вы сейчас читаете?

+18
Алексей
Галина
Юрий К
tatiana.genova
Давид
Александр
ДАНКА
Галина-ведьма
Оля-shizzy00
Белка(Нади)
Свет.
Ира Осмоловская
Серафимовна
Lana
Танча
Tatjana
Ната
Taiwana
Участников: 22

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор tatiana.genova Пн 16 Сен 2013, 19:13

А я держу в руках книгу Т.З.Черданцева и Ю.А.Карулина "Самоучитель итальянского языка"сплю Ай!
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Свет. Пн 16 Сен 2013, 19:16

И как? Можно вообще по самоучителю языком овладеть? Мне всегда это так интересно было! Пыталась когда-то немецкий так учить, силы воли не хватило...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Давид Пн 16 Сен 2013, 20:10

А я к сожалению книги читаю редко...))) Глаза болят...)))
Зато с удовольствием слушаю...))) К тому же безсистемно, Асприна, Пратчета, Громыко, Фрай, Лукяненко... Что первое подвернется....))))))
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор tatiana.genova Пн 16 Сен 2013, 22:05

Свет. пишет:И как? Можно вообще по самоучителю языком овладеть? Мне всегда это так интересно было! Пыталась когда-то немецкий так учить, силы воли не хватило...
Можно,если ты умеешь самостоятельно учиться заочно.Но такими способностями обладает очень мало людей.Я же отношусь к той категории,для которых заочно учиться,это тоже самое,что заочно пообедатькласс! ,и мне намного проще усвоить материал,когда его мне разжуютКак я рада 
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Lana Вт 17 Сен 2013, 08:06

Сейчас можно и по самоучителю, главное, чтоб книга попалась толковая))) Танечка, успехов в изучении итальянского!
А я нынче получила посылки из Череповца: весь Лукьяненко, Фрай и Громыко... Сижу перечитываю.... Спасибо Танечке - она мне все переслала... А то вот именно этих книг было очень жалко. Болучевского еще с удовольствием перечитываю, но уже на компьютере. И Вудхауса тоже... Про Дживса и Вустера... Жаль, со временем нынче все хуже - хоть аудиокниги закачивай и с плеером по участку бегай)))
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вт 17 Сен 2013, 22:15

Аудиокниги, Лан, это очень хороший выход. сама я так и делаю. Всегда, когда руки чем-то заняты, включаю какую-то из книг. Бывает так, что начитка не очень, но не слишком часто.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Ира Осмоловская Вт 17 Сен 2013, 23:37

А я вот не могу аудиокниги слушать. Хотя в детстве с удовольствием слушала передачу "Театр у микрофона". А сейчас мне нужно написанный текст видеть, я между строк читаю, подтекст и подсмысл ловлю.
Ира Осмоловская
Ира Осмоловская
Вихрь оптимизма

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2009-10-08
Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден Территории
За участие в клубе Трехрогая луна За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Lana Ср 18 Сен 2013, 10:17

Иринка, в этом я с тобой согласна. Обычно на аудио я слушаю уже знакомые книги, потому что просто на слух воспринимаю "между строк". Но вот бывают очень хорошие чтецы, настолько хорошие, что даже новую книгу легко воспринимаешь. А "Театр у микрофона" в сети есть, тоже можно скачивать и слушать. "Дни Турбиных" для меня в свое время с их спектакля начались.
Сейчас в бумажном варианте у нас появляется только то, что будет читаться еще много раз. У мальчишек полка загружена Пелевиным и Кингом) Мне вот очень интересно, что они в Пелевине сейчас понимают: я книгу "Чапаев и Пустота" уже раз пять читала и все нахожу что-то новое...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Сергей О Вс 17 Авг 2014, 15:19

Прочитал боевую фантастику Лугового Михаила "Горячая весна 2015".... Клятые американцы, что они сотворили с Калининградом - камня на камне не оставили... Надо срочно собираться в гости к калининградцам, чтоб успеть увидеть тамошние красоты, пока туда демократия не заявилась... Снимаю шляпу
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Леопольд Пн 18 Авг 2014, 16:13

А я Божественную комедию  Данте порешил осилить. Кто-нить читал? Пока только кукольный спектакль посмотрел театра С. Образцова.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пн 18 Авг 2014, 17:25

"Божественную комедию", Сережа, теперь в школах изучают, на уроках мировой художественной литературы...)))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Леопольд Пн 18 Авг 2014, 17:37

Я не изучал в школе Божественную комедию, Войну и Мир да изучали, но осилить Толстого Льва его толстые тома смог лет в тридцать, в школе по хрестоматии кратко читал. А мультик кукольный понравился, прикольно как Адама с Евой лепили из теста, потом ещё хирургическую операцию Бог с Ангелочками делал Адаму по удалению ребра, чтоб плоть от плоти Ева получилась. Ну ничего и Данте осилю, заинтересовало меня эта поэзия в древности как стихи писали.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пн 18 Авг 2014, 17:48

Ну, если ты хотел прочесть про ангелочков, и как Адама с Евой лепили из теста, у Данте...))) Боюсь, тебя ждет разочарование, Сергей.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Леопольд Пн 18 Авг 2014, 17:55

Я уже понял чуть начав почитав, С.Образцов типа пародии сделал в своей кукольной пастановкой, у Данте совсем другая история.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Taiwana Сб 27 Сен 2014, 06:04

Закончила читать "Повседневную жизнь блокадного Ленинграда" Сергея Ярова... Ощущения , словно погрузилась в эпоху.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Сергей О Сб 27 Сен 2014, 06:18

Недавно по ТВ показали 5-ти серийный фильм "Адьютант его превосходительства". Захотелось познакомиться с книжным вариантом. Нашел. Авторы: Игорь Болгарин, Георгий Северский. Аж 8 книг про приключения Павла Андреевича Кольцова в годы гражданской войны на Украине. Поразило полное совпадение мест событий, ожесточения боев того времени с сегодняшними событиями на Донбассе. Мне это во многом помогло осмыслить, кто и зачем все это замутил. Да и про нас есть определенное понимание. Как мы до такой вот жизни дошли. Откуда такое ожесточение и ненависть в людях.
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Серафимовна Вс 14 Дек 2014, 05:37

В  больнице  на  столике  кто  то  оставил  сборник рассказов  Надежды  Тэффи (   у  нас  так  там  заведено, можно   оставить  свои и  забрать   другую  или  просто  оставить,   журнал книгу, которую  прочитал, порою  так  выручает) , полистала и  поняла, черт  побери, а  очень  даже  интересно  и  поучительно, прихватизировала, Снимаю шляпу  Ай!  теперь  вот, как  появляется  свободная  минутка, читаю.   Сегодня  вот  такой  рассказ  прочитала.
Жизнь и воротник.
Человек только воображает, что беспредельно властвует над вещами. Иногда самая невзрачная вещица вотрётся в жизнь, закрутит ее и перевернет всю судьбу не в ту сторону, куда бы ей надлежало идти.

Олечка Розова три года была честной женой честного человека. Характер имела тихий, застенчивый, на глаза не лезла, мужа любила преданно, довольствовалась скромной жизнью.

Но вот как-то пошла она в Гостиный двор и, разглядывая витрину мануфактурного магазина, увидела крахмальный дамский воротник, с продернутой в него жёлтой ленточкой.

Как женщина честная, она сначала подумала: «Еще что выдумали!» Затем зашла и купила.

Примерила дома перед зеркалом. Оказалось, что если жёлтую ленточку завязать не спереди, а сбоку, то получится нечто такое, необъяснимое, что, однако, скорее хорошо, чем дурно.

Но воротничок потребовал новую кофточку. Из старых ни одна к нему не подходила.

Олечка мучилась всю ночь, а утром пошла в Гостиный двор и купила кофточку из хозяйственных денег. Примерила все вместе. Было хорошо, но юбка портила весь стиль. Воротник ясно и определенно требовал круглую юбку с глубокими складками.

Свободных денег больше не было. Но не останавливаться же на полпути?

Олечка заложила серебро и браслетку. На душе у нее было беспокойно и жутко, и, когда воротничок потребовал новых башмаков, она легла в постель и проплакала весь вечер.

На другой день она ходила без часов, но в тех башмаках, которые заказал воротничок.

Вечером, бледная и смущенная, она, заикаясь, говорила своей бабушке:

— Я забежала только на минутку. Муж очень болен. Ему доктор велел каждый день натираться коньяком, а это так дорого.

Бабушка была добрая, и на следующее же утро Олечка смогла купить себе шляпу, пояс и перчатки, подходящие к характеру воротничка.

Следующие дни были ещё тяжелее.

Она бегала по всем родным и знакомым, лгала и выклянчивала деньги, а потом купила безобразный полосатый диван, от которого тошнило и ее, и честного мужа, и старую вороватую кухарку, но которого уже несколько дней настойчиво требовал воротничок.

Она стала вести странную жизнь. Не свою. Воротничковую жизнь. А воротничок был какого-то неясного, путаного стиля, и Олечка, угождая ему, совсем сбилась с толку.

— Если ты английский и требуешь, чтоб я ела сою, то зачем же на тебе жёлтый бант? Зачем это распутство, которого я не могу понять и которое толкает меня по наклонной плоскости?

Как существо слабое и бесхарактерное, она скоро опустила руки и поплыла по течению, которым ловко управлял подлый воротник.

Она обстригла волосы, стала курить и громко хохотала, если слышала какую-нибудь двусмысленность.

Где то, в глубине души, ещё теплилось в ней сознание всего ужаса ее положения, и иногда, по ночам или даже днем, когда воротничок стирался, она рыдала и молилась, но не находила выхода.

Раз даже она решилась открыть все мужу, но честный малый подумал, что она просто глупо пошутила, и, желая польстить, долго хохотал.

Так дело шло все хуже и хуже.

Вы спросите, почему не догадалась она просто-напросто вышвырнуть за окно крахмальную дрянь?

Она не могла. Это не странно. Все психиатры знают, что для нервных и слабосильных людей некоторые страдания, несмотря на всю мучительность их, становятся необходимыми, И не променяют они эту сладкую муку на здоровое спокойствие — ни за что на свете.

Итак, Олечка слабела все больше и больше в этой борьбе, а воротник укреплялся и властвовал.

Однажды ее пригласили на вечер.

Прежде она нигде не бывала, но теперь воротник напялился на ее шею и поехал в гости. Там он вел себя развязно до неприличия и вертел ее головой направо и налево.

За ужином студент, Олечкин сосед, пожал ей под столом ногу.

Олечка вся вспыхнула от негодования, но воротник за нее ответил:

— Только-то?

Олечка со стыдом и ужасом слушала и думала:

— Господи! Куда я попала?!

После ужина студент вызвался проводить ее домой. Воротник поблагодарил и радостно согласился прежде, чем Олечка успела сообразить, в чем дело.

Едва сели на извозчика, как студент зашептал страстно:

— Моя дорогая!

А воротник пошло захихикал в ответ.

Тогда студент обнял Олечку и поцеловал прямо в губы. Усы у него были мокрые, и весь поцелуй дышал маринованной корюшкой, которую подавали за ужином.

Олечка чуть не заплакала от стыда и обиды, а воротник ухарски повернул ее голову и снова хихикнул:

— Только-то?

Потом студент с воротником поехали в ресторан, слушать румын. Пошли в кабинет.

— Да ведь здесь нет никакой музыки! — возмущалась Олечка.

Но студент с воротником не обращали на нее никакого внимания. Они пили ликёр, говорили пошлости и целовались.

Вернулась Олечка домой уже утром. Двери ей открыл сам честный муж.

Он был бледен и держал в руках ломбардные квитанции, вытащенные из Олечкиного стола.

— Где ты была? Я не спал всю ночь! Где ты была? Вся душа у нее дрожала, но воротник ловко вел свою линию.

— Где была? Со студентом болталась! Честный муж пошатнулся.

— Оля! Олечка! Что с тобой! Скажи, зачем ты закладывала вещи? Зачем занимала у Сатовых и у Яниных? Куда ты девала деньги?

— Деньги? Профукала!

И, заложив руки в карманы, она громко свистнула, чего прежде никогда не умела. Да и знала ли она это дурацкое слово — «профукала»? Она ли это сказала?

Честный муж бросил ее и перевелся в другой город.

Но что горше всего, так это то, что на другой же день после его отъезда воротник потерялся в стирке.

Кроткая Олечка служит в банке.

Она так скромна, что краснеет даже при слове «омнибус», потому что оно похоже на «обнимусь».

— А где воротник? — спросите вы.

— А я-то почём знаю, — отвечу я. — Он отдан был прачке, с нее и спрашивайте.

Эх, жизнь!

1910г

Столько  лет  прошло, а   актуально же...
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Свет. Вс 14 Дек 2014, 09:12

Какой рассказ классный!!! Спасибо! Это тебе
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Галина Вс 14 Дек 2014, 09:34

Точно подмечено: делали ремонт на кухне, и купила я синий линолеум, теперь он требует, чтобы я на кухню все сине-голубое покупала... Smile
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Ната Вс 14 Дек 2014, 11:34

ржачка браво Отличный рассказ! Очень верный. Люди слабы. И верно то, что многие любят свои страдания и наслаждаются ими. Вместо того чтобы решительно взять и "выбросить воротничок". Но чем тогда они будут заниматься? Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Юрий К Вс 14 Дек 2014, 17:51

Мы те же, что и много лет, веков назад...
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор tatiana.genova Вс 14 Дек 2014, 19:57

Сущность человеческую изменить очень трудно,да наверное,просто и не возможно...
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Елена Р. Вс 14 Дек 2014, 20:48

Какой подлый воротник! Всю жизнь испортил! Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 943884 Спасибо,Надюша за рассказ! Это тебе Актуально! Жду следующего! Ай!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Давид Пн 15 Дек 2014, 09:42

А это ничего, если я скажу, что рассказ мне не понравился?
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Ната Пн 15 Дек 2014, 10:08

Давид, ну это нормально, почему нет. Все мы разные и предпочтения у нас разные.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения