А что у вас сегодня на столе?

+26
Свет.
Egons Mikelson
Надежда Орепина
Оля-shizzy00
Елена Р.
tatiana.genova
Галина
Галина-МАМУЛИК
Юрий К
Taiwana
Леопольд
Ната
Галина-ведьма
Владимир
Давид
Танча
селянка
Lana
Алексей
Григорий
Лена
Елена
Лара
Валентина
Белка(Нади)
Эдуард
Участников: 30

Страница 16 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий

Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Елена Р. Вт 02 Дек 2014, 01:06

Не обязательно обрабатывать и солить икру в такой маленькой посуде. Мне,например,очено нравится икра щуки. Еще сазана. Ну сколько надо 300-граммовых баночек на 2-3 кг икры? И в сколько заходов ее нужно делать? Сазнью икру мы всегда выдерживали в холодильнике сутки. А вот щучью и осетровую домашнего приготовления можно есть уже через 2 часа. Еще вместо того,чтобы взбивать мелкую икру (напримр сазана) вилкой,что очень нудно и долго,можно просто пропустить ее через мясорубку. Все прожилочки (мы их называем пробойками) намотаются на нож мясорубки,а чистая и неповреждённая икра останется в блюде. Умиротворён
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Вт 02 Дек 2014, 05:59

Smile Это ж где ж взять простому смертному 2-3 кг икры-то, если он не в Астрахани и не в Уругвае живёт? ААА!  А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 943884 Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Елена Р. Вт 02 Дек 2014, 08:35

Купить!))) Как я рада
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Вт 02 Дек 2014, 08:37

А у нас не продаётся... Как я рада

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Елена Р. Вт 02 Дек 2014, 14:28

Ловить! Как я рада
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Вт 02 Дек 2014, 16:27

У-у-у... Это пока рыб на три кг наловишь... А ещё самцы... путаются... А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 943884  А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 943884  А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 943884

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Елена Р. Вт 02 Дек 2014, 19:40

Не обязательно 3 килограмма!  А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 943884 Если больше 250 грамм! ржачка
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор tatiana.genova Ср 03 Дек 2014, 16:32

СРОЧНО!НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Хозяюшки ,сколько соли ложить на !кг капусты при засолке?Желательна мера в столовых ложках.
Срочно!!! Муж капусту сечет... класс!
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Леопольд Ср 03 Дек 2014, 18:32

На два кочана после нарезки две жменьки соли, перемешать и толочь в ведре пока сок появится, потом опять два качана, и снова две жменьки соли, перемешать. На ведро обычно хватает 3-4 кочана, примерно весом 1,5-2 кг.
У меня сегодня опять свекла с орехами, чесноком и с майонезом. Соли чуть на глазок не пересаливаю,
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна  А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Елена Р. Чт 04 Дек 2014, 14:44

Вот этот способ посолки икры,что я описала выше: Как я рада

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 465eb81de80f
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 D34346247133
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Леопольд Чт 04 Дек 2014, 17:22


ммм... да... дразнишь?...
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна  А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Елена Р. Чт 04 Дек 2014, 20:33

Не дразню,а опытом делюсь! Как я радаФото из Одноклассников. Астраханские. Снимаю шляпу
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Серафимовна Сб 13 Дек 2014, 11:13

А  я  сегодня  обоснулась  в    5  часов  утра  и  поняла, если  я не  слопаю  кусок  пиццы, то   могу  не  то  что  помереть,но  день  будет  испорчен  напрочь Жжёшь
Посему  вспомнила  самый  простейший  рецепт    основы  для  пиццы ( т. к.  покупные  основы  не  признаю.Ну  не  знаю  почему... может  скорей  в  целях  экономности, ну  жадная  я  однако Ай! ).
Короче, вот  рецепт    основы для  ленивых  и  жадных:

Потребуется:
1  стакан  муки;
Треть  стакана  теплой  воды;
Половина   столовая  ложка  меда (можно  заменить  песком, он  же  сахар);
Чайная  ложка  с  горкой быстрых  сухих  дрожжей;
Одна   столовая  ложка  подсолнечного  масла;
Приправы  по  вкусу ( я  использую  прованские  травы  и   сухой порошок  чеснока).
Соль  по  вкусу .
Приготовление:
В  теплой  воде  растворяем мед  и  сухие  дрожжи.
Муку  просеиваем, вливаем  в нее  теплую  воду  с  медом  и  дрожжами, добавляем  растительное  масло и  по  желанию  добавляем  специи. Все  перемешиваем, получается    мягкое  и  эластичное   тесто.
Накрываем    полотенцем  и  оставляем   в  теплом  месте минут  на  5-10.

В  это  время  готовим  начинку... Тут  уж, как  говориться    у  кого  какая  фантазия и  что  на  грани  загибания  в  холодильнике.

И  ФСЕ!!!  Раскатали   корж, положили  начинку, в  духовку    минут  через   25  пицца  готова.
И  как  говориться, ангела  вам  за  трапезой Это тебе
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 54869bee45e9t
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Елена Р. Сб 13 Дек 2014, 14:47

Спасибо за рецепт,Серафимовна! Это тебе Попробуем-с! Как я рада
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Оля-shizzy00 Сб 13 Дек 2014, 15:10

Спасибо за рецептик, Надюша!
Я никак не могу добиться тонкого и правильного теста на пиццу.
Надо попробовать это сделать.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Белка(Нади) Сб 13 Дек 2014, 16:21

Здорово, Серафимовна, такой простой рецепт теста, что сразу захотелось пиццы. Но сегодня не получится - уже пирог с рыбой испекла. Значит, в следующие выходные пицца будет.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Галина Сб 13 Дек 2014, 16:28

А я сейчас курочку в аэрогриль поставлю.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму  А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор ДАНКА Сб 13 Дек 2014, 17:34

А мне Алиска сегодня заказала курочку в сливках с помидорами и картошку фри. Уже приготовила в мультиварке, а себе там же на пару картошечку и цветную капусту. Ребёнок угостился и сказал, что вкуснятина получилась. Забыла сфоткать.
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Свет. Сб 13 Дек 2014, 17:43

А как картошку фри в мультиварке делать?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Белка(Нади) Сб 13 Дек 2014, 17:51

Данка, делись рецептом.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор ДАНКА Сб 13 Дек 2014, 18:02

А у меня, Светик, мултя Редмонд РМС-М4502. К ней прилагается помимо всего прочего корзина для жарки во фритюре. Только масла растительного много надо, как и во фритюрнице. Принцип тот же. Режешь картошку, потом складываешь в корзинку и опускаешь в масло. В меню есть функция МУЛЬТИПОВАР. Где-то 15 мин. и готово. Солить только потом надо, когда стечёт масло.
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Серафимовна Вс 14 Дек 2014, 14:25

А  у  нас  сегодня  каша  гречневая  с  грибами  и  мясом.
Ну  рецепт  совсем  простой, пережарила  грибы с  луком   и  морковкой. На  отдельной  сковороде  мясо.
Сложила   слоями  в  горшочки, сверху  гречка  и  вода  из  расчета  на  100гр  гречки - 200мл  воды, лавровый  листик, специи  и  в духовку. Через  45  минут     маслица  сливочного  сверху... ну и... Ангела  за  трапезой.
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 1e87ae3f421ct
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Вс 25 Янв 2015, 09:37

А я вчера пельмени лепила. Сама.  А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 1228684449 Сто лет уже этого не делала. А вы часто пельмени дома делаете?
А какую солянку мне Егор сегодня забабахал... Пальчики оближешь! А готовил в первый раз в жизни, до этого он только ассистировал профессиональному повару. Моей солянке, которую я готовила всего один раз в жизни, очень далеко.
Рецепт не скажу, Егор не терпит, когда ещё кто-то на кухне крутится Smile Знаю только, что бульон у нас был куриный, покупали копчёные рёбрышки, три вида колбасы, понемножку и шинку. Ещё маринованные огурцы, оливки и томатный соус. Smile И немного картошки.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Елена Р. Вс 25 Янв 2015, 10:06

А меня вчера Маринка раскручивала на пельмени. Как я рада Уже было согласилась... Smile Победила Лень! ржачка
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 16 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Вс 25 Янв 2015, 10:09

А я тоже не сразу к этому пришла, Лен. Месяц думала, а тут у меня фарш случайно оказался в морозилке. Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения