А что у вас сегодня на столе?

+26
Свет.
Egons Mikelson
Надежда Орепина
Оля-shizzy00
Елена Р.
tatiana.genova
Галина
Галина-МАМУЛИК
Юрий К
Taiwana
Леопольд
Ната
Галина-ведьма
Владимир
Давид
Танча
селянка
Lana
Алексей
Григорий
Лена
Елена
Лара
Валентина
Белка(Нади)
Эдуард
Участников: 30

Страница 17 из 31 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 31  Следующий

Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Елена Р. Вс 25 Янв 2015, 11:53

Дык фарш у меня есть! Уже с полгода хотим пельменей налепить,но в конце-концов энтот фарш уходит то на фаршированные перчики,то на тефтельки! ржачка
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Юрий К Вс 25 Янв 2015, 15:55

="Серафимовна"... ну и... Ангела  за  трапезой.
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 1e87ae3f421ct

А я только кадык передёрнул и... за пивОм Умиротворён
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Свет. Вс 25 Янв 2015, 18:09

Вот подносик новый купила, перед компом кушать!!!
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 95e9b6f7520a
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Серафимовна Пн 26 Янв 2015, 04:24

Ната,   пАльмени   ляпаю  часто, но  люблю  делать их  в  одиночестве и  под  радиоспектакль,  выбираю  в  интернете   спектакль и  сажусь, смотреть  не  надо, только  слушай и лепи  ,лепи и слушай Smile. Ну и делаю скорей всего их с целью экономии, какие сорта получше, то цена для нас не подъемная, где то под 400 за кг, а дешевые... то, как мойный скажет, у меня такое ощущение, что это мясо до меня кто то уже жевал, то какие хрящи под зубьями скрипят Как я рада Хотя, разбаловались они однако... А я что, я ничто, я балую, время позволяет Умиротворён На день рождения мантов уже заказал...А мне что? Да мне ничто, лепи и слушай, дешево и вкусно обойдется мне праздничный стол танцую танцую танцую
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Леопольд Пн 26 Янв 2015, 06:27

Серафимовна пишет:Ангела  за  трапезой.
Объясните мне пожалуйста что означает эта фраза!?
Серафимовна, а что у вас за листва в горшке, и что-то там белое ещё? Я с осенними листьями нечего не готовлю, не стряпаю. Мне лишь бы поперчить, посолить в меру, и хмели-сунели на блюде.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна  А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Серафимовна Пн 26 Янв 2015, 09:09

Сережа, в  моих  словах ничего  неблаговидного  нет, так  как, еще Серафим Вырицкий говорил:
- Часто мы болеем из-за того, что не молимся за трапезой, не призываем Божие благословение на пищу. Раньше все делали с молитвой на устах: пахали – молились, сеяли- молились, собирали урожай – молились. Сейчас мы не ведаем, какие люди готовили то, что мы вкушаем. Ведь часто еда приготовлена с хульными словами, руганью, проклятиями. Поэтому  обязательно нужно окроплять трапезу Иорданской (Крещенской) водой – она все освящает, и можно не смущаясь вкушать то, что приготовлено. Все, что мы вкушаем, - это жертва любви Божией к нам, людям; через пищу вся природа и ангельский мир служат человеку. Поэтому перед трапезой нужно особенно усердно помолиться. Прежде всего мы призываем благословение Отца Небесного, читая молитву «Отче наш». А там, где Господь, там и Божия Матерь, там и ангелы, поэтому поем «Богородице Дево, радуйся…» Недаром мы говорим: «Ангела за трапезой», - и воистину ангелы с нами за трапезой, когда мы с  молитвой и благодарением вкушаем пищу. А там, где ангелы, там и все святые.

Но  я  никого  не  призываю к  молитвам,  ангела  за  трапезой  пожелала  по  привычке.Извините,коли  вам  это  не  нравится. Снимаю шляпу

 А  насчет  блюда, так  читай  внимательно, тогда  и  не  будет  вопросов.Никаких  хмелей  и  сунелей  там  нет, там  лавровый  лист  и  кусочек  сливочного  масла, который  не  растопился  ещё... Только  и всего.

Блин, даже  и  писать  что  то  пропала  охота...такую ересь несет.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 26 Янв 2015, 11:53

Надюш, а мне понравилось очень это пожелание "Ангела за трапезой" Умиротворён Жаль, что молиться перед едой не приучена, а неплохо было бы.
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор ДАНКА Пн 26 Янв 2015, 13:03

Пиши, пиши обязательно, Наденька-Серафимовна! Доброе слово всегда в сердце отзовётся, если даже человек чего-то не понял! Это тебе
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Пн 26 Янв 2015, 13:04

И мне понравилось, красиво и по-доброму звучит. Smile
А магазинные пельмени, да, Надюш, я тоже так думала - приличные стало дорого, нам того килограмма на один раз только и то некоторые не наедятся. А дешёвые - гадость. А пельменей хочется. Мои бы каждый день ели домашние. Только мне лень. Я и то не совсем вручную леплю, а пельменницей.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Леопольд Пн 26 Янв 2015, 13:39

Серафимовна пишет:...Сейчас мы не ведаем, какие люди готовили то, что мы вкушаем. Ведь часто еда приготовлена с хульными словами, руганью, проклятиями.
Ага особо не ведаем какую фигню сейчас в супермаркетах продают, принесёшь сосиски что их даже собака не ест, я на Саре проверяю продукты, нос воротит значит Г... Специально сейчас придумали герметичные упаковки, чтобы по-дольше сохранялся товарный вид до продажи покупателями. Купил, принёс домой вскрыл, через день всё стухло так бывает часто.
Серафимовна пишет:читая молитву «Отче наш». А там, где Господь, там и Божия Матерь, там и ангелы, поэтому поем «Богородице Дево, радуйся…» Недаром мы говорим: «Ангела за трапезой», - и воистину ангелы с нами за трапезой, когда мы с  молитвой и благодарением вкушаем пищу. А там, где ангелы, там и все святые.
Спасиб, Серафимовна за разъяснение Ангела Хранителя. А я просто в мыслях подумаю, своими словами: "Спасибо вам люди, за ладную пищу на блюде" Ну и проверять естественно, на животных, собака особенно не обманет, от качественных продуктов не отвернётся просто так.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна  А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Леопольд Пн 26 Янв 2015, 13:45

Ната пишет:...А магазинные пельмени
В магазинные пельмени давным давно никакого мяса, сала, свинины, там соя, невестка у меня не признаёт ничего не жареного, ни острого, спиртного, только компот всё варит, и только пареное вареное, и молится каждый день вслух по несколько раз, и сына приучила к молитвам, а я не про себя молчу, в мыслях только подумаю.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна  А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор ДАНКА Пн 26 Янв 2015, 14:30

Не устаю повторять, что богат и разнообразен русский язык. И раньше, Серёжа, практически в каждой выцерковлённой, верующей семье, употреблялось это чудесное слово трапезничать. Отсюда и идёт выражение "Ангела вам за трапезой!"(Ангела вам за обедом, едой). Кто бывал в монастырях, знает, что столовая там называется до сих пор трапезная.
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Леопольд Ср 28 Янв 2015, 12:42

Капусточка квашеная, картошка в мундире, после очистки обжаренная половинками, на постном масле, вообще сейчас пост после Крещения, особо не умаслишься, и хлебным квасом запить на стол послал Господь Ангелу за трапезой.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна  А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Серафимовна Ср 28 Янв 2015, 13:01

Сережа ,я  жутко  извиняюсь, а  какой  у  тебя  сейчас  пост? Насколько я знаю, что у православных пост начнется только с 23 февраля... Снимаю шляпу Ай!
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Леопольд Ср 28 Янв 2015, 13:14

У меня нет православного календаря на этот год, глухие девушки куда-то  с электропоездов исчезли, раньше регулярно ходили и раскладывали по лавкам православные вещицы и сувенирчики, и записка, а я им всегда жертвовал стольник полтора на лечение.
Но всё равно я уже объелся за новогодние январские каникулы, думаю можно по-раньше разгрузить стол по-легче пищу вкушать.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна  А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Серафимовна Ср 28 Янв 2015, 14:49

Ну  тогда  у  тебя  это  не  пост, зачем  привирать  то  ? Просто  разгрузочные  дни  и  все. А  календарь  постов  очень  легко  найти  и  в   интернете, только  тебе  это  похоже  совсем  не  поможет. Поэтому, ну  очень  большая  просьба, ну  не  касайся  ты  православия  своим  бредом. Снимаю шляпуЛяпаешь что попадя, колики-соколики.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Леопольд Ср 28 Янв 2015, 19:23

Вина красненького выпил за столом на сон грядущий, с апельсинной, чтобы крепче спалось.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна  А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Свет. Ср 28 Янв 2015, 19:25

Ага, крепкого сна!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Серафимовна Чт 29 Янв 2015, 04:30

Вчера  готовила  отбивные из  грудки , на  скорую  руку Как я рада В  нянюшках  сижу, не  до  изысков. Снимаю шляпу

Для приготовления понадобится: 500гр куриной грудинки; 150гр сыра; 2 яйца; 3ст.л майонеза; 3ст.л муки; Укроп; Соль, перец, масло для жарки;

Куриную грудку разрезать на порционные кусочки. Отбить, посолить и поперчить. Оставить немного настояться. Отдельно в тарелке смешиваем яйца, майонез, муку, зелень. Добавляем немного соли и перца. Сыр натираем на терке. На каждый кусочек отбитого мяса, с помощью ложки накладываем нашу яичную смесь. (Я    клала   кусок  на  ладошку, наливала  смесь.. и  бац  на  сковородку Smile ) Выкладываем на раскаленную сковороду яичным соусом к низу. Сверху выкладываем сыр. Затем аккуратно ложкой заливаем отбивную соусом. Обжариваем с двух сторон до готовности. Подаем с любимым гарниром.
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Fd4d2088aff5t  А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 63759b359ecft
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Свет. Чт 29 Янв 2015, 04:37

Вау, красота и вкуснота! Привет Я такие неизыски и в выходные редко готовлю... ленюсь... Так хоть на фотке глянуть!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор ДАНКА Чт 29 Янв 2015, 06:23

Вкуснятина! Во!
Надо же, как интересно! А я вчера тоже с курицей мудрила. Только готовила диетические котлетки-кнели из мякоти куриного бедра.  А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 A79c80643f10
Рецепт простой. Делаю практически всегда на глаз. Филе надо перемолоть 2 раза, лук, немного булочки, замоченной в молоке тоже молоть надо в мясорубке. Соль по вкусу. Все перемешать и ложкой выложить на сковороду, слегка обжарить с двух сторон. Получаются вот такие растрепки, но очень вкусно. Иногда я лук мелко шинкую и пассерую в слив. или растительном масле, иногда вовсе не добавляю. Всё по вкусу. В этот раз осталось немного заготовки(кстати фарш всегда делаю сама). Буду делать сегодня пельмешки.
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Чт 29 Янв 2015, 09:12

Вкуснятина. Smile
Куриные котлетки очень люблю, только в филе добавляю немного тёртого сыра и кефира, булку не кладу. Где-то тут у нас такой рецепт вычитала))
Надюш, а куриные отбивные у меня Егор ещё делает без яйца, а под сыр лучок и помидорчик кладёт и в духовку. Надо в яйце попробовать. Красиво!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Леопольд Чт 29 Янв 2015, 09:20

А я не люблю куриные котлеты вообще курятину не люблю, только говяжье свиной фарш, и мясорубкой давным давно не пользуюсь, у нас прям в магазине мясо рубочный сервис, и тесто дрожжевое не делаем, возле кафе Встреча регулярно продают тесто для выпечке, порожки и чебуреков беляшей.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна  А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Чт 29 Янв 2015, 09:33

С чем тебя, Серёжа, и поздравляю Smile  А я, как дура, сама, на чистенькой мясорубочке вымытое мяско, чистенькими ручками тесто... Мало ли, вдруг в этой "Встрече" в то тесто плюнули? Или "изюм" заполз случайно... ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 17 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Серафимовна Чт 29 Янв 2015, 09:36

Ната, так  я  и  написала, что  это  блюдо  на  скорую  руку,    достаточно  по  5 -7 минут  с  каждой  стороны  обжарить и  ФСЕ!!! Не  надо  духовку  разогревать, освобождать (  у  меня  там     куча  сковородок  храниться), протвинь   мыть Ай! Ну  ненавижу  эту  процедуру, в  смысле   протвини    отдраивать после   запекания плакаю А  это  очень  простое  и  быстрое  блюдо и  яйца  нужны  для   более  быстрого  приготовления. Вариантов  отбивных  много, вот  давайте  и  поделимся  кажный  своим. Как я рада

Сережа , по большому эта тема открыта для того, что бы делиться рецептами , а не опросы мы проводим, кто что любить, а что не любит. Будет рецепт, добро пожаловать- ПОДЕЛИСЬ!!! Так что не надо тему засорять.

Я давно тебе предлагала, открой себе тему и перечисляй хоть до упору, что ты любишь, что не любишь, кого любишь, а кого не любишь. Что ты по всем темам со своими вкусами тыкаешься. Снимаю шляпу
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 31 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения