В ожидании лета!

+15
Свет.
Елена Р.
Леопольд
tatiana.genova
Оля-shizzy00
Григорий
Юрий К
ТИНИНА
Валентина
Лена
Lana
Галина-МАМУЛИК
Серафимовна
Ната
Белка(Нади)
Участников: 19

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty моя рассада

Сообщение автор Tanya Вт 29 Мар 2016, 10:33

Вот такая у меня помидорная рассада и перчиков. А еще у меня саженец  вишни войлочной зацвел, пришлось в горшок высадить. В ожидании лета! - Страница 10 29b76d9e15e4  В ожидании лета! - Страница 10 78dd2af06308 В ожидании лета! - Страница 10 D61997666844
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Сергей О Вт 29 Мар 2016, 10:35

Теперь будет домашняя вишня! Цветет, а мух нет? Придется самой опылять вишню класс!
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Свет. Вт 29 Мар 2016, 10:37

Таня, а ты семечки россыпью сажаешь, не рядками?
Я на расстоянии 3х3 см друг от друга, штук по 10-15 каждого сорта. Вчера 8 сортов помидоров посадила. В след вых ещё посажу. потом слабые растения отбракую, оставлю штук 70 - 80 или меньше.

У вишни я бы цвет отщипнула. Ей так труднее приживаться будет, цветущей.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Tanya Вт 29 Мар 2016, 10:52

Света, я сажаю рядками. но маленькое расстояние между сортами. Поэтому и кажется что россыпью. Потом прорежу, уберу слабые. А по штучно сажать у меня терпения не хватает, ведь хочется всего много, а места на окнах и так нет. Да и много что не взошло, а то и полегло. Землю разную покупала, кому-то добавляла свою садовую. Свет тоже достался по разному. Высокорослые сорта томатов совсем вытянулись. Позднее их сажать, так не успеют созреть, а добавочный свет все никак не сделать, надеюсь что на след год будут другие условия.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Свет. Вт 29 Мар 2016, 11:06

Я для себя опытным путем сроки посева установила - когда и световой день подлиннее и на улице теплее, т.е. можно на лоджию вскоре вынести будет рассаду.
А реже сажаю - так лучше растениям (как мне кажется) - меньше вытягиваются и всхожесть обычно хорошая.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Tanya Вт 29 Мар 2016, 13:20

Света, у вас и климат получше чем Питерский. Поэтому я и тороплюсь. А когда буду на выходные ездить на дачу, то за три солнечных дня у меня может вообще много что погибнуть,т.к. полить даже не кому. Все рассчитано на большое количество и выживаемость. Мне надо чтобы распикированная рассада как можно лучше прижилась до майских праздников.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Свет. Вт 29 Мар 2016, 16:58

Я не пикирую рассаду, поэтому и сажаю сразу на расстоянии. Мне в сад трудно все эти коробочки с землей переправлять, да и земли нужно много дома иметь. Я с середины мая потихоньку вывожу в сад общие ёмкости и под плёнку и укрывной материал высаживаю во временную тепличку. А в нач. июня на основные гряды рассаживаю. Там уже и корневая укрепиться успевает.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Tanya Ср 30 Мар 2016, 08:15

Света, а я так думаю, что у вас можно некоторые сорта сажать в конце апреля семенами прямо в теплую грядку . Свою рассаду я сажаю в начале июня как в парнике, так и под укрытием на грядку. Сейчас проведу ревизию какие сорта лучше взошли, а чего мало стало. Пока есть время- провести посадку заново.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Леопольд Чт 31 Мар 2016, 05:24

Tanya пишет:а я так думаю, что у вас можно некоторые сорта сажать в конце апреля  семенами прямо в теплую грядку
Мне больше нравится сразу в грунт семечки в тёплую грядку, можно и плёнкой на дужках прикрывать, чем связываться с горшочной рассадой в кв. и так меня этот банан, или пальма кокосовомолочная достали уже на подоконнике, скорей бы апрель, май вывезу их и в тёплую землю пересажу пусть на даче растёт и развивается.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна В ожидании лета! - Страница 10 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Tanya Чт 31 Мар 2016, 07:20

Леопольд, осенью урожаем поделишься?
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Свет. Чт 05 Янв 2017, 15:34

Сижу, изучаю сроки посадки семян. Купила всякой мелочевки кучу наименований. Часть уже пора высаживать.
В ожидании лета! - Страница 10 0_1055fd_f79a2b04_orig
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Tanya Чт 05 Янв 2017, 18:21

Света, У меня такие цветочки не взошли в прошлом году. Тебе удачи, поделишься опытом. Я уже так же много чего прикупила. Позавчера в ОБИ ездила, уже георгины и луковичные некоторые продают.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Свет. Чт 05 Янв 2017, 18:24

Долго растет только, очень хлопотный цветок. В прошлом году из 20 семян до цветения только 3 дошло... Вот, попытка №2
Мне повезло! в пачке с желтой эустомой оказалось две пробирки с семенами. А их всего по 5 шт. в каждой бывает. И стоят по 32 рубля. У меня теперь 10 штук семян.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Свет. Вс 22 Янв 2017, 07:38

Моя рассадка:
В ожидании лета! - Страница 10 0_1074b7_37ded66e_orig

В ожидании лета! - Страница 10 0_1074b8_18e3cdca_orig
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Tanya Вс 22 Янв 2017, 15:51

О,....Света уже рассадой занялась....я только закупаю корни и семена. Второй раз ездила в ОБИ. Розы стали стоить по 150 руб. В прошлом году по 119.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Свет. Вс 22 Янв 2017, 17:10

Это рассада эустомы. Она очень долгорослая. Некоторые её уже в декабре посадили.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Леопольд Вс 22 Янв 2017, 18:10

Слышал раньше говорят что семена обычно для эффективного проращивания, садят при растущей Луне, то есть во второй половине месяца примерно с 20-25 числа.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна В ожидании лета! - Страница 10 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Свет. Вс 22 Янв 2017, 18:18

Да, есть специальный Лунный календарь посадок. Но я его не придерживаюсь. Сажаю тогда, когда мне удобно по времени.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Свет. Вт 28 Фев 2017, 15:27

Мой огород:
В ожидании лета! - Страница 10 0_10b402_e25b0906_orig
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Елена Р. Вт 28 Фев 2017, 15:46

Это будущий огород!))) А пока что теплица!)))
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор ДАНКА Сб 21 Апр 2018, 10:18

Съездили на дачу. Приятно была удивлена тому, что чеснок, посаженный осенью под зиму, уже прилично поднялся от земли.
В ожидании лета! - Страница 10 D21e049a0904
И почки на черной смородине уже зелёные. Вот-вот появятся листочки. Удивительно! Зима ведь была затяжная. И две недели назад со слов соседей по даче снег был по колено. Правда лук и морковь, посаженные тоже под зиму, ещё не проклюнулись. На фото видны пустые замульчированные отсеки грядок. Все они засеяны в прошлом октябре. Буду ждать появления всходов.Когда набирали с мужем землю для рассады, заметили что нижний слой еще мерзлый, как лёд. А так видно, что земля сырая. Кстати у щавеля тоже появились малюсенькие листочки. А я в ожидании лета пошла сажать дальше рассаду в самокрутки и яичную скорлупу огурцы. У меня намечено много экспериментов.  Сегодня и завтра благоприятные дни. Об этом я написала в своей теме, там где информация о лунном календаре. Когда совпадают мои возможности и время, я его использую. Чего и всем садоводам, цветоводам и огородникам желаю. Отличных всем посадок!!!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Белка(Нади) Вс 22 Апр 2018, 18:14

Мы тоже в субботу открыли дачный сезон. Еще снег лежит в некоторых местах и сыро на грядках. Под деревьями уже сухо, убрали старую траву и листву. Что здорово, цветы - нарциссы, тюльпаны, лилии проклюнулись. Чеснок, посаженный под зиму, не нашла. А рассада и томатов, перцев, и цветов, растет и радует меня дома.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Tanya Пн 23 Апр 2018, 06:54

Данка, а напомните мне в каком направлении от Питера ваша дача?
Я еще никак не могу открыть дачный сезон, но в след выходные поедем обязательно. Очень волнуюсь за розы, которые еще утеплены. Дома все окна заставлены рассадой и новыми растишками. Розы, пионы и гибискусы хотят цвести. Срочно все надо вывозить на дачу. А там опять на выживаемость: то солнце, то заморозок может быть. Растения временно хоть и будут в доме, но есть риск.
По поводу лунного календаря, я смотрела одну научную телепередачу. Там говорилось, что луна может влиять на состояние и здоровье человека, но не на растения. От луны растениям просто еще и ночью светло. А как известно, растения растут не только днем, тянутся к солнышку, но и на дополнительный свет реагируют. Я сажаю всегда как время и возможность есть, а не по лунному календарю. Кстати, профессионалы работающие в теплицах, так же не смотрят этот календарь, а выполняют все посадки и уход когда выходят на свою работу и просто работают, а не смотрят на луну. Так что я к этому отношусь очень скептически. Как я рада Вот приеду в эти выходные на дачу и сразу в грядки сажать ранние зеленушки и редисочку. Скорее бы, так соскучилась по своей дачи. А там опять нас ожидает ремонт и обустройство дома. Так что : с ремонта на ремонт.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор ДАНКА Пн 23 Апр 2018, 08:20

Всеволожский район, массив Дунай-Сады. Едем мы на дачу по Мурманской трассе, милая Танечка. 
В дальнейшем можно на ты!? Если конечно это не очень нагло с моей стороны. Smile Мы все же ровесницы, рождённые в одном месяце, да и к тому же тезки, проживающие  в одном городе. Привет На нашем форуме мне так как-то привычней.
А к календарю я отношусь нейтрально. Сажаю конечно, когда есть время, но мне нравится экспериментировать.  Самое главное, с моей точки зрения, относится к растениям с любовью, искренне и доброжелательно, как впрочем и к людям, и ко всему окружающему миру. Мне так легче и спокойнее жить.
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 10 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Tanya Вт 24 Апр 2018, 07:47

Данка, так это и мое направление как на дачу, так и в квартиру, которая находится на границе Всеволожска. Твоя близко по сравнению с моей. Моя дача намного дальше и находится в Волховском районе ,Пупышево". Из-за дальности я никак еще не могу открыть дачный сезон. Даже если бы и хотели туда приехать раньше, но на нашей машине сложно из-за проселочных дорог, которые в весенний сезон сыро-грязные. Там только на тракторе или внедорожнике каком. Мой племяш туда круглый год ездит и перестраивает свою дачу, которая рядом с моей. Когда-то она была моей сестры.
К растениям и я отношусь с любовью. Они мне дают энергию, особенно когда вижу их стремление к жизни и красивое цветение. Поэтому мой любимый период года май-июнь. Мне кажется, что и я оживаю в эти месяца.
Данка, а где живешь в городе?
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения