Из моего почтового ящика

+23
Григорий
Юрий К
Оля-shizzy00
Сергей О
Леопольд
Ната
Галина-ведьма
Серафимовна
Tatjana
Надежда Орепина
Галина-МАМУЛИК
Галина
Анникова.
Tanya83
Ира Осмоловская
Taiwana
Лена
Алексей
Танча
Валентина
Белка(Нади)
Lana
Свет.
Участников: 27

Страница 16 из 29 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор ДАНКА Сб 01 Мар 2014, 22:57

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции отмечается Всемирный день кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей.

Фелинология — наука о кошках, подчеркнула, что кошки — это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека».

О кошках смело можно сказать "лучший друг человека", хотя, вероятно, следует уточнить — "лучший друг женщины", поскольку среди владельцев кошек женщин больше, чем мужчин (правда, этот динамичный показатель время от времени меняется).

Среди женщин мы часто встречаем особенно страстных любителей кошек. Конечно, держат кошек и мужчины, но их редко захлестывает такое "чрезмерное" (как назвали бы его некоторые!) воодушевление по отношению к своим питомцам. В какой-то мере это можно объяснить тем, что мужчины иначе психологически устроены. Женщины посвящают кошкам больше времени, больше нянчат и ласкают их, более открыто выражают свое восхищение: не исключено, что как раз поэтому и кошки ярче проявляют ответные чувства к ним, нежели к мужчинам. В семье часто именно женщина кормит кошку, убирает за ней, а стало быть, она поневоле ближе и лучше знакома со всеми аспектами кошачьей жизни.

Мнение, что кошка служит заменой ребенку, не ново — это попытка объяснить, почему многие женщины заводят кошек и почему они так на них реагируют. Учеными установлено, что соотношение размеров кошачьих глаз и головы очень близки к этому соотношению у человеческих младенцев и могут вызывать умиление на подсознательном уровне. Добавьте к этому то, что кошки обожают ласку и тепло человеческого тела — еще один довод в пользу этого мнения. С кошками люди нередко обращаются, как с детьми, но только в юном и пожилом возрасте; такое обращение не свойственно работающим женщинам в возрасте от 20 до 55 лет. Нет сомнения, что в некоторых случаях кошки заменяют женщинам ребенка — чаще женщинам пожилым и состоятельным, которые, возможно, остались в одиночестве и изливают любовь и внимание на питомца или питомцев — а что в этом дурного? У большинства людей, дарящих кому-то свое расположение и любовь, растет самооценка и появляется чувство необходимости проявлять свое внимание и заботу. Как раз кошки и приносят такое удовлетворение.

Домашняя кошка (Felis catus) входит в семейство кошачьих, в котором различают 2 подсемейства, 4 рода и около 36 видов. Известно, что в России обитают представители обоих подсемейств, 3 рода и 12 видов. Благодаря красивому меху члены семейства кошачьих имеют пушное промысловое значение. Кроме того, всем известно, что кошки — отличные истребители вредных грызунов.

Специалисты по кошкам отметили, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.

Особенно кошки любят, когда их гладят за ухом и под подбородком. Причем, более ласковые и общительные именно коты, а кошки более капризны.

Более 50 процентов владельцев кошек позволяют кошкам спать в своей постели, многие даже покупают им подарки на день рождения и к Рождеству, хотя и не совсем понятно, радуются ли этому кошки.

Множество кошек живут в человеческих семьях. Часто бывает, что кошку приобретает незамужняя женщина или холостяк. Средняя продолжительность жизни кошек составляет примерно 12 лет, а многие живут по 20 лет и больше. Поэтому часто за это время семья разрастается: появляется супруг или супруга, потом дети, собаки, кролики, хомячки, золотые рыбки, пони, а в 35 процентах случаев — еще и новые кошки. Пока дети маленькие, обычно кто-то сидит с ними дома, так что кошка гуляет где захочет, находя себе недосягаемые места на высоте: дети до поры до времени находятся в "приставательно-хватательном" возрасте, а щенок еще не понял, что кошка в доме главная. Кошка приходит и уходит, когда захочет, она по-настоящему независима во всех своих поступках и действиях. Ни у кого обычно нет времени на то, чтобы провести мониторинг всех ее передвижений или разобраться в значении каждого "мяу", поэтому кошка приноравливается и учится извлекать выгоду из одних вещей и обходить стороной другие.

Можно еще много рассказывать об этих грациозных животных, ближних родственниках самих тигра и леопарда, но хозяева своих питомцев расскажут во много раз больше и лучше нас. А мы желаем всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную натуральную еду. Ну а мы, люди, должны постараться сделать все для этого.

Кошкам удаётся невозможное — с высоты своего невысокого роста смотреть сверху вниз на всех людей.

Как мяукают кошки мира  Smile Из моего почтового ящика - Страница 16 4f1893cbfbdc
Албанские: mjau
Английские: meow
Арабские: miaou
Аргентинские: miau
Африканские: miaau
Бенгальские: meu-meu
Венгерские: miau
Германские: miau
Голландские: miauw
Греческие: niaou
Датские: mjav
Еврейские: miyau
Индийские: mya:u, mya:u:
Индонезийские: ngeong
Исландские: mja
Испанские: miau
Итальянские: miao
Каталонские: meu, meu
Китайские: miao
Корейские: (n)ya-ong
Норвежские: mjau
Польские: miau
Португальские: miau
Русские: myau
Тайские: meow meow
(with high tone)
Турецкие: miyauv, miyauv
Украинские: myau
Финские: miau, kurnau
Французские: miaou
Хорватские: mijau
Шведские: mjau
Эстонские: nau
Японские: nyaa

http://www.supertosty.ru/pozdravleniya/prochie_prazdniki/vsemirnyy_den_koshek/
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Елена Р. Сб 01 Мар 2014, 23:06

А Уругвайские??? Как я рада 
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Алексей Вс 02 Мар 2014, 08:40

Уругвайские - Умяу! Привет 
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Из моего почтового ящика - Страница 16 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор ДАНКА Вс 02 Мар 2014, 09:03

Вообще то я у тебя как раз и хотела спросить об этом, Леночка?
Ты же воочию можешь  пообщаться с этими милыми друзьями!  Smile 
А я нашла ещё вот это

Как мяукают кошки?

Автор статьи
Екатерина Жукова

У кошек есть свои способы общения с человеком, и одно из них — мяуканье. Если внимательно слушать, как мяукают кошки, то можно понять что именно они хотят нам «сказать». Об этом удивительном кошачьем «языке» мы и поговорим сегодня.

Зачем кошки мяукают

Мяукая, кошки издают весьма звонкий звук, который начинается на высокой ноте, а затем плавно опускается в нижние регистры. Ученые, изучающие то, как мяукают кошки, считают, что домашние коты совершенствовали эти «музыкальные» навыки столетиями, чтобы сделать их приятными и понятными человеку, вызвать у него желание пожалеть животное, покормить, взять домой. Мяуканье — природный инструмент приспособляемости кошек к жизни с человеком.

Что «говорят» кошки мяуканьем

Каждый хозяин, слушая как мяукает его кошка, может составить собственный словарь кошачьего "языка". В помощь тем, кто желает лучше понимать своих питомцев, представляем эту памятку:

Простое, короткое «мяу» обычно означает приветствие
Чёткое и громкое мяуканье — это, как правило, жалоба или призыв (иногда мяуканье голодной кошки напоминает плач ребенка, чтобы отказать ей в еде было труднее)
Короткий, часто повторяющийся звук «мя» - это, скорее всего, нетерпение. Обычно кошки его издают при виде недосягаемой добычи.
Иногда единичное «мяу» означает возмущение, или другие похожие эмоции.
Длинное, высокое и жалобное мяуканье обычно издают котята в поисках матери, или ласки от хозяев.
Протяжное мяуканье, похожее на завывание не предназначено для человека, обычно так кошки призывают полового партнера.
Как мяукают кошки разных стран

Конечно, у разных пород кошек свои особенности: одни любят мяукать без особой причины, другие - солидные «молчуны». Об этом стоит узнать, собираясь приобрести коку определенной породы. Интересен тот факт, что какой бы породы не была кошка, звук ее голоса почти во всех странах мира человек слышит практически одинаково. Найдите в сети записи аудио или видео как кошки мяукают, и вы убедитесь, что различий мало. Вот как мяукают кошки:

в Англии: «meow»
в Аргентине: «miau»
в Африке: «miaau»
в Германии: miau
в Греции: niaou
в Корее: «nya-ong»
в Финляндии: «miau, kurnau»
в Эстонии: «nau»
в Японии: «nyaa»
Теперь вам известно, зачем и как мяукают кошки. Научитесь понимать язык своих питомцев, и они отплатят вам любовью и верностью.

Спасибо, Лёша, за подсказку! Снимаю шляпу  Привет  Но всё-таки последнее слово за Уругваечкой!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вс 02 Мар 2014, 13:09

Б.Гребенщиков.

Сегодня, в Прощеное Воскресение, я хочу сказать простую вещь, и пусть мои слова будут услышаны.

Те, у кого сегодня в руках власть – вспомните о народе, который делегировал вам эту власть; без этого народа вы никто; перестаньте обманывать его.

Как бы не велико было ваше желание войти в историю, не пытайтесь сделать это за счет смерти людей, которые вам доверяют.

Не существует проблем, которые нельзя решить мирным путем; всегда есть решение, которое позволит избежать гибели людей.

Будьте дальновидны: перестаньте натравливать одних людей на других, перестаньте врать своим народам ради кажущейся сегодняшней выгоды - завтра она приведет к несоизмеримо большим потерям.

Господи, вразуми нас разрешать споры мирным путем!

Из моего почтового ящика - Страница 16 BK2pR5D8ac4
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Ната Ср 05 Мар 2014, 10:57

15 способов изменить свою жизнь за 30 секунд

1. Копите деньги

Ежедневно уделяйте 30 секунд тому, чтобы положить немного денег в вашу домашнюю семейную копилку.

2. Уменьшите счет за электроэнергию

30 секунд – то время, которое потребуется вам, чтобы дойти до стены и щелкнуть выключателем. Выключите все источники электроэнергии, в которых вы не нуждаетесь.

3. Избавьтесь от хмурого взгляда

Вам хватит 30 секунд, чтобы превратить хмурый взгляд в улыбку. Улыбка расслабляет сотни мускулов и снимает напряжение.

4. Наведите порядок

Подойдите к захламленному шкафу и потратьте 30 секунд на то, чтобы взять оттуда вещь, в которой вы больше не нуждаетесь и выкинуть ее. Никакой суеты, никакого напряжения. Выделяйте каждый день полминуты на то, чтобы выбросить что-то ненужное. Вся прелесть 30 секунд заключается в том, что у вас нет времени сомневаться. Если же у вас появились сомнения по поводу какой-то вещи, забудьте о них – выбросите ее.

5. Остыньте

Снимите напряжение. Выдохните как следует. Десять секунд на вдох и двадцать секунд на выдох – хорошая формула для того, чтобы привести мысли в порядок и отодвинуть от себя заботы.

6. Ищите вдохновение

Держите вашу любимую книгу рядом. Когда это будет необходимо, откройте ее и прочтите несколько параграфов, возможно, это вдохновит вас и вы выберите правильное решение.

7. Повторите молитву

Когда вы не можете навести порядок в ваших мыслях, отстранитесь от них, возьмите передышку. Помолитесь в течение 30 секунд. Это поможет вам «отпустить» ситуацию и расслабиться.

8. Дышите правильно

Правильное дыхание очень полезно для здоровья. Повысьте эффективность ваших легких – дышите глубоко нижней частью живота. Положите ваши ладони на живот и почувствуйте как они с каждым вдохом то поднимаются, то опускаются.

9. Больше пейте

Ваш мозг нуждается в воде, чтобы думать ясно. Возьмите привычку пить воду в течение 30 секунд каждый час.

10. Ничего не делайте

Регулярно устраивайте себе 30-секундные перерывы. Дайте себе отдохнуть. Уравновесьте ваши эмоции. Закройте глаза, закройте ладонями уши и слушайте, воображаемый шум океана, звучащий в вашей голове.

11. Не жалейте себя

Каждый раз, когда вам становится себя жалко, сосредоточьтесь на 30 секунд на противоположном чувстве, уравновесьте ваши положительные и отрицательные мысли.

12. Упражняйтесь

Встаньте, расправьте плечи, потянитесь, сделайте несколько отжиманий, поднимите гантели. 30 секунд, посвященные упражнениям, пойдут вам только на пользу.

13. Урегулируйте скорость вашего дня

Не торопитесь. Остановитесь на 30 секунд, замедлите ваши мысли, дыхание. Постарайтесь почувствовать, не нуждается ли ваш организм в пище, в воде или в свежем воздухе.

14. Выключите телевизор

Начните ценить ваше время. Вам понадобится 30 секунд, чтобы встать с дивана и выключить телевизор. Займитесь чем-нибудь более полезным: поговорите с семьей или прогуляйтесь по свежему воздуху.

15. Питайтесь правильно

Уделите 30 секунд до начала приема пищи на то, чтобы убедиться в том, что вы готовы к нему. Вы должны успокоится и забыть о своих проблемах. Сделав вдох, подумайте :»Я спокоен». Сделав выдох, подумайте: «Я улыбаюсь». Повторите это 5 раз.

Казалось бы - ну совсем всё просто! А как трудно это делать, оказывается! Smile 

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Галина Ср 05 Мар 2014, 14:31

Я представила себя в рабочем кабинете улыбающуюся и с гантелями, и мне стало просто смешно.
А зачем вставать с дивана, чтобы выключить телевизор? Пульт все сделает.

А вообще, конечно, все правильно - надо себя любить.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Из моего почтового ящика - Страница 16 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Оля-shizzy00 Ср 05 Мар 2014, 17:38

Галюня, с дивана нужно встать, с целью тренировки! ))) Тренированным должен быть не только палец,нажимающий кнопку на пульте! )))
Тогда не придется в рабочем кабинете гантели тягать...)))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор ДАНКА Ср 05 Мар 2014, 18:12

И не говори, Натка! Smile 
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Галина Ср 05 Мар 2014, 21:32

Оля-shizzy00 пишет:Галюня, с дивана нужно встать, с целью тренировки! ))) Тренированным должен быть не только палец,нажимающий кнопку на пульте! )))
Тогда  не придется в рабочем кабинете гантели тягать...)))

Олечка, у меня тренировка каждый день - 5 этаж по винтовой лестнице раз по 5 за день. Кто из наших поднимался ко мне хоть раз, тот знает, что это за тренировка. Так что дома лучше пультом.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Из моего почтового ящика - Страница 16 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор ДАНКА Ср 05 Мар 2014, 22:54

Галина Димитрова пишет:

Олечка, у меня тренировка каждый день - 5 этаж по винтовой лестнице раз по 5 за день. Кто из наших поднимался ко мне хоть раз, тот знает, что это за тренировка. Так что дома лучше пультом.

Да, уж тренировка, так тренировка! Испытала на себе и посочувствовала Галке!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор ДАНКА Ср 05 Мар 2014, 23:20

Может быть это уже и не ново, но мне понравилось своей актуальностью именно сейчас!

18 правил жизни от Далай Ламы

В начале нового тысячелетия, Далай Лама сформировал 18 правил жизни. Вот они:


1. Примите во внимание, что большая любовь и большие успехи связаны с большим риском.

2. Когда вы проигрываете, вы не теряете накопленный опыт.

3. Следуйте вечным трем правилам:

Уважай себя
Уважай других
Не уходи от ответственности за свои действия.

4. Помните, что не всегда то, что вы хотите – действительно вам нужно.

5. Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.

6. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу.

7. Если вы ошиблись – немедленно сделайте всё, чтобы её исправить.

8. Иногда нужно прислушиваться к себе, наедине.

9. Чувствуйте себя свободными, но не нарушайте границ.

10. Помните, что иногда молчание является лучшим ответом.

11. Проживите достойную жизнь, чтобы потом, в старости вам было что вспомнить.

12. Любящая атмосфера является основой для вашей жизни.

13. В спорах, говорите только о настоящем, не припоминайте прошлое.

14. Делитесь своими знаниями. Это способ достичь бессмертия.

15. Будьте нежны с Землей. Любите её.

16. Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.

17. Помните, что лучшие отношения, это те, в которых каждая половинка, с кем бы она не была, помнит о вас.

18. Иногда нужно отказаться от того, что вы хотите, чтобы получить это.
Источник: civs.ru
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор ДАНКА Чт 17 Апр 2014, 21:25

Инструкция к жизни от успешных людей:

1. Не жалей денег на удовольствия.

2. Hравится - скажи.

3. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не быть.

4. Не понятно - спроси.

5. Хочешь встретиться - пригласи.

6. Хочешь что-то - попроси.

7. Hикогда не спорь.

8. Хочешь быть понятым - объясни.

9. Если виноват - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.

10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.

11. Не общайся с дураками.

12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета.

13. Проблемы человека находятся только в его голове.

14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.

16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.

17. Не будь занудой.

18. Не смотри телевизор, а то козлёночком станешь.

19. Помни, что ты никому, ничего не должен.

20. Помни, что никто тебе ничего не должен.

21. Не занимайся политикой - политика озлобляет людей.

22. В жизни всегда рассчитывай только на себя.

23. Верь не обещаниям, а своим ощущениям.

24. С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.

25. Жалей всех женщин - им сложнее жить.

26. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.

27. Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день твоей жизни.
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Елена Р. Сб 31 Май 2014, 04:20

Вот это мне сегодня в фейсбуке прислали:

Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Сб 31 Май 2014, 10:25

ржачка ржачка ржачка  Ой, как я её понимаю!!!  ржачка ржачка ржачка
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Свет. Вт 10 Июн 2014, 02:49

Потрясающий стих! Обязательно прочитайте его два раза. Почему именно два? Прочитайте первый раз и узнаете:
Я часть потерянного поколения
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
- Это ложь, на самом деле
Деньги сделают меня счастливым
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он – не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями
Но сейчас
Общество никогда не будет таким, как прежде
Эксперты говорят мне
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И конечно
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.
А теперь про читайте стихотворение снизу вверх.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Галина-ведьма Вт 10 Июн 2014, 13:55

Мне показалось интересной эта информация -

ЖЕНА И УДАЧА. Говорят, если мужчина неуважительно относится к своей женщине, то от него отворачивается удача. Почему так происходит? Женское творческое мышление многократно сильнее мужского, поэтому ее способность влиять на судьбу очень высока, как на свою собственную судьбу, так и на судьбу мужа… Когда женщина испытывает наслаждение и счастье от отношений, ее мужчине начинает вести, перед ним открываются все двери и удача начинает следовать за ним по пятам. Потому что в своем счастливом и удовлетворенном внутреннем состоянии силой своего творческого мышления женщина благословляет мужа на успех и привлекает в его жизнь благоприятные события. Через женщину к мужчине устремляется либо поток благости, удачи и процветания, либо поток разрушительной силы… Женщина тесно связана с тонкими сферами, миром энергий, поэтому ее мысли, ее внутреннее эмоциональное состояние, формирующие физический план, быстрее реализуются. Если жена не удовлетворена семейной жизнью, не довольна мужем, ему будет сложно реализовать себя, сложно добиться успеха… Почему мудрые мужчины не жалеют средств на подарки своим женщинам, почему стремятся оградить их от любой, неприятной работы и окружить только приятными впечатлениями? Они знают, что удовлетворенная женщина — источник благоденствия и счастья для всей семьи. …
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Ната Пт 13 Июн 2014, 16:42

Галинка, а не лишено смысла, кстати! А если подумать, то и наоборот тоже всё взаимосвязано. Круговорот)))

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 16 Июн 2014, 10:46

А вот, как раз наоборот!))) Успешные женщины, в своём большинстве, одиноки...
И это тоже логично - именно отсутствие мужчины, как добытчика, обеспечивающего семью, вынуждает женщин стремиться к карьерному росту и финансовому благополучию.)))
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Оля-shizzy00 Сб 16 Авг 2014, 15:23

МАНЕЧКА, КЕЦЕЛЭ! НЕ ДЕЛАЙ СЕБЕ ИНФАРКТ!

Из моего почтового ящика - Страница 16 Original

-Манечка! Так ты уже оделась?

-Что ты хочешь, скажи? Если бы я оделась, так что я играю с тобой в пратки? Я бы оделась, я бы вышла! Иди сюда покажи что ты надел? Так, быстро иди сними эту майку!

-Мне она хорошо! Она мягкая и не давит нигде!

-А я сказала сними эту майку! Сеня, ты не выйдешь с ней из дома! Ты похож на кусок бомжа! Я выкину эту майку!

-Что ты кричишь? Нельзя сказать тихо? А что я надену?

-Ты как барышня перед помоловкой! Что он наденет? У тебя нечего надеть? А где твоя рубашка в розовую полоску?

-Она мне жаркая!

-Ты мне будешь говорить что жарко? Иди надень на себя бустгалтер - я на тебя посмотрю!А что ты на ногах надел? Сеня! Ты сошел с ума! Ты зачем надел носки и сандалии? Ты забыл как Боря ругал тебя? Сандалии носят на голую ногу!

Пусть наш Боря перед своей Стеллой моду делает, а мне сандалии трут без носок!

- Так одень кроссовки! Там носки сядут на место!

- Что ты опять надел? Слушай Сеня! Ты взрослый человек, ты слышал что сказал Боря? На кроссовки надевают белые носки! Что ты залез в черные? Иди переодень сейчас же!

-А я сказала переодень! А я сказала в черных ты не выйдешь! Я не хочу, чтобы эта Рабиновичка смеялась с тебя! Что же это за тяжелый человек!

- Сеня! Ты мне всю кровь выпил!

- Манечка, кецелэ! Не делай себе инфаркт! Я уже иду!

Что такое? Чем от тебя пахнет? Что ты вылил на себя? Сеня!!! Когда ты успел? Это же мои дорогие духи!! Ты знаешь сколько они стоят? Они стоят дороже, чем ты в кроссовках и с телефоном! Ой, гевелт! Он загонит меня в могилу!

- Я знаю что я налил? Тут стоял пизарек, я его налил!

- Сеня! Это не пизарек! Это Шинель номер пять! Это мне подарили дети на юбилей! Этим духам уже семь лет! Я их берегла, чтобы ты вылил на себя пизарек?? Нет, я сейчас хочу умереть! И чтобы ты не был на моих похоронах!


- Как я могу быть на твоих похоронах? Я умру на три дня раньше пока ты соберешься! Так ты еще вытащишь меня из гроба и положишь на другой бок! Кецелэ! Ну что ты нервничаешь? Там же еще осталось! Ты хочешь такие духи? Я куплю тебе эту шинел и пять и шесть и семь!

- Шлимазл! Рокфеллер! Таки я дура, что связалась с тобой! Всё! Ты выключил свет в ванне? А в туалете? А в спальне? Где твои ключи? А телефон ты взял? Положи его в красивую сумочку, эта у тебя уже вся грязная. Ты выпил таблетки после еды? А холестерол ты выпил? Что ты уже кричишь?? Ша!! Мы уже выходим!

(с) Галина Русина

Кецелэ (идиш) - кошечка.

Шлимазл (идиш) - буквально: человек лишенный счастья, приблизительно по русски- неудачник.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Леопольд Сб 16 Авг 2014, 19:19

Одиночество:
Из моего почтового ящика - Страница 16 Oq4QI29T
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Из моего почтового ящика - Страница 16 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Оля-shizzy00 Сб 16 Авг 2014, 19:32

Ах, одиночество, как твой характер крут
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Серафимовна Вт 09 Сен 2014, 02:34

Нет я не считаю в России все замечательно.
Я сам критикую многое из того, что творится в России.
Но одно дело – критиковать, другое – поганить.
Критикуют от души, а поганят ….за бабки

                         Михаил Задорнов
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вт 09 Сен 2014, 05:17

Очень хорошее высказывание. Мне понравилось...
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 16 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Ната Чт 16 Окт 2014, 11:32

12 истин в отношениях, о которых мы часто забываем

Несколько простых напоминаний, которые помогут вам сохранить отношения и держать их в тонусе.


1. Над любыми отношениями нужно работать постоянно.
Ни одни отношения не будут крепкими, если вы не будете над ними работать совместно. Это кропотливый труд. Когда каждый сам себя накручивает, держит все в себе и умалчивает причину обиды, отношения рушатся. Открытое общение и честность — ключи к обретению семейного счастья.

2. Вы получаете взамен только то, что вкладываете.
Если вы хотите быть любимыми, то любите сами. Если стремитесь обрести верного друга – сами станьте им. Если желаете, чтобы вас понимали, пытайтесь понять других. И это не теория, а исключительно жизненная практика. Попробуйте сами.

3. Никогда нельзя бороться за свое место в чьей-то жизни.
Никогда не выпрашивайте себе место в чьей-то жизни, потому что если другой человек понимает, что хочет видеть вас в своей жизни, он обязательно найдет для этого время и место, а все остальное — лишь отговорки.

4. Ничего в жизни не происходит просто так. Для всего есть причина.
Некоторые люди в жизни будут пользоваться вами, некоторые испытывать, некоторые чему-то научат, но все они принесут в вашу жизнь что-то хорошее. Это жизненный опыт. Научитесь различать, кто вам дан для опыта, а кто для жизни. Это точно не будет лишним и поможет в будущем.

5. Все мы со временем меняемся, и ничего плохого в этом нет.
Наши потребности меняются все время. Когда вы слышите в свою сторону: «Ты изменился» — это совсем не значит, что стали хуже. Чаще всего это указывает на то, что вы выбрали свой жизненный путь и перестали делать все то, что ранее нравилось другим. Не извиняйтесь за это. Лучше будьте откровенны и искренние, и продолжайте делать то, что велит вам ваше сердце.

6. Счастье внутри вас, а счастливая жизнь – в ваших руках.
Если вы не можете найти общий язык с самим собой, то о чем мы можем говорить? Разве у вас могут быть крепкие отношения с другими, если вы не можете разобраться со своей жизнью сами. Никто в этом мире, кроме вас самих, не сделает вас счастливыми. Счастье – это работа. Вы сами должны «взрастить» его в себе, и только потом поделиться им с окружающими. Если ваше счастье в руках партнера, то задумайтесь на минутку, может все-таки вы сами что-то упустили?! Счастье выходит из вас, нужно научиться искать его источник в себе.

7. Прощение – один из способов помочь себе сделать свою жизнь лучше.
Простить — не значит просто сказать: «Все, что ты сделал, уже прощено». Простить – значит понять, что «вы не позволите какому-то поступку разрушить свою жизнь». Прощение – это жизненный принцип. Простить — не значит стереть из памяти совершенный поступок или полностью забыть все, что было сделано. Простить — значит отпустить чувство обиды и боли, и извлечь урок из пережитого события.

8. Вы не можете изменить людей, они могут измениться только сами.
Вместо того чтобы заставлять людей стать другими, лучше поддержите их и помогите жизненным примером. Если вам что-то не нравится в манере поведения партнера, то не надейтесь, что оно с годами изменится. Если вы действительно хотите, чтобы он изменился, просто честно скажите, что вам не нравится в его поведение и попросите найти компромисс. Но главное, делайте все сообща, чтобы партнер понимал, в чем проблема.

9. Ссоры убивают время, но не приносят никакой пользы.
Чем меньше времени вы спорите с теми, кто пытается вас обидеть, тем больше останется времени на общение с теми, кого вы искренне любите. Во время ссоры с любимыми вздохните, успокойтесь и вежливо обсудите ситуацию. Вместе вы всегда найдете какой-то выход.

10. Иногда лучше, чтобы некоторые люди ушли из вашей жизни.
Если окружающие вас люди в последнее время все больше и больше садятся вам на шею, то лучше им уйти из вашей жизни. Если кто-то постоянно унижает и делает жизнь невыносимой, то вам уже пора набраться смелости, а главное уважения к себе, чтобы уйти из жизни этих людей. Вначале будет больно, но только вначале. Это лучше, чем терпеть унижение и боль всю жизнь.

11. Одно доброе слово может проложить длинный путь.
Цените ваши отношения каждую минуту. Ежедневно отношения могут становиться крепче и стабильнее всего лишь благодаря доброму слову или поступку, олицетворяющих всю искренность чувств. Помните, что всего лишь одна улыбка может изменить весь мир человека. Конечно не целый мир для всех жителей Земли, но мир конкретного человека вы сделаете счастливым.

12. Иногда даже самые крепкие отношения не длятся вечно.
К сожалению, люди не живут вечно. Поэтому каждую минуту любите и цените тех, кто любит вас. Вы никогда до конца не осознаете, что они значат в вашей жизни, пока не потеряете их, пока они будут рядом. А главное помните, что если что-то не может длиться вечно, это не значит, что и начинать не нужно. За счастье нужно бороться.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 29 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения