Переселение в деревню

+25
Нина
Надежда Орепина
Галина-ведьма
Сергей О
Елена Р.
Григорий
Валентина
Лена
Серафимовна
Белка(Нади)
ДАНКА
Галина-МАМУЛИК
Танча
Галина
Ната
Lana
Tatjana
Свет.
Юрий К
Taiwana
Леопольд
Алексей
byss
Елена
Александр Орлов
Участников: 29

Страница 42 из 42 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42

Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 42 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор byss Пт 22 Фев 2013, 19:51

Не-не-не, нафиг петухов. У меня Апагизма вместо петуха - в 6.30 начинает верезжать, как стая тропических попугаев.
byss
byss
Покоритель земель

Сообщения : 524
Дата регистрации : 2011-01-22
Встреча в реале 5 лет форуму Сияющая Луна Орден Территории
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 42 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор byss Пт 22 Фев 2013, 19:54

... А потом к ним присоединяются коты - все бы ничего, они тихо мяукают, все, кроме Арчика - вот он орет как раз как удавленник. Хорошо, что я в это время уже встаю собачек гулять.
byss
byss
Покоритель земель

Сообщения : 524
Дата регистрации : 2011-01-22
Встреча в реале 5 лет форуму Сияющая Луна Орден Территории
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 42 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Надежда Орепина Сб 23 Фев 2013, 09:57

ага, моя мечта! тихо мяукающий кот))) а лучше вообще молчаливый Smile
Надежда Орепина
Надежда Орепина
Весёлый житель

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2009-10-20
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Орден Территории
за верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 42 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Lana Сб 23 Фев 2013, 11:31

Моя мечта тожеSmile)) У меня белый кот глухой, а стоило бы ему быть глухонемым, тогда и нам бы счастье было....
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 42 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор byss Сб 23 Фев 2013, 16:43

Ну "тихо" - понятие условное. Тихо по сравнению с Арчиком и АпаГизмой Smile
byss
byss
Покоритель земель

Сообщения : 524
Дата регистрации : 2011-01-22
Встреча в реале 5 лет форуму Сияющая Луна Орден Территории
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 42 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Лена Сб 23 Фев 2013, 17:43

Оля, а я бы, если бы жила в своём доме, то обязательно курочек завела, во-первых очень люблю цыплят, таких желтеньких комочков, а во-вторых, это и яички бы свои были, с оранжевым желтком и курятинку молодую обожаю...
Как я рада
Девчонки, представляете, а мы свою собаню Бетти просим: "Ну полай! Голос! Ну гавкни ты хоть разочек!" Она так лениво-неохотно- глухо " УАФФФ" и смотрит на нас, ну, мол, всё? теперь отстанете?
Она так редко лает. Вот восторженные повизгивания и какие-то мурчания-урчания постоянно издает, когда её за ушами чешешь или за шерсть тормошишь.
Может это ненормально?...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 42 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Юрий К Сб 23 Фев 2013, 17:49

Нормально Лен, особенно если за ушами... А если ещё и взаимно вааще Умиротворён
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 42 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Лена Сб 23 Фев 2013, 17:57

ржачка Взаимно, Юра, взаимно, обе мурлыкаем.
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 42 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Сб 23 Фев 2013, 18:43

Ох, Лен! Я в своем доме живу, но курочек больше не хочу. ржачка Не хозяйственная я Ай! , да и опыт был, дети мои экспериментировали Как я рада , наши курочки до сих пор у соседей благополучно живут, много лет. ржачка
Хотя лет 20 назад кого только не держали. ржачка были одновременно и куры, и цесарки, гуси, утки, индюки и бараны. Надо было выживать, кормить трех детей, вот и крутились как умели - меняли вещи на живность. Но зато яйца тогда собирали по всему участку тазиками. ржачка Жалко не было тогда фотоаппарата запечатлеть такую живописную картинку - большой таз с разноразмерными и разноцветными яйцами. ржачка И баранов одновременно до 15 штук доходило, мальчишки мои пасти их ходили, благо на краю села жили. Но самое жуткое было, когда они все начинали плодиться. шок! Особенно овечки, они почему-то зимой предпочитали потомство давать, а у нас тогда морозная зима была. Жалко их было, малышей, домой заносили. Smile
Во как, в воспоминания чего-т ударилась. :угар:
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 42 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Юрий К Сб 23 Фев 2013, 18:48

Классно восхищаться селом со стороны)))
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 42 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Лена Сб 23 Фев 2013, 18:56

Не, Юр, я не совсем со стороны. Как я рада
До окончания школы я жила в райцентре, такое же село, свой дом был, живности, правда, кроме цыплят-кур, собаки и кошки никого больше не было. Потому и люблю цыпляток, у нас наседка такая классная была, каждый год своих цыпляток выводила и практически всех выхаживала. Мамаша хорошая была.
А вот у свекрови есть и коровка, и теленочек, и уточки, индоутки, куры, и хрюшек два штуки. Ну, тут уж правда, нашей помощи в их выращивании - это корм в достатке запасти. Как я рада
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 42 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Юрий К Сб 23 Фев 2013, 19:01

Леночка Тебе С Твоей энергией никаких сомнений. Это я лентяй, хотя если заведусь...)))
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 42 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор tatiana.genova Сб 23 Фев 2013, 19:46

Галина-МАМУЛИК пишет:Ох, Лен! Я в своем доме живу, но курочек больше не хочу. ржачка Не хозяйственная я Ай! , да и опыт был, дети мои экспериментировали Как я рада , наши курочки до сих пор у соседей благополучно живут, много лет. ржачка
Хотя лет 20 назад кого только не держали. ржачка были одновременно и куры, и цесарки, гуси, утки, индюки и бараны. Надо было выживать, кормить трех детей, вот и крутились как умели - меняли вещи на живность. Но зато яйца тогда собирали по всему участку тазиками. ржачка Жалко не было тогда фотоаппарата запечатлеть такую живописную картинку - большой таз с разноразмерными и разноцветными яйцами. ржачка И баранов одновременно до 15 штук доходило, мальчишки мои пасти их ходили, благо на краю села жили. Но самое жуткое было, когда они все начинали плодиться. шок! Особенно овечки, они почему-то зимой предпочитали потомство давать, а у нас тогда морозная зима была. Жалко их было, малышей, домой заносили. Smile
Во как, в воспоминания чего-т ударилась. :угар:


Все точно так и было,кроме баранов.Четверо сорвиголов,куры,кролики,нутрии и тяжелые 90-е.И вот позно вечером ,в воскресенье ,заехал к нам шурин.Обычно,когда ехал из села завозил нам передачу от родственников:молочка,творожку,сметанки.И вот подхожу я к машине,он открывает багажник,а оттуда ...глядят на меня". два карии глаза с почти человечьей тоскою".Сердобольные тетушки решили нам помочь и купили нам молодую дойную козу.И не подоили,дабы я могла оценить качество молока.Сказать,что я была в шоке-ничего не сказать.Ведь это уже серьезное животное,не кролик,да и не доила я никого в своей жизни.Вобщем,я держала козу,шурин доил.С горем -пополам мы облегчили козу и отвели в сарай.А потом мы привыкли друг к дружке,у меня в кармане всегда была корочка хлеба,и она ходила за мной,как собачка.А молочко у нее действительно было замечательное,абсолютно без запаха,давала по 1,5литра три раза в день.А на следующие выходные теже родственники привезли еще одного козленка.Вобщем,было весело...
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 42 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Валентина Чт 18 Июл 2013, 11:32

Олюшка,приветик!Ну как вы там живёте поживаете?чиркни хоть пару-тройку строк,всегда интересно читать....
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 42 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Леопольд Чт 02 Янв 2014, 15:12

Свет. пишет:А уж человека беспомощнее её я в своей жизни не знала! А сейчас - хозяйка, вяжет, огородничает.
И что они с козой собираются делать? Какой прок от козы, козла? Огорода что ли мало? Другое дело в деревне собаку заводить обязательно, двор, огород будет сторожить, а кошка мышей ловить.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Переселение в деревню - Страница 42 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 42 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Елена Р. Чт 02 Янв 2014, 15:28

Серёжа,от козла не знаю,какой прок... Не знаю.  Наверное,чтобы козлята были.  Как я рада А козье молоко полезное. Снимаю шляпу 
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 42 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Леопольд Чт 02 Янв 2014, 15:45

Не знаю ничего полезного от козлиного молока. Оно вонючее, бррр, одна баба в деревне козу доила, не как корову, снизу, а козу через зад, коза ж дурна, пока доили, то и в ведро насс..а. Как после такой вонючки её молоко пить? Вообще от коз и козлов сплошная вонь во дворе, корову хоть в поле выгоняют пастись, пока траву жуёт, и все дела сделает по нужде, домой только с молоком приходит.
Мне коровье молоко больше нравится, и полезнее считаю, имхо. Помнится в деревне работали, на ферме бетонировали дорогу, так доярки почти каждый день молоком угощали.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Переселение в деревню - Страница 42 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 42 из 42 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения