Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

+23
Елена
Надежда Орепина
Оля-shizzy00
селянка
Владимир
Галина-ведьма
Елена Р.
ДАНКА
Алексей
Валентина
Серафимовна
Сергей О
Александр
Танча
Лена
Александр Орлов
Леопольд
Галина-МАМУЛИК
Галина
Tatjana
Lana
Юрий К
Ната
Участников: 27

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Ира Осмоловская Пн 28 Мар 2011, 08:41

Вот ещё несколько собственных высказываний:
- На грядке растут огурцы и помидорцыSmile
- Керкулес (циркуль)
- Мама, я сегодня почти всех плавников (пловцов) обогнала (это после посещения бассейна)
Ира Осмоловская
Ира Осмоловская
Вихрь оптимизма

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2009-10-08
Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден Территории
За участие в клубе Трехрогая луна За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Лена Пн 28 Мар 2011, 11:33

Конек-долбунок, "8 гроб 16" и "Я кизда такая" - уморили до слёз!

Из нашего репертуара: фума и фама (шуба и шапка), баська и еська (колбаска и хлебушек), марашки (ромашки),
каражаник (карандаш), кракль (трактор).
Возвращается из садика и рассказывает: "Мы сегодня рисовали битонами" (бутонами).
"А мы в бассейне плавали на лебедУ"... чует, что что-то не так, поправляется: "На лебедЕ...", "На лебедАХ...." Снова понимает, что не то - и в рев: "Ы-ы-ы, на чем же мы сегодня плавали-и-и-и?..."

Любимыми были прогулки с дедушкой в парк на территории Электросети, там они типа проведывали и охраняли елочки. Ира просила: "Деда, пойдем в трикосели ёлочку охренять!

Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Ната Пн 28 Мар 2011, 11:39

Уморила, Лен, особенно "елочку охренять" ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Леопольд Пн 28 Мар 2011, 11:41

"8 гроб 16" и "Я кизда такая"
А я матерился так в школе 12-ти этажным матом:
"Гроб-склёп-гардероб-прости-Господи-ети-царя-трояна-ослиные-уши"
Да простит меня Господь Бог!!!
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Танча Пн 28 Мар 2011, 11:55

Ната пишет:А мой Егор в полтора года всё время вместо буквы Ш говорил Х. Получалось - хуба, хапка, каха... Smile
И мой тоже так говорил! Хахар холеный!Только вместо С.
Танча
Танча
Житель
Житель

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2009-09-05
6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Александр Ср 30 Мар 2011, 18:57

Мой внук, когда его шлепают, говорит: "Перестань дираться"
Александр
Александр
Наш дальневосточный Друг

Сообщения : 594
Дата регистрации : 2009-08-30
6 лет вместе Орден Территории
За верность гитаре Потерявшиеся во времени За верность форуму

http://xn--b1afiefykhaddocj.xn--p1ai/

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Сергей О Сб 02 Апр 2011, 10:58

Из моего детского фольклора: дондышко и бутылёчек :D
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Серафимовна Сб 02 Апр 2011, 13:11

Роюсь,роюсь в памяти,хочу так про своих ребятишек что то вспомнить,пока туго. Одно пришло на ум.
Леша,исполнял новогоднюю песенку по своему
Надо:
-Бусы повесели,
Встали в хоровод...
Ему почему то прислышались совсем другие строки:
- Уши повесели
Встали в пароход...
И это при том,что он все буквы выговаривал,стихи хорошо запоминал и читал.А тут...ну значит так ему послышалось,как исполнила изначально "Аспитательница",так он Воспитательницу называл.Короче,что слышу,то пою Жжёшь
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Валентина Сб 02 Апр 2011, 13:52

Когда Юля ходила в садик у неё была любимая воспитательница,но однажды она заболела и её,естественно,заменила другая,молодая и звали её Светлана Зотиковна.Родителей не предупредили о замене,я прихожу её забирать,вижу другую воспитательницу,ну и ладно,думаю,какая разница,выходит Юля,молча одевается,выходим из сада(тактичная девочка Smile ),а она на крылечке и говорит мне:"Сегодня новую воспитетльницу прислали и имя у неё такое странное-Сметана Зонтиковна". класс! И так её потом звали много лет,хотя и стала она уже заведующей того садика Жжёшь
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Алексей Сб 02 Апр 2011, 14:33

ржачка Какое доброе и очень полезное имя!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Ира Осмоловская Сб 09 Апр 2011, 15:22

Надюша, Валя, просто супер!!!

Теперь моя очередь.
Я в детстве была очень болтливой (в хорошем смысле этого слова).И вот зимой мы поехали в Кемеровскую область к бабушке с дедушкой. Идем мы с мамой по улице, а мороз страшный, у меня же рот не закрывается. Мама не выдержала и говорит:
-Ира, у тебя зубы не мерзнут на морозе разговаривать?
А я отвечаю:
-Нет, у меня же сердце горячее.


И ещё пару Настиных высказываний:
-Мне приснилось, что меня засунули головой в кастрюлю и сварили Настиный суп.

Сидим за столом, едим пельмени. Из комнаты выходят Настя с мамой. Мама:"Настя, что нужно сказать тем, кто уже кушает?"(имелось в виду "приятного аппетита) Настя: "Я тоже хочу пельменей".
Ира Осмоловская
Ира Осмоловская
Вихрь оптимизма

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2009-10-08
Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден Территории
За участие в клубе Трехрогая луна За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Серафимовна Ср 27 Апр 2011, 17:30

Совсем свеженький шедевр Ярославы Жжёшь
Пьет кисель с дедушкой:
-Деда,дай трубочку.
-Зачем?
-Кисель горячий.
-Так дуй.
-Не могу.
-Почему?
-Дулка заболела.

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 229e756f4d63t
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Ната Ср 27 Апр 2011, 17:53

ржачка ржачка ржачка
ЗдОрово! Почитаешь такое и на душе легчает Smile I give a flower
У Егора моего в два годика была любимая песня, которая постоянно из соседнего двора разносилась на всю улицу. "Не сыпь мне соль на рану"...Он называл её так "Не надо сипить соль"
А однажды мы гуляли во дворе, с нами была мама с девочкой, девочка сидела в коляске и запутывала свои шнурки на курточке. Егор : "То запутывает, то распутывает...Распутница..."

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Ира Осмоловская Ср 27 Апр 2011, 20:04

А у меня свеженький шедевр от уже взрослого "ребенка" - моей 25-летней сестренки. Она сегодня мыла пол, а я бегала босиком (терпеть не могу тапочки). Сестренка сделала мне такое замечание: "Ириша, хватит лысыми ногами по полу бегать!" Вот тебе и анекдот из жизниSmile))
Ира Осмоловская
Ира Осмоловская
Вихрь оптимизма

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2009-10-08
Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден Территории
За участие в клубе Трехрогая луна За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Алексей Ср 27 Апр 2011, 20:08

Чёго так рано ноги облысели, Ира??? :D
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Ира Осмоловская Вт 03 Май 2011, 13:34

Итак, продолжаем...

Занимаюсь с Олей подготовкой к школе и спрашиваю: "Что верблюд носит в своем горбу?" А в ответ - "Песок" (это по принципу "Что пьет корова?" Так и хочется сказать, что молоко)

А еще в детстве перед сном я говорила "Покочи ночи"
Ира Осмоловская
Ира Осмоловская
Вихрь оптимизма

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2009-10-08
Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден Территории
За участие в клубе Трехрогая луна За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Валентина Вт 03 Май 2011, 16:10

Матвей стал интересоваться кто чья мама,уяснил для себя все родственные связи и вдруг мысль повернулась совершенно в неожиданную сторону Smile Спрашивает:"Мама,а Мила откуда взялась?"Юля отвечает:"Из моего животика".Подумав немного,так подняв глаза в потолок,изрекает:"Значит и я из твоего животика",получает одобрительный совет и уходит в свою комнату.Возвращется,просит телефон,набирает мой номер и говорит:"Бабушка,ты знаешь,что я и Мила появились из маминого животика?А раз ты мама моей мамы,значит мама появилась из твоего животика.И дядя Тёма тоже,он же мамин братик.А папа появился из животика бабушки Жени.Представляешь?"
Вот такое логическое рассуждение Как я рада
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Ната Вт 03 Май 2011, 16:49

Валюш, в самом деле удивительно логичные выводы для малыша! Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Юрий К Вт 03 Май 2011, 17:05

Класс! А мы то пытаемся их учить уму-разуму, а им только надо на вопросы отвечать без обиняков и лукавства! Smile
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Галина Вт 03 Май 2011, 18:07

Сейсчас в Миколайках русских было всего 41 человек (наш автобус), остальные - поляки. Очень много детей польских (аборты в Польше запрещены официально). Витька говорит, его не понимают. Тогда мальчик лет 10 стал ему что-то объяснять по-польски. Витька внимательно выслушал и говорит мне: "Надо же, такой большой, а говорить так и не научился".
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Юрий К Вт 03 Май 2011, 18:13

браво
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор ДАНКА Вт 03 Май 2011, 18:35

Молодец, Витюшка! Знай наших! За словом в карман не полезем! Весело наверно отдохнули, Янка? А я только что говорила с приятельницей по телефону. Во время разговора её внучка София,которой 3года и 8месяцев, взяла трубку сказала:"Посмотри, как я умею делать". Я ей отвечаю:"Ничего не вижу. Мы же с тобой по телефону разговариваем". А девчушка мне в ответ:"Ну, присмотрись пожалуйста, может что-нибудь увидишь".
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Серафимовна Чт 16 Июн 2011, 04:12

Нам нужнее...


Вечер,мы с дедом лежим на кровати,я смотрю фильм,дед одним глазом дремит. Заходит в комнату с книгой Ярослава.
-Дедушка,почитай пожалуйста.
-Ой,Ярослава,это мне очки надо,ничего я так не увижу.
-Очки? Да? Ладно,сейчас.
Ждем её дальнейших действий,надо заметить очки дедовы лежат у шкапчике Жжёшь не достать.Ярослава обходит кровать,подходит ко мне,снимает с меня очки и медленно удаляясь, выдает следующую речь:

-Бабушка,дай дедушке очки пожалуйста,он почитает мне и потом вернет.Ладно? Спасибо!

Вот так.Пришлось деду,кряхтя вставать с кроватки,доставать очки ( минус на плюс не подошли ) и читать нам сказку ,в этот вечер сериал прошел мимо бабушки,зато прослушала "Мойдодыр" в исполнение дедушки.Кстати,что у нас сейчас актуально,водичку у нас отключили горячую на две недели,а мы к хорошему быстро привыкли,как то нам неуютно Как я рада и умываться совсем не хочеться. Ай!
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Ната Чт 16 Июн 2011, 04:35

Smile Ну откуда ребёнке знать, что там за минус и плюс?! Ну очки и очки. Всё равно бабушка лежит без дела, а тут - целый Мойдодыр пропадает! ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Галина Чт 16 Июн 2011, 09:24

Респект и уважуха Росе - книжки любит, а вот мой Витек - только мультики.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения