Безопасность компьютера

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Безопасность компьютера

Сообщение автор Свет. в Сб 05 Дек 2015, 14:48

Очень уж информация на ней нужная, боялась испортить совсем...
Свет.
Житель
Житель

Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе Звезда форума За активное участие в жизни форума Ни дня без форума За любовь к своему краю За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Алексей в Сб 05 Дек 2015, 14:54

Если есть возможность и слабо разбираешься в таких вещах, то лучше даже платно в сервис отдать. У нас парень восстанавливал инфу даже с разбитых жестких. Не всегда, но получалось. А для флешек есть свои программы. Даже если стереть, то есть возможность восстановить всё заново. При вирусах - первым делом избавляются от источника и заражения.  Ну..ладно)) В общем почти всё лечится. Если не очень срочно и нужна инфа. Если не нужна..То проще начать с нуля.

Наш Маэстро

Дата регистрации : 2009-10-15
За админвыдержку Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе
Орден Территории Орден Территории
За активное участие в жизни форума За верность форуму За верность форуму За победу в конкурсе

Сообщение автор Свет. в Сб 05 Дек 2015, 14:57

Да, я как-то флешку просто отформатировала и снова начала с ней работать.
Свет.
Житель
Житель

Встреча в реале 6 лет вместе Звезда форума За активное участие в жизни форума Ни дня без форума За любовь к своему краю За верность форуму

Сообщение автор Egons Mikelson в Сб 05 Дек 2015, 15:00

Кстати, о флешках.... Они больше всего боятся падений. Причём, если на ковёр: тудым - сюдым, то на паркет - может закончится полной потерей памяти. Личный опыт.

Egons Mikelson
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2014-07-09
6 лет вместе Встреча в реале Потерявшиеся во времени

Сообщение автор Свет. в Сб 05 Дек 2015, 15:05

У меня на одной висел брелок большой. Наш компьютерщик предостерёг от этого. Брелок раскачивается - входное гнездо (?) флешки разбалтывается, она портится... Smile
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Сергей О в Вс 06 Дек 2015, 10:03

А у меня флешку "заиграли". Кто то взял на часок - неделю уже спрашиваю, никто не признается. Так что есть ситуации хуже вирусов плакаю

Житель
Житель

Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Сообщение автор Леопольд в Вс 06 Дек 2015, 11:22

Вот уж эти флешки, как на них подсадили всех из-за более компактности. А почему почти все забывают дискеты в дисководе 3,5 дюймов, или компакт диски в приводе дивиди для чтения а также записи и перезаписи?! Мне например проще с компакт дисками иметь дело, и записать с одного компьютера, и прочитать на другом, а для маленьких файлов вообще достаточно пару тройку дискет. А флешки чем хороши использовать в основном для передачи художественных или документальных фильмов, ну роликов тоже, а фильмы как известно некоторым хакерам никогда заражёнными вирусами не бывают. Вирусы создаются и заражают файлы произведённые в приложениях программ пиратских скачанных с инета, чаще всего не проверенных и не прошедших сертификацию, лицензирование.

Майор Невооружённых Сил

Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна 6 лет вместе
Звезда форума Почетный знак "Не спите,Админы,не спите!" За победу в конкурсе За верность форуму

Сообщение автор Egons Mikelson в Вс 06 Дек 2015, 11:34

Мне кажется, что флешка - это небольшая сумка для переноски чего-то полезного, в частности - информации. Для долгого хранения, разумеется, больше подходит диск. Хотя, сколько их у меня этих самых дисков, в качестве пугал развешено - чуть царапина.. всё

Egons Mikelson
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2014-07-09
6 лет вместе Встреча в реале Потерявшиеся во времени

Сообщение автор Свет. в Вс 06 Дек 2015, 11:44

Ха, вспомнил Сергей прошлый век! Smile Под дискеты сейчас и входов уже не делают в компах. под диски тоже скоро перестанут. Я свою информацию храню в большой "флешише" 500 Гб, хочу на 1 Тб купить.
У меня фотографий много по работе. А фильмы я не храню, онлайн смотрю, или в компе сохраняю.
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Леопольд в Вс 06 Дек 2015, 13:20

Вот фото как раз и есть истинные распространители инфекции, особенно когда их пытаются редактировать непрофессионально, простенькими простыми хакерскими пиратскими программами скачанными с инета, вместо того чтобы правильнее разобраться в фотошопе.

Майор Невооружённых Сил

Звезда форума Почетный знак "Не спите,Админы,не спите!" За победу в конкурсе За верность форуму

Сообщение автор Свет. в Вс 06 Дек 2015, 13:25

Леопольд пишет:
Вот фото как раз и есть истинные распространители инфекции, ...

Спорить не стану, но по-моему - ерунда это. От обработки фото вирусы не заводятся! Smile
Не нужно просто флешки свои, полные нужной информации, в чужие компы ставить... Для этого нужно иметь рабочую, пустую флешку.
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Леопольд в Вс 06 Дек 2015, 13:35

От простеньких программ вирусы заражают фото. А фотошоп серьёзная программа часто на компы устанавливается уже проверенная сто раз и сертифицирована. Видео ролики фильмы монтируются на Пинаклио Студио тоже на серьёзной сертифицированной программе вот от видео меньше всего ожидаются заражения вирусами.

Майор Невооружённых Сил

Сообщение автор Свет. в Вс 20 Дек 2015, 14:18

Мне целый день комп чистили от вирусов. До сих пор проверка идёт флешек...
1,5 тыс. заплатила. Новый антивирус установил, проигрыватель, просмотрщик фильмов и ещё что-то там. А уж ненужных программ поудалял - массу...
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Сергей О в Вс 20 Дек 2015, 17:34

Свет. пишет:Мне целый день комп чистили от вирусов. До сих пор проверка идёт флешек...
1,5 тыс. заплатила. Новый антивирус установил, проигрыватель, просмотрщик фильмов и ещё что-то там. А уж ненужных программ поудалял - массу...

А кто ставил эти "ненужные программы"? ржачка
Я столько же взял бы, чтобы почтение имели ко мне Как я рада

Житель
Житель

Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Сообщение автор Свет. в Вс 20 Дек 2015, 17:49

Ненужные сами загружались с инета, к чему-то цеплялись - Амиго и т.п.
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Юрий К в Вс 20 Дек 2015, 19:35

Компьютер, хоть и умная, но машина, которая не умней своего хозяина Smile

Весёлый житель

Дата регистрации : 2009-08-27
Админпионер Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе За активность в жизни форума За верность форуму За активную помощь в работе радиобудки Персональная Метла дворника За активное участие в жизни форума
За путешествие в Мундюкино Сапоги-скорохы За верность форуму

Сообщение автор Леопольд в Пн 21 Дек 2015, 04:10

Свет. пишет:Ненужные сами загружались с инета, к чему-то цеплялись - Амиго и т.п.
Это Амиго - СПАМ браузер, он как магнитом притягивает вирусы, даже упрямее чем Ишак (Interntn Explorer), Лиса (Mozila) - хитрая, Хром - гламурный, Яндекс строгий и внимательный и главное самый познавательный.

Майор Невооружённых Сил

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу