Вот такое моё кино)))

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

Re: Вот такое моё кино)))

Сообщение автор Lana в Пт 07 Июн 2013, 06:06

Какой прекрасный ролик!!!
И какие прекрасные герои ролика...
До слез... Снимаю шляпу Во!

Lana
Муза Разноцветных Миров

Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ната в Пт 07 Июн 2013, 06:55

И я тоже за второго Оскара! Smile браво Галинка, ролики у тебя получаются, как настоящие художественные фильмы. Со смыслом, с сюжетом, очень душевные, трогательные. И отменное чувство юмора всегда присутствует. Смотрю всегда с удовольствием. Спасибо тебе за твои работы, я знаю, что это огромный труд :аххх:

Королева фотографии

Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За админвыдержку 6 лет вместе
Орден Территории Орден Территории
За поддержание нормального градуса общения За верность Клубу За активное участие в жизни форума За активность в развитие форума За верность форуму За путешествие в Мундюкино
Ни дня без форума За верность форуму

Сообщение автор Юрий К в Пт 07 Июн 2013, 08:21

А я молча поаплодирую браво браво браво

Весёлый житель

Дата регистрации : 2009-08-27
Админпионер Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе За активность в жизни форума За верность форуму За активную помощь в работе радиобудки Персональная Метла дворника За активное участие в жизни форума
За путешествие в Мундюкино Сапоги-скорохы За верность форуму

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК в Пт 07 Июн 2013, 14:42

Ай! Засмущали совсем... Спасибо вам, конечно, но Леночка скромничает Smile - это наш совместный ролик. Все стихи и комментарии - её! Снимаю шляпу А еще, кстати, песня "Наденька", прозвучавшая в ролике, написана Владимиром Лобановым, однофамильцем (а может родственником? ржачка ) нашей Надюши. Smile

Крымская Мадонна

Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За верность форуму

Сообщение автор Белка(Нади) в Пт 07 Июн 2013, 15:52

Галюнечка, фильм получился и однозначно тянет на Оскара(второго). Просто здорово, а стихи и комментарии какие чудесные... Очень понравился фильм.
Белка(Нади)
Леди Очарование

Дата регистрации : 2009-09-01
Почетный админ 6 лет вместе Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Веселый турист
Орден территории
За активность За активность За победу в конкурсе Три строчки об осени За победу в конкурсе За верность форуму Галопом по Европам
За верность форуму За верность форуму

Сообщение автор ЕвгенийМ в Вс 16 Июн 2013, 19:45

Дорогие форумчане!!! Приглашаю вас посетить со мной соленые копи Величка (Польша).
Немного истории из Википедии
Соляная шахта в Величке
Соляная шахта в Величке — месторождение каменной соли в городе Величка, Польша, которое разрабатывалось с XIII по XX века. Шахта отражает развитие методов и технологий добычи соли на протяжении семи столетий. Она представляет собой коридоры и галереи на семи подземных уровнях на глубине от 57 м до 198 м общей протяжённостью более 200 км
 Деревянные вороты на лошадиной тяге.
Месторождение соли в Величке образовалось около 15 миллионов лет назад и относится к миоценской формации. Оно представляет собой полосу длиной 10 км и шириной от 0,5 до 1,5 км пролегающую с востока на запад вдоль северной границы Карпат.
Ещё в 1044 году Казимир I Восстановитель выдал привилегию соляным копям в Величке, назвав их «magnum sal alias Wieliczka». В XIV веке добыча соли и подземная транспортировка осуществлялись вручную, а подъем соли из шахты — при помощи специальных валов. В следующем веке валы сменил ворот — горизонтальные колёса, толкаемые по кругу людьми, а затем и лошадьми. Механизация добычи увеличила объёмы производства и прибыли, в это время началось углубление шахт.
  Старые коридоры шахты.
Раздел Польши и приход австрийцев в 1772 году положил конец королевской монополии на добычу соли. Австрийские мастера горного дела механизировали подземные работы: ручные дрели заменили на пневматические. Была построена соляная мельница и паровая подъёмная машина. В 1912 году была построена механизированная солеварня. Во время фашистской оккупации были попытки строительства подземного города по производству военной техники.
Работы на шахте были прекращены во второй половине XX века, когда эксплуатация районов вблизи исторических выработок стала причиной разрушения туристических маршрутов. В конце 1950-х годов были начаты первые работы по обеспечению безопасности копей.
Ещё в XVI веке были замечены лечебные свойства соли. Их активное использование началось в 1826 году, когда началось лечение солевыми ваннами. С 1939 по 1955 годы доктор Феликс Бочковский лечил от 36 болезней в основанных им купальнях. Лечебная деятельность вернулась в шахты в 1958 году по инициативе доктора Мечислава Скулимовского, который лечил бронхиальную астму, воспаление бронхов и аллергический насморк. Основанный им санаторий действует до сих пор.
 В XV веке соляную шахту в Величке начали показывать привилегированным особам в познавательных целях. До конца XVI века туризм оставался элитарным, посетить горные выработки можно было только с разрешения короля. Вот как описывает копи Жан Хоиснин, посетивший их в 1572 году вместе с посланниками короля Франции: «место в которое полчаса спускаться нужно, в больших и мощных подъёмниках, выдерживающих вес 50 человек. Внизу можно увидеть огромные пещеры, вырытые в соляных скалах, как улицы города».
В XVIII веке был сооружён ствол шахты со ступенями, что значительно упростило условия осмотра копей. В конце XVIII века шахту ежемесячно посещало несколько десятков человек, а в начале XIX века число туристов достигало нескольких сотен. Австрийцы увеличили количество туристических интерьеров копей, открыли доступ на второй и третий уровни. Трасса была хорошо освещена, обставлена обелисками и памятниками. Копи стали настолько популярны, что учебник по географии конца XIX века после подробного описания Велички делал добавление о том, что рядом находится город Краков.
В начале XX века существовали определённые условия по количеству принимаемых туристов — не более 100 человек одновременно. Цена посещения зависела от освещённости маршрута — четыре класса. Туристов встречал горный оркестр. Кроме того, существовала возможность сделать групповой фотоснимок.
В послевоенные годы количество туристов продолжало расти. В середине 1950-х годов шахту посещало около 200 тысяч человек ежегодно, в первой половине 1970-х — 750 тысяч человек, а после кризиса 1981 года — 600 тысяч человек. За это время были отремонтированы шахты и туристические камеры, построены центры по продаже сувениров.
В 1978 году ЮНЕСКО внесла соляную шахту в список объектов всемирного наследия. Проблемы с влажностью заставили организацию в 1989 году поместить шахту в список объектов под угрозой уничтожения. Успешные работы по уменьшению влажности и сохранению соляных скульптур позволили ЮНЕСКО исключить объект из последнего списка в 1998 году.
  Туристические маршруты включают около двадцати различных камер и часовен, расположенных в соляной шахте.
Шахтный ствол Даниловича был прорублен в 1635—1640 годах, когда копями управлял Николай Данилович. Ствол долгое время служил для транспортировки соли на поверхность. С XIX века по стволу осуществлялась транспортировка рабочих и туристов. Деревянное надшахтное строение в 1874 году сменилось каменным, а конный привод для подъёмников — сначала паровой машиной, а после второй мировой войны — электрической подъемной машиной.
Памятник Николаю Копернику.
Камера Николая Коперника содержит скульптуру, установленную в 500-летнюю годовщину со дня рождения астронома. Камера возникла в 1875 году.
Подземная часовня Святого Антония была создана в конце XVII века в глыбе зелёной соли. Первая служба в часовне прошла в 1698 году. Часовня сохранила свою форму, а также соляные скульптуры и алтарь, которые были почти разрушены из-за влажного воздуха. Среди скульптур находятся фигуры Распятого Христа, Божьей Матери с младенцем, Святого Антония.
Памятник Казимиру Великому.
 Камера Казимира Великого появилась в первой половине XVIII века и получила своё название в 1968 году. Казимир Великий выпустил указ, регулирующий добычу и торговлю солью. В камере находится бюст короля.
Люстра в часовне Святой Кинги.
Часовня Святой Кинги была создана в 1896 году усилиями шахтёра Юзефа Марковского. Святая Кинга, покровительница соледобытчиков в Польше, была канонизирована Папой Иоанном Павлом II во время одного из его последних визитов в страну. Часовня расположена на глубине 101 метр, её размеры: длина — 54 метра, ширина — 15-18 метров, высота — 10-12 метров. В часовне расположены фигуры святой Кинги и других местных святых, соляная копия «Тайной вечери» Леонардо да Винчи, а также много других скульптур на религиозную тему. Часовню освещает люстра из соляных кристаллов. В часовне расположена соляная скульптура Иоанна Павла II. Все соляные скульптуры и пресвитерий часовни созданы известным польским скульптуром Станиславом Анёлом. Часовня действующая.
Туристы со всего мира едут сюда, чтобы увидеть знаменитую соляную шахту. Она занесена в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО: дело в том, что работавшие в ней шахтеры были еще и художниками по призванию. Они-то и превратили опустевшие выработки в удивительные храмы, творя из соляных глыб скульптуры и картины, часовни и гроты. Соль в Величке начали добывать две тысячи лет назад, на рубеже старой и новой эры. Из соляных источников черпали раствор и варили в глиняных котлах. Со временем источники стали углублять, появились соляные колодцы, а глина уступила место железным противням.
Примерно 700 лет назад в Величке появилась первая шахта. Та, которая принимает сегодня туристов, - шахта Даниловича - не самая старая, ее начали эксплуатировать в XVII веке, а в 1935 г. приспособили для экскурсий. Всего здесь несколько десятков шахт, и за века под землей скопилось более двух тысяч выработанных пещер. Они расположены на девяти уровнях, или этажах, и соединены между собой тоннелями общей протяженностью около 200 км. Здешнее месторождение складывается как бы из двух частей: на первых этажах соль сохранилась в виде отдельных глыб, а ниже она идет пластами, которые перемежаются слоями ила и песка. Наиболее интересны искусно отделанные камеры верхних этажей. Весь этот многоэтажный лабиринт тянется с востока на запад на 10 км, причем с каждым годом растет, потому что копи Велички действующие.
Выработки, куда теперь водят туристов, напоминают о тяжелом ручном труде многих поколений шахтеров. Чтобы предотвратить обвалы, горняки всегда оставляли в опустевшей подземной камере крепкий соляной панцирь, который потом и позволил художникам дать волю фантазии. Взрывоопасный метан, пожары и обвалы в свое время уносили жизнь каждого десятого шахтера, потому триста лет назад здесь появилась первая подземная часовня Св. Антония. Этот святой опекает ищущих, и шахтёры были уверены, что он подсказывает им, где нужно копать, чтобы найти очередной соляной пласт.
 И фигура святого, и Дева Мария с младенцем, украсившая часовню, вырезаны из соли. Первое богослужение тут состоялось в 1693 г. Идя на работу, горняки хотели заручиться поддержкой небесных покровителей.
 Маленьким подземным стражам посвящен грот Гномов. Забавные бородатые человечки украшали серые соляные скалы белыми наростами, а возглавляла этот таинственный народец Хозяйка соли, красавица Беличка. Она жила в подземном дворце из соляных кристаллов и не старела: оказывается, соль сохраняет не только дерево, но и молодость...
Истинное украшение шахты - часовня Св. Кинги. Согласно преданию, принцесса Кинга жила в XIII в. и была дочерью венгерского короля Белы IV. Она вышла замуж за князя Болеслава Стыдливого. Готовясь к переезду в Польшу, Кинга очень хотела кроме приданого для мужа привезти с собой такой свадебный подарок, который мог бы порадовать всех подданных.
Она узнала, что страна у Вислы многолюдна и богата, но в ней не хватает соли, которая ценится там на вес золота. На родине принцессы соли было много, и когда она рассказала о своем желании отцу, тот отдал ей в приданое соляную шахту. Тогда Кинга, ведомая чудесным наитием, бросила в эту шахту свой обручальный перстенек. А когда она со своей свитой подъезжала к Кракову, то снова под влиянием того же чувства велела копать глубокую яму, указав точное место. На глубине нескольких десятков локтей нашли большую соляную глыбу, а в ней - волшебный перстень королевы. Открытие оказалось очень ценным, потому что чем глубже копали, тем больше находили соли. Ее хватило не только всем подданным, но и их потомкам осталось немало.
Материал из Википедии

А теперь прошу в соляные копи

ЕвгенийМ
Неугомонный Бродяга

Дата регистрации : 2009-09-03
Сияющая Луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе
Орден Территории За отчет о поездке в Каменец За верность форуму
За активное участие в жизни форума Рюкзак Путешественника За верность форуму За изобретение новой шифровки Галопом по Европам За верность форуму

Сообщение автор Ната в Вс 16 Июн 2013, 19:59

Спасибо, Женя! Очень интересный такой Музей под землёй!

Королева фотографии

За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За админвыдержку 6 лет вместе
За поддержание нормального градуса общения За верность Клубу За активное участие в жизни форума За активность в развитие форума За верность форуму За путешествие в Мундюкино
Ни дня без форума За верность форуму

Сообщение автор Галина в Вс 16 Июн 2013, 20:01

Хочу акцентировать, что все стены, полы, лестницы, скульптуры - это все из соли. Мне там все время хотелось стенку полизать, как лосю.

Королева детектива

Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Сияющая луна
звезда форума За изобретение нового вида шифровки Галопом по Европам За верность форуму За верность форуму

Сообщение автор Lana в Пн 17 Июн 2013, 04:40

Женя, так интересно... И рассказ, и кино!
Галинка, как я тебя понимаю)))
Сколько все же чудес в мире - особенно интересно, когда свои про них рассказывают... Взгляд очевидца дорогого стоит...
Спасибо!

Lana
Муза Разноцветных Миров

Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Сообщение автор Алексей в Пн 17 Июн 2013, 06:07

Интересная экскурсия, спасибо Женя!Привет

Наш Маэстро

За админвыдержку Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе
За активное участие в жизни форума За верность форуму За верность форуму За победу в конкурсе

Сообщение автор Лена в Вс 23 Июн 2013, 18:22

А я чего-то забыла свой фильм ко дню рождения Карины показать... Надюшке Серафимовне отправила, а Каринкин забыла,  у них дни рождения в один день. Мало того, что стала Леди Лень, так еще и  Леди Дырявая память ржачка :

Леди Фантазия

Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Сообщение автор Оля-shizzy00 в Вс 23 Июн 2013, 20:10

Здорово это у тебя, Лена, получается! 
Ну, тогда и я в эту тему свой первый ролик помещу...))) Только громко не смейтесь! Мне до вас, профессионалов, как до Луны, не доехать, не допрыгать....)))

Get Adobe Flash player

Фея Вечернего Блюза

Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Сообщение автор Серафимовна в Пн 24 Июн 2013, 04:47

Да  уж  Леночка,я  тоже    давно  ношу    титул  Леди  дырявая памятьАй!Кариночка   какая    большая! И  знаешь, шибко  она  на  тебя   похожа.

Оля,  ролик  вполне  приличный,но  я    лично  прогулки  по     городам    больше   люблю  в  виде  фотографий. Там я  , слепенькая,  успеваю  разглядеть  все   тонкости, а  так  мелкают   улочки  и    памятники перед  глазами.Тебе

Хранительница очага

Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Сияющая Луна
Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе За организацию интересных конкурсов За поддержание нормального градуса общения за победу в конкурсе За победу в конкурсе За победу в конкурсе
За верность форуму За победу в конкурсе

Сообщение автор Галина-ведьма в Пн 30 Сен 2013, 11:26

Вот, хочу поделиться своим первым роликом в новой программе.
Начала таки обучение у Леночки, по той ссылке, что давал Юра.
Это наипростейший вариант, первый шаг, можно сказать...

Поющая о любви

Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Сообщение автор Галина-ведьма в Пн 30 Сен 2013, 11:34

Леночка, Каринка твоя ЧУДО!)))
И правда, очень похожа на тебя!!!
И... спасибо тебе за уроки!!!

Оленька, для начала, очень хороший ролик получился! А будет ещё лучше, если и ты, как я, начнёшь осваивать это дело по урокам Лены - http://elenazol.blogspot.ru/p/blog-page_17.html

Поющая о любви

Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна

Сообщение автор Галина-ведьма в Пн 30 Сен 2013, 11:42

Этот ролик я делала уже используя возможности программы и знания полученные на уроках Лены!
Поздравление с днём рождения внучке моей соседки и подруги.)))
До роликов самой Леночки, мне ещё далеко, но, кое-чему уже научилась!)))))))

Поющая о любви

Сообщение автор Юрий К в Пн 30 Сен 2013, 14:24

Хорошие ролики! Лена очень доступно объясняет!Тебе 

Весёлый житель

Админпионер Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе За активность в жизни форума За верность форуму За активную помощь в работе радиобудки Персональная Метла дворника За активное участие в жизни форума

Сообщение автор Галина-ведьма в Пн 30 Сен 2013, 14:31

Леночка - чудо!!!
И спасибо тебе за подсказку!))

Поющая о любви

Сообщение автор Григорий в Пн 30 Сен 2013, 15:02

Мои тебе поздравления, Галина. Молодец.
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Сообщение автор Галина-ведьма в Пн 30 Сен 2013, 16:11

Спасибо, Гриша, я с таким удовольствием "вгрызаюсь" в эту потрясающую науку!)))

Поющая о любви

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК в Пн 30 Сен 2013, 16:31

Молодец, Галинка! Очень красиво получилось! Снимаю шляпу 

Крымская Мадонна

Почетный админ Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За верность форуму

Сообщение автор Галина-ведьма в Пн 30 Сен 2013, 17:46

Галиночка, до вас с Леной мне ещё плыть, да плыть!!!)))
Но мне нравится то, что я делаю и то, что ещё смогу!)))

Поющая о любви

Сообщение автор Григорий в Пн 30 Сен 2013, 20:12

Бум ждать, Галина.
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Сообщение автор Галина-ведьма в Сб 05 Окт 2013, 21:47

Очень нравится песня Алсу "Осень". Сделала ролик, делюсь с вами!)))
Но... сколько ошибок наделала... увидела только, когда уже здесь просмотрела! Я исправлюсь, чесслово!!!)))

Поющая о любви

Сообщение автор Юрий К в Вс 06 Окт 2013, 16:36

Нормальный ролик, особых ляпов не увиделТебе 

Весёлый житель

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму: