Киски и еще раз киски :)

+27
Надежда Орепина
селянка
Галина-ведьма
ДАНКА
byss
Алексей
Валентина
Галина-МАМУЛИК
Леопольд
Александр
Ната
Елена
Танча
Свет.
Лена
Lana
Taiwana
Tanya
Александр Орлов
Григорий
Белка(Нади)
Лара
Галина
Юрий К
КАПЕЛЬКА(Оля)
Серафимовна
Tatjana
Участников: 31

Страница 2 из 36 Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Tanya Пн 09 Ноя 2009, 08:51

Очень нежного окраса кремовый котик, вероятно полу-перс. А вот это мои малышки летом. еще маленькие. осваивают впервые природу. У одной получилась впоследствии травма глазика, теперь лечу.Киски и еще раз киски :) - Страница 2 4b4055d4d4c2t С мамочкой хорошо и надежно Киски и еще раз киски :) - Страница 2 0b9e76944f97t Киски и еще раз киски :) - Страница 2 220783f55194t Киски и еще раз киски :) - Страница 2 5da44b058502t даже папу напугал
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Lana Пн 09 Ноя 2009, 23:04

Обожаю-ю-ю.... Кошек всех... Летом соседский котик ловил лягушку. Вот это было действо. Он молодой, глупый еще. Идет медленно, смотрит. А лягушка прыгает как-то очень высоко, но на одном месте. И ...пищит, как игрушка детская. впервые слышала, как лягушки кричат. наверное, от ужаса. Он, правда, ее долавливать не стал, отпустилSmile)))
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Tanya Вт 10 Ноя 2009, 19:27

Я своим тоже не даю мучить дачную живность. Если поймают ящерицу (чаще всего уже она без хвоста) я ее освобождаю. Лягух тоже жалко, стараюсь их спасти. Очень неприятно они орут, верещат.Хорошо что мои персы все. охотники неважные. Хотя до сих пор не пойму как моя кошка по кличке Непутешка. в этом году поймала птичку. Муж мне показал типа зеленушки. сказал что отнял у кошки. Видно это был слетышь, т.е. молодая птица . плохо летающая пока. Птенец даже ранен не был, хотя побывал в зубах у кошки. но попал между клыков. Так что улетел потом целехонький. Но несколько лет назад,. пока была жива моя старшая полу-перс . белая кошка., (вот та была охотница!!!) как-то принесла крысенка недодавленного. Цвет был необычный у него(черный) и характер агрессивный. Я долго наблюдала за поединком между ними. крысенышь даже наступал на кошку. Конечно кошка победила. но крыску мне до сих пор жалко, .. А потом меня взяло сомнение. что крыска эта не простая, а видно водяная. Кошка вероятно гнездо ондатр выследила. Жалко эту крыску. отважная была, мне бы тогда снять сюжет про их борьбу на видео- камеру. А на другом моем коте, землеройка просто ползала по нему, зарывалась в его шерсти, а он и,, в ус не дул,, ржачка
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Lana Вт 10 Ноя 2009, 21:26

Ага. Я помню, у нас был рыжий кот, небольшой такой. Так этот разбойник добыл где-то голубя, не живого уже. А мы на первом этаже жили. В общем, он его притащил на кухне, моей маме. такой гордый сидел, мол, смотри, какой я добытчик! А мама заворчала, голубя, естественно, у него на глазах выкинула, да и вообще, показала, что недовольна его поведением. Я ей сразу сказала, что не нужно бы такSmile)) Так Рыжий с нами неделю общался официальноSmile))
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Tanya Ср 11 Ноя 2009, 13:14

Чудненький котеночек, вырастит-будет красавчик!
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Александр Орлов Пн 16 Ноя 2009, 15:00

Мой кот "Муська" делает вид ,что рыбки ему" По барабану".
Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Db9aae47128ft
Александр Орлов
Александр Орлов
Вечный держатель казны

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале За верность форуму За активность Лауреат конкурсов "Широкая масленица" За активное участие в жизни форума За создание позитива За подготовку и проведение Нового Года
Весёлая Масленица За то, что ты есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Tanya Вт 17 Ноя 2009, 08:56

Первый раз вижу, что кота называют Муськой ржачка ржачка Это такое распространенное кошкино имя, но чтобы кота....вероятно в детстве у него что-то просмотрели? :D ..... А у меня тоже пополнение, уже целых 3!!!дня. Два котика-курносика, от кошки которую я летом потеряла. а через 3дня на елке нашла. Может это тогда ей ...так сказать.... Я ей полгода определила отдыху, чтобы без котят здоровье подправить. но она столько ждать не захотела и вот результат. И когда только успела так по-тихому?, мы даже не заметили, только на удивление нам у нее пузико стало округляться. И вот результат, но все в нее-колорпойнты. Сфоткаю- покажу, сейчас все-равно плохо что различить можно, только-только окрашиваться стали.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Серафимовна Вт 17 Ноя 2009, 12:06

Да,Саша, твоему "Муське" все фиолетово,зачем ему рыбки в аквариуме,как говориться "Таити, Таити. А нас и здесь неплохо кормят!.." ржачка
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Лена Вт 17 Ноя 2009, 13:07

Саш, твой Мусь тут прямо кавалер среди красавиц Мусек и Мусянчиков. :D
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Серафимовна Чт 19 Ноя 2009, 04:04

А у нас в подъезде живет "ничейная" кошка.Соседка начала ее изначально подкармливать около нашей знаменитой попойки,а теперча она перебралась на нашу площадку. Прийдет,поест,пойдет погуляет и спать. Соседка ей даже коврик постелила...Все условия,как барынька...Вот и думаю...А куда мы приплод девать будем?
Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Ed990b715f51t
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Tanya Чт 19 Ноя 2009, 08:08

Ничего себе, у вас сиамочки по помойкам бегают....Ведь кто-то ее потерял, надо объявления везде развесить. Может хозяин найдется или кто захочет ее в семью взять. Это хорошо что прикармливаете, но для домашней кошки нужен хозяин, чтобы ее любил и лилеил. А котятки от сиам нагуленые от простых котов получаются мало привлекательные., тощие и гладкие. Хотя и таких кто-то любит. День назад я показала фото своих новорожденных котяток, вроде письмо прошло, но сейчас я его не вижу. Толи что-то со мной, шок! толи с компом или еще что бывает? Я в догадках. Может кто его видил и читал? Подскажите. Smile
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Серафимовна Чт 19 Ноя 2009, 08:31

Танюша,он с лета уже у нас тусуется. А насчет фотографий ? Попробуй повторить ,может в тот момент радикал барахлил.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Tanya Чт 19 Ноя 2009, 08:45

Вот мои малыши , здесь им 3 дня, на сегодня ониКиски и еще раз киски :) - Страница 2 Fb447c17f1e2t уже вдвое старше, скоро откроются глазки. СКиски и еще раз киски :) - Страница 2 9c24ff983793t мамочкой уютно. А это моя семейная парочка. Папа, мама и их доченька, которая у нас осталась. т.к. травмировала глазик и мы теперь лечимся. Киски и еще раз киски :) - Страница 2 3dd312c5208dt
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Серафимовна Чт 19 Ноя 2009, 11:16

Ну вот и малыши на месте Танюша. Очаровательные такие.Но меня просто опять не покидает мысль. Ну приручила соседка это хозяйство,кормит,муж мой и то стал что-то из дома ей выносить. Ну а наступит вот такой момент,как у тебя сейчас?.. Мимо ходить? Сердце "лопнет". В квартиру взять не могу. Внучки маленькие и тем более у меня астма. И буду я каждое утро через них переступать. :oops:
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Tanya Пт 20 Ноя 2009, 09:42

Мне часто приходилось принимать участие в устройстве не только котят -безпризорников, но и взрослых кошек. Даже своих взрослых отдавала, со слезами, но приходилось...Могу сказать что есть люди которые возьмут взрослую кошечку, тем более что она породистая (сиамская), а такую породу многие любят и пожалеть могут. Надо просто объявления написать, в компе написать в бесплатных форумах, чем больше рекламу сделать-тем лучше. Конечно надо было это сделать сразу как кошечка объявилась, вероятно потеряшка, выбежала или выпала из окна, всякое бывает. Для хозяев это большая трагедия, по себе знаю. Попробуйте, так жалку кисюлю, я бы помогла если бы в одном городе были.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Серафимовна Пт 20 Ноя 2009, 11:28

Эх,Танюша. Не нужна она хозяевам. У нас на данный момент существует такая проблемка в Подмосковье,не хочу обидеть, так называемых "дачников". Изначально заводят себе игрушку в ввиде кисюли или собачки,а потом надоело это хозяйство,быстренько к помойке. А я живу в аккурат с трассой. А уж к декабрю у нас этих брошенных ,будет очень большое количество. И нам скоро их всех не прокормить.Грустная история. Эту уж мы пристроим... А остальных?
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Tanya Сб 21 Ноя 2009, 17:30

Увы! Такая проблема не только у вас в Подмосковье. Много конечно теряются, уходят погулять, поискать портнера и ...как моя старушка этой осенью . не пойму до сих пор как она так далеко убежала и потерялась. я от нее это никак не ожидала. За 17лет это впервые. Очень жалко котяток брошеных. они не смогут выжить за зиму. Конечно есть изначально дикие котята, но не понимаю и непринимаю безразличие и безответственность людей, кто выбрасывает. оставляет или подкидывают своих котят. И о хорошем. У нас у одного котика уже глазки приоткрылись! Хотя сегодня ему только 7дней. Smile
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Lana Сб 21 Ноя 2009, 19:09

Серафимовна, я котят пристраивала через форумы и через сайт Приют.ру. И объявления на сайтах, где принимают бесплатные объявления, давала. Делала фотографии, писала комментарии. Но раздавала из своего дома, как домашних. Это в Питере было. Но в Москве, скорее всего, так же. Можно выйти на сайт какого-нибудь приюта для животных, там тоже девочки подсказывают, как лучше. У меня этих пристроенных тогда много получилось. Причем мой кастрированный кот принимался всеми за маму-кошку. А я и не разочаровывалаSmile И взрослых пару пристроили. Одну британскую голубую так помню... Она ко мне попала - уже котят ждала. Прижмется и стонет. А нашлись ей через сайт приюта хозяева с личным коттеджем. У них от старости умерла почти такая же кошка. Они взяли эту девочку. Памперсы для котят заранее купили. В общем, рада я за ту кису...Это очень хлопотно - одна компания котят ко мне попала - я не знаю, как Вика их из подвала вылавливала, но они были совершенно дикие. Днем прятались под диваном, только ночью выходили...Трехцветки три - кошечки и один котяра. Пока мыли, фотографировали - все руки мне изодрали. А сейчас говорят - все мурлыки домашние...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Александр Орлов Пн 23 Ноя 2009, 17:47

Это интересно.
1 место: Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой по имени Минчо, которая залезла на дерево и не спускалась, пока не умерла шестью годами позже. За это время у нее три раза были котята, которые тоже все время жили на дереве. Очевидно, коты, которые сделали кошке котят, все-таки умели самостоятельно спускаться.
2 место: Самым знаменитым в Великобритании был кот по имени Уилберфорс. Он служил в резиденции премьер-министра, где завелись мыши. При Уилберфорсе сменилось четыре премьер-министра. Особенно он полюбился М. Тэтчер. Из зарубежных поездок она часто привозила ему что-нибудь вкусненькое. О его кончине М. Тэтчер было сообщено на заседании кабинета министров.
3 место: Самые богатые кошки в мире живут в Великобритании. Их хозяйка оставила им часть своего состояния в размере нескольких сот тысяч фунтов. Недавно кошкам пришлось впервые разменять свой капитал. Королевское общество охраны птиц оштрафовало их на два фунта стерлингов «за систематическое убийство пернатых».
4 место: В Америке, в городе Литл-Рок, ежегодно проводятся кошачьи бега на дистанцию 150 метров. Победители в гонке получают приз 2000 долларов.
5 место: Кошки могут не только ворчать, шипеть и мяукать, но и кашлять и даже хpюкать. По наблюдению французского ученого Дюпона дю Немара, кошка может произносить семь согласных звуков: М, Н, Г, X, Ф, В и Р.
6 место: В Японии, в городе Кагосима, есть Храм кошек. Он сооружен в память о семи котах, которых некий военачальник в 1600 году взял с собой на войну. Коты работали часами: по расширявшимся или сужавшимся кошачьим зрачкам японцы определяли время суток. Сейчас этот храм больше всего любим часовщиками.
7 место: Кошки лучше собак различают запахи. Поэтому в британской армии во время первой мировой войны был создан специальный "кошачий корпус", в обязанности которого входило предупреждать бойцов о появлении ядовитых газов. Кстати, чтобы вовремя выявлять утечку газа из приборов, кошек долгое время держали на подводных лодках.
8 место: Подсчитано, что одна кошка, охотясь на мышей, спасает от них в год до 10 тонн зерна. В Австрии кошке, прослужившей на охране складов несколько лет, положена пожизненная пенсия, которую выдают молоком, мясом и бульоном.
9 место: Самым крошечным котом на свете был гималайский кот Тинкер Той из Иллинойса. Он весил 680 грамм, был 18 см в длину и его рост составлял 7 см!
10 место: Согласно Книге Рекордов Гиннеса, самым тяжелым котом в мире был австралийский кот Химми, который весил 21 килограмм. Его талия была 84 сантиметра! Предыдущий рекордсмен – кот Спайс из Коннектикута, весил 20 килограмм.
Александр Орлов
Александр Орлов
Вечный держатель казны

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале За верность форуму За активность Лауреат конкурсов "Широкая масленица" За активное участие в жизни форума За создание позитива За подготовку и проведение Нового Года
Весёлая Масленица За то, что ты есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Lana Пн 23 Ноя 2009, 18:55

А я никак не могу забыть фразу: не в каждом доме должна быть кошка, но у каждой кошки должен быть дом..... Спасибо, Саша, очень интересные ты добыл сведения!
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Tanya Ср 25 Ноя 2009, 08:05

Мы растем Киски и еще раз киски :) - Страница 2 6e144d47fa76t Киски и еще раз киски :) - Страница 2 F28aa8f8c31dt
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Свет. Пт 27 Ноя 2009, 14:00

У меня тоже есть кошечка Симона, ей 5 лет:
Киски и еще раз киски :) - Страница 2 8a85bc6e842dt
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Tanya Пт 27 Ноя 2009, 19:31

Какая интересная кисонька. трудно понять ...она относится к свинксам? Совсем короткошерстная, голенькая? Как такие породы отличаются от привычных короткошерстных? какие трудности в содержании и уходе? Какие интересные черты характера?
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Свет. Сб 28 Ноя 2009, 15:01

Когда покупали, нам её представили как Донского сфинкса. Только она не голая, а "велюровая", т.е. шёрстка на лапках и хвостике. Когда она была маленькая, у нас жил ещё старый кот Альф:
Киски и еще раз киски :) - Страница 2 1ec9a1f9e3fat
Симона моя часто спит на батарее или залезает под одеяло. Любит, как все кошки, сесть и смотреть не отрываясь...
Киски и еще раз киски :) - Страница 2 01ba81110231t Киски и еще раз киски :) - Страница 2 3f5ef3cf9e0ft
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 2 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Лена Сб 28 Ноя 2009, 16:58

Боже, а глаза-то, глаза-то какие необыкновенно красивые! Свет, а Альф, похоже, все проказы её сносил? :D

Танюшка, а твои, прямо, как игрушечные! А уж маленький хорош!
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 36 Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения