Хроника переселения в село Красноставцы)

+17
Танча
Свет.
Лара
Tatjana
Галина
Юрий К
Lana
Григорий
Оля-shizzy00
Серафимовна
tatiana.genova
Лена
Белка(Нади)
Галина-ведьма
Taiwana
byss
Алексей
Участников: 21

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Lana Пн 19 Авг 2013, 18:13

Хроника велась с первого дня, в ожидании интернета. Сейчас он слабенький, но есть, но слабенький... так что фото чуть позже...
И буду выкладывать по частям, а то больно много понаписала, чтоб самой не забыть, с чего начиналось)))
***
Ну вот мы и дома, в Красноставцах… Наверное, стоит начать с самой дороги…
Перед отъездом времени было маловато – последнюю ночь спать как-то не пришлось… Под утро мы, как злоумышленники, вышли из дому, груженные черными мешками с матрасиками, на которых спали последние ночи… Думаю, что удивить постороннего наблюдателя могло только то, что воры выносят награбленное на... мусорку…

Часов в 6 утра за нами приехала машина, на которой мы отправлялись в Москву. Водитель увидел багаж - и ему откровенно поплохело.
Он поинтересовался в духе Джерома, наняли ли мы кэб или все это должно уместиться в его багажник. Однако когда он узнал, что мы при заказе машинки уточняли количество чемоданов и даже их размер, он покорился судьбе, но, мысленно, кажется, передал привет диспетчеру и его родне и таки впихал наш багаж с помощью «кувалды и такой-то матери». К наличию кота он уже отнесся философски…

Через 5 часов поездки его заинтересовал феномен молчащего котика, но меня и саму это озадачивало – вероятно, кот просто покорился судьбе и переносил путешествие стоически. До Москвы доехали вполне нормально, только сидеть устали – 10 часов – надоедает порядком. Из них 2 часа мы точно ехали по Москве.
На Киевском вокзале пришлось ждать 3 часа до поезда. Жарко, с багажом не погуляешь, сдать такое количество багажа нереально, но… Все же мы дожили до поезда… Если учесть, что до того мы еще сутки не спали, потому что нужно было сдать квартиру в чистом виде, а это, при условии, что ты там еще и живешь, нелегко, то понятно, что в поезде мы сразу забрались спать, спать и спать… Правда, сначала было такое чувство, будто мы попали в сауну…
Кто-то из пассажиров наивно спросил у проводника, когда включат кондиционер. Он, кажется, искренне верил, что это устройство в вагоне есть. Проводник меланхолично ответил, что кондиционера у них нет, после чего бедолага-пассажир затих в недоумении. А когда поезд тронулся, все более-менее проветрилось, так что естественный кондиционер сработал на отлично.

Кот был выпущен из заточения и с наслаждением разлегся на моей полке… Через некоторое время пошла первая таможня… Наши… Зашли в купе, спросили:
- Кто там: кот, собака?
- Кот…(уже опять в переноске, а что делать?)
- Справка на кота?
- А вот она!
- А на полке что?
- Системник…
- А рядом?
- Синтезатор…
Если честно, я понадеялась на авось и отвечала чистую правду: чаще всего именно это и выручает, потому что дает возможность отвечать спокойно, а у таможни рефлекс на интонации, явно. Таможенник больше вопросов не задавал и удалился.

Ну, думаю, все… Ежели и наши задавали эти вопросы, то на таможне украинской попадем мы на полную программу. Если учесть то, сколько бродит по интернету страшилок о предъявлении чеков на аппаратуру, о высаживании народа с животными и о всяческих взятках, то я лично готовилась к худшему.
Только заснули – украинская таможня…

Мимо купе прошел усталый мужчина, профессионально застрял взглядом на переноске с котом, попросил справку на зверя, не заходя в купе, а потому синтезатор и системник вообще не видел…
И ушел… Мы даже поверить не могли, что это все… Ну, как говорится, пронесло, и отлично…

Дальше уже было дело техники в прямом смысле слова… Приехали в жару под 33 градуса, а мне показалось, что и больше… Спасибо Давиду, который нас встретил и привез на место в целости и сохранности… Кот вошел в дом первым – и, похоже, считает свой дом своей крепостью – защищает.

Тут надо сказать еще об одной детали: прежние хозяева оставили нам мебель кое-какую и… кота с собакой. Помните? Жил-был мельник… И оставил он младшему сыну кота… Ни имен этих питомцев, ни возраста я не знаю, так что отсчитываем на глазок. Пес молодой, симпатичный, породы дворянской… Назван Джеком… Кот тоже вроде молоденький, рыжий (теперь два рыжих кота на территории), именуется Тим Линукс, ни на что не отзывается, только на колбаску и мясо.

Следующим же утром рядом с миской уложил пойманную мышь, чтобы, видимо, подчеркнуть свою полезность…
Пес сначала лаял, а сегодня была первая ночь, когда он почему-то молчит… Я вот думаю, неужели понял, когда надо лаять, а когда нет?
Пес молодой, порой начинает лаять тогда, когда хочет общения. Так что утром он вместо будильника.

Теперь по части дома… Этот шедевр мог найти только Давид, так как я сама бы такое не нашла. Как говорил вождь краснокожих, мне здесь здорово нравится… Несмотря на то, что в первый день мы ели палочками для суши быстрорастворимые макароны из поездных запасов, так как в доме не было посуды, а купили мы по дороге только сковородку и кастрюлю… Все равно здесь сразу было здорово. Сам домик очень уютный, хотя я больше пока нахожусь на улице. Это такой кайф, когда можно все делать на своем дворе, а не в квартире. Ну да, пока я бегаю по двору за каждой мелочью, ноги к вечеру гудят с непривычки…
Но зато можно сесть во дворе и просто послушать тишину – она здесь просто замечательная, тишина эта…

Двор большой, есть с чем разбираться. Вчера ( то было, кажется, 12 августа) приехали знакомые из Питера – начали уже разбирать мне лишние постройки, так как есть у меня мысль внутренний дворик перевести в разряд места для посиделок. Так что сложили мы там очаг и попутно разборке старых построек развели костер, шашлыки организовали…
А еще ночью здесь звезды, нет, ЗВЕЗДЫ! Огромные, многослойные, разноцветные…
Полночи сидели у костра и на звезды смотрели… такие звезды я давно не видела – это чудо невероятное. Нет, я понимаю, может, кто и привык их такие каждую ночь видеть. Но я вот была лишена того счастья. А уж падающих звезд…
А в августе же еще какой-то метеоритный шлейф всегда идет, так что желания можно загадывать охапками…

Минусов сельской жизни настолько немного, что, в общем-то, по сравнению с плюсами они бледнеют и гаснут.

Магазины тут есть. И вполне нормальные для ежедневных покупок. Вот то, что мелочей пришлось много в городе покупать, – это да, процесс будет еще длительный.
В доме пока любимое место – веранда, готовить хожу на летнюю кухню, там обосновался местный кот, он не прогадал, как мне кажется….
Я пока не могу привыкнуть к мысли, что все эти звери мои, потому вечером кота не ищу, а утром сегодня он рванул в летнюю кухню, как только дверь открыли, поеживаясь и причитая, блин, а холодно же утречком, хозяйка…

Джека вчера распутала – он гениально закрутил себе цепь. Оказалось, там длина – полдвора обегать.

Гости Джека уже приручили. Если сегодня будет жарко – мы его еще и отмоем. Может, он и не черный вовсе?
Огород – это песня отдельная. Его много. Я не представляю, что с ним дальше делать, потому что его много, меня мало, а сажать я умею примерно как Оля – обычно из того, что я сажаю, вырастают только кабачки. Ну, они, кажется, даже сами могут прорасти.


Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пн 19 Авг 2013, 18:28

Начало мне уже нравится! )))
Лана, а можешь назвать нам имя твоего тутошнего провайдера, дабы мы упомянули его в своих молитвах? ))) Может, тогда они тебе скорости прибавят?


Последний раз редактировалось: Оля-shizzy00 (Пн 19 Авг 2013, 18:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Алексей Пн 19 Авг 2013, 18:29

Главное - таможня дала добро))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Хроника переселения в село Красноставцы) 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Свет. Пн 19 Авг 2013, 18:35

Ой как интересно всё!!! Это тебе 
А где ваши остальные звери? Домик большой? А село большое?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Tatjana Пн 19 Авг 2013, 18:37

Лануся, поздравляю ещё раз с замечательным приобретением! Рада за вас всех и за рыжих тоже! Успехов в освоении пространств и территорий! Целую.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Свет. Пн 19 Авг 2013, 18:38

Нашла вас на карте!
Хмельницкая область, район Чемеровецкий, село Красноставцы
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пн 19 Авг 2013, 18:41

Большое село! Чуть поменьше, конечно, чем у Давида, но все равно большое! И уверена, оно такое... по-украински ухоженное и зажиточное. Еще раз поздравляю! ))))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Lana Пн 19 Авг 2013, 19:11

Будем говорить, провайдер у нас тут Киевстар, но поминать его пока, кажется, не в молитвах надо)
Домик довольно большой. Начнем с того, что, если бы не Давид, вот фигушки я бы такой домик нашла и купила. Во-первых, он его нашел, во-вторых, умучился здесь с оформлением покупки. А еще очень помогла и помогает Танечка, так как часть забот я теперь оставила на нее в Череповце, все просто не успела, и очень хотелось застать здесь свой кусочек лета все же... Огород, однако)
Как здесь тепло и хорошо...
Про домик сами местные говорят, что супер. Три комнаты, веранда, потом еще один домик на одну комнату, отдельный. Летняя кухня с плитой и русской печкой... А еще: ой, свинарник, коровник, курятник, картофелехранилище, гараж, мастерская... Короче, все капитальное, еще и плиткой отделанное. Мне такое и не снилось. И вода есть своя, что местные тоже высоко ценят, вот не у всех оно есть здесь. Да и газ тоже не у всех еще.
Село - 1200 человек, кажется, школа одиннадцатилетка, почта, три магазина, дом культуры, церковь. Я потом уже с фото все покажу...
Ну и продолжение, понемногу...

***

14.08.13
Сегодня гости уехали, а затем пошел дождь. Джек откровенно затосковал: его гладили, с ним сидели, ему было не так страшно по ночам, так как ребята оккупировали гостевой домик. До туалета приходится идти кружными тропами, чтобы пес не кидался целоваться. Похоже, он еще и мерзнет – умостился в будке и там предается меланхолии, а может и сплину.
Рыжий Тигр решил расширять территорию. Освоил летнюю кухню – прощай монополия Линукса на это волшебное место. И сейчас утопал гулять на ночь. Уже не сразу подходит, когда зовешь – дичает парень.
С интернетом тут тоже целая история – вроде его много, но пока никак не могу уговорить модем работать. Что-то с ним явно не так, вот еще бы знать, что именно?
Сегодня тщательно обошла постройку типа крольчатник на предмет, как бы его разобрать. Нет, что один человек сделал, другой завсегда разобрать сможет, конечно. Но он хоть построен несколько косовато, зато материалу пошло много и гвозди хорошие, длинные и загнаны в доски насмерть. Была мысль раздобыть где-нибудь динамиту и просто его взорвать, но идея, конечно, не совсем гуманная по отношению к соседям. Придется отрывать по досочке и потом разбираться, какие из досочек еще ничего, а какие сразу в костер.
Вот завтра и займемся вместо фитнеса.

Яблони и яблоки – тема отдельная. Их много… Их так много, что с непривычки кажется, что не яблоку некуда упасть, а человеку некуда ступить. Это удачно, что я их поглощаю в любом виде, иначе что бы мы с ними делали.

Вчера мимо меня неторопливо прошла мышка – надо бы Линуксу внушение сделать, чего это они так бродят по двору?

Кстати, на днях протопал еж, крупный...Ночью, правда...

Теперь немного о селе: оно довольно большое. Мы еще мало успели посмотреть, надо бы прогуляться подальше в центр, конечно. Тем более что и дела там уже есть. Магазинов освоили три штуки: один на нашей стороне, там мелочевка всякая, из первой необходимости. Два магазина через речку: там еще церковь стоит, кстати, ее видно с моего участка. И не только видно, но и слышно. Вероятно, там же и почта, просто мы еще до нее не дошли. Ну и то – сколько мы здесь еще живем, маловато будет.

И опять об огороде: вот надо бы с ним что-то делать, а с чего там начинать – даже не представляю. В смысле, немного представляю, вот только когда бы это все и разом делать?

Кстати, когда приезжали гости, у них на двоих было два пацана от 7 до 9 лет. Я в первый же день им говорю:
- В доме я еще не все проверила, может, где и клад есть. Тут есть подвалы и чердак, если к подвалам найдете ключи, то можете туда лезть, только предупредите нас, куда вы полезли.
Как они ключи искали – это было что-то… Просто игра Зарница в пионерлагере. Короче – проверено, клада нет. Они все проверили – даже на чердаке побывали. И сообщили, что там только очень старые грибы сушеные остались… Зато детям было чем заняться целый час.

15.08
Сегодня опять желанные гости: приехала Танечка. Ну, тут сказался чисто женский практичные подход – она мне рассказала, как у нас ходят автобусы, успела собрать массу информации о нас, потому что спросила в автобусе, как пройти к нашему дому.

Оказывается, народ с вопросами не подходит, но обсуждает уже нас вовсю. Отметили, что очень хороший дом купили, что машина у нас есть (новость для меня, но уж ладно, пусть думают, что их у нас вообще две, так как часть сельчан считает, что у нас машинка белая, а часть, что с российскими номерами, в общем, чего во дворе или рядом стояло – все наше, конечно же)

Ну и откуда мы – тоже вопрос вчера еще у них был спорный. Но когда я Танечку провожала, она меня успела познакомить с соседом, так что вечером мы уже договорились с его уже соседкой о покупке молока. И заодно они узнали, что машинок у нас нет, а также, что мы из Череповца. Соседка родом с Калужской области, но приехала очень давно, еще в 6 классе была.

Танечка привезла огромный арбуз. Я ее хотела встретить, так она решила сама до нас добраться. А я бы с удовольствием прогулялась. Ну хоть проводила, и то хорошо. И привезла мне талисман – дракончика. Ну да, я их очень люблю. Уже начала писать продолжение про старый город, у меня там любимая дракониха скучает без приключений…

Уже предложили купить козочку. Сижу и думаю… С одной стороны, я хотела козочку, с другой, я еще даже с огородом не разобралась… Не знаю, может, решусь. (уже знаю, в этом году точно не рискну)

Прикольно, что они искренне считают, что у них есть комары. Если я тут за все эти дни их и видела, то их было от силы 4 штуки. Пришлось рассказать, как в нашей деревне обычно тебя едят десять штук комаров, а еще двадцать ждут очереди.

Природа тут очень красивая, вокруг такие просторы, поля, речка рядом. Домашней птицы я сроду столько не видела. Ой, вчера видела петуха, я раньше думала, что они только в сказке бывают. У него воротничок был золотой… Сам белоснежный и золотые перья на шее. Какой красавец, слов нет. А уж индюки, которые, когда подходишь, расправляют хвост и надуваются. Красавчики. И масса цыплят, гусят, утят. Все оно гуляет по улицам. Особенно смешные гуси – они ходят друг за другом шеренгой и разговаривают. Кажется, это самая шумная птица в этих краях.

Пес у меня вошел в колею: лает только по делу. Но очень хочет общения – это его гости приучили, Вадик с ним сидел часами, общался. К огороду и туалету пройти – целая история, Джек кидается обниматься. И так трогательно в глаза смотрит – не удержаться, чтоб не погладить. Линукс постоянно где-то пропадает, сегодня даже к завтраку не явился. Это единственный зверь, который, как говорится, харчами не перебирает, а ест все, вплоть до сухого корма. Куда в него лезет – непонятно.

В одном из домиков живут ласточки. Три гнезда. Ленька, которому 9 лет, прибежал с сообщением, что у меня там летучие мыши. Пришлось ребенка разочаровать, что это ласточки. Тигр пытался зайти в домик к ним, был такой скандал, что даже я услышала, пошла делать внушение коту.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Белка(Нади) Пн 19 Авг 2013, 19:14

Ланочка, поздравляю с переселением. Начало достаточно оптимистичное. Пусть так и будет дальше - больше плюсов. Пиши дальше, очень интересно.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пн 19 Авг 2013, 19:17

Лан, а за что рыжего Линуксом нарекли? ))) Он так похож на пингвина? ))))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Tatjana Пн 19 Авг 2013, 19:26

Честно признаюсь, за Тигра я больше всех рада... и переживала за него больше всех... таможни там всякие, рассказы жуткие о ссаженных котах... Доехал! Все птички теперь его ...ну, те которые ворон ловить будут. )))
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пн 19 Авг 2013, 19:30

А я даже не могла подумать, что из-за кота могут проблемы возникнуть.... Если у кота есть справка, кто его высадит???
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Lana Пн 19 Авг 2013, 19:34

Надюша, спасибо, самой бы хотелось, чтоб плюсов было много...) Конечно, зимой будет немного скучнее, но там работы много, так что... некогда будет грустить.
Оля, просто в слове Линукс есть "кс", что помогает этого типа звать... Они (коты) уже подружились. А сегодня Тигр вышел за ворота и на него наехала чужая собака...Ой, что было... Джек лаял, выл даже, так громко, что напугал и меня, и того чужого пса. Так что у них уже есть понятие "наших бьют") Толковый пес достался, очень... Светланка, с остальными питомцами история грустная - пришлось пристраивать по людям, всех через границу увезти невозможно, а собачке моей здесь и вообще не жизнь была бы - она жару не переносит. Мы по ним очень скучаем, чтоб тем границам и тем, кто их придумывал...
Так что приходится на новом месте с новым коллективом (почти новым) начинать жить. Вчера сосед спрашивал, продали ли нам пса... Я говорю - даром отдали, в виде бонуса, вместе с котом)
***
16.08.
Сегодня едем в город. На автобусе. Он едет какими-то дальними тропами, так что до города едет час целый. Это не очень хорошо, но куда денешься. Хотя вот поблизости есть еще шофер с машиной, надо будет еще узнать, когда он ездит. Он-то точно напрямую проезжает в город.
Соседи спрашивали, понимаю ли я по-украински. Понимаю, как та собака – все понимает, сказать только ничего не может. Почти… Ну, часть запаса словарного из Гоголя, это спасибо классику за массу словечек, которые он в свои рассказы вставлял. А остальное сейчас, по мере общения, добирается. Кстати, точку зрения на украинский, как на испорченный русский, не разделяю, украинский язык очень красивый, напевный. И еще – мне, как филологу, нравится находить в языке старые корни, которые зачастую в русском пропали. Ну вот названия месяцев, они ж у нас такие и были, пока Петру не пришло в голову латинский календарь взять. Ну и… пропала поэтика названий. Ведь раньше все называлось очень верно. Короче, мне язык нравится, а это залог того, что я его выучу. Вот, например, немецкий в меня не улегся – не вижу я в нем ничего красивого, хоть и язык прабабки, но вот нет у меня к нему отношения нужного для изучения.
Ладно, в общем, все к лучшему. И то, что я сюда приехала, тоже к лучшему. Я вот о чем сильно жалею… Жалею, что я это место нашла поздно – мне бы сюда лет двадцать назад. Но хорошо, что оно вообще нашлось. И город мой, словно я в нем жила уже. И село удивительно красивое и .. ну не знаю, как сказать даже, уютное.

Кстати, судя по маминым рассказам, жители Закарпатья скупо делятся опытом хозяйства. Может быть, не знаю. Здесь народ всегда на вопросы отвечает охотно. А что они между собой посмеиваются, мол, ну городские – ничего не знают, так это и правильно, так оно и есть, чего обижаться. Опять же, когда умеешь сам над собой посмеяться, то и общаться легче.

Я уже неделю почти совсем без интернета и книг даже. И вот что странно – оно меня совершенно не мучает. Мне только информации по тому же огороду не хватает, с остальным – развлечений у меня море, конечно. Обустроила рабочее место на кухне, летняя кухня – это здорово. Просто очень здорово. Даже носить еду из домика в домик не достает… Пока не достает, конечно, зимой, вероятно, это будет неудобно, на то она и летняя…

Зато, когда лень носить еду в основной дом, тащу во двор – там уже есть стол, табуретки, так что еда тоже на свежем воздухе, что само по себе радует. В свое время завидовала соседям по даче, которым это все было доступно.

Народ постепенно расспрашивает, детали уточняет: откуда, почему, кто и сколько… Хотя на самом деле, я ожидала более быстрого знакомства. Зато я пока не видела ни одного человека, который был бы как-то нехорошо настроен по отношению к новеньким. Очень спокойный такой народ, занятый своим хозяйством, у многих аж по 30 соток огородов – тут не до разборок, главное – с хозяйством управиться. Я на свои десять смотрю в ужасе, а когда спрашиваю, как они успевают вот все это обработать – они только улыбаются: мол, привыкли…

19.08)))
Завтра приезжает Галинка-Мамулик, то есть, опять ура, потому что наконец-то я могу тоже Галинку в гостях принять, опять же – соскучилась я по ней, очень… Так что… вино приготовлено, комната тоже, осталось дождаться ее приезда. А в Каменце ее встретит Танечка, так что они вперед меня увидятся… Когда поедем с Галинкой Каменец смотреть, получится мини-фестиваль, кажется… Фотографии, опять же, наверное, быстрее Галинка выложит или Танечка… Главное, спокойствие, будет интернет, главное, что самые нужные вещи делаются всегда как-то не сразу…

Ну, вот пока и все, что без фотографий... Или интернет появится, или Галинка домой приедет и выложит фото. Очень надеюсь на первый вариант, так как еще и работать надо, в нем же, в интернете)))


Последний раз редактировалось: Lana (Пн 19 Авг 2013, 20:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пн 19 Авг 2013, 19:38

Блин! И вот на самом завлекательном месте рассказ прерывается, и нужно ждать до завтра, или послезавтра, или когда уже тот фотоотчет о встрече кто-то выложит...))))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Галина Пн 19 Авг 2013, 19:46

Ланочка, я вообще в ауте - решиться на такой переезд! Не знаю, когда доберусь до тебя, но обязательно постараюсь. Чуть не плакала, когда прочитала, что твоих зверей пришлось оставить, вспоминая твое "четырехкотье". Как мальчишки будут учиться - дистанционно? Язык освоишь. Я вот все понимаю, но говорить не могу - барьер, правда, они мой русский тоже понимают (как и в Польше). А туалет можно сделать в доме?
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Хроника переселения в село Красноставцы) 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Lana Пн 19 Авг 2013, 19:52

Кто там помянул провайдера?))) Мне удалось фото в радикале загрузить. Сейчас попробую выложить, какой у нас домик, в картинках...
Так, это веранда, изнутри:
Хроника переселения в село Красноставцы) A64f5123a7b7t
Вот это - гостевой домик, в одну комнату:
Хроника переселения в село Красноставцы) 66afef0011e8t
Сам дом (уж как вышло, мне его целиком не взять в кадр):
Хроника переселения в село Красноставцы) 7024d5229ae3t
Еще сам домик:
Хроника переселения в село Красноставцы) 7a5a354bcf76t
Летняя кухня:
Хроника переселения в село Красноставцы) Ae645f195378t
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Lana Пн 19 Авг 2013, 19:54

И еще несколько фотографий:

Огород:
Хроника переселения в село Красноставцы) 9afd5ad38978t

Хозяйственные постройки:
Хроника переселения в село Красноставцы) 95d3a97df1cat

Сам дворик (парадный, так сказать) и Джек вдали:
Хроника переселения в село Красноставцы) 0df1b899d611t

Линукс на крыше крольчатника, во внутреннем дворике:
Хроника переселения в село Красноставцы) 9030d9e06db1t
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Lana Пн 19 Авг 2013, 19:55

Прошу прощения за качество фотографий, вот Галинка-Мамулик приедет - у нее это лучше получается...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Tatjana Пн 19 Авг 2013, 20:00

Лануся, а что за труба на будке Джека? У него что, там печка?! Smile


Последний раз редактировалось: Tatjana (Пн 19 Авг 2013, 20:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пн 19 Авг 2013, 20:02

Ой, как все красиво! Как здорово, как удобно все обустроено, по уму, по-хозяйски! Глаз радуется всему, что вижу!
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Галина Пн 19 Авг 2013, 20:05

Оль, а особенно, если сравнить с тем домом, который мы в марте видели...
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Хроника переселения в село Красноставцы) 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Lana Пн 19 Авг 2013, 20:18

Труба... Джек живет в конуре, а рядом стоит какая-то летняя печка) Ему и под ней хорошо, там тенек, и дождь не достает. Так что у него тоже дом с верандой...


Последний раз редактировалось: Lana (Пн 19 Авг 2013, 20:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пн 19 Авг 2013, 20:21

О Боже, Галинка, давай никогда не вспоминать тот деревенский домик, что мы видели в марте. Лучше мы порадуемся за нашу подругу, потому что ей действительно повезло. Лучше места для жизни еще поискать нужно.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Свет. Вт 20 Авг 2013, 02:43

Посмотрела фото - отлично просто! Давид молодец, шикарный домик вам нашел!!!
Ну, о-о-очень мне всё понравилось!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Алексей Вт 20 Авг 2013, 04:36

Прекрасное впечатление!браво 
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Хроника переселения в село Красноставцы) 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения