Хроника переселения в село Красноставцы)

+17
Танча
Свет.
Лара
Tatjana
Галина
Юрий К
Lana
Григорий
Оля-shizzy00
Серафимовна
tatiana.genova
Лена
Белка(Нади)
Галина-ведьма
Taiwana
byss
Алексей
Участников: 21

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 6 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Lana Чт 21 Ноя 2013, 16:32

Леночка, спасибо всем нашим - помогают))) Справляемся потихонечку. К зиме осталось вот с отоплением разобраться.
Вода, душ, туалет - все уже в доме. Тут заключительный серьезный аккорд был сделан Алешей, сыном Танечки нашей, которая в Генуе сейчас. Очень профессионально они с другом отработали. Я ездила в Москву, чтобы отметку в паспорте иметь о пересечении границы. Уехала, а приехала - в доме уже можно и вымыться оказалось. Так что все постепенно движется... Все наши из Каменца здесь поддерживают и помогают, иначе не справилась бы.
Ну а так, все постепенно осваивается. Сегодня вот по дороге в Каменец получила полный ликбез по обрезке винограда и приготовлению вина))) Так что следующей осенью попробую себя еще и в этом деле)
Танечка подарила чеснок и лук на посадки, просто селекционные они у нее получаются, заглядение. Посадила, очень надеюсь, что все у меня постепенно получится. Розу черенками рассадила тоже.
Ну и скажем так - мне здесь нравится. Не знаю уж, что я раньше в село не поехала... Надо было лет так 20 назад и ехать) А к тебе, Леночка, я за советами по выращиванию роз весной прибегу - уж очень они у тебя красивые... Гриша, галантусы я посадила, тоже вот подснежников захотелось))) В общем, уже весны хочется, хотя и сейчас погода ну очень теплая - все по двору в спортивном костюме бегаем... Для меня непривычно, потому что в городе совсем много зелени и цветов, а уже конец ноября... Это очень красиво и, несмотря на позднюю осень, настроение еще даже не зимнее)))
Мальчишки нынче активно проводили воду в дом))) Собрали душевую кабину, копали траншеи... В общем, чувствую, они тоже помыться хотели... Зато теперь знают, как оно работает)))
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 6 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Лена Ср 11 Дек 2013, 05:25

серьезный аккорд был сделан Алешей, сыном Танечки нашей, которая в Генуе сейчас.
...Все наши из Каменца здесь поддерживают и помогают, иначе не справилась бы.

 Во! 
Не имей сто рубей, а имей сто друзей...

Лана, конечно, всему постепенно научишься: и лук отборный выращивать, и розы... Какая там премудрость?... Работай, и вырастет...

Пусть с каждым днём у тебя всё лучше и обустроеннее становится, Лана!
То, что тебе там нравится - это уже понятно из твоих сообщений... это хорошо.  Как я рада 
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 6 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Танча Пн 18 Апр 2016, 16:37

Как там Лана? Кто знает?
Танча
Танча
Житель
Житель

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2009-09-05
6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 6 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Свет. Пн 18 Апр 2016, 16:39

Татьяна, она не пишет в последнее время. Может быть с кем-то в личной переписке общается?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 6 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Танча Пн 18 Апр 2016, 17:08

Очень хочется знать,что у нее все хорошо.
Танча
Танча
Житель
Житель

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2009-09-05
6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 6 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 18 Апр 2016, 19:10

 Я последний раз общалась с Ланой в феврале. Все у нее хорошо. Она купила машину, получила права и теперь вполне мобильна. Обрабатывает свой огород, посадила цветы и развела сад, ребята ей помогают и по дому и по работе. Все у нее хорошо.
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 6 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Леопольд Вт 19 Апр 2016, 05:03

Галь! Напиши Лане, что здесь их вместе с Давидом с нетерпением ждут! Снимаю шляпу
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 6 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 6 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Танча Вт 19 Апр 2016, 10:28

Я рада,что все у нее хорошо.Спасибо,Галя.
Танча
Танча
Житель
Житель

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2009-09-05
6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 6 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Леопольд Вт 19 Апр 2016, 16:49

Галина-МАМУЛИК пишет:  Я последний раз общалась с Ланой в феврале. Все у нее хорошо. Она купила машину, получила права и теперь вполне мобильна. Обрабатывает свой огород, посадила цветы и развела сад, ребята ей помогают и по дому и по работе. Все у нее хорошо.
Вот и интересно какая у Ланы машина, как у Ведьмочки, с высокой посадкой Джип, и с многоступенчатым приводом, то же переехавшей в деревню, а если просто для городского асфальта, типа Матиз или Русская Ока, то но на таких много в деревне не наездишь. Вообще в деревне нужен трактор с прицепом, чтобы на участок и навоз, и цемент, и любые доски брёвна можно было бы завести.

P.S. давай Галь вытягивай по-быстрей Лану сюда, и Давида не забудь, а то ветка поэзии почти иссыхает, и к Леопольду мало кто в гости ходит.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 6 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 6 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Елена Р. Чт 21 Апр 2016, 01:00

Сережа! Если кому-то здесь хочется быть, того не надо вытягивать никуда и ниоткуда!!!  Снимаю шляпу Вытягивать - это своего рода насилие!!! Снимаю шляпу
Жалко, что многие уходят... Но это зависит не от нас... Или зависит? У каждого свои проблемы и своя жизнь... И если в этой жизни для кого-то из нас нет места, насильно мил не будешь... Снимаю шляпу
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 6 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Елена Р. Чт 21 Апр 2016, 02:19

Танча пишет:Как там Лана? Кто знает?
Танча! Рада, что ты появилась! Как твои дела? Чего новенького?
Или ты только про Лану зашла узнать? Извиняюсь, если поняла неправильно! Снимаю шляпу
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 6 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Ната Чт 21 Апр 2016, 06:13

Елена Р. пишет:Сережа! Если кому-то здесь хочется быть, того не надо вытягивать никуда и ниоткуда!!!  Снимаю шляпу Вытягивать - это своего рода насилие!!! Снимаю шляпу
Жалко, что многие уходят... Но это зависит не от нас... Или зависит? У каждого свои проблемы и своя жизнь... И если в этой жизни для кого-то из нас нет места, насильно мил не будешь... Снимаю шляпу
браво браво браво
Правильно, Лена! Насильно мил не будешь. Сколько угодно случаев подтверждают эту народную мудрость. Сколько человека ни уговаривай, он если придёт, то только для того, чтобы от него отвязались с уговорами.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 6 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Григорий Пт 16 Дек 2016, 22:33

А я немножко знаю про Лану. Случайно встретился с ней на ФБ, мне было интересно узнать все ли у нее сложилось. Ой, а зачем я буду расписывать? Я лучше вставлю ее ответ:
Спасибо! На самом деле, здесь очень спокойно. За приезжих нас уже не держат, при этом полсела в Питере- Москве работают. Ну и даже в паспортном гражданство мальчишкам делают, проникшись нашими проблемами. Да и вообще, в селе люди больше хотят просто нормально жить, чего и нам хочется))) А в новостях и т.д. излишне как-то все переворачивают. Как у вас дела?
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 6 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Свет. Сб 17 Дек 2016, 06:36

Ну и славно, раз у них всё в порядке! Во!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения