"Я хочу заново строить мир..."

+13
Алексей
Taiwana
Свет.
Серафимовна
Lana
Галина-ведьма
Давид
Оля-shizzy00
Леопольд
Нина
ДАНКА
Галина-МАМУЛИК
Юрий К
Участников: 17

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Taiwana Вт 23 Сен 2014, 16:46

Да хрен его знает, Леша)))) я впервые так пишу))) я же обычно реалистичные рассказки пишу, а тут понесло на какой-то сюр)
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Taiwana Пт 10 Окт 2014, 04:09

Больше неможно тогда ничего.
Больше неможно тогда ни о чем.
Можно о масле и сто двадцать пять
грамм.
Пискареском. С грехом пополам.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Taiwana Вс 19 Окт 2014, 02:46

Колесо оборзения
Миля себя не узнавала. Она всегда была тихая и покорная. И никогда не кричала. Но тут вдруг ее, что называется, понесло. Она орала так, словно хотела выкричать всю свою жизнь. Она орала на мужа, на сына, на свекровь –тихая примерная Миля. Орала, била посуду, понимала, что после ей станет стыдно, но не могла остановиться. Нервы вылезли наружу и манипулировали. Миля впервые была в таком гневе…
Собственно, причины были. Сын опять напился, потерял все документы, муж спрятался, как всегда, в туалет –читать детективы и лузгать семечки –от греха подальше. Свекровь ехидно ухмылялась, мол, от осинки не родятся апельсинки. Кто был «осинкой»-был большой вопрос, но по мнению свекрови осинкой как раз была Миля.
За двадцать пять лет жизни в этой семье Миля привыкла, что осинка – именно она. Пусть так. Пусть она: легкая, мягкая, бессловесная… Но именно Миля спасала семью в девяностые, когда жить было не на что, ребенок маленький на руках, социалки никакой… Миля шила на заказ, Миля сидела диспетчером на телефоне, Миля копила каждую копейку для того, чтобы снять летом ребенку дачу и покупать козье –полезное –молоко…
И никто в этом Миле не помогал.
Пожалуй, кроме ее старенькой мамы… Которая варила компоты и привозила за тридцать километров на дачу: внуку полезно.
Быть героиней, броней она привыкла. Причем, привыкла не из гордыни – вот, мол, какая! А из чувства долга и заботы – я маленькая лошадка, но я все вынесу. Ради семьи.
Ради семьи было все, положена жизнь. Своей жизни у Мили так и не было…
И, когда, в очередной раз сын барагозил, гулял, пил, потерял документы и телефон… Миля не выдержала, в ней что-то надорвалось, она орала как ненормальная и била посуду…
Утром, когда эмоциональный угар прошел, когда сын слегка очухался, Миля потащила его в полицию, восстанавливать документы. Папаша, как всегда, заперся со своими детективами…
Миля пришла, заставила сына написать заявление об утрате паспорта. Сын, вялый и злой с похмелья, написал. Миля выходила из отдела, словно побитая и потерянная. Жизнь, ее собственная жизнь, представлялась ей потухшей и совсем потерянной. Миля смотрела под ноги и тихо плелась. За ней плелся сын, мечтавший о пиве…
Она так и не заметила, как столкнулась с ним. Она даже не столкнулась, а просто на него наткнулась: врезалась. Подняла глаза, измученные бессонной ночью, извинилась, обошла и пошла дальше. Полковник Александр Васильевич Кузнецов посмотрел на нее и пошел в отдел.
***
Паспорт восстановили. Телефон, правда, не нашли, но на это Миля и не рассчитывала. Она погрузилась в горе как в воду: уши не слышат, глаза не видят. Сломалась Миля. Сломался хребет у маленькой лошадки. Она переехала к совсем уже старенькой маме, стала жить у нее в коммуналке. Варить обеды, ухаживать, иногда переругиваться вяло с соседями… Эта была не ее жизнь, но и дома не жизнь.
***
Возле Лесопилки (Лесотехнической Академии) – прекрасный парк, и Миля стала проводить там много времени: гулять, дышать, кормить белок…. Тем более, это почти возле дома. Иногда встречала бывших одноклассников. Кого-то узнавала и с удовольствием болтала. Мимо кого-то проходила, делая вид, что не узнает. Мир стал таким маленьким и свернулся в клубок, замкнувшись внутри Мили; она не пыталась его расширять…
Пока не прозвучал очередной звонок.
***
Сын опять где-то гулял, история повторилась… Потеря мобильника и документов. Миля рванула домой в ночи, орала опять, опять била посуду. Сын сказал: «Я ничем тебе не обязан», Милина мама, разумеется, все узнала на этот раз, и пожилой женщине стало плохо. Миля рвалась между сыном и мамой, но разорваться не могла. Напоила корвалолом маму, сунула таблетку валидола и помчалась на выручку сына.
***
В коридорах отдела милиции опять… ударилась в грудь… Александра Васильевича, извинилась, но он ухватил ее за плечи и тряхнул так, что у Мили вроде голова стала на место!
-Миля! У Вас опять проблемы, раз Вы тут бегаете, как ненормальная!
-Я не знаю, кто Вы, но, да, у меня проблемы….
И вдруг она разревелась. Как девочка, горько и долго плакала.
Он принес ей сначала воды, потом чаю. И сунул свою визитку.
***
Сыну помогли, как всегда. Миля пару дней пожила дома, потом помчалась к матери. Мама страдала молча. Она ни в чем не упрекала внука, ничего не говорила Миле, но смотрела огромными несчастными глазами, тихо и печально вздыхала. Миля все время ее тормошила и спрашивала: «Мамочка, может, в больницу надо? Может подлечиться где?» мама качала головой и все также печально смотрела…
А однажды упала в коридоре.
Миля подняла ,потащила на кровать. И стала звонить в «Скорую».
Миля позвонила домой, мужу и сыну. Сына, как всегда, не было дома, а муж грыз семечки и сказал, что это ее проблемы. И тут она снова не выдержала!
-Когда-нибудь кто-нибудь в этой семье мне поможет? Я столько для вас, вам же на все наплевать! Неужели сейчас я много прошу – я просто прошу помочь моей матери! Вы замотали меня, я живу как белка в колесе! В колесе оборзения!
Муж пожевал что-то и сказал: «Не знаю, чем тебе помочь, вызывай скорую»
Никому не было дело до пожилой парализованной женщины…. Миля билась и металась. И вдруг вспомнила про визитку!
-Александр Василич, это Миля… помните, мы виделись пару раз, Вы меня успокаивали водой… Помогите!
-Миля, я Вас помню, прекратите реветь! Что?
-Мама, ей 73, она упала и не шевелится, я перетащила ее на кровать, звонила в больницы, никто не хочет брать!
-Миля, молчать! И срочно симптоматику!
-Я не могу молчать, -рыдала Миля
-Если Вы не успокоитесь, я не смогу Вам помочь, Вы это понимаете?
Миля вдруг взяла себя в руки. И поняла, что Василич – ее единственный шанс.
-Да, Александр Василич, я собралась, Мама упала в коридоре, я смогла перетащить ее на кровать. Но она еле дышит, не реагирует ни на что.
-Ждите минут 10, я перезвоню.
И отключился. Миля за эти десять минут думала, что сойдет с ума. Она массировала маме руки, ледяные , тормошила ноги, подкладывала подушку повыше…
Он позвонил.
В дверь.
С бригадой из Военно-медицинской Академии, кафедра Полевой терапии.
***
Диагностировали инсульт. Но вовремя схватили.
***
Милю трясло. Ей было то холодно, то жарко, она почти падала.
-Когда ты ела последний раз?
- Я не помню…
Он ухватил ее под руку, засунул в свою машину и увез к себе.
***
Саша привез ее к себе домой, напялил на нее свой свитер и теплые носки, Миля плакала, сидела с красным распухшим носом, вытирала глаза жестким свитерным рукавом… Он налил ей чаю, наплескал туда коньяка и заставил выпить. Милю трясло. Она не помнила, чтобы кто-то когда-то о ней заботился. Милю трясло. За сорок пять лет ее жизни никто не спрашивал, как она, никто не думал о ней, ее только потребляли. И вдруг забота этого незнакомого почти человека стала для нее большей наградой, чем вся ее жизнь… Он почувствовал это. Обнял. Миля прижалась. Думала в отчаянии – не изменяла же мужу никогда, мужу, жрущему семечки в туалете… Миля прижалась , свитер кололся – огромный мужской свитер! Саша взял ее на руки и….
И это было счастье.
Это было какое-то особое счастье, когда все складывалось именно так, как надо, когда нет комплексов и преград, когда есть чистота и страсть…
Утром она проснулась от очаровательного запаха кофе. Банально, но как приятно!
Саша присел на кровать с двумя кружками в руках.
-Миля… я все хотел тебя спросить… что за имя такое – Миля?
Она дернулась под одеялом: ее сто лет никто об этом не спрашивал…
-Саш, вообще я Эмилия, но все так уж привыкли….
Саша закатил глаза в недоумении, улыбнулся и сунул ей кружку с кофе под нос.
***
Через неделю она ушла от него. Муж с семечками, сын… Их надо спасать.




Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Алексей Вс 19 Окт 2014, 04:48

Читал с большим интересом..Молодец, Люба! Снимаю шляпу
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 "Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вс 19 Окт 2014, 05:05

Я бы не ушла.... наверное.
Спасибо за рассказ, Любаша. Он чудесный.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Свет. Вс 19 Окт 2014, 06:19

Да, это мечта многих женщин...

А я в 90-е плела на самодельном станке сетку-рабицу! Smile Два рулона по 10 метров за пол-дня. 20 руб - рулон...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Taiwana Вс 19 Окт 2014, 07:13

Алексей пишет: Читал с большим интересом..Молодец, Люба! Снимаю шляпу
Благодарю,Леша!
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Taiwana Вс 19 Окт 2014, 07:15

Оля-shizzy00 пишет:Я бы не ушла.... наверное.
Спасибо за рассказ, Любаша. Он чудесный.
Оль,чаще всего так и выходит... Не уходят такого плана героини в лучшую жизнь.Впрочем, все выдумка, как всегда...
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Ната Вс 19 Окт 2014, 07:15

Любаша, как давно я не читала вот таких твоих рассказов, которые я так люблю. Про людей. Про жизнь. Про чувства. Спасибо. I give a flower Снимаю шляпу
И по теме...  Я бы не ушла обратно в семью. Нет, наверное, во мне вот такой вот жертвенности. Сын уже взрослый. Пусть сам. А муж и свекровь тем более - чужие и не очень хорошие люди. Я им ничем не обязана.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Taiwana Вс 19 Окт 2014, 07:19

Свет. пишет:Да, это мечта многих женщин...

А я в 90-е плела на самодельном станке сетку-рабицу! Smile  Два рулона по 10 метров за пол-дня. 20 руб - рулон...
Мечта... ты плела сетку, я писала работы тупым студентам: все выживали....И мечта, сильный полковник , который берет на себя все вопросы пугает героиню, ей же надо защищать своих непутевых
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Елена Р. Вс 19 Окт 2014, 09:15

Люба,здорово! Умница. Снимаю шляпу Я бы ушла,как Миля...
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Свет. Вс 19 Окт 2014, 09:20

Лена, ушла откуда? Из семьи или назад?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Елена Р. Вс 19 Окт 2014, 09:48

В семью.
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вс 19 Окт 2014, 10:24

Любаша, как всегда пронзительно и очень жизненно. Ты наверное где-то подсмотрела? ))) ... 
Наверное (не наверняка), я бы вернулась тоже в семью, но только из-за сына, его действительно надо спасать. А полковников таких где найти? Нету их, разобрали еще в молодости. "Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 1228684449
А я тоже плела сетку рабицу в 90-х, но для своего забора, у нас и станок долгое время был еще. Ай!
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Серафимовна Вс 19 Окт 2014, 11:36

А  меня жутко  мучает  один  вопрос.... А  почему  вот  такой  положительный  полковник при  всех  своих  плюсАх  один   живет? Иль  это  в  промежутках, пока  своя  жена  где  то  отсутствует  он  подвиги  совершает,  этаких    "жертв" по  коридорам  примечает   и на  руках  прямо  сразу  и  в  кровать... Слышу, слышу, вдовец...Это  еще  самый  лучший  вариант... А  то    жена  стерва, пьет, гуляет, его  не  понимает... Фу.... Поэтому,  вот  это......ну  блин  на  5-м   десятке  и  любовь  с  первого  взгляду. НЕ  ПОНИМАЮ!!! Рассказ  по  уму  написан, продолжения   тут  не   могло  быть  ... Сказки  это  все!!! А  так  справили  нужду  и  разошлись....Умнички, подпитались  положительными  эмоциями....

P.S. А    по молодости, сетки   не  вязала, но    полы  мыла, днем  бухгалтером работала, вечером все  домой, а  я  всю контору  мыла, так  офис  раньше  назывался, а  утром  в   4  часа  перед  работой ,общежитие  мыла ,где  4  года  жили, коридоры, кухни  и  туалеты общественные, ничем  не  гребовала, Ну  и  сельское  хозяйство... Ни  цветочки  и  собачки, а  картошка, огурцы, кролики, куры  и  даже  поросята ... Вот  и  выживаем  до  сих  пор..
А  полковники?  Так  надо  изначально   за    лейтенанта  замуж  выйти  и  по  гарнизонам   помотаться, практически  в  одиночку  детей   воспитать  и   при   этом не  растерять    любовь, чувства и  уважения за   годы...Где же нам всем вот таких настоящих полковников набраться...Эх....А так, хреновый плетень свой, но за ним все потише... Умиротворён Хотя плетень он разный бывает и своими руками вырвешь порой и спалишь от греха подальше....
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Ната Вс 19 Окт 2014, 12:34

Надюшка, умница! Как всегда, пришла, всё разложила по полочкам. Люблю я твои рассуждения читать, Я наверное обо всём поверхностно, по первому порыву, а ты глубоко и вдумчиво, со всех сторон рассматриваешь. Снимаю шляпу Smile Тебе

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вс 19 Окт 2014, 20:47

Надь... А есть еще пара вариантов, почему полковник, при его плюсах, один живет. Он может быть в разводе... И таком разводе, от такой жены, что много лет на женщин не хотелось смотреть...)))) А еще он может быть холостяком, готовым жить в одиночестве до тех пор, пока не встретит свою половинку...))) А ты все сразу о плохом... Измена, стерва жена, караул...)))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Елена Р. Вс 19 Окт 2014, 23:23

Ага,вот так сидит и ждёт принцессу на белой лошади!))) Чтобы в баньку сводить,потом накормить,а потом в постельку положить... У нее что,на лице написано,что она именно по мужику изголодалась? После семечной шелухи в туалете?)))Извините,если что не так. Просто в этом возрасте никто никого не ждёт,а просто предлагает:я один и ты одна...Почему бы нам не быть вместе? Причём,жена в результате всегда потом отыскивается.Или почти всегда. Снимаю шляпу
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Серафимовна Пн 20 Окт 2014, 03:19

Так  я  про  то  и  говорю Оля, что  может  он  и  в  разводе,но  только  почему  мы  сразу  думаем, что  он  хороший, а  жена  стерва...Она   плохая, а  я  буду  хорошая.И вообще, вот  она  шла   по  коридору вся  такая   " измочалинная", а  он  увидел  и  ФСЕ...Не  верю я  в  хороших  разведенцев, а  на   чужих  подушках  спать - это  не  мое.
Хотя... может это еще одна из ошибок в моей жизни...
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Taiwana Пн 20 Окт 2014, 16:13

какие страсти, однако)))
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Серафимовна Пн 20 Окт 2014, 16:43

Любаша, так это только плюс автору!!! Smile Это тебе Это тебе
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Taiwana Пн 20 Окт 2014, 21:51

значит, удалось
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Давид Вт 21 Окт 2014, 09:09

... Больше всего бесило то, что туалет был постоянно занятым. Только время от времени муж приокрывал дверь, требовал еще семечек и запирался снова. Сыну было проще, в булдырях, где он постоянно напивался, отхожее место имелось. Правда там никогда не было туалетной бумаги, но слава Богу он носил с собой документы. Это выручало, тем более, что получить новые труда не составляло. А вот Миля и свекровь страдали. Сначала бегали к соседям, но вскоре те стали им отказывать. Потом завели парашу, однако это был не выход - не смотря на
крышку, все же досаждал аромат. И тогда Миля решилась.
В отделе милиции она нарочно бегала взад - вперед по коридору, пока в очередной раз "случайно" не столкнулась с полковником. Он с пониманием выслушал и велел возвращаться домой.
- Через десять минут я позвоню - сказал он на прощанье.
И правда в дверь позвонили. Миля бросилась открывать, но свекровь успела первой. В дверях стоял Александр Васильевич, а за ним восьмеро здоровенных амбалов держали на руках старенький, видавший виды биотуалет.
- ... Да, в дверь не пройдет - озабочено проронил полковник. - Что ж, установим на лестнечной
площадке, а ключ...- тут он вынул из кармана небольшой ключик прицепленный к наручникам, как к брелку. - Вот Миля, возьмите.
Взгляд у свекрови потускнел. Она поняла, что теперь полностью зависит от этой "осинки" и рассчитываться за использование таки придется апельсинками...
Александр Васиьевич ушел, оставив Миле пять новых паспортов для сына и что то шепнув на прощание. Через некоторое время заторопилась и Миля.
- Ты куда? - зло спросила свекровь.
- Свитер примерять... И теплые носки - бросила та выходя из квартиры.
- Ключ хоть оставь!
- Какой ключ?
- От туалета... - свекровь опустила глаза.
- А... - протянула Миля. Минуту подумала - ладно, я сегодня добрая, вот возьмите, а там видно будет...
Пнув ногой не работающий лифт женщина легко сбежала с восьмого этажа. У подъезда ее ждала
дежурная машина районного вытрезвителя (другой у полковника на подхвате не было).
Вслед за Милей семеня по ступенькам неслась свекровь. Она понимала, что это ее единственный шанс и бежала в подвал, к слесарю Васе, изготавливать дубликат...

Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале "Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Галина-ведьма Вт 21 Окт 2014, 09:31

Вот такая, как сейчас, я осталась бы с полковником.
Спасибо, Лю!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Галина Вт 21 Окт 2014, 11:33

Вот и я добралась до рассказки. Лю, как всегда хорошо. И что каждый примеривает ситуацию к себе - это большой плюс. Я бы ни за что не вернулась в такую семью, правда, и тянуть все это на себе столько лет не стала бы. И даже, если бы полковник оказался не тем, кем сначала показался, ушла бы в никуда. Потому как ни мужа, ни сына, ни свекровь уже не переделать, класть свою жизнь на самопожертвование ради таких людей не имеет смысла. Поэтому ГГ мне глубоко не симпатична. Коль не сложилась жизнь, надо пробовать что-то сделать, а не запутываться глубже в паутину.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму "Я хочу заново строить мир..." - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения