Вопрос дня.

+19
ДАНКА
Елена Р.
Серафимовна
Галина-ведьма
Свет.
Сергей О
Taiwana
Давид
Леопольд
Оля-shizzy00
Ната
Lana
Белка(Нади)
Галина
Tatjana
Танча
Елена
Григорий
tatiana.genova
Участников: 23

Страница 1 из 35 1, 2, 3 ... 18 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Вопрос дня.

Сообщение автор Серафимовна Пн 13 Янв 2014, 06:00

У  меня  частенько  возникает   такая  ситуёвина,  где  то , что  то  прочитала, услышала, так   хочеться  с  кем  то  обсудить  эту  тему, а  и  не  с  кем получаетсяАй! до  вечера, когда  мойный  придет  с  работы? Да  ужО  и  забудешь  о  чем   хотела    поговорить, а  потом   еще  и  не  известно в  каком  он   настроении  придет Жжёшь Посему,  решила    обсуждать  с  вами  тот  или  иной  вопросик. Умиротворён 
 Вот  например  сегодня, натолкнулась  на  такое  вот  сообщение:
Первый зампредседатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина высказалась за введение налога для семей со средним и выше доходом, не имеющих детей или воспитывающих одного ребенка. Такая мера «эффективно может работать в отношении семей, которые имеют жилищные условия и достаточный доход, но не принимают решения о рождении вторых и третьих детей, а посвящают себя другим целям и задачам», – сообщила депутат на круглом столе, посвященном вопросам демографической ситуации в России.

Подобный механизм воздействия на рождаемость успешно используется в некоторых европейских странах. Во Франции, к примеру, семья со средним достатком, как правило, растит троих детей.  По словам чиновника, высокий показатель рождаемости зависит не от миграции населения, а именно от эффективной семейной политики, которую проводит правительство. «Налоговый коэффициент побуждает людей к формированию семьи, так как он существенно зависит от количества человек в семье, побуждает к тому, чтобы люди проживали совместно в рамках семьи, а также стимулирует рождение третьих детей», – подчеркнула Баталина.


 Первое  мое  впечатление-  очередной  БРЕД!!!
А  потом   мозги  немножко  начали   шевелиться и посыпались  вопросы    самой к  себе  и  к  чиновникам  тоже.
Ну  во  первых:  с  кого  они  хотят  его  брать   с  семьи  или  с   человека?  А  ежели  у  супруга  аж  цельных  трое  детей, от  разных  жен и  всем  он  исправно  платит  алименты, а  допустим  со мной у  него  только  один  ребенок? Умиротворён
Во  вторых:  в   каком размере   будет  взиматься  этот  налог?  Если  от  дохода? То  как  он   будет   считаться  этот  доход?

 Короче  вопросов  куча,  ум  прёт, а  слов  нет. плакаю 

 А   что  вы  думаете  по  этому  поводу? Как   вы  считаете, оправдан  это  закон  будет, если  мы  хоть  на  минутку  представим  себе, что Баталину  Дума  поддержит?

Заранее  благодарна  всем, кто  поговорит  со  мной. Снимаю шляпу Это тебе
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Алексей Пн 13 Янв 2014, 06:11

Странный метод повышения рождаемости. На мой взгляд, эффективнее было бы повышение благосостояния народа. Снимаю шляпу 
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Вопрос  дня. 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Свет. Пн 13 Янв 2014, 07:45

Да уж, странный метод, согласна! Дети - личное дело каждой семьи. И из-за того , что бы налог не платить, вряд ли кто рожать станет (я думаю Smile ). Пусть уж налог на роскошь вводят какой-нибудь или на ЗП заоблачные!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Сергей О Пн 13 Янв 2014, 08:12

Это мне напоминает советский налог на бездетность. Парни его платили с 21 года вроде, а вот женщинам его выкладывали с момента выхода замуж. Помню, моя супруга этим сильно возмущалась: дети в честных отношениях мгновенно не рождались, а налог платить уже надо. Через год мы пополнили нашу семью и про налоги за бездетность позабыли... Снимаю шляпу 
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Елена Р. Пн 13 Янв 2014, 08:35

А вот мне интересно:врачей,которые отбивают у женщин желание рожать и внушают им страх при родах,будут какой-нибудь налог или штраф накладывать? Или наша медицина по-прежнему будет "процветать"?
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Сергей О Пн 13 Янв 2014, 10:02

Елена Р. пишет:А вот мне интересно:врачей,которые отбивают у женщин желание рожать и внушают им страх при родах,будут какой-нибудь налог или штраф накладывать? Или наша медицина по-прежнему будет "процветать"?
За это порицание им нужно накладывать...это же ведь против партии правительства плюют они
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор tatiana.genova Пн 13 Янв 2014, 10:26

Сергей О пишет: Через год мы пополнили нашу семью и про налоги за бездетность позабыли... Снимаю шляпу 

Налог за бездетность платили все мужчины с 18лет,женщины -с момента вступления в брак,причем он даже взимался с дородового больничного.Взимался он и с мужчин,находящихся в местах заключяения и которые никак не могли родить детей.где-то уже в 80-е была принята поправка к закону и поженившуюся молодую пару освобождали от налога на год.Была еще категория льготчиков,а вот если в семье был единственный ребенок и погибал,родителей опять обкладовали налогом,мужчин до 50лет,женщин до 45.

А по поводу нынешнего предложения ну что сказать?Дети должны рождаться в любви.И не столь важно в семье с высоким уровнем достатка или низким.Главное,чтобы в человеческой семье.А увы,высокий достаток далеко не всегда критерий высоких человеческих качеств.И налог здесь не поможет.А сама я всегда шутила,что если бы у меня мужем был Рокфеллер,то я не задумываясь родила бы 10детей ржачка 

Я смотрю на демографмческую ситуацию в Италии:итальянцы не спешат создавать семьи и рожать детей,на первом месте у них карьера,рожают после сорока,и как правило одного ребенка,а вот молодые иностранцы-китайцы,латыноамериканцы,африканцы,арабы в вопросе рождения детей придерживаются правильной политики:рожают много и быстро ржачка и рождают уже граждан Италии,так,что в скором будущем типичными чертами жителей Италии будет темный цвет кожи и узкий разрез глаз класс! 
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Елена Р. Пн 13 Янв 2014, 11:10

Латыноамериканцы, Танечка, у себя на родине тоже не сильно разбежались детей рожать. А если и рожают много, то далеко не из зажиточных семей. В основном это гаучо, про которых говорят, что у них нет света, телевизора и матэ а так же денег на противозачаточные средства...Больше им вечером и ночью заняться нечем...
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор tatiana.genova Пн 13 Янв 2014, 11:27

Да.,Леночка,мне тоже на заре моей жизни один очень"умный" дяденька сказал,что много детей в семье-это признак безкультурья родителей.Ну с этим заявлением, конечно,можно спорить Как я рада Но мне кажется,что вопрос рождаемости детей решится сам собой с ростом благосостояния народа в целом.Именно в целом,а не разовыми подачками.Будет стабильность,будет работа,уверенность в завтрашнем дне для себя и для детей -будут и дети!
Когда на Украине ввели матпомощь за рождение детей-рождаемость пошла вверх,но за счет чего?В основном рожали в бедных семьях,надеясь получить эти деньги,Но инфляция их сжирала быстрее,чем дети рождались и все вернулось на круги своя....А вот в моём классе,из 20 девченок у 15 по трое детей:мы были уверены в завтрашнем дне... Во! 
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Григорий Пн 13 Янв 2014, 11:30

Интересно, а Ольга Баталина не разъяснила как она видит распределение этого налога в обществе? На поддержание многодетных семей конкретно или в общий бюджет, а значит и на запланированное повышение зарплат депутатам?

А еще меня каждый раз раздражает ссылка чиновников при принятии какого-либо закона на аналогичный закон где-нибудь в Европе или в мире. А посему интересно, в России случайно не заикались, что в Ирландии за холодную воду из водопровода жители денег не платят? Могу честно признаться, что у нас не заикались.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор tatiana.genova Пн 13 Янв 2014, 11:45

Григорий пишет:Интересно, а Ольга Баталина не разъяснила как она видит распределение этого налога в обществе?

Могу честно признаться, что у нас не заикались.


Могу поспорить,что и не заикнутся Как я рада А вот распределить-распределят,было бы чего... Smile
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Леопольд Ср 15 Янв 2014, 10:43

Елена Р. пишет:гаучо, про которых говорят, что у них нет света, телевизора и матэ а так же денег на противозачаточные средства.
А что такое матэ? Кровать? Или какая-нить подстилка вроде сена, матрас из сена? Если у них Ленушка нет цивилизованных средств, телевизора, света, как Анастасия в землянке отшельничают. Да? Но даже отсутствие цивилизованных благ, при желании не помешало им любимым заиметь, сотворить двух детей, мальчику и девочку. А если средняя самодостаточная семья, имеет все возможности, и не хотят более одного ребёнка, или вообще бездетные. Тогда Я ЗА! Пусть платят налог за нежелание, средства пусть пойдут на повышения благ, для многодетных, или безотцовщин, сирот, в детских домах.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Вопрос  дня. D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Серафимовна Чт 23 Янв 2014, 13:25

А  у  меня  сегодня  даже  не  вопрос, а  цитата  дня  не  выходит  из  головы.
Владимир Вольфович,известный своим трепетным отношением к женщинам и запретивший с начала года членам своей партии заниматься сексом чаще раза в квартал,на сей раз набросился на Мишель Обаму.
"Обама-внешне посмотрите.Очень изменился.Позеленел,морщин больше стало.Мишель виновата,довела Мишель.Клинтона погубила Моника,а здесь вот жена" . Жириновский заявил,что направит президенту США письмо с советом последовать примеру Путина и побыстрей развестись и вообще он считает, что "Руководители крупных государств, конечно должны быть без жен.Жена мешает.Он управляет всем миром,а тут она со своими дурацкими женскими штучками". плакаю Ай! 

Вот теперь сижу и думаю, а может он прав? Одно радует, что мойный простой шофер, а то вдруг прислушался бы к ценному совету.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Григорий Чт 23 Янв 2014, 14:53

А может женщины тут совсем не при чем? Почернел Обама, как я понимаю, ооочень давно, а позеленел и сморщился, как только Путин его за пояс однажды заткнул.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Свет. Чт 23 Янв 2014, 15:08

Владимир Вольфович - Птица-говорун ещё поговорливее некоторых!!! Smile Smile 
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Юрий К Чт 23 Янв 2014, 15:16

Надо же как то клоуну внимание и интерес к себе поддерживать, вот он новые репризы и придумывает)))
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Алексей Чт 23 Янв 2014, 15:26

Как-то не совсем понятно с Обамой)) Он сразу уважения не вызвал. Больше похож на подставную куклу, чем на президента. Но пытается управлять..Похоже он и сам не знает, кто он)))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Вопрос  дня. 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Григорий Чт 23 Янв 2014, 16:25

Алексей, я с тобой согласен. Мне тоже кажется. что он там практически никто. Марионетка.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Григорий Чт 23 Янв 2014, 16:29

Юрий К пишет:Надо же как то клоуну внимание и интерес к себе поддерживать, вот он новые репризы и придумывает)))

Ага, а раньше, когда помоложе был, так не говорил. А теперь, чтобы обидно не было, так вся партия должна не чаще чем раз в квартал? Нечего коллективу от ведущего отрываться.Вопрос  дня. Fd59f794869ac56092b2f7890c0e551e
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Серафимовна Вс 26 Янв 2014, 13:17

Я  как  то    очень  далека  от  спорта, ну  так  уж  сложилось. Нет, конечно   я    могу  фигурное  катание  от     хоккея  отличить ржачка Но   всех  тонкостей   как  то  не  знаю. Ну  да  ладно, к чему  все  это  я ? А  , короче, сегодня в магазине,  случайно    услышала  спор  двух  юных  особ и  женщины  в  возрасте, по  поводу  Плющенко  и  Ковтуна.    Смысл   разногасий  в  том: Кто  должен  был  поехать  на   Олимпиаду? Плющенко то я знаю, а вот про Ковтуна впервые услышала и опять же, это мои проблемы. Но мне жутко стало интересно: Почему молодые считают, что Плющенко не заслужил этой поездки? Пошарила по интернету...Так ничего и не поняла.  Ай!  Вплоть до такого пишут, что Плющенко купил себе билет на О.И.???????????
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Ната Вс 26 Янв 2014, 14:29

Надь, ну молодые наверное считают, что Плющенко несколько староват для спортсмена? Но я думаю, что кроме мастерства у Евгения есть опыт и характер. Олимпиада - это всё же не Чемпионат России. Накал страстей гораздо сильнее и молодой фигурист может не выдержать нервного напряжения. А по поводу того, что пишут про Плющенко... Да пусть пишут. Лишь бы выиграл! Smile 

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Сергей О Вс 26 Янв 2014, 16:52

Вопрос, кто будет от нашей страны выступать на Зимней олимпиаде встал после позора на ЧМ 2013 по фигурному катанию. Именно там у оказалось, что мы получили только одну путевку на Олимпиаду.
Плющенко тогда занял место кого то из молодых, но не смог выступить и снялся с соревнований. Ковтун выступил хорошо и именно он завоевал нам место для соревнования в мужском одиночном катании.
По справедливости он и должен выступать, но политика в спорте (читай, деньги и положение) опять взяли свое: едет не достойный, а знаменитый.
Что бы ни говорили хорошего про Евгения, тут он поступил подло.
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Леопольд Вс 26 Янв 2014, 19:00

Молодец Женя! Пусть едет на Олимпиаду, молодым нужно ещё подучиться, хорошо что знаменитый согласился. Соревнования каждый год катаются, а Олимпиада раз в 30 лет в нашей стране, даже больше, 34 года назад в Москве были игры.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Вопрос  дня. D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Елена Р. Вс 26 Янв 2014, 22:03

Не нам судить,Любимый! Пусть едет достойный! Не получилось достойному,пусть едет кто-нибудь... курю 
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Серафимовна Вт 28 Янв 2014, 11:52

А  у  нас  вчера  горел  дом, вернее  одна  из  квартир  в   первом  подъезде,а  я  живу  в  четвертом, но  самое  интересное, я  сидЮ, отчеты    пишу, свет  погас, я     разворчалась, а  тут  звонок  от  дочери (она  живет  на  другом  конце  поселка) :
-Мама  ты где?
-Дома.
-Как  дома?  Вы  же  горите!

Как  потом   выяснилось  попутали  подъезды, сказали  четвертый  горит, где  мы  проживаем, ну  крайний  и  крайний подъезд. какая  разница. Выглянула  в  окно,соседи  тусуются  на  улице, а  дома  сижу,  электричества  жду. Ну  оделась, вышла,  там  оказывается  один  бухарик  пьяный  поснул,хорошо  днем  было  в  15  часов.
 А  вот  вопрос  у  меня   на  повестке  дня  такой:
Когда  я  спустилась, соседка  говорит:
-Ты  документы  захватила?
-Нет.
-Да ты что, я сразу документы схватила, оделась и на улицу.
Тю, даже  и  не  подумала, ну  конечно  я  тут  понимала, что  все  ужО  к  концу  подошло,так, ради  праздного  любопытства  вышла. А   потом  конечно   призадумалась, а   где  мне  их  энти  документы  собирать  то   надо  было?  У   путных  людей оказывается  все  в  определенном  месте  лежит  на  такие  ситуёвины... А  я......Да...
 А  у  вас      все  в  куче  лежит? Ай! Умиротворён
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 35 1, 2, 3 ... 18 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения