Вопрос дня.

Страница 6 из 32 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 19 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Re: Вопрос дня.

Сообщение автор ДАНКА в Чт 01 Май 2014, 14:42

Ты не парься, Серёжа! Smile  Иди прямиком в магазин в отдел купальников и плавок. Тебе продавцы все разъяснят и подскажут, что модно, что не модно. А можешь в интернете посмотреть, ты же любишь, как мне помнится, ответы на многие вопросы там получать и нам советовать! Вопрос и закроется. Желаю удачи!!!
Кстати, Леночка, а откуда Мамулик должна вернутся? Может я что-то пропустила? Не знаю. 

Гостеприимная фея Питера

Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Елена Р. в Чт 01 Май 2014, 16:38

Кстати, Леночка, а откуда Мамулик должна вернутся?
С традиционной маёвки! Как я рада  Как и большинство из нас! Снимаю шляпу 

Рабыня Изаура

Дата регистрации : 2009-11-27
Почетный админ 6 лет вместе За участие в клубе Трехрогая луна Почётная кинематографиня Встреча в реале
Орден Территории Орден Територии Орден Територии

Сообщение автор Леопольд в Пт 02 Май 2014, 05:12

ДАНКА пишет: Ты не парься, Серёжа!
Так я же не в баню собираюсь а в детский санаторий на море. Всё равно любопытно что сейчас в моде в Крыму носят, какой прикид!?
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна 6 лет вместе
Звезда форума Почетный знак "Не спите,Админы,не спите!" За победу в конкурсе За верность форуму

https://www.stihi.ru/avtor/serzzik

Сообщение автор Серафимовна в Пт 02 Май 2014, 05:20

Сережа, а  ты   не  на  пару  с  другом  собрался  в  детский  санаторий?
 Я  тут  как  то  слышала  его  выступление  по  поводу  Крыма,он  не только поддержал законы «О ратификации», но и объяснил свою радость от присоединения Крыма.
- "Я в "Артеке" не был, теперь вылезать не буду оттуда! Советская власть мне ни разу путевку не дала, теперь я буду там все лето жить", - сказал Жириновский.
"Каждый год в "Артеке" буду сидеть, и не пущу туда ни одного коммуниста, за всю мою загубленную молодость, за мое пионерское лето, за пионерский галстук!", - добавил Жириновский.

Хранительница очага

Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Сияющая Луна
Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе За организацию интересных конкурсов За поддержание нормального градуса общения за победу в конкурсе За победу в конкурсе За победу в конкурсе
За верность форуму За победу в конкурсе

Сообщение автор Леопольд в Пт 02 Май 2014, 05:32

Нет не с другом еду, а с мамой. Убедили весной в марте своего главного аудиолога что меня следует приравнять к детям, вот мама моя и вывезет своего ребенка на реабилитацию и настройки на море в детском санатории, как и другие мамы со своими детками КИберами! Так что возвращаюсь в детство!
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Звезда форума Почетный знак "Не спите,Админы,не спите!" За победу в конкурсе За верность форуму

Сообщение автор Оля-shizzy00 в Пт 02 Май 2014, 19:00

Сейчас поспорили с сыном на тему недопустимости давить танками живых людей. Я ему говорю: нельзя людей давить. подумай о моральном аспекте этого вопроса, о гуманности, и вообще - я старый пацифист. А если бы я была на том месте, и меня бы давили. А он говорит, что прежде всего, он бы меня никуда не пустил, туда, где могут танком задавить, и что нужно подумать и о таком аспекте, как присяга, которую давал тот, кто сидел в том танке, и что он просто не может не исполнить приказ, даже если его командир идиот без чести и совести. Дан приказ, он исполняет. Вот мне и думается: почему женщины и мужчины так по-разному мыслят?

Фея Вечернего Блюза

Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Сообщение автор Галина в Пт 02 Май 2014, 19:24

Наверное, Олечка, что мы с разных планет.

Королева детектива

Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Сияющая луна
звезда форума За изобретение нового вида шифровки Галопом по Европам За верность форуму За верность форуму

Сообщение автор Оля-shizzy00 в Пт 02 Май 2014, 19:33

Галь, я бы в жизни своей не подумала про какую-то там присягу. Ну пусть даже присяга, но если приказ противоречит твоей совести, неужели и тогда его надо исполнять? Я думаю, нет. А Мишка мне сказал, чтобы я представила ситуацию, когда я, старый пацифист, должна буду выбрать, что правильнее, соблюдать правило :"Не убий", или защищать, допустим, своего ребенка, всеми возможными способами. И я представила. И вот сижу думаю... Наверное, я бы защищала...((( Вопреки убеждениям.... (((

Фея Вечернего Блюза

Звезда форума

Сообщение автор Ната в Вс 04 Май 2014, 07:32

Олечка, я бы тоже защищала своего ребёнка наплевав на разные присяги, которые противоречат моей совести, моей душе, моим убеждениям.И вообще, я вот думаю - одному дашь обещание, но другому от этого получается больно. И что выбрать? Держать слово наплевав на боль близкого человека или близкий человек, если он близкий, должен тебя понять, понять мотивы твоих поступков? То есть, если мне сделали больно и объяснили почему, то мне не должно быть больно? Как это? Как разобраться?
А сегодня мне вот это попалось.

Про искренность и открытость

Совсем недавно я переписывалась с одним знакомым и написала, что искренние и открытые отношения возможны только в том случае, если оба человека искренни и открыты по отношению к друг другу. Он написал, что никогда меня не обманывал. А у меня сложилось впечатление, что мы поговорили на разных языках. И сегодня я внезапно поняла почему у меня сложилось такое впечатление.

Обманывать - это значит говорить неправду, например: я приеду в 9 и не приехать или я перезвоню и не позвонить. А искренность - это говорить больше, чем правду, это говорить о своих чувствах и не бояться быть открытым. Например, я так боюсь, вдруг я вам не понравлюсь со своими умными мыслями и вы скажете 'фууу' и отвернетесь от меня и я почувствую себя ненужной. И мне будет больно, потому что для меня важно быть нужной такой, какая я есть. Пусть даже с путанными мыслями.

Фишка в том, что искренность обнажает душу человека и снимает защитный слой, который мы наращивали годами, потому что когда-то мы эту душу открывали направо и налево, а нам туда кто- то плюнул, а кто- то даже нагадить не постеснялся. И тогда мы приняли решение, что вход платный или долго надо подбирать ключик или вообще это уже и не дверь вовсе.

И вот живет мы под этими панцирями и отказываемся от возможности быть близкими и говорить о том, что чувствуем и показывать какие мы есть. И что нам важно и что больно тоже не говорим. Потому что велик риск того, что если мы будем искренними, то снова найдется тот, кто нагадит нам в душу. И наступит туда где больно и чувства будут совсем не важны. А на фиг надо. Плавали. Знаем.

С другой стороны, выглядывая из укрытия, становясь открытыми, мы становимся ближе к другим людям и имеем возможность быть собой и открыто говорить, что важно и чего хочется и постепенно вокруг остаются только те люди, которые принимают нас такими какие мы есть. И это позволяет быть любимыми и принятыми такими какие мы есть.

Вот прочла и думаю, ну а кто же прав? Искренность и открытость или закрытость и ожидание плевка в душу? Или есть какая-то золотая середина? Ведь просто не лгать, это и в самом деле совсем не означает быть искренним. Это не означает просто ничего, если подумать. К отношениям между близкими людьми это не относится...

Королева фотографии

За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За админвыдержку 6 лет вместе
Орден Территории Орден Территории
За поддержание нормального градуса общения За верность Клубу За активное участие в жизни форума За активность в развитие форума За верность форуму За путешествие в Мундюкино
Ни дня без форума За верность форуму

Сообщение автор Оля-shizzy00 в Вс 04 Май 2014, 08:05

Ната...)
Быть искренними перед всем и каждым не обязательно. Нет, это возможно, конечно. Но на Руси таких людей от века звали блаженными... Но если есть такие люди, перед которыми не страшно быть собой, таким, как ты есть на самом деле, это большое счастье... Перед такими людьми не жалко положить свою душу на ладошку.
Видимо, степень открытости очень сильно зависит от предыдущего опыта и чувства самосохранения....

Фея Вечернего Блюза

Звезда форума

Сообщение автор Галина-ведьма в Вс 04 Май 2014, 09:01

Когда-то, дедуля мой учил меня относиться к людям так, как я хочу, чтобы они относились ко мне. Он говорил, что нельзя ждать искренности и доверия от других, если ты сам не искренен и никому не доверяешь. А доверия достоин каждый, пока он не докажет обратное.
Искренность и открытость стали моей жизненной позицией. Говорю то, что думаю и чувствую. Ошибаюсь, обжигаюсь, реву от боли и непонимания, бываю неправа в своих рассуждениях, или выводах, но... со мной остаются те, кому я нужна именно такая! И меня это радует.
И ещё... не помню, кто это сказал, но сказал правильно - Если ваши друзья приходят к вам со своей бедой и делятся с вами своими неприятностями, то это не от того, что они пытаются взвалить на вас свои проблемы а потому что ДОВЕРЯЮТ ВАМ!!!
Я часто вижу на нашем портале запись на эту тему и каждый раз хочется ответить - ДА! Я ХОЧУ ЗНАТЬ О НЕПРИЯТНОСТЯХ СВОИХ ДРУЗЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ, КАК ТЯЖКО ПОРОЙ, НАЙТИ ВЫХОД, КОГДА НАХОДИШЬСЯ ВНУТРИ ПРОБЛЕМЫ! Я ЗНАЮ, ЧТО КОГДА ВЫГОВАРИВАЕШЬСЯ ДРУГУ, ПЕРЕСТАЁШЬ ЧУВСТВОВАТЬ СВОЁ ОДИНОЧЕСТВО В БЕДЕ, И ОЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЕТ, ЧТО В ПРОЦЕССЕ РАЗГОВОРА, САМА НЕ ОЖИДАЯ, НАХОДИШЬ РЕШЕНИЕ!
Можете считать меня наивной, но я до сих пор верю, что человек человеку друг!

Поющая о любви

Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Сообщение автор Ната в Вс 04 Май 2014, 09:15

Я тоже считаю, что к человеку нужно с душой подходить, а не с дубиной. И что если разделяешь с другом беду, она становится меньше, а если радость, то радости становится больше. Только жизнь всё же немного приучила меня к тому, что не каждый к тебе с душой... И твоя душа просто не всем нужна... Даже тем, кого считаешь близкими... иногда... Так бывает...

Королева фотографии

За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За админвыдержку 6 лет вместе
Орден Территории Орден Территории
За поддержание нормального градуса общения За верность Клубу За активное участие в жизни форума За активность в развитие форума За верность форуму За путешествие в Мундюкино
Ни дня без форума За верность форуму

Сообщение автор Леопольд в Вс 04 Май 2014, 11:06

Оля-shizzy00 пишет:Дан приказ, он исполняет. Вот мне и думается: почему женщины и мужчины так по-разному мыслят?
Потому что вы не любите и не умеете подчиняться, пожить по приказу, поэтому и мыслите так. Вам бы только командовать всегда властным тоном. Послужила бы хотя б несколько лет в МВД совсем по другому думала бы. Даже генералы и полковники не сразу начинали командовать, а сначала службы учились подчинению под руководством старших начальников.
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщение автор Леопольд в Вс 04 Май 2014, 11:14

Галина-ведьма пишет:Если ваши друзья приходят к вам со своей бедой и делятся с вами своими неприятностями, то это не от того, что они пытаются взвалить на вас свои проблемы а потому что ДОВЕРЯЮТ ВАМ!!!
Нет не не доверяют они вам, просто друзьям нужно кому-то выговориться, чтобы эта самая беда не сожгла их изнутри. Когда выговорятся, покричат, "Крик Души" так сказать, намного легче становится, не совсем конечно не сразу легко, зато лишний груз не давит на мозг, мысль станет свободнее легче задуматься над решением проблем.
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщение автор Галина-ведьма в Вс 04 Май 2014, 11:35

Серёжа, выговариваются только тем, кому доверяют!!!
Или случайным попутчикам, с которыми никогда в жизни больше не встретятся.

Поющая о любви

Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Сообщение автор Леопольд в Вс 04 Май 2014, 11:59

Галина-ведьма пишет:выговариваются только тем, кому доверяют!!! Или случайным попутчикам...
Друзьям выговориться! Друзья на то и есть чтобы было с кем поговорить, но это не значит что нужно обязательно кому-то доверять. Друг может даже материально помочь занять денег, до зарплаты, а спустя какое-то время потребует вернуть долг, вот. Ну как в банке, вам же ссуду никто не даст безвозмездно, потом по ходу работы будете погашать кредит.
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщение автор Серафимовна в Вт 13 Май 2014, 16:25

Эх,  ребята, а у  меня  на  протяжении    двух  недель  был   один  вопрос, компьютер  меняла, можно  сказать  целиком,  монитор  и  клавиатура   старые  остались. Вы  знаете, блин,   я    для  себя  поняла, как с  близким   родственником  рассталась с  старым  системником, или  как  там  это  называется. Что   сохранила    , что  то  в  пропасть  улетело. Вот  сижу  теперь, как  нищий  на  паперте. Одно  радует, компаньон  остался

Последний раз редактировалось: Серафимовна (Вт 13 Май 2014, 16:39), всего редактировалось 2 раз(а)

Хранительница очага

Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Сияющая Луна
За победу в конкурсе За организацию интересных конкурсов За поддержание нормального градуса общения за победу в конкурсе За победу в конкурсе За победу в конкурсе

Сообщение автор Свет. в Вт 13 Май 2014, 16:28

Это да, зависим мы от этой железяки ... Привязаны... Smile 
Недавно флешка и информацией сгорела - так и не восстановила многое, горюю!

Надя, зато сейчас у тебя скорость другая? Побыстрее?
Свет.
Житель
Житель

Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе Звезда форума За активное участие в жизни форума Ни дня без форума За любовь к своему краю За верность форуму

Сообщение автор Серафимовна в Вт 13 Май 2014, 16:32

Скорость боольшая, но всё не мое, и деревья низкие, и соседи злые и картинки не такие плакаю 

Хранительница очага

Сообщение автор Свет. в Вт 13 Май 2014, 16:40

Привыкнешь скоро! Привет 
Свет.
Житель
Житель

Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе Звезда форума За активное участие в жизни форума Ни дня без форума За любовь к своему краю За верность форуму

Сообщение автор Елена в Вт 13 Май 2014, 18:10

А я то как дурочка всегда рада, когда мне добавят чего-нибудь чтоб побыстрей шуршало.

Есть много слов безмолвных.

… Вы не знали?
Елена
Ведунья Волшебных Ниточек

Дата регистрации : 2009-09-01
6 лет вместе Орден Территории
за репортажи из горячих точек За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Сообщение автор Елена Р. в Вт 13 Май 2014, 20:50

Надя,не ворчи! Это тебе  Вырастут твои деревья и соседи подобреют,когда на стопочку черноплодки позовёшь! Как я рада Тебе 

Рабыня Изаура

Почетный админ 6 лет вместе За участие в клубе Трехрогая луна Почётная кинематографиня Встреча в реале

Сообщение автор Леопольд в Ср 14 Май 2014, 05:47

У неё нет черноплодки, сама видать спит и видит когда её на рюмашечку позовут.
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщение автор Елена Р. в Ср 14 Май 2014, 08:27

И откуда ты все знаешь,Серёжа? Чего у нее есть,чего нет? И чего она видит,когда спит? Как я рада 

Рабыня Изаура

Сообщение автор Леопольд в Чт 15 Май 2014, 02:11

Телепортирую на расстоянии. КИбер я ведь, знаешь. Правда скорость мысли ниже среднего, думает мозг потихэньку, возможно даже ниже чем у Серафимовны сделали кибера обновление, фото  вроде у меня всегда на месте, соседки на даче редкие гости, а с памятью Я ПОМНЮ ВСЁ!
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 32 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 19 ... 32  Следующий