Литературоведение

+5
Галина
Юрий К
Ната
Оля-shizzy00
Taiwana
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Литературоведение - Страница 2 Empty Re: Литературоведение

Сообщение автор Серафимовна Пт 07 Фев 2014, 14:47

А уж  если  все  же  подойти   серьезно  к  этому  вопросу, то  Любаша перед  тобой  хочеться  снять  шляпу,ты  последняя  из  могикан. Эта  неграмотность  нас, старое  поколение  ДОСТАЛО!!! По  русски  сказать  НАДОЕЛА!!!  И  так  обидно, но  увы   и  ах! Просто  я  лично  для  себя  понимаю, что  это   пустые  хлопоты, молодежь  наша  БЕЗГРАМОТНАЯ,но  она, хочеться  отметить и  без  знаний    языка живет  и  процветает.Далеко  не  буду  ходить. Вот  буквально  в  ноябре  взяла  подработку, делала  в  магазинах  независимые  ревизии. Пришла,  мне  выдали  бланки   актов. БЛИН..........была  просто  в  шоке, подошла  к     зав.  отделам, по  типу  в  шутку, где  вы  их  взяли?
- Как  где, начальник    сам  разработал  ( в  смысле  типовой  акт   подработал  под  свой  магазин)    и  раздал.

Дальше  просто  пауза. А  начальнику ,ну  лет  27,два  высших  образования.Не  важно, что   ему  эти  дипломы  папа  купил  и  фирму готовую  передал,но  он   тАперча  НАЧАЛЬНИК!!! Он  пишет  приказы, он   решает  кому  сколько  заплатить и кому  когда  в  отпуск  отправляться. Жжёшь Увы  и  ах.
Нагладно  вот  вам  покажу  этот  акт
Это общий вид
Литературоведение - Страница 2 Ffcdd867ebfct

А это избранное (покрупнее), то что мне шибко понравились
Литературоведение - Страница 2 4d7e9cd1d23dt

Литературоведение - Страница 2 7eb7bcca3229t

Ну и что сделала я? Да ничего не сделала, молча взяла эти акты и пошла делать ревизию. Он мне 1500 рублей в день заплатил. Ай! Стыдно, но а что бы я доказала бы?
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературоведение - Страница 2 Empty Re: Литературоведение

Сообщение автор Сергей О Пт 07 Фев 2014, 15:02

Мне попадались подобные "документы", подписанные начальством. Даже несколько творений Московского правительства, утвержденные печатью и подписью аж САМОГО!
Но, зная, что все эти "бумажки" печатают обычные секретари, особо не прогибаюсь под "перлами" - ошибаться могут все, даже "ГАРАНТ" делает сноску:"так в документе", а дальше дает правильное правописание или толкование. Пока что борьба с безграмотностью есть. Сам пару раз исправлял в приказе на себя подобные ошибки правописания... Ведь мне этот приказ тоже подписывать!
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературоведение - Страница 2 Empty Re: Литературоведение

Сообщение автор Серафимовна Пт 07 Фев 2014, 15:19

Не, у  этого  начальника  секретарей  пока  нет!!! И  это  он  делал  все САМОРУЧНО!!!Не  дОжил  он  пока  еще  до    такого   объема  обслуживающего  персонала. Сам  начальник, сам  писарчук.

Ой, а про Гарант.......... Блин, даже тему не буду заводить, только деньги вытащить из организаций, а тупой, еще тупее там сидит.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературоведение - Страница 2 Empty Re: Литературоведение

Сообщение автор Ната Пт 07 Фев 2014, 16:02

Надя, здорово! Выевленно и обеснение пречин! ржачка И вот, кстати, иногда такие товариСЧи работают корректорами в издательствах. Берёшь в руки иную книгу и понимаешь - она мусор не только по содержанию...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературоведение - Страница 2 Empty Re: Литературоведение

Сообщение автор Леопольд Пт 07 Фев 2014, 16:40

Что там Серафимовна только пустые бланки показала с ошибками. А бланки набирают на компьютер обычно студенты, пока без высшего образования. У тебя есть документ с собственно своей рукой резолюцию пишет начальник с двумя высшим образованием? Или заполненные уже бланки с ошибками, составленные рядовыми сотрудниками бухгалтерами.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Литературоведение - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературоведение - Страница 2 Empty Re: Литературоведение

Сообщение автор Серафимовна Пт 07 Фев 2014, 17:20

Сережа,кончай  тупить,или чересчур умного из себя строить, объясняю  тебе   одному   и  подробно, сам  начальник  на  компьютере  разработал  бланк,нет  не  из  Гаранта и  не из  какого  то  другого  источника  скачал, вот  взял  и  придумал   форму,сам  текст  набирал, НЕ СЕКРЕТАРЬ,НЕ СТУДЕНТЫ, САМ!!!И вообще, Отвали  ты  от  бухгалтерии,тем  более  я  было ЛИЦО    со стороны, незаинтересованное, не  работаю  я  там, независимая ревизия,представляешь, что это означает? Бланк  мне  дали ПУСТОЙ, и  я  пошла  считать  товар,и заносить данные в этот бланк, а  потом  по  результатам  выводила  излишки  или  недостачу.А уж заполненный документ со всеми подписями, ревизор, продавец, зав. отделом я отдавала начальнику, а он уж потом принимал решение.Но вопрос тут не стоит,как надо проводить ревизию, а то, что молодежь безграмотная,то это уже установленный и печальный факт. Но самое характерное,что эта безграмотность не мешает им жить во сто раз лучше, чем грамотные старики.  Снимаю шляпу 
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературоведение - Страница 2 Empty Re: Литературоведение

Сообщение автор Леопольд Пт 07 Фев 2014, 17:41

А чего на ошибки форма бланка обращать внимание. Главное содержание, то что исполнитель заполнит таблицы. Вообще я и не заметил никаких ошибок, суть заголовков и так понятно.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Литературоведение - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературоведение - Страница 2 Empty Re: Литературоведение

Сообщение автор Серафимовна Пт 07 Фев 2014, 17:45

С чем Вас и поздравляем.Конечно какая там разница,дурак не догадается,а умный промолчит ржачка Зачем нам грамотность нужна.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературоведение - Страница 2 Empty Re: Литературоведение

Сообщение автор Леопольд Сб 08 Фев 2014, 06:19

Вот, вот, Надежда я тоже самое хотел сказать, но ты меня опередила: "Умный не заметит, а дурак не поймёт!" Это кстати моя любимая студенческая поговорка. Казалось, бы а оно надо дураку то копаться, разбираться в финансовых, и прочих орг. документах. Кому надо, умные, знающие люди поймут, по содержимому, что там ты описала, для начальника. Но если не дай Бог ошибку сделаешь внутри таблицы, то па-любому, по головке не погладят бухгалтера, не похвалят, а скорей всего лишат премии, выговор дадут с занесением в личную карточку, тьфу...тьфу... тьфу...
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Литературоведение - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературоведение - Страница 2 Empty Re: Литературоведение

Сообщение автор Сергей О Сб 08 Фев 2014, 06:33

Удивительная логика во многих комментариях: почему то высшее образование по умолчанию рассматривается как носитель грамотности языка! ржачка 
Грамотности учат в школе, ну и в педагогических вузах на факультетах словесности. Если не вынесли из школы, больше никто не донесет никому дополнительно грамоту.
Кто учился в школе на тройки - видно и без всяких дипломов. Как я рада 
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения