Цветы жизни.

+4
Оля-shizzy00
Юрий К
Ната
tatiana.genova
Участников: 8

Перейти вниз

Нужны букеты на 1 сентября?

Цветы  жизни. Voting10100%Цветы  жизни. Voting10 100% 
[ 4 ]
Цветы  жизни. Voting100%Цветы  жизни. Voting10 0% 
[ 0 ]
Цветы  жизни. Voting100%Цветы  жизни. Voting10 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 4
 
 

Цветы  жизни. Empty Цветы жизни.

Сообщение автор Серафимовна Ср 03 Сен 2014, 04:47

Учительница одного из лицеев Москвы предложила школьникам и их родителям 1 сентября не покупать дорогие букеты, а сэкономленные деньги перечислить в Фонд помощи больным детям.В  Москве  провели  опрос на  тему  "А вы готовы отправить ребенка в школу без букета?",  вот    несколько  ответов:
Наталия Лосева, журналист:

- Мне не нравится идея, нет, уже целая акция про «откажемся от букетов на 1 сентября». Потому что для меня-ребенка это всегда была прекрасная примиряющая связка: лето кончилось, но вот завтра будут цветы. Потому что приводишь уже своего ребенка не в унылый школьный двор «прощай, лето», а в сад- праздник. И потому что не люблю разрушения добрых и светлых традиций. Пусть будет праздник! Другое дело- не создавать ярмарку тщеславия, чей букет больше/ дороже. Но отказ в этом смысле не поможет.

Старшеклассница Ольга:

- Какой же праздник без цветов? Гладиолусы в целлофане - это не менее важный атрибут первоклашки, чем ранец и даже форма! Почему я не могу подарить супер-классному Василь Михалычу цветы, когда я его все лето не видела и успела соскучиться? А первоклашек без букетов вообще представить невозможно!
Ярослав КУЗЬМИНОВ, ректор Высшей школы экономики:

- Традиции - дело хорошее. Для ребенка важно, когда он идет в первый день в школу нарядный да еще и с букетом. Но праздничную атмосферу можно создать и без букетов, которые в таком количестве вряд ли учителям нужны. А вот сэкономленные деньги я бы не отправлял на некую безадресную благотворительность, а использовал в рамках школы. В каждом образовательном учреждении есть дети из малоимущих семей. Вот им надо помочь с приобретением компьютеров, формы.
Сергей МАЛИНКОВИЧ, глава организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти»:

- Я, может быть, лишний раз себе в чем-то откажу, но деньги на букет ребенку найду. Не надо доходить до фанатизма в таких вещах. Не экономят на Дне знаний. Не надо обижать учителей.

 И  т.д  и  т.п.
Как  говориться,спорить тут можно бесконечно. Отказавшись от букета, вы с ребенком можете почувствовать себя белой вороной в школе, больше похожей на оранжерею...   И  все  же...  А  ваше  мнение и  ответ  на  вопрос:

Нужны  букеты  на  1  сентября ?
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы  жизни. Empty Re: Цветы жизни.

Сообщение автор Оля-shizzy00 Ср 03 Сен 2014, 05:43

Цветы на 1 сентября нужны обязательно! От "Букета на ножках" до букета в руках солидного одиннадцатиклассника...))) Не обязательно пафосные и дорогие, но это должно быть обязательно, как линейка во дворе школы и звуки "Школьного вальса"...)))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы  жизни. Empty Re: Цветы жизни.

Сообщение автор Леопольд Ср 03 Сен 2014, 06:12

Детки школьники сами как ЦВЕТЫ ЖИЗНИ! А букеты мёртвосрезанные, купил на следующий день эту мёртвую цветочную хрень выкинул на мусорку. Это как аборт вместо родов, вместо чтобы родить женщине нормальных деток цветов жизни, так и у Земли Матушки, убивают на корню, вместо того чтобы росли и росли.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Цветы  жизни. D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы  жизни. Empty Re: Цветы жизни.

Сообщение автор Ната Ср 03 Сен 2014, 10:39

Нужны, однозначно. Это атрибут праздника. Сначала откажемся от букетов, потом от белых бантов, ещё от чего-то праздничного, а потом окажется, что 1 сентября - обычный будний день, ещё и омрачённый тем, что нужно снова идти в эту опостылевшую школу? Нет уж, пусть будет праздник, традиционный, со всеми атрибутами. А на благотворительность можно сэкономить за счёт колбасы или бутылки водки и пачки сигарет. Вот это была бы акция! Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы  жизни. Empty Re: Цветы жизни.

Сообщение автор tatiana.genova Ср 03 Сен 2014, 11:30

Я не против хороших традиций,но я против букетов на первый и последний звонки.
Нет ничего хорошего ,когда дети радостно и искренне вручают учительнице свои букеты,а та безразлично сваливает их в кучу.потом возьмет один -два лучших,в основном розы,домой,а остальные техничка вынесет на мусорку.И дети видят где их букеты.
Конечно,учителя тоже можно понять:нафига ему 30 веников?Но детей не обманешь,и обида остается.В лучшем случае,я за один цветок от ученика.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы  жизни. Empty Re: Цветы жизни.

Сообщение автор Ната Ср 03 Сен 2014, 11:58

А наши учителя никогда не выбрасывали цветов... И наши букеты всегда все стояли в классе. Было приятно учиться в праздничной атмосфере хоть ещё несколько дней.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы  жизни. Empty Re: Цветы жизни.

Сообщение автор Юрий К Ср 03 Сен 2014, 12:18

Сперва от букетов на 1 сентября, потом от елок на Новый год отказаться, а потом удивляться и что это наши дети такие прагматичные... Цветы имеют свое предназначение и вять им на грядках или в букетах это не столь уж принципиально, а без праздников и жизнь не жизнь, а тем более у детей.
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы  жизни. Empty Re: Цветы жизни.

Сообщение автор Оля-shizzy00 Ср 03 Сен 2014, 13:46

В школе, где училась я сама, и где учился мой сын, где, надеюсь, когда-то будут учиться мои внуки, есть хорошая традиция. Из цветов, подаренных детьми на 1 сентября, дети (или родители, если детки совсем маленькие еще) составляют букеты, и фантазии нет границ. И проводится конкурс осеннего букета. Ну, а поскольку об этом заранее знают, то приносятся вазы, всевозможные украшения, сухие красивые листья. Потом этими букетами украшается вся школа, их обязательно фотографируют на память, и победители конкурса целый год гордятся своей работой...))) Кстати, Мишкин класс этот конкурс выигрывал 5 лет из 10-ти... )))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы  жизни. Empty Re: Цветы жизни.

Сообщение автор Свет. Ср 03 Сен 2014, 15:07

Конечно нужны букеты! Празднично и красиво!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы  жизни. Empty Re: Цветы жизни.

Сообщение автор Леопольд Ср 03 Сен 2014, 15:20

Свет одноразово. однодневное, лдновечернее счастье, а потом фсё... на утро похмелье, и все букеты в мусорку.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Цветы  жизни. D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы  жизни. Empty Re: Цветы жизни.

Сообщение автор Серафимовна Ср 03 Сен 2014, 15:21

Кто про что, а Сергей все про похмелье.....да уж....
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы  жизни. Empty Re: Цветы жизни.

Сообщение автор Леопольд Ср 03 Сен 2014, 15:28

Оля-shizzy00 пишет:В школе, где училась я сама, и где учился мой сын, где, надеюсь, когда-то будут учиться мои внуки, есть хорошая традиция...
Да лучше Оль. коробку конфет подарить любимой училке, вместо энтих мёртвосрезанных букетов. Всё ж какая ни какая продукта пропитания, сладость в жизни для училки.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Цветы  жизни. D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы  жизни. Empty Re: Цветы жизни.

Сообщение автор Леопольд Ср 03 Сен 2014, 15:34

Серафимовна пишет:Кто  про  что,  а  Сергей  все  про  похмелье.....да  уж....
Хочешь Серафимовна приучу тебя к похмелью? И научу внатуре-арматуре как с этим бороться. Приедешь как-нить в нашенскую Лопасненскую кафе-столовую ВСТРЕЧА напою тебя что не сесть не встать, только лечь.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Цветы  жизни. D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы  жизни. Empty Re: Цветы жизни.

Сообщение автор Серафимовна Ср 03 Сен 2014, 16:17

Спасибо милый друг, нет уж мы как нибудь без этого и вообще, Сережа, не засоряй тему, впредь весь бред будет удален.Большая просьба ответы по существу, у нас достаточно других тем, где можно просто поболтать.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы  жизни. Empty Re: Цветы жизни.

Сообщение автор Елена Р. Чт 04 Сен 2014, 02:09

Конечно,нужны цветы! Очень приятно получать их от учеников. Настроение поднималось если не на целый год,то по крайней мере на целую четверть. А вот когда не принесут,обидно... Цветы я никогда не выбрасывала. Часть оставляла на столе в кабинете,частью делилась с техническом персоналом,ну а бОльшую часть домой забирала.
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения