К ответу за анекдот.

+4
Галина
Свет.
Давид
Серафимовна
Участников: 8

Перейти вниз

Надо ли преследовать за анекдоты?

К  ответу  за  анекдот. Voting100%К  ответу  за  анекдот. Voting10 0% 
[ 0 ]
К  ответу  за  анекдот. Voting1071%К  ответу  за  анекдот. Voting10 71% 
[ 5 ]
К  ответу  за  анекдот. Voting1029%К  ответу  за  анекдот. Voting10 29% 
[ 2 ]
 
Всего проголосовало : 7
 
 

К  ответу  за  анекдот. Empty К ответу за анекдот.

Сообщение автор Серафимовна Ср 26 Ноя 2014, 06:11

14 ноября суд Индустриального района Ижевска удовлетворил иск прокуратуры и признал экстремистским анекдот, опубликованный в соцсети "Вконтакте". Злополучный текст, который выставил ижевчанин, начинался с фразы: "Суд. Дело об избиении кавказца".Некоторые пользователи соцсетей разместили ссылки у себя и наставили лайков. А кто то сообщил в органы.
Против автора публикации возбуждено уголовное дело по статье возбуждение национальной ненависти. Ему грозит штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 360 часов или тюремный срок до 4 лет.

А как вы считаете - Надо ли преследовать за анекдоты?
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

К  ответу  за  анекдот. Empty Re: К ответу за анекдот.

Сообщение автор Давид Ср 26 Ноя 2014, 06:42

Надо. И при том, расстреливать на месте, без суда и следствия. Это выгодно подчеркнет
положение дел со свободой слова в стране.
Не понимаю, почему до сих пор молчат чукчи?
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале К  ответу  за  анекдот. D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

К  ответу  за  анекдот. Empty Re: К ответу за анекдот.

Сообщение автор Свет. Ср 26 Ноя 2014, 11:06

Как говорится - "обжегшись на молоке и на воду дуют!".
Это, конечно, крайности. После всех событий последнего времени (тот же Фергюссон взять) - перестраховываюся. Я так думаю.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

К  ответу  за  анекдот. Empty Re: К ответу за анекдот.

Сообщение автор Галина Ср 26 Ноя 2014, 11:35

Ага, а еще евреи, русские и прочие национальности, о которых полно анекдотов.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму К  ответу  за  анекдот. 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

К  ответу  за  анекдот. Empty Re: К ответу за анекдот.

Сообщение автор tatiana.genova Ср 26 Ноя 2014, 13:15

Полный идиотизм.Так можно и до ГУЛАГА дойти.
нет ни одной национальности,о которой не было бы анекдота.Народное творчество все-таки...
А кавказец- это и не национальность даже,просто житель определенного региона...
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

К  ответу  за  анекдот. Empty Re: К ответу за анекдот.

Сообщение автор Серафимовна Чт 29 Янв 2015, 04:59

Еще  в  детстве  помню  были  анекдоты, по  типу,  встретились, немец, американец  и  русский...  или  спросили у  русского, немца, про   чукчей  очень  много   слышала  и  рассказывали, особенно  в  студенческие  годы, когда  посылали  на  картошку, яблоки,  в  таком  виде  вроде, как  досуг  проводили  и  эта  тема  меня  ни  очень  затронула. А  вот  пошлые    анекдоты, так  называемые  с  изюминкой, запретила  бы  для   публикаций  и  в  СМИ , и  в  соц. сетях или  закрытие  темы  должны  быть.  Нет, я  не  ханжа,  все  я  понимаю, и  раньше  такие  анекдоты  рассказывали, но  в  очень   узком  кругу, как  то   смущаясь  , по  типу , ой   среди  нас  женщины, а  мы  краснели  и  дикого  восторга   не  проявляли. А  что  сейчас?   В  одноклассники  даже  заходить не  хочется,  получилось, что  среди  знакомых  и  приятелей   есть     такие  любители  клубнички, вроде  удалить? Не  плохие  люди, но  вот  такой  минус  у  них. И  что  самое  характерное, в  большинстве   своем, выкладывают  эти    анекдоты, нет, однюдь, зачастую  совсем  не  молодежь, а  мужчины  довольно  такого  уже  почтенного  возраста  и  подхихикивают  им  и  смакуют  женщины, которым  тоже  давно   за  50, бабушки  сто  пудов.Пошло.
Но  это   только  мое  мнение  из-за  печки Smile Хотя,    анекдоты  еще  надо  уметь  и  рассказать, чтобы  собеседнику  было  интересно,   бывает  так , один  и   тот  же  анекдот     расскажут  два  разных  человека,   над  одним   все  смеются, а  другой... ну  не смешно  и  всё  тут. А  сейчас  по   20  штук  перепечатают  из  интернета, как  мини  рассказ и    вроде  думают  развеселили. Снимаю шляпу
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

К  ответу  за  анекдот. Empty Re: К ответу за анекдот.

Сообщение автор Сергей О Чт 29 Янв 2015, 07:27

Раздражают и возмущают перекосы правосудия. Девушку, применившую травматический пистолет в метро, посадили на 3 года, а за подобные вещи жители определенных регионов отделываются легким испугом или 15 сутками ареста. Ее наказали за попадание пули в область туловища, а тех оправдывают за выстрел в голову в упор. За убийства и избиения с применением холодного оружия дела вообще очень редко доходят до посадки.
Маразм этого "ижевского дела" в том, что правоохранительные чиновники посчитали анекдот оскорбляющий именно их, но притянули за национальное нагнетание. Напрямую обвинить духа не хватило или, наоборот, все поняли, наказали, но статью нужную нашли.
Еще очень популярным способом наказания для тех, кто мешает "большим людям" является статья мошенничество. По ней можно посадить любого. Доказывать даже ничего не надо. Все обвинение складывается в умозаключениях следователя. Но читали вы где нить анекдот о мошенничестве? То то же, не надо играть с усами тигра, говорят в Китае.
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

К  ответу  за  анекдот. Empty Re: К ответу за анекдот.

Сообщение автор Ната Чт 29 Янв 2015, 09:55

Я не могу дать однозначного ответа, потому что анекдоты бывают разными. Одни просто смешные для поднятия настроения, а другие злые, оскорбляющие, поэтому если кого-то они обидели - в суд. Smile Сейчас ведь любые алкаши в суд подают на возмещение морального ущерба. Сначала пьют вместе, потом бьют морды, обзываются по чём зря, а потом идут друг на друга пишут заявления, получают три копейки морального ущерба и пьют мировую на вырученные друг у друга деньги. Далее - по кругу. ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

К  ответу  за  анекдот. Empty Re: К ответу за анекдот.

Сообщение автор Галина Чт 29 Янв 2015, 12:55

Я, наверное, чего-то не понимаю. О политике говорить не будем, что ж, это дело такое, все равно не придем к консенсусу, мнения разные с разных сторон...
А уж анекдоты давайте оставим в покое. Кому-то, может, не смешно, кто-то (я, допустим) с удовольствием зайду на страничку, где-то и не смешно, а где-то хохочу. Мат не приветствую, а пикантные - да пожалуйста. Я уже давно не краснею, думаю, и большинство форумчан тоже.
А то так мы скоро все позакрываем...
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму К  ответу  за  анекдот. 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

К  ответу  за  анекдот. Empty Re: К ответу за анекдот.

Сообщение автор Ната Чт 29 Янв 2015, 13:04

Согласна. Пикантные, а иногда даже и с матом, что греха таить, из песни слов не выкинешь, бывают очень смешными. Но разумеется, они должны быть не там, где дети их читают. Ведь есть и фильмы очень хорошие, которые не для детских глаз, и книги им тоже не все читать можно. Конечно,  дети нахватаются всего и сами, только выйти во двор, да и в садиках, школах, мы не запретим им общаться между собой. Smile Но по крайней мере я, как родитель, буду знать, что это не от меня. А читать или не читать, это дело вкуса, наверное.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

К  ответу  за  анекдот. Empty Re: К ответу за анекдот.

Сообщение автор Сергей О Чт 29 Янв 2015, 13:16

Чтобы понять, собственно, за что наказали, просмотрел материалы по судебному делу и сам анекдот прочитал. Начну с последнего - это переделка советского анекдота с националистическим уклоном. Причем, подсудимый член националистической группы. Так как за националистов взялись, а по-настоящему их брать не умеют, то придрались к анекдоту. Ну а далее, подключили экспертов, которые важно доказали, что анекдот неправильный и более того, экстремистский. А на мой взгляд, это пошлятина, извините за выражение.
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

К  ответу  за  анекдот. Empty Re: К ответу за анекдот.

Сообщение автор ДАНКА Чт 29 Янв 2015, 21:52

Считаю, что это личное дело каждого! Осуждать я никого не вправе! Если мне неприятно, я просто не буду читать. В нашем разделе анекдотов по-моему всё корректно. А уж смешно - не смешно... О вкусах не спорят! Надеюсь, что никого не обидела своим высказыванием!Извините Это моё мнение.
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения