Моя любимая дача!

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

перестройка

Сообщение автор Tanya в Пн 28 Мар 2016, 08:02

Света, с учетом привезенной новой мебели мне с мужем пришлось много что разбирать и двигать. Только пока один беспорядок навели. Быстро прошло время. А вот племянник все у себя перестраивает, утепляет, освещение делал светодиодное.    
На фото : муж, племянник, его жена и их дочка Вика, моя внучка. Меня, как всегда нет, т.к. фоткаю. Но как всегда что-то с аккумуляторами, поэтому мало что сняла.
Tanya
Целительница Детских Душ

Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya в Пн 28 Мар 2016, 08:20

Прудик мой тоже еще весь подо льдом, хотя стал очень быстро оттаивать. Замечено, где растут елки или большие деревья, там вообще снега нет.
Tanya
Целительница Детских Душ

6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Сообщение автор Свет. в Пн 28 Мар 2016, 08:23

У племянника отдельный участок и дом? Или у вас всё вместе как-то?

Как зиму пережили твои цементные плитки тротуарные?
Свет.
Житель
Житель

Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе Звезда форума За активное участие в жизни форума Ни дня без форума За любовь к своему краю За верность форуму

Сообщение автор Tanya в Пн 28 Мар 2016, 15:08

Света, у всех все отдельно. Дома, огороды, заборы и т.д. Но мы общаемся постоянно, я бабушка для Вики, да и у племянника больше более близких родственников нет. Он ровесник моей дочери и было время когда я жила с ней у них в доме, пока не взяла рядом сразу два участка. Поэтому посиделки в этот раз прошли на их территории, но ночевали каждый в своем доме. Кстати, удивительно , но было тепло спать, хотя наш дом каменный (1-ый этаж) и не утеплен. Вот в планах летом сделать пол и стены с утеплителем.
Дорожкам ничего не стало, только на них еще был снег, но очень быстро таял.
Tanya
Целительница Детских Душ

саженцы

Сообщение автор Tanya в Пн 25 Апр 2016, 11:45

Мои новинки, которые ожидают время посадок в саду. Пока все в горшочках на верхней неотапливаемой веранде. Несмотря на то, что ночами заморозок, а днем мокрый снежок.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Леопольд в Ср 27 Апр 2016, 06:21

Тань, на третьем и на четвёртом фото Фикус-Пикус? У меня только росток маленький Фикуса-Пикуса месяц назад пересадил в большой горшок, говорят этот Фикус-Пикус как дерево вырастает метра два. Как вырастит больше метра то же как Банан пересажу на дачу фикусовое дерево.
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна 6 лет вместе
Звезда форума Почетный знак "Не спите,Админы,не спите!" За победу в конкурсе За верность форуму

https://www.stihi.ru/avtor/serzzik

Сообщение автор Tanya в Ср 27 Апр 2016, 07:21

Не поняла какой цветок напоминают своим видом фикус, у меня его нет и бананов тоже. На последних двух фото клематис и роза. Вперемешку стоят горшки с розами, пионами, каллы, лилейники, ирисы, клематисы и др. Кустарники - йошта, ежемалина, виноград, бобовник и т.п. На первом фото в серединке выделяется дуб (красный). Вывезла все то, что купила рано весной и высадила в горшки, а иначе сложно поливать замотанные в пленку корни, да и часто они просто загнуты наверх.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Леопольд в Чт 28 Апр 2016, 02:22

На третьем фото потому что широколистное дерево как у фикуса. А этот клематис высокий вырастает, сколько метров в высоту? Мне на юге понравилось широколистное дерево Катальпа, вот бы где семена или саженцы достать.
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Звезда форума Почетный знак "Не спите,Админы,не спите!" За победу в конкурсе За верность форуму

Сообщение автор Tanya в Чт 28 Апр 2016, 08:05

На третьем фото у меня клематис, там даже видно белый цветочек. Вырастает лиана метров до 3-х. Но ее каждый год подрезают. Ведь это травянистое растение, а не дерево. На последнем фото листва розы. Ведь я ее приобрела в конце января. Вот она и разрослась. Таких у меня несколько. Потом закалять буду перед посадкой в сад. Но и сейчас им в этом помещении не жарко, чуть теплее как на улице, ведь там почти везде окна и они не утеплены. Еще с крупными листьями у меня на первом фото дуб краснолистный. Но пока у него молодые зеленые листики и после перемены условий содержания, они слегка поникли. А вот совсем южные растения, какие бы они красивыми не были, расти в нашем климате не будут. Так что, Леопольд, многие твои желания думаю, что не сбудутся. Напрасный труд и растения просто обречены.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Елена Р. в Вс 01 Май 2016, 00:06

Леопольд пишет:
Как вырастит больше метра то же как Банан пересажу на дачу фикусовое дерево.
Замёрзнет твой фикус-пикус,Серёжа! Снимаю шляпу

Рабыня Изаура

Дата регистрации : 2009-11-27
Почетный админ 6 лет вместе За участие в клубе Трехрогая луна Почётная кинематографиня Встреча в реале
Орден Территории Орден Територии Орден Територии

майское цветение

Сообщение автор Tanya в Вт 10 Май 2016, 07:43

Вот и у меня цветочки расцвели        
Tanya
Целительница Детских Душ

на даче

Сообщение автор Tanya в Вт 10 Май 2016, 07:59

Рядом, на свободных участках, еще так цветет ветреница. А супруг успел за праздники возвести новый парник из оконных рам. Куда-то надо девать старые завалявшиеся рамы со стеклом, выбрасывать -то жалко. Но осталась еще большая часть рам, но все разного размера, хотя качества лучшего. Но хотя бы так. В него я уже успела высадить с одного края рассаду огурчиков и всякую раннюю зелень. К тому же я купила машину торфа и все смешивала с нашей обедневшей глинистой землей. Еще возвела новые клумбы для цветов. Использовала большие автомобильные покрышки, поставила их в низину. где у меня растет только трава, туда накидала всякого хлама и засыпала плодородной землей. Не очень я люблю покрышки, но там очень хорошо растут цветы. Буду думать как все это облагородить. Но быстро растущая сныть меня просто достала, не успеваю с ней бороться, портила все настроение. Хотя природа и погода была просто- супер! В городе. хоть и светит солнце. такого не ощутишь, как находясь на природе. вот не знаю, что за цветок вырос, может кто подскажет?
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Леопольд в Ср 11 Май 2016, 21:52

Тань, а с поликарбоната у вас теплицы не делают? Стекло особенно плёнка это прошлый век. Вообще достало меня это стекло на даче, после каждой зимы треть крыши приходилось менять, да ещё земля осколками усеяна, бывало, в лучшем случае тогда уж плёнку, для экономии средств, когда денег мало на поликарбонат, натянул, на дуги, снял когда жарко, полил, потом снова на тянул.
Цветок похоже на банан что у меня на подоконнике был, только он так и не за цвёл, на листья похоже, вывез я с горшка пересадил в открытый грунт, на другой день листья пожелтели и опали, поливаю почти каждый день, золой с печки припудрил... А это у тебя на огороде в отрытом грунте зацвёл? А чем его поливали, чем прикармливали?

Последний раз редактировалось: Леопольд (Ср 11 Май 2016, 22:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщение автор Tanya в Чт 12 Май 2016, 05:15

Леопольд, у нас теплицы делают из всего. И я не гонюсь за модой, чтобы было как у всех. Иду путем который мне выгоден. У меня . кроме этих двух 6-ти метровых из рам, есть 2 с дугами, которые накрываю пленкой. Можно купить и из поликарбоната, НО: 1. сейчас не хочу на это тратить деньги. 2.- некуда девать рамы со стеклами, которые когда-то достались на халяву. Поэтому считай этот парник бесплатный. есть еще целая куча, более красивых, но разного размера. К тому же крышу мы накрываем пленкой, стараемся армированной. Хватает на несколько сезонов. Вот когда и этот развалится, то думаю что найду средства и куплю готовую теплицу, если к этому времени вообще еще буду заниматься огородом. Кстати, у теплиц из поликарбоната тоже есть свои минусы.
А твой комнатный цветок, который называешь бананом, уже мне так кажется, что загибается потихоньку, т.к. тебе не раз писали, что он не пригоден для огорода. У меня же банановых растений нет, а цветет, если я правильно поняла про что ты, это БАДАН.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Леопольд в Пт 13 Май 2016, 09:08

Да понял я Тань что бананы мои не так то просто продолжить рост в открытом пространстве на даче, говорил жИ что достали меня уже на подоконнике в горшках, пересадил и пусть потихЭньку приживаются, как выживут до осени, тода на зиму над ними на дугах плёнку натяну.
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщение автор Tanya в Пн 23 Май 2016, 07:21

Отдыхаем и работаем. Но два выходных слишком мало для этого...    
Tanya
Целительница Детских Душ

весенние цветы

Сообщение автор Tanya в Пн 23 Май 2016, 07:28

И немного цветочков сирень пестролистная (последнее фото)
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Юрий К в Пн 23 Май 2016, 12:30

Умеете вы и работать и отдыхать, Таня! А главное с желанием Тебе

Весёлый житель

Дата регистрации : 2009-08-27
Админпионер Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе За активность в жизни форума За верность форуму За активную помощь в работе радиобудки Персональная Метла дворника За активное участие в жизни форума
За путешествие в Мундюкино Сапоги-скорохы За верность форуму

Сообщение автор Свет. в Пн 23 Май 2016, 12:35

Какой у вас лесистый участок! Так хорошо! Снимаю шляпу
А первое фото, красные цветы - что это? Купальниц у меня тоже нет, очень хочу завести.

Свет.
Житель
Житель

Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе Звезда форума За активное участие в жизни форума Ни дня без форума За любовь к своему краю За верность форуму

Сообщение автор Tanya в Пн 23 Май 2016, 15:48

Света, это вейгела. Кустик я дома держала, побоялась что вымерзнет. Как только погода установится, вынесу в сад. Держу в кашпо на патио. А купальница у меня есть еще белая (чуть кремовая). Дикая желтая растет сама по себе в лесной зоне. Там же и ландыши уже цветут. У меня дикая природа вперемешку с садом. Только вот все лето с травой борюсь. Где на фото я , так это я свою вишню-черешню сажаю. Сегодня видела в продаже этот сорт. Продавец совсем другое говорил, чем я в инете прочитала. Даже не стала мне говорить, что это гибрид. Не знаешь кому и как верить.
Юрий, как же на даче без отдыха? Каждую субботу что-нибудь коптим или жарим. Ведь так приятно на природе посидеть, пообщаться с друзьями. Раз на это еще силы есть, значит хоть душой молоды, хотя возраст дает о себе знать, увы...
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Tanya в Пн 23 Май 2016, 16:50

Впервые зацвел тонколистный пион  Хотя рос не первый год, вот пересадила на горку, вроде место понравилось ему.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Tanya в Пн 06 Июн 2016, 07:20

Занималась еще посевной. Похолодало у нас, ночью только + 5.    
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Леопольд в Пт 10 Июн 2016, 06:56

Tanya пишет:Занималась еще посевной
Тань! Что-то на фото только цветочные всходы, а полезные овощи входят какие в посевную?
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщение автор Tanya в Вт 14 Июн 2016, 07:09

Леопольд, так цветы сейчас только и радуют. Показывать редиску, лук, салат и т.п. не интересно. Вот ближе к осени и пойдут урожаи. Но, если что у тебя есть вкусненькое, то похвастайся. Я с удовольствием порадуюсь за тебя. К тому же у тебя все должно созревать раньше.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Юрий К в Ср 15 Июн 2016, 21:10

Таня, у тебя Рай. Я всегда уважал увлеченных, не зависимо от того, что нравится мне Тебе

Весёлый житель

Дата регистрации : 2009-08-27
Админпионер Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе За активность в жизни форума За верность форуму За активную помощь в работе радиобудки Персональная Метла дворника За активное участие в жизни форума
За путешествие в Мундюкино Сапоги-скорохы За верность форуму

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму: