Моя любимая дача!

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya в Чт 16 Июн 2016, 07:21

Юрий, спасибо! Нам с мужем тоже кажется это место раем. Только мы там не сколько отдыхаем, а больше работаем. Хочется чтобы было еще лучше. Меня даже заросли травы не смущают и цветущие сорные растения типа полевой ромашки, колокольчиков, сурепки. Стараюсь дать им цвести, если особо культурным растениям не мешает. И вроде красиво у соседей, когда все без сорняков и грядки строго по линеечки, но мне мой художественный беспорядок нравится. Вроде находишься в саду дачном и в то же время это и парк, и лес и т.п. А урожая всякого нам хватает, с родными и соседями делимся.
Tanya
Целительница Детских Душ

Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Tanya в Пн 20 Июн 2016, 19:45

Остаюсь без инета до сентября, поэтому прощаюсь до осени. Буду жить все лето на даче. Как только подключусь, то сразу буду делиться своими новостями. Пока!....
Tanya
Целительница Детских Душ

6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Сообщение автор Юрий К в Пн 20 Июн 2016, 21:11

Всего доброго, Таня! Тебе

Весёлый житель

Дата регистрации : 2009-08-27
Админпионер Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе За активность в жизни форума За верность форуму За активную помощь в работе радиобудки Персональная Метла дворника За активное участие в жизни форума
За путешествие в Мундюкино Сапоги-скорохы За верность форуму

Сообщение автор Свет. в Вт 21 Июн 2016, 10:14

Таня, до осенней встречи! Хорошего отдыха!
Свет.
Житель
Житель

Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе Звезда форума За активное участие в жизни форума Ни дня без форума За любовь к своему краю За верность форуму

Сообщение автор Tanya в Вт 27 Сен 2016, 19:57

Вот я и вернулась! Есть что показать новенького, ведь погода была не лучшей, чтобы работать в саду. Картошка вымокла. помидоры (уличные)в одну ночь все почернели. В огород и в парники было не войти без резиновых сапог. Зато было много времени для творчества и неплохой грибной сезон.Вот только с фото разберусь как и что .....пока разучилась.
Tanya
Целительница Детских Душ

декор и утепление стен

Сообщение автор Tanya в Ср 28 Сен 2016, 08:05

Вот такими камнями из пенопласта я отделала некоторые стены в летних помещениях : веранда-сад и сарай. Там же добавила декор из пленки, что показала в теме витражи на даче. Попробую показать фото:  

Сейчас только поняла, что у меня нет фото общей панорамы помещений. Исправлюсь в выходные. Часть стены в сарае у меня сделана под грот. По камням с потолка свисают по камням корни деревьев (монтажная пена). Это помещение я осенью использую как подсобное, где храню собранные овощи и фрукты. Но можно там и рюмочку чая с гостями принять, как -будто  в кафе. Это когда в беседке холодновато уже или дождь, да и сменить дачную обстановку. Переключиться с темы грядок на творчество. Хотя для этого у меня есть еще веранда-сад, где так же я немного добавила декора, но покажу чуть позже.
Tanya
Целительница Детских Душ

декор стены

Сообщение автор Tanya в Пн 10 Окт 2016, 08:49

Вчера закончила отделывать камнями стенку входа на крыльцо. Интересно как это все перезимует. Камни я прибивала гвоздями, а вот как поведет себя шпатлевка???... Ведь это почти улица, хотя под крышей. Но само крыльцо теперь требует дальнейшего оформления, но это на след. год запланировано. Поэтому фото нет. А вот декор стены на веранде- саду закончен. вот напечатали в моем любимом журнальчике "Моя прекрасная дача" статью . Я иногда что-нибудь туда посылаю. Так было в прошлом сезоне.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Tanya в Пн 17 Окт 2016, 07:40

С окнами у меня дела закончились. Теперь вот до входных дверей добралась. Буду их декорировать. Принимаю идеи. Тема такая: "Мой дом- моя крепость".
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Пн 17 Окт 2016, 08:54

Так и делай их (двери) в стиле крепостных ворот. Можно имитацию кованных полос сделать, петель, гвоздей с большими шляпками.
Свет.
Житель
Житель

Встреча в реале 6 лет вместе Звезда форума За активное участие в жизни форума Ни дня без форума За любовь к своему краю За верность форуму

Сообщение автор Tanya в Пн 17 Окт 2016, 09:35

Света, я так и думаю сделать. Уже присматриваю что и как. Может есть идеи как сделать имитацию и из чего. Я примерно придумала как, но может есть у кого идеи получше. Пока я не начала делать, выслушаю все подсказки.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Пн 17 Окт 2016, 10:15

Если у вас дверь крепкая, может проще купить в ОБИ такие петли с длинной железной штукой? не знаю как это называется. Или ты сама хочешь делать?
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Tanya в Вт 18 Окт 2016, 06:28

Света, конечно же сама. Да и купить сейчас можно многое что. И кованные детали, и засовы красивые. НО! У меня принцип: .наименьшее затраты средств. Сделать что-то интересное и оригинальное из ничего. В общем, проявить себя как художник-декоратор с новыми материалами с которыми никогда не работала. У меня на даче две входные двери. Главная отделана черным дерматином, а второй выход с веранды во двор узкая деревянная. Если по -серьезному, то надо было бы их поменять на новые и красивые. Так бы поступил каждый любитель своего дачного дома. Но, я сейчас не могу себе позволить лишние траты, ведь у меня впереди ремонт в новой квартире. А потом , если в голову пришла идея, то надо ее попробовать сделать. В прошлый сезон у меня была тема витража, а вот теперь -двери.
Tanya
Целительница Детских Душ

сарайчик

Сообщение автор Tanya в Вт 18 Окт 2016, 12:01

Вот так выглядит мой сарайчик  вечером.И хотя на фото не увидеть того эффекта, что дает зеркало в дверной перегородке, мне очень нравится . что получилось там, как бы, добавочное освещение . Уличный прожектор отражает свой свет в зеркале. Все необычно , притягивает взгляд и хочется туда зайти и посидеть. Особенно в еще достаточно теплые вечера. Ведь темнеет сейчас рано и в дом, к "ящику" идти не хочется. А там , в  вечернее время, все смотрится иначе.  
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Tanya в Ср 26 Окт 2016, 19:46

В эти выходные закрытие сезона не получилось. Надо бы еще хоть разок съездить, но мы попали в дтп, так что придется ремонтировать машину, а без нее мне не закрыть. Много цветов и урожаев надо еще вывозить. Но теперь проблема на неопределенный срок. А ведь уже снег каждый день идет, правда сразу тает.
Tanya
Целительница Детских Душ

зима

Сообщение автор Tanya в Вс 06 Ноя 2016, 07:38

Зима пришла неожиданно рано. Дачный сезон закрыли до весны.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Вс 06 Ноя 2016, 14:55

У нас тоже зима , снега см 15 уже...
Свет.
Житель
Житель

вот и лето

Сообщение автор Tanya в Вт 13 Июн 2017, 06:50

Закончила, наконец-то , посевную. Впервые в этом сезоне собрались у нас в беседке друзья-соседи за шашлычком. Племянник купил косилку и избавился от всех одуванов на своем поле. Внучата сразу стали гонять мяч. А дочка сварила из одуванчиков варенье.
Яблони цветут плохо и одна гибнет. Не пойму что с ней. Зато зацвела моя декоративная. В прошлом сезоне отдыхала. И мои сосны дали красные побеги. Это так появляются у них шишки? Вроде бы у других сосен они желто-зеленые. Может все-таки у меня кедровые сосны?
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Вт 13 Июн 2017, 06:54

Привет садоводам!!!
Я свою посевную ещё не закончила. Не все помидоры на гряды пристроила. Часть цветов дома пока, нет возможности перевезти.
Про сосны ничего не могу сказать. Знаю только, что свою дикорослую прищипывать пора. А то вымахает выше дома.
Декоративная яблоня - красиво!!!
Свет.
Житель
Житель

парники

Сообщение автор Tanya в Вт 13 Июн 2017, 07:19

Я сначала пол участка засадила помидорами, вчера еще некоторые не знамо куда пристраивала, а теперь огурцы все вышли , а мне уже соседка надавала рассаду, на большую грядку хватило. Так что я поспешила сказать, что посевную закончила. Видно люди уже будут урожаи собирать, а я еще все рассаживать.ржачка в этом оду пристроили на парник рыболовную сеть. А то пленка тонкая и ее сильно ветер раздувает. В этих парниках только помидоры высажены И еще есть подобный и еще +...пришлось из-за рассады огород расширять и строить новые туннельные парнички. А ведь хотели уменьшить площадь огорода. Но пока сократили только картофельное поле.
Tanya
Целительница Детских Душ

мое лето

Сообщение автор Tanya в Пн 23 Окт 2017, 07:26

Вот и лето проскочило. Немного фото, как оно проходило. Увы, что-то уже забыла как ставить фото, буду разбираться.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Tanya в Пн 23 Окт 2017, 07:43

Проба фото вот и на даче ремонт с утеплением дома затеяли. но это отдельная тема.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Tanya в Пн 23 Окт 2017, 07:45

Как- то все крупно получилось. Ставила фото через радикал. Что-то надо исправлять, но как? Нужна подсказка.
Tanya
Целительница Детских Душ

коротко о дачном периоде

Сообщение автор Tanya в Пн 23 Окт 2017, 07:55

Попробую уменьшить размер фото. коротко вот так....надеюсь, что с фото сейчас все нормально получилось.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Пн 23 Окт 2017, 11:16

Таня, а что это мальчишки делают? Неужели цветочные композиции? И так заняты все. Снимаю шляпу Там в рамках, твои работы?
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Свет. в Пн 23 Окт 2017, 11:18

В последнем посте фото слишком мелкие. Лучше делай как раньше!

Там, где ты стоишь у розового куста, это что7 Сирень? Не разобрала я.
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий