Моя любимая дача!

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Алексей в Пн 23 Окт 2017, 11:30

Татьяна, грузи на радикал нормального размера фото. Потом берёшь полную ссылку и кликаешь "Вставить картинку". Копируешь самый первый код картинки в радикале и вставляешь его в первую строчку и кликаешь "Вставить".  Тренироваться можно смело)) Потом просто самой же можно удалить неудачный ответ))

Наш Маэстро

Дата регистрации : 2009-10-15
За админвыдержку Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе
Орден Территории Орден Территории
За активное участие в жизни форума За верность форуму За верность форуму За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Tanya в Пн 23 Окт 2017, 17:35

Света, сиреневый куст это сирень Мейера. Низкорослый кустарник типа с. Венгерской. Мой любимец и у него запах на пол-сада. Цветет позже обычной сирени. Порой ко мне приходит внук со своими друзьями. Или  мои соседки -приятельницы, пока мы сидим в беседке я детям даю задание -конкурс , сделать маме или бабушке самый красивый букет. Конечно, потом чем-нибудь вкусненьким поощряю. Пришлось расстаться с одной большой елью. Жалко. но она много места занимает и там ничего не растет. Даже молодая яблонька погибла. Фото вернула на обратную позицию в радикале. Но никак не разберусь как  с предпросмотра вставить картинку. Иду сложным путем.
Tanya
Целительница Детских Душ

Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

цветы на даче

Сообщение автор Tanya в Вт 24 Окт 2017, 07:10

Мои любимые цветы: цветов у меня очень много и фото тоже. Так что это долгая тема Это тебе
Tanya
Целительница Детских Душ

6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Сообщение автор Свет. в Вт 24 Окт 2017, 16:55

А что это на 4 и 6 фото? Свечками цветет.

Цветы красивые, Лилии - просто букетами!!!
Свет.
Житель
Житель

Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе Звезда форума За активное участие в жизни форума Ни дня без форума За любовь к своему краю За верность форуму

Сообщение автор Tanya в Вт 24 Окт 2017, 18:28

Света, на фото 4 это мой первогодок, новинка, голубая будлея. Покупала этой весной маленький саженец, но она очень быстро пошла в рост и зацвела. И хотя считается растением для юга, то можно сохранить ее корневую систему. Хотя ветки очень чувствительны к морозу, но успевают отрастать и цвести. Но и просто листьями мне она понравилась. Читала, что ее можно развести семенами, но у меня была неудачная попытка. Цветы у нее могут быт и других окрасов. Сиреневые метелки- это многолетнее растение, может у нас расти в болотах. Семена ее у меня вырастают самостоятельно. Только вот сейчас не вспомню название.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Вт 24 Окт 2017, 18:33

Не дербенник случайно? Хотя он - не болотное растение.
Свет.
Житель
Житель

Встреча в реале 6 лет вместе Звезда форума За активное участие в жизни форума Ни дня без форума За любовь к своему краю За верность форуму

цветы на даче

Сообщение автор Tanya в Ср 25 Окт 2017, 06:31

Света, возможно и так. (вербенник? )Он любит влагу, много его сеянцев у меня уже растет по канаве. вот еще мои цветики: вот еще одни интересные метелки. Многолетнее растение, название полностью не помню , оканчивается......ландышевовидный. Семенами не размножается, только сильно ползущее корневище с отпрысками. К осени лист краснеет. Цветов у меня много и пора записывать их в альбом, а то тут помню,....тут не помню....склероз уже однако... Smile
Tanya
Целительница Детских Душ

закрытие сезона

Сообщение автор Tanya в Пн 30 Окт 2017, 06:54

Вот и закончился у меня дачный сезон. В воскресенье выпал снежок, но к вечеру растаял. Ремонт в комнате доделать не успели, стало темнеть и надо было собираться в город. Вот такое у нас получилось отражение окна и света на потолке.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Пн 30 Окт 2017, 07:32

Первое фото мне вагон поезда со столиком и окном чем-то напомнило! Такие воспоминания сразу нахлынули. Smile Пейзажи за окном, стук колес, еда, напитки ...
У меня на участке виноград не обрезанным остался и не укрытым. Хочу почитать, как лозу правильно обрезать.
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Tanya в Пн 30 Окт 2017, 09:03

Света, сейчас твоими глазами посмотрела на фото свое, да,.....чем-то напоминает вагон, ведь столик у окна. Но мы не всю мебель поставили, так, только основное. Раньше стоял большой круглый стол, а вот сейчас поставили стол-книжку. Окно большое, так что хорошая панорама.Как я рада
Я свой виноград только укрыла, обрезать там нечего, хотя знаю. что это надо делать только осенью.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Пн 30 Окт 2017, 09:26

Я ведь в хорошем смысле вагон вспомнила. Smile Никак не критически.
Мне ваш ремонт нравится и окна большие я тоже люблю! У самой окна без переплетов, так хорошо!!
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Григорий в Пн 30 Окт 2017, 09:51

А виноград, по-моему, лучше всего обрезать в первые заморозки.
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Сообщение автор Свет. в Пн 30 Окт 2017, 09:57

Я не знаю какие побеги оставлять. Буду эту тему изучать. А то в этим году совсем маленький урожай был.
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Григорий в Пн 30 Окт 2017, 09:57

У нас пока снегом не пахнет, еще клематисы цветут. Фото от 27-го октября.
DSCF3110
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Сообщение автор Свет. в Пн 30 Окт 2017, 10:04

А у меня в бочке 8 см льда намерзло.. еле разбила. И листья все облетели с яблонь.
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Tanya в Чт 15 Мар 2018, 13:26

Вот и пришла весна. Много разных семян куплено. Посажена и взошла рассада томатов и перцев. Уже с конца января подкупаю саженцы роз и других кустарников. Вот и сегодня приехала с ОБИ посетив "Садовый рай". Прикупила пару дешевых роз, две шаровидные туи-малютки, кустик метельчатой гортензии с красными соцветиями, потом сакуру (вишня железистая), айву съедобную с белыми и махровыми цветами, виноград амурский (зимостойкость - 45 гр.) и энкиантус колокольчатый Ред белс. Как было написано очень декоративный и перспективный кустарник для средней полосы России. Сейчас буду копаться в инете, что это такое. Для меня и вообще для нашего садоводства это новинка совсем неизвестная. + семена и луковки разные. Так что теперь надо обдумывать куда все это мне рассаживать, ведь уже все окна забиты.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Чт 15 Мар 2018, 18:49

Я в этом году ничего не покупаю из растений. Со старыми бы разобраться...
Посеяла Примул разных, но всхожесть не очень хорошая. Пробовала в гидрогеле семена проращивать. Что-то получилось, что-то не взошло до сих пор.
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Tanya в Пт 16 Мар 2018, 06:17

Каждый раз приезжая в свой любимый "Садовый рай" я думаю, что просто посмотрю, ведь многое у меня уже из всего этого есть. Но все-рано, что-то нахожу и покупаю. Уже все подоконники опять забиты. Много новых роз. Ведь не знаешь каждый раз, что перезимовало. Но покупаю я редко из дорогого. Ведь у меня все на выживаемость и жалко если что пропадает. Вот дейцеи больше не покупаю, т.к. в прошлом вымерзли. Экспериментально посадила будлею. Если перезимует нормально, то куплю с другими соцветиями. Мне она очень понравилась. Но появились сомнения по поводу последней моей новинки Э. колокольчатого. Думаю, что все-же этому кустарнику в моей зоне будет сложно выжить.
Света, а ты выращивала аустому? Я эти цветы хочу вырастить впервые. Семена посажены, но что-то долго всходят.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Пт 16 Мар 2018, 06:26

Эустома.
Два года выращивала и отказалась в этот раз.
Очень долго с рассадой возиться нужно. Сажают: декабрь - январь. Потом подсветка. Рассада растет о-о-очень медленно. А прошлое лето было холодным, цветения почти не видела.
Одна моя знакомая осенью растения в горшках домой забрала и они сейчас уже бутончики набирают. А я не догадалась так сделать, всё в компост отправила.
Для меня - слишком много это растение требует внимания! Отказалась поэтому.
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Tanya в Пт 16 Мар 2018, 06:34

Я читала, что аустому лучше выращивать в парнике. Там она хорошо развивается. А у тебя она росла где?
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Пт 16 Мар 2018, 06:45

На улице, у меня нет парников.
Может мы про разные растения говорим? Я Эустому выращивала.
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Tanya в Пт 16 Мар 2018, 07:09

Света, это я не правильно написала название. Цветок этот. Рассаду , если удастся вырастить, посажу в парник, который хочу освободить от посадки томатов. Надо там дать земле отдохнуть, а то помидорные растения у меня стали болеть. Давно пора что-то другое посадить.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Пт 16 Мар 2018, 11:53

Поздновато ты семена посеяла, но может всё ещё и вырастет хорошо! В тепличке ей нормально будет!
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Tanya в Пт 16 Мар 2018, 15:48

Света, Эустому я посадила одни семена 3 недели назад, т.е в феврале, а невысокую как 2 недели. Надо было раньше? но тогда мне эти семена не попадались. Посажу в горшки и если что в город привезу. Интересно вырастить что-то не знакомое.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Пт 16 Мар 2018, 15:52

Это очень красивый цветок! Должно всё получиться! Тем более если есть где зимой передержать и растить как многолетник.
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8