Моя любимая дача!

+12
Tanya
Свет.
Григорий
Юрий К
Елена Р.
Леопольд
Ната
Серафимовна
tatiana.genova
Белка(Нади)
Сергей О
Алексей
Участников: 16

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Свет. Пт 19 Апр 2019, 04:35

Таня, поздравляю с появлением Алёнушки в вашей семье!

а бутоны на пионах ты не отщипнула? Вроде бы так советуют, чтобы они силы не тратили. А укоренялись.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya Пт 19 Апр 2019, 06:36

Да, бутоны на пионах надо отщипывать, даже если в землю сразу посадить. Первый год нельзя давать цвести. Так что я это сделала. Заодно и некоторым
новым розам тоже и вишням и....всем, что захотело уже цвести. Ведь я рано все купила и посадила в емкости. Надеюсь, что завтра поедем с мужем на дачу и многое туда отправим. Хотя сажать в саду еще нельзя, пока заморозки все не пройдут. Да и растениям нужна акклиматизация. Между окон, где они у меня сейчас находятся, порой очень жарко на солнце.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya Пн 22 Апр 2019, 06:51

Вот и открыла я свой дачный сезон. С погодой повезло, но дел столько, что и за лето не переделаешь. Осенью, кода ставили баню, пришлось срочно освобождать и разбирать сарайку- склад. Теперь все эти нужности- хлам находится везде. Надо сортировать и оставить только совсем что-то нужное. Но так сложно что-то мне выкинуть, все вроде нужно....ржачка
А еще я лишилась своего любимого места. Нет у меня больше веранды -сада. Крыша провалилась и разгромила все, что было там. Оч. жалко свою журнальную библиотеку. Теперь надо решать, что делать с этим пространством. Сторона северная, там еще и лед лежит. Но зона отдыха была хорошая. Не знаю.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Свет. Пн 22 Апр 2019, 17:58

Таня, а восстанавливать не будете? Может крышу покрепче?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya Вт 23 Апр 2019, 05:40

Света, я пока даже совсем не представляю что делать с этим местом. У нас не только крыша поломалась, но и стены наклонились и много стекол разбилось. Рамы то у нас были не обычные оконные, а с большими и толстыми стеклами. В общем, если делать, то все заново. А если убрать постройку, то сажать там плохо что будет расти. Пол-дня тень. В емкостях там росло только потому, что там было теплее, чем на улице. Да и как место отдыха було оч. хорошее. Любила я там время проводить. Кое-какие мысли есть как сделать красиво, но нужны вложения, руки и время, кроме желания.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор ДАНКА Пт 26 Апр 2019, 15:33

Надеюсь,что вы с мужем что-нибудь придумаете на счёт места для отдыха!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya Пн 20 Май 2019, 07:12

Середина мая -Мое любимое время года. Целый год я ждала его. Но все праздники с 1 мая по 14 я провела в больнице. Теперь долечиваюсь дома но этот дачный сезон и планы все полетели из-за полученного инсульта. Правая рука пока не работает. Так что многое не сделаешь. Хотя В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ посадили помидоры и перцы. Их я вырастила слишком много. ДВА парника и две -три грядки. И еще осталось. Хотя посадила густо.Помогал муж под моим руководством. Хотя я не бездельничала. Делала по мере возможности. ЗАМОЧИЛА ОГУРЦЫ И КАБАЧКИ для проращивания. Посеяла однолетки. КОНЕЧНО НАДо было пораньше но как получилось. В след. выходные посадим новые растишки которые еще стоят на всех окнах дачи. Розы некоторые уже цветут в горшках. На улице впервые хотят зацвести древовидные пионы. Я очень этого жду. Фотографировать увы не удобно одной левой рукой. Но как-нибудь справлюсь.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Леопольд Пн 20 Май 2019, 07:41

Май, это как бы часть слова Маяться, т.е. напрягаться больше на даче, как говорится Весна - год кормит, что посеешь, то и пожуёшь!
Развиваю руку на лопате, ещё зимой когда спотыкнулся на льду, травматолог, после рентгенов УЗИ и прочих осмотров, сказал что ЛФК поможет и по утрам делать зарядку. Но это пока дача не началась, сейчас на огороде сплошная зарядка.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Моя любимая дача! - Страница 11 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор ДАНКА Пн 20 Май 2019, 14:10

Танечка, выздоравливай совсем!Это тебе Искренне сочувствую тебе! На даче на свежем воздухе всё будет лучше.
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya Пн 20 Май 2019, 15:12

Данка спасибо! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НА ДАЧУ но надо ходить по врачам. Надеюсь что скоро поправлюсь. ОСТАЛОСЬ только руку восстановить. Ведь она главная. дАЖЕ ПЕЧАТАТЬ сложно одной рукой что же говорить о посадках и творчестве. Но мне помогает муж. Даже обед готовит. Посадки на даче основные сделали. А с травой поборюсь позднее. Да и хорошая моторика будет для руки. Правда вниз головой долго нельзя. Но я не злоупотребляю этим.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Свет. Пн 20 Май 2019, 16:33

Таня, выздоравливай!!!
Старайся отдыхать побольше, сидеть и любоваться природой. Ну их - эти кабачки ... Цветов хватит для души. всё это ведь нагрузка на организм. Посадишь - так и не бросишь уже растение.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Галина Пн 20 Май 2019, 18:49

Выздоравливай, Танечка!
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Моя любимая дача! - Страница 11 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Леопольд Чт 23 Май 2019, 07:14

Свет пишет:Ну их - эти кабачки

Ну их эти помидоры, огурцы, перцы, и прочие тепличные растения, дача, это не совхоз не много гектар тепличное хоз-во, с персоналом не менее сто работников, можно без всяких там теплиц под открытым небом картошка, кабачки, и поливалось с неба естественным путём, тяпкой прорыхлил, окучил, а польётся само собой дождями.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Моя любимая дача! - Страница 11 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya Чт 23 Май 2019, 14:18

Вот как раз меня картошка совсем не интересует по поводу выращивания. В этом году не сажали. Кабачки и патиссоны посажу хотя легко это можно взять у соседки у которой всегда их множество. Но у меня уже замочены семена. Ткну куда-нибудь. Помидоры и огурцы растут сами по себе. Главное посадить и изредка поливать когда сухо. Ведь рассаду хорошую вырастила и много. Уже все посажено. Люблю я это дело хотя и обхожусь без фанатизма. Моя стихия -цветы. Впервые должны зацвести древовидные пионы. Очень этого жду. По настоящему я видела их только на картинках. Вот это меня радует а не большие урожаи овощей. Хотя мы с мужем любим пробовать что вырастили. Я даже арбузную рассаду вырастила ранних сортов. Хотя не очень рассчитываю на сладкий арбуз. Просто интересно посмотреть.

Буду ждать урожай. К этому времени думаю поправлюсь.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Свет. Чт 23 Май 2019, 16:12

Арбузы хорошо вырастают. но маленьких размеров. Душистые и сладкие
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty лук-севок

Сообщение автор Tanya Пт 24 Май 2019, 06:22

гЛАВНОЕ чтобы были сладкие. Дыни мне не понравились.
А ВОТ ТАК МЫ ВПЕРВЫЕ САЖАЛИ ЛУК. Ведь мне нельзя нынче в наклонку в огороде. Вот я и разложила лук-севок в ячейки из под яиц а муж закопал их в грядки. ЧТО получится?....узнаем осенью.Моя любимая дача! - Страница 11 26622351_m В промежутки посадила морковь и салат.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Свет. Пт 24 Май 2019, 07:14

Интересная придумка! обязательно напиши о результатах.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya Пн 27 Май 2019, 07:57

Уже кое где показался лучек...
Приятно получать первые урожаи. Много лука петрушки укропчика и первая редиска....
Посевная продолжается. Осталось рассадить капусту огурцы свеклу кабачки и кое-какой перчик. Еще много цветов разных. С нетерпением жду роспуска новых сортов пионов особенно древовидных. Зацвела пестролистная сирень-впервые. Оказалась махровая светло-сиреневая. Вообщем наступает долгожданное лето . класс!
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty патио к бане

Сообщение автор Tanya Вс 10 Ноя 2019, 17:16

Наша новая постройка. Муж к бане пристроил патио- трансформер. Как муж строил и что получилось я послала письмо в журнал "Моя прекрасная дача". Она вышла в конце октября. Вот несколько фото.Моя любимая дача! - Страница 11 28514128_m Моя любимая дача! - Страница 11 28514129_m Моя любимая дача! - Страница 11 28514135_m Моя любимая дача! - Страница 11 28514136_mМоя любимая дача! - Страница 11 28514152_m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty моя статья в журнале

Сообщение автор Tanya Пн 11 Ноя 2019, 08:33

Кому интересно будет, то вот такой журнальчик и моя статья.Моя любимая дача! - Страница 11 28520402_m Моя любимая дача! - Страница 11 28520435_m Моя любимая дача! - Страница 11 28520436_m Это не все, есть еще одна страница.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Алексей Пн 11 Ноя 2019, 08:40

Интересно, Таня! А камень покупной? Я таких расцветок даже не видел))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Моя любимая дача! - Страница 11 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya Пн 11 Ноя 2019, 18:20

Алексей! Я плитку отливала из цемента сама. Добавляла анилиновый краситель. Экспериментировала с разным цветом. Подробности описаны все в статье.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Леопольд Пн 11 Ноя 2019, 19:06

Tanya пишет:Я плитку отливала из цемента  сама...

Ну прям как производитель в ЦЕМГИГАНТ 
(это у меня такое производство существует на пути к моей даче по Рязанской трассе от Москвы)
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Моя любимая дача! - Страница 11 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya Пн 11 Ноя 2019, 19:18

Леопольд, для меня размешивание цемента в прошлом году было  как фитнес. ржачка Каждый день по 1-2 корыта цемента размешать с песком- в удовольствие. Я еще разные кирпичики делала для обрамления клумб и другие формы делала. Жаль что в этом году у меня была правая рука не трудоспособная. И сейчас пока все делаю одной левой.Но надеюсь в след. году цементные работы продолжить.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 11 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Леопольд Пн 11 Ноя 2019, 21:23

Таня пишет:Каждый день по 1-2 корыта цемента размешать с песком- в удовольствие

Молодца Таня! Ты как настоящий строитель, как и я на даче, а не просто садовод, цветочница, хотя и меня многие твои садоводческие посадки интересуют, не менее чем цемент, с песком, спасибочки Таня, твои многие заметки по огородничеству, беру себе в блокнот на заметки.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Моя любимая дача! - Страница 11 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения