Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

+14
Елена
Елена Р.
Юрий К
Галина-ведьма
Серафимовна
ЕвгенийМ
Надежда Орепина
Галина
Сергей О
Lana
Алексей
ДАНКА
tatiana.genova
Оля-shizzy00
Участников: 18

Страница 4 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Елена Р. Пт 20 Янв 2017, 22:08

Галина пишет:Ле, то сказал незабвенный наш Вильям Шекспир.

Знаю, Га! Это я вас на "мушку" брала!  Снимаю шляпу

Вильям Шекспир

Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.


И многие после него попытались повторить в своих творениях его слова... Не зря, ох, не зря!
Только сдаётся мне, что эти слова были сказаны еще одним поэтом...

Пьер Ронсар - французский поэт XVI века.

Весь мир — театр, мы все — актеры поневоле,
Всесильная Судьба распределяет роли,
И небеса следят за нашею игрой!...
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Lana Пт 20 Янв 2017, 22:21

Галиночка, с Днем Рождения тебя! Пусть твой театр всегда дает тебе главные роли в счастливых пьесах! И вообще, счастья тебе, радости и исполнения всех желаний!
I give a flower Это тебе I give a flower
А насчет рамок - знаете, все думала, что не так объясняла в своей теории. В общем, лучше всего про рамки нужные и ненужные написал Ричард Бах в книге "Чайка по имени Джонатан". Я больше про это говорила. Можно вдруг понять, что можешь больше - и тогда тебе и откроется больше. Но это всегда трудно...Зато интересно)
А вообще, очень интересно было читать разные мнения - начинаешь думать, примерять - и у каждого целый мир...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Елена Р. Сб 21 Янв 2017, 02:57

Всё внимательно перечитала и "проанализировала".))) Последнее время что-то меня на "анализы" потянуло... Наверное от того, что умная мысля приходит опосля...))) Тем более, что всё заседание провела в автобусе.)))
Итак, сначала анализы и мои заключения... Снимаю шляпу

Давид, очень понравились твои песни, их смысл, музыка, твой приятный голос... Что больше всего затронуло в них? Tо, что на самом деле мы все засиделись! Засиделись по своим  каморкам и уголкам, как сверчки, постоянно ссылаясь на то, что нам некогда, дела, заботы и прочее. А на самом деле мы просто-напросто потеряли ту ниточку общения, которая когда-то нас всех связывала... Надеюсь, что она найдется! Первый шаг уже сделан! Снимаю шляпу

Оля пишет:
Вообще, я считаю, что себя не переделаешь, не переломишь.

А зачем себя переделывать и ломать? Ни к чему хорошему это не приведёт! Тебе

Лана:
Так зачем же с детства в нас эту индивидуальность убивают? заставляют вести себя определенным образом... По шаблону...


Света, кто конкретно убивает в нас индивидуальность? Кто заставляет нас жить по шаблону? Я тебе уже задавала этот вопрос, но ты мне не ответила.
Я своей дочери никогда не внушала, что нужно делать и как надо жить! И  горжусь тем, что она сама добивается в жизни того, к чему стремится. Мы с ней как подруги, у нас нет секретов... Иногда она даёт советы мне, как нужно поступить в том или ином случае... И это здорово! Снимаю шляпу

Оля:
Не люблю ложь, не люблю притворства. Но иногда, когда плохо, приходится надевать маску благополучия, покоя, чтобы не заметил никто душевной боли. )Это единственный вид притворства, который оправдан, на мой взгляд. )


А не лучше ли надеть маску безразличия? Ни один вид притворства не оправдан! Это тебе

Лана:
просто в какой-то момент вдруг останавливаешься и думаешь - это не я...


Я никогда так не думаю! Потому что уверена, что я - это всегда Я! Как я рада

Лана:
Многие из нас могут встать и крикнуть во всю силу? просто так, чтобы освободиться от каких-то рамок?))))


Я могу! Крикнуть так, что меня услышат в Европе! Потому что меня ничто и никто не сдерживает! Тебе

Оля:
А я не играю.


А вот и не правда! Играешь! В ролевые игры! Это тебе

Лана:
Приходит ребенок в садик - там нельзя, то не делай. В школу - сядь, не бегай, учи от сих до сих... На работу - я начальник - ты дурак... ну и как бы нам удалось не играть роли в таком вот варианте?
Берем, например, тот же возраст. И тебе говорят - надо быть такой и такой, тебе не 16 лет же... Пора быть солидным, серьезным человеком.


Свет , а по-твоему в садике и в школе надо разрешить на головах стоять? Не согласна! Насчет начальника и дурака - вопрос интересный. Если начальник дурак, то ты его никогда не переделаешь... Так что тут два варианта: либо терпеть начальника, либо самому идти в начальники... Smile
Когда тебе говорят о возрасте, не стоит придавать этому значения: Я сам хозяин своей жизни! Ведь наш настоящий возраст это тот, на который мы себя чувствуем! В каждом взрослом где-то очень глубоко живет ребёнок! И это тоже здорово! Это тебе

Лёша:
Стреляют на водку, работать не хотят, то есть сами не хотят себе жизнь обеспечивать...Ну это только от того, что их с детства не научили жить в обществе..


Лёш, ну это те, которые вышли изо ВСЕХ рамок!Снимаю шляпу  И что самое интересное, что находятся такие люди, которые им подают "на хлебушек"!

Лана:
...что мы ограничены гораздо большим количеством каких-то ожиданий от других людей, из-за которых мы сами жить перестаем. Пока всем угодишь...


Света, я никогда ни от кого ничего не жду! Никому не угождаю: "Принимайте меня такой, какая я есть... Не нравится? До свидания!" На всех не угодишь!  Тебе

Данка:
Кто-то привык к рамкам приличия или  вообще держать себя в рамках в угоду кому-то, даже если ему это не нравится.


Танечка, это не про меня! В таких случаюсь стараюсь сдержать себя, но не угождать... "Соглашаюсь", но делаю по-своему! Это тебе

Галина-Ведьма:
Рамки? Мы их устанавливаем сами для себя, причём, каждый исходя из того, что вложено в детстве и соответственно жизненному опыту. Я бы и рамками это не назвала, это потребность, если хотите, любого нормального человека.


Руками и ногами - "ЗА"!!! Это тебе

P.S. Галю и Юру не цитирую... Не могу поспорить! Снимаю шляпу
P.P.S. Ещё раз большое ВСЕМ спасибо за то, что не прошли мимо! И для вас, дорогие мои, сегодня звучит эта песня!

Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Елена Р. Сб 21 Янв 2017, 04:20

Ну а теперь, наверное, пришло время высказать своё мнение по поводу жизни! Что есть она? Театр, как сказал великий Вильям, или Игра, по версии не менее великого Пушкина...
Наверное, чаша весов (по моему мнению) всё-таки будет на стороне АСа!
Игра! Порой азартная, как в его "Пиковой Даме"!  
Уверена, что не всем нравится рисковать! Я рискнула... полтора года назад! И не пожалела! Я окунулась в абсолютно новый для меня Мир! В Мир Путешествий! Как гид и как турист!
Я познакомилась с людьми, которые научили меня жить по-новому! Они научили меня наслаждаться каждым моментом! И неважно, какая за окном погода: солнце, дождь, гроза или шторм! Неважно, какой день календаря: обычный или красный! Гид должен быть всегда наготове и в форме!!!
С улыбкой на лице и...
Какая разница, какие тебе попадутся туристы!
Вот тут-то и начинается Игра! Нет, не для того, чтобы понравиться или нет... Для того, чтобы всем было хорошо! И гиду, и туристам!
Эти люди научили меня жить на "позитиве"! Если ты настроен на "позитив", все негативное отскакивает от тебя, как резиновый мячик!
И появляется иммунитет ко всем неприятностям! Ты воспринимаешь всё так, как надо! Без всяких норм и рамок!
Давайте наслаждаться ПОЗИТИВОМ!!! Привет
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Леопольд Сб 21 Янв 2017, 05:26

Здравствуйте товарищи, путешественники на Луну
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Галина-ведьма Сб 21 Янв 2017, 13:10

Захотелось выложить это, старенькое...

Мы все игроки в этой жизни,
И каждый играет, как может...
Кто-то считает, что лишний
Себя, потихоньку гложет...

Кто-то же, без скандалов
Жизни своей не мыслит,
Кто-то, играет в вандалов,
А, кто-то живёт серой мышью...

Кто-то, играет на сцене,
А, кто-то в любовь играет...
Кто-то, актёр комедий,
Кого-то, война привлекает...

А кто-то врёт, словно дышит
Интригами жизнь наполняет
А кто-то музыку пишет,
А кто-то её исполняет...

Мы, сами пишем сценарий
И режиссируем сами...
И главные роли играем,
А кто-то, играет нами...
26.11.2009
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Елена Р. Сб 21 Янв 2017, 13:14

Здорово, Галинка! Молодец! Лучше и не скажешь! браво браво браво
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор ДАНКА Сб 21 Янв 2017, 13:23

Браво, Галюня!!! браво Снимаю шляпу Во!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Галина-ведьма Сб 21 Янв 2017, 16:48

Спасибо, девочки!)))
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Оля-shizzy00 Сб 21 Янв 2017, 16:50

Галинка, спасибо тебе! Чудесный стих и очень емкое резюме разговора. )
Просто ни убавить, ни прибавить. )
Мне очень понравилось!
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Галина-ведьма Сб 21 Янв 2017, 17:00

И тебе, Оленька, спасибо за добрые слова!)))
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Давид Пт 27 Янв 2017, 17:59

Добрый вечер.

... Давайте на минуту представим себе, что исчезло электричество. Не отключили из за поломки, а исчезло совсем...
...Все... Жизнь остановилась. Мы сразу отпрыгиваем на полтораста лет назад.
Нет, это конечно очень романтично если живой огонь и свечи и колодец во дворе и ночной гошок под кроватью... Но мы, скажем так, немного к этому не готовы. Да и кобылу запрячь, что бы съездить на базар, тоже надо уметь. То есть электричество вообще и сеть электроснабжения в частности - один из китов на которых стоит цивилизация.
И сегодня мы поговорим о человеке, который стоял у истоков этого блага. О человеке, гений которого дал нам возможность жить сейчас так, как мы живем.
Итак... Никола Тесла и его заслуги перед человечеством...
Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Science_electricity_nikola_tesla_teslacoil_widescreen_1366x768_45133
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Lana Пт 27 Янв 2017, 18:00

Доброго вечера всем! Надеемся, что сегодняшняя тема будет интересной!
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пт 27 Янв 2017, 18:02

Добрый вечер всем! Я вся во внимании, кружка чая рядом. Думаю, что тема будет увлекательной.)))
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Давид Пт 27 Янв 2017, 18:03

 Я думаю никому не интересно слушать курс физики из школьной программы. А потому я хочу что бы мы сделали акцент не столько на технических подробностях, сколько на личности гениального изобретателя. В двух словах о его работах:
В числе его изобретений (а их было около тысячи!) главное место для человечества занимает конечно же генератор переменного тока и все что с ним связано (трансформаторы, линии электропередач, приборы работающие на переменном токе и т.д.)
Но это то что мы видим и о чем мы знаем. А планы его в свое время были гораздо интереснее и грандиознее. Например передача напряжения без проводов. Или приборы, посредством которых можно было бы получать электро энергию прямо из атмосферы, не сжигая при том уголь или продукты переработки нефти. Он первым создал электромобиль, который питался энергией эфира (то есть брал электричество прямо из атмосферы) и разгонялся при том до 150 км.ч. Взрыв в районе Подкаменной Тунгуски - это тоже один из его экспериментов... Представьте себе, что человек может заключать энергию в шаровые молнии и передавать ее в любую точку Земли... Какие перспективы открылись бы перед человечеством... Увы... Меркантильность конечно же взяла верх над практичностью...
Его изобретения засекречены и надежно спрятанны от людей... И правильно. Кому нужно электричество за которое не возможно будет изымать плату?
... В сорок третьем году Никола Тесла умер... Но умер ли?
Никто покойника не видел. Похоронили закрытый гроб... И есть предположение что...
Вот давайте и подумаем, кем он был на самом деле? Человеком? Не человеком? (но тогда кем?)
 
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор ДАНКА Пт 27 Янв 2017, 18:07

Всем, всем, всем добрый вечер! Привет Заинтриговали! Я вся во внимании!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Lana Пт 27 Янв 2017, 18:10

Загадок, на самом деле, было много... Как и с любым ученым, опережавшим время...
Никола Тесла во многом опережал свое время. И, как это часто бывает, часто бывал не понят современниками. И это несмотря на то, что жил он в век открытий. Его идеи двигателя на энергии из воздуха привели к подозрению, что ученый связан с нечистой силой. Доказано, что Тесла обходился без чертежей и схем, нарисованных на бумаге. Его изобретения часто сначала появлялись в виде образов в его голове. Правда, Тесла порой заявлял, что эти идеи передавали ему инопланетяне. Хотя кто знает, в шутку он это говорил или всерьез? Есть версия и о том, что Тесла пришел из будущего. Чего стоит только его отказ от ряда изобретений с уничтожением всех приборов и документов только в связи с тем, что ученый осознавал, насколько это может стать опасным для человечества.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Lana Пт 27 Янв 2017, 18:17

Про Тунгусский метеорит все слышали? Тоде есть версия, что это - результат экспериментов Теслы...Представляю, как "радовались" жители окрестных с его лабораторией кварталов. говорят, как-то во время его экспериментов начали дрожать стены домов и люди безошибочно побежали к его лабораториям) Что значит - гений по соседству)))
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пт 27 Янв 2017, 18:17

Lana пишет:Правда, Тесла порой заявлял, что эти идеи передавали ему инопланетяне. Хотя кто знает, в шутку он это говорил или всерьез? Есть версия и о том, что Тесла пришел из будущего. Чего стоит только его отказ от ряда изобретений с уничтожением всех приборов и документов только в связи с тем, что ученый осознавал, насколько это может стать опасным для человечества.
А почему бы и нет?!! Сейчас так часто и много говорят и об инопланетянах и о путешествиях во времени. ))) Мне так очень хочется верить в это ))) Тесла конечно очень загадочный и интересный!
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Елена Р. Пт 27 Янв 2017, 18:18

Добрый вечер всем! Заинтересовали! Ну что ж, давайте обсудим! Снимаю шляпу
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Lana Пт 27 Янв 2017, 18:23

Галинка, интересный - очень. Неизвестно даже, действительно ли он умер... А изобретение свободного электричества, которое забраковал Морган. Невыгодно было и, видимо, есть сейчас...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пт 27 Янв 2017, 18:25

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Tesla_colorado
Никола Тесла в лаборатории в Колорадо-Спрингс. Начало 1900 годов
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Давид Пт 27 Янв 2017, 18:26

Есть мнение, которое я разделяю, что гений Теслы сопоставим или вернее равен гению Леонардо да Винчи. Их вклад в развитие цивилизации невозможно переоценить. Но к сожалению плодами их изысканий нам не придется насладиться еще долгое время. И конечно же не их в том вина....
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Lana Пт 27 Янв 2017, 18:27

О! Тоже видела это фото! Спасибо!
У Теслы получалось в своей лаборатории создавать некие сложные энергетические структуры, которые он называл «огненными шарами». Их также изучал Пётр Леонидович Капица, которому не удалось воспроизвести их в управляемом виде без участия резонансного трансформатора Теслы. Тесла производил «шарообразные молнии» величиной с футбольный мяч, держал их в руке, клал в коробку, покрывал её крышкой и вынимал оттуда. Это были совершенно стабильные структуры, сохранявшиеся минутами. Конечно, Тесла знал о явлении гораздо больше, чем современная наука; ему была известна тайна синтеза холодной плазмы в свободном пространстве. В настоящее время такие структуры все еще невозможно создать в лабораторных условиях.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 4 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Елена Р. Пт 27 Янв 2017, 18:27

А вот мне интересно, он проводил эксперименты, которые принесли много разрушений. О чем на самом деле мечтал этот человек? Об открытиях на благо общества или стремился стать Властелином Мира?
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения