Потери 2017 года...

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Потери 2017 года...

Сообщение автор Галина-ведьма в Ср 01 Ноя 2017, 19:48

I give a flower I give a flower
Вечная память! Хороший был актёр...

Поющая о любви

Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Серафимовна в Пт 10 Ноя 2017, 11:04

10 нoябρя 2017 гoдɑ ϲтɑлo uɜʙeϲтнo, чтo ʙ ʙoɜρɑϲтe 69 лeт ϲĸoнчɑлϲя ρoϲϲuйϲĸuй пuϲɑтeль u ϲɑтuρuĸ Muxɑuл 3ɑдoρнoʙ.

Михаил Задорнов прославился как советский и российский сатирик, юморист, актер и член Союза писателей России. На его счету более десяти книг, в том числе лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы

Хранительница очага

Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Сияющая Луна
Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе За организацию интересных конкурсов За поддержание нормального градуса общения за победу в конкурсе За победу в конкурсе За победу в конкурсе
За верность форуму За победу в конкурсе

Сообщение автор Алексей в Пт 10 Ноя 2017, 11:16

Очень нравился Задорнов. I give a flower I give a flower .

Наш Маэстро

Дата регистрации : 2009-10-15
За админвыдержку Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе
Орден Территории Орден Территории
За активное участие в жизни форума За верность форуму За верность форуму За победу в конкурсе

Сообщение автор Серафимовна в Пт 10 Ноя 2017, 12:02

Да уж, один из тех, кто на всю страну говорил то, о чем мы шепчемся на кухне...За Россию болел!

Хранительница очага

Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Сияющая Луна
За победу в конкурсе За организацию интересных конкурсов За поддержание нормального градуса общения за победу в конкурсе За победу в конкурсе За победу в конкурсе

Сообщение автор Свет. в Пт 10 Ноя 2017, 12:21

Я и не знала, что он и фильмы снимал....
Свет.
Житель
Житель

Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе Звезда форума За активное участие в жизни форума Ни дня без форума За любовь к своему краю За верность форуму

Сообщение автор Галина-ведьма в Пт 10 Ноя 2017, 15:24

Светлая память прекрасному человеку , автору, артисту и сценаристу! I give a flower I give a flower

Поющая о любви

Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна

Сообщение автор Серафимовна в Пт 10 Ноя 2017, 16:02

Идут белые снеги,
как по нитке скользя...
Жить и жить бы на свете,
но, наверно, нельзя.

Чьи-то души бесследно,
растворяясь вдали,
словно белые снеги,
идут в небо с земли.

Идут белые снеги...
И я тоже уйду.
Не печалюсь о смерти
и бессмертья не жду.

я не верую в чудо,
я не снег, не звезда,
и я больше не буду
никогда, никогда.

И я думаю, грешный,
ну, а кем же я был,
что я в жизни поспешной
больше жизни любил?

А любил я Россию
всею кровью, хребтом -
ее реки в разливе
и когда подо льдом,

дух ее пятистенок,
дух ее сосняков,
ее Пушкина, Стеньку
и ее стариков.

Если было несладко,
я не шибко тужил.
Пусть я прожил нескладно,
для России я жил.

И надеждою маюсь,
(полный тайных тревог)
что хоть малую малость
я России помог.

Пусть она позабудет,
про меня без труда,
только пусть она будет,
навсегда, навсегда.

Идут белые снеги,
как во все времена,
как при Пушкине, Стеньке
и как после меня,

Идут снеги большие,
аж до боли светлы,
и мои, и чужие
заметая следы.

Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я.

©️ Copyright: Евгений Евтушенко, 2007

Хранительница очага

Сообщение автор Юрий К в Пт 10 Ноя 2017, 17:11

Скорбно всё, подходит костлявая... А ведь это ЖИЗНЬ!

Весёлый житель

Дата регистрации : 2009-08-27
Админпионер Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе За активность в жизни форума За верность форуму За активную помощь в работе радиобудки Персональная Метла дворника За активное участие в жизни форума
За путешествие в Мундюкино Сапоги-скорохы За верность форуму

Сообщение автор Галина-ведьма в Пт 10 Ноя 2017, 18:44

Царствие им небесное. И Евтушенко и Задорнову и всем, кого уже нет с нами.

Поющая о любви

Сообщение автор Галина в Вс 12 Ноя 2017, 14:07

Жаль, не старый ведь еще. А болезнь не щадит ни богатых, ни талантливых...

Королева детектива

Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Сияющая луна
звезда форума За изобретение нового вида шифровки Галопом по Европам За верность форуму За верность форуму

Сообщение автор Сергей О в Пн 13 Ноя 2017, 07:53

Свет. пишет:Я и не знала, что он и фильмы снимал....
Света, для меня его фильм о Рюрике вообще откровением был. С него началось мое увлечение поиском исторической правды, труды Фоменко просто взбудоражили и возникли вопросы, а М.Н. Задорнов стал на вопросы ответы давать.

Житель
Житель

Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Сообщение автор Серафимовна в Пн 13 Ноя 2017, 11:40

А я  буквально на днях пересмотрела  его фильм "Вещий Олег"...знаете, не хочу сказать, что я полностью и во всем с ним согласная Ай! Но зацепило и очень поучительный фильм. Снимаю шляпу

Хранительница очага

Сообщение автор ДАНКА в Пн 13 Ноя 2017, 16:26

Добрая и светлая память! I give a flower I give a flower

Гостеприимная фея Питера

Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Сообщение автор Серафимовна в Ср 22 Ноя 2017, 09:10

Умер Дмитрий Хворостовский  22 ноября в 3:20

Сегодня печальную новость о смерти знаменитого оперного певца Дмитрия Хворостовского сообщил Дмитрий Маликов. В своем микроблоге он оставил короткое сообщение: «Дмитрий Хворостовский умер». Чуть позже эту информацию подтвердил и Иосиф Кобзон, сообщают «Известия».
Как сообщил Telegram-канал Mash, Дмитрий скончался сегодня поздно ночью в Лондоне. Ему было всего 55 лет. Он несколько лет боролся с онкологическим заболеванием.
Хворостовский вел отчаянную борьбу со страшной болезнью. Напомним, что в 2015 году артист сообщил, что у него была диагностирована опухоль головного мозга — он не стал скрывать от поклонников свое состояние. Артист прошел два курса химиотерапии в лондонской клинике. После этого он заявил, что чувствует себя гораздо лучше, и даже вернулся на сцену.
Еще недавно он смог взять верх над болезнью и стал чувствовать себя значительно лучше. Летом этого года он впервые за долгое время дал концерт в родном Красноярске, а осенью посетил с концертной программой несколько городов Европы, но некоторое время назад состояние Дмитрия ухудшилось, поэтому он был вынужден отменить предстоящий концерт в Москве, запланированный на 26 сентября.
Несмотря на недуг, летом Хворостовский устроил застолье в честь дня рождения своей любимой жены. Вся семья собралась за столом в тот день. Дмитрий и его возлюбленная радостно улыбались, а рядом были их дети: сын Максим и дочь Нина. На снимках Хворостовский выглядел совершенно счастливым — тогда поклонники начали надеяться, что ему удастся победить болезнь.
В одном из недавних интервью Дмитрий признался, что выступления дают ему силы бороться с онкологическим заболеванием. Певец репетировал каждый день, даже если чувствовал себя не самым лучшим образом. Врачи полностью поддерживали артиста и считали, что занятие любимым делом положительно скажется на здоровье Дмитрия.
Источник →
Ключевые слова: НОВОСТИ
Опубликовано 22.11.2017 в 10:54

Хранительница очага

Сообщение автор Алексей в Ср 22 Ноя 2017, 16:41

I give a flower I give a flower

Наш Маэстро

За админвыдержку Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе
За активное участие в жизни форума За верность форуму За верность форуму За победу в конкурсе

Сообщение автор Серафимовна Вчера в 05:57

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Народный артист СССР Леонид Броневой скончался на 89-м году жизни. Прощание с актером состоится 11 декабря в театре "Ленком", похоронят его на Новодевичьем кладбище.

Леонид Броневой родился 17 декабря 1928 года в Киеве. В 1937 году его отца арестовали как врага народа, а семью сослали в Киевскую область. В Киев Броневые вернулись в 1941 году, а с началом войны оказались в эвакуации в Казахстане.Броневой окончил Ташкентский институт театрального искусства имени А. Н. Островского. После выпуска работал в Магнитогорском драматическом театре имени А. С. Пушкина,  затем — в Оренбургском областном драматическом театре имени Горького.
В 1953 году он поступил сразу на третий курс Школы-студии МХАТ, после окончания которой снова вернулся в провинцию — играл в театрах Грозного, Иркутска и Воронежа.
В 1961 году перебрался в Москву, а год спустя его приняли в труппу Театра на Малой Бронной, которому Броневой отдал более четверти века. Наиболее значительными его работами на этой сцене были роли в спектаклях, поставленных Анатолием Эфросом: Яичница в "Женитьбе", Капулетти в "Ромео и Джульетте", Христофор Блохин в "Сказках старого Арбата", Чимендяев в "Директоре театра".
В 1988 году Броневой перешел в "Ленком", где прослужил без малого тридцать лет, создав запоминающиеся образы: Крутицкого в "Мудреце", доктора Дорна в "Чайке", герцога Норфолка" в "Королевских играх", Потапыча в "Варваре и еретике", Фирса в "Вишевом саде", князя Собакина в "Дне опричника".
Броневой много снимался в кино. Его дебютом в 1964 году стала роль жандармского полковника в фильме "Товарищ Арсений", а прославился на весь Советский Союз он после "Семнадцати мгновений весны", где сыграл шефа гестапо Генриха Мюллера. Еще одной "визитной карточкой" артиста была роль Велюрова в "Покровских воротах". Запомнился он зрителям и по фильмам "Агония", "Вооружен и очень опасен", "Тот самый Мюнхгаузен", "Формула любви", "Небеса обетованные".
В последние годы Броневой тяжело болел. В 2012 году он перенес инфаркт, однако в 2014-м снова вышел на сцену в роли Фирса в "Вишневом саде".
РИА Новости

Хранительница очага

Сообщение автор Алексей Вчера в 09:01

Артист с большой буквы...Время неумолимо. I give a flower I give a flower

Наш Маэстро

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу