Новоселье. Приглашаю в гости.

Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Tanya в Ср 14 Мар 2018, 15:03

На самом деле новоселья как положено у нас еще нет. И я не уверена, что будет как это  принято. Но постепенно я уже начала приглашать в гости своих друзей. И хотя полностью я не могу сказать, что ремонт наш закончен, но уже гостям моим невтерпеж посмотреть что и как. Сами мы там только бываем по выходным дням и что-то больше отдыхаем, чем работаем. Утомились как-то от всего этого обустройства и ремонта. Я в основном занимаюсь творчеством, такой у меня досуг. Поэтому кроме старых работ, которых у меня множество, то появляются и другие, творчество которое я только осваиваю. Так что моя квартира не  похожа на обычное и стандартное жилье.  С мужем мы больше живем еще в центре Санкт- Петербурга, а  в своей так сказать "норке" уединяемся, чтобы отдыхать в тишине и дышать свежим воздухом, т.к. это загород. Кругом нас дачи и коттеджи. Здесь мы будем жить только в зимний период, а летом на нашей любимой даче. Так что наша двухуровневая квартира чем-то похожа на наш дачный дом.
Многое из мебели и картинок  у нас пока не совсем нашло постоянное место, так что будет в чем-то передвижка. Но это после того, как мы вывезем оставшейся строй материал и разный хлам на дачу. К тому же скоро откроется дачный сезон, а там нас опять же ждет ремонт.Начну со второго уровня. Это у нас комната отдыха и спальня.
И так: приглашаю в гости: пока так, но не все. Так что будет продолжение.
Tanya
Целительница Детских Душ

Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Свет. в Ср 14 Мар 2018, 18:00

Таня, вот видишь - окончание первого этапа уже близко! Уже можно жить. Хотя ты на дачу наверное собираешься? Smile
Свет.
Житель
Житель

Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе Звезда форума За активное участие в жизни форума Ни дня без форума За любовь к своему краю За верность форуму

Сообщение автор Свет. в Ср 14 Мар 2018, 18:15

А бабочки в рамках настоящие? Надо же, как придумали разместить! 2-х уровневая квартира вам как раз подошла.
Свет.
Житель
Житель

Встреча в реале 6 лет вместе Звезда форума За активное участие в жизни форума Ни дня без форума За любовь к своему краю За верность форуму

Сообщение автор Tanya в Ср 14 Мар 2018, 19:02

Да у нас и первый этаж сделан. Чуть позже фото покажу.
Tanya
Целительница Детских Душ

6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

продолжение. Столовая-кухня.

Сообщение автор Tanya в Чт 15 Мар 2018, 13:09

Очень давно это было, когда я показывала свое творчество по флористики. Видно пришло время немного напомнить. Все развешенные портреты животных это часть моей выставки "Портреты животных из пуха и шерсти". Бабочки сделаны из засушенных цветов и листьев. Им уже более 10 лет. За это время они немного потеряли яркий цвет, но еще ничего выглядят. Они так же не в полном составе висят. Коллекция делалась специально для сюжета телепередачи "Сам себе режиссер". Получила за них приз- телевизор -двойка (с видео).Ездила в Москву за ним. За портреты я так же получила приз. Вот теперь все это напоминает мне о том интересном времени, когда хотелось что-то творить необычное.
Вернемся к квартирке моей. Первый этаж у нас так же давно обустроен. С одной стороны у меня кухня, а напротив уголок отдыха и столовая. Но есть у меня еще одна задача, как-то надо облагородить угол под лестницей и чем-то закрыть лестничный пролет, чтобы был свет, но мусор не сыпался со ступеней. Только сначала надо увезти с квартиры все лишнее оставшееся от ремонта. кстати, на первом фото мой приз телевизор-двойка. Но мы его скоро заменим на плазму, которая будет висеть на стене.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Чт 15 Мар 2018, 18:44

Таня, а коты ваши где живут сейчас?
Очень уютное жильё получилось!
Как там со звукоизоляцией? Соседей слышно?
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Галина в Чт 15 Мар 2018, 19:18

Тань, не квартира, а музей прямо. А вот мне интересно, там, где ты на фото, сидишь на покрывале? А то у меня покрывало очень похожее...

Королева детектива

Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Сияющая луна
звезда форума За изобретение нового вида шифровки Галопом по Европам За верность форуму За верность форуму

Сообщение автор Tanya в Пт 16 Мар 2018, 06:06

Света, пока у нас тихо. Конечно же если кто что-то начнет сверлить или доделывать ремонт, то да.... Но это больше от нас соседям достается. Но и не все у нас квартиры заселены хотя и распроданы. Стройка нашего объекта из 5-ти домов развалилась. Построено только два. Я во втором, хотя изначально купила в 3-ем доме. 4 месяца как нет управляющей компании и все вытекающее от этого. Много обманутых пайщиков. Короче, не все хорошо. Я просто до сих пор не верю, что я бы могла быть в числе их, если бы выбрала обычную однушку. Пока мы только приезжаем в эту квартиру только по выходным. Поэтому мои две кошки остаются в городской квартире. Но мы их как-то брали с собой, им понравилось. Одна все хотела выйти погулять будто мы на даче. Сейчас мне приходится приезжать в середине недели, т.к. там у меня растет рассада.

Галина, покрывашка на диване у меня из старых запасов. Они были в продаже когда-то распространены,так что встречаются подобные часто . Пока мы не оборудовали спальню на верху, то спали на этом угловом диване. Он у нас из первых приобретений. Теперь это уголок отдыха и обеденная зона. Иногда муж смотрит телевизор внизу, а я смотрю свои телепередачи на верху или работаю, т.к. там у нас стол-трансформер. На фото он как журнальный столик (между креслами). На самом деле он быстро превращается в полноценный большой стол. Вот на нем я и делаю свои витражи и т.п.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Пт 16 Мар 2018, 06:12

Но вы в собственность оформили квартиру эту? Без управляющей компании кто вам начисления квартплаты делает? Кто воду и эл-во даёт?
Вокруг Казани тоже есть брошенные стройки.. Какие-то оживают иногда. А некоторые годами стоят.
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Tanya в Пт 16 Мар 2018, 06:30

Света, собственность у меня оформлена. Вот сейчас занимаюсь налоговым вычетом. Свет и тепло у нас не отключают, не имеют права лишать этого необходимого. Но помойку вывозим за свой счет. Сейчас инициативная группа решает возникшие проблемы с УК. Так что скоро счет представят за все это.
Теперь я знаю насколько рискованно покупать жилье в новостройке. Моя приятельница должна была получить квартиру приобретенную в Питере раньше меня. Дом уже построен как два года, но что-то не сдать его. Завтра она приедет ко мне в новостройку в гости, посмотреть как я устроилась. Так что гости у меня каждый выходной стали, работать просто некогда.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор tatiana.genova в Сб 17 Мар 2018, 23:47

Поздравляю,Таня,с завершением строительных работ!
Сколько же ты сил и труда вложила в исполнение своей мечты!Пусть тебе  легко дышится и спокойно живется в новой квартире! браво Это тебе Это тебе Это тебе :

Синьора из Каменной Сказки

Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале Человек года 2013 Орден Территории
За верность Клубу За верность форуму За путешествие в Мундюкино Ни дня без форума Активная ведущая клуба Трехрогая луна За любовь к родному краю
За верность форуму

Сообщение автор Tanya в Пн 19 Мар 2018, 07:24

До конца мы так и не успели доделать ремонт. Много что надо  Да и не живем мы там, только приезжаем на выходные. Сосед уже не очень доволен, что шумим по выходным, хотя сам что-то тоже постоянно делает. Вот еще фото уголков моей квартиры. Что-то уже устоялось, а что-то еще не нашло своего места, пока временное расположение.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Пн 19 Мар 2018, 12:23

Ну, соседа и не слушайте! Пока дом новый , всё время кто-нибудь будет ремонт делать..  Пускай смирится...
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Egons Mikelson в Вс 22 Апр 2018, 09:50

Да-а-а, мадам! Сильно и впечатляет! А перед несколькими идеями из вашего интерьера - снимаю капитанскую фуражку.

Egons Mikelson
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2014-07-09
6 лет вместе Встреча в реале Потерявшиеся во времени

Сообщение автор Белка(Нади) в Вс 22 Апр 2018, 18:10

Таня, я просто потрясена фотографиями твоего дома. Так интересно сделано, что самое главное - своими руками. Круто.
Белка(Нади)
Леди Очарование

Дата регистрации : 2009-09-01
Почетный админ 6 лет вместе Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Веселый турист
Орден территории
За активность За активность За победу в конкурсе Три строчки об осени За победу в конкурсе За верность форуму Галопом по Европам
За верность форуму За верность форуму

Сообщение автор Tanya в Пн 23 Апр 2018, 06:30

Я всех благодарю кто зашел ко мне в гости. Я еще на самом деле мало кого из своих друзей и даже родных приглашала в свою новостройку. До сих пор у нас много что не закончено окончательно, много недоделок. Особого опыта по кап. ремонту у нас нет, все изучаем по ходу дела. Если бы не торопились побыстрее обустроиться, то сейчас я бы уже не допустила некоторые промахи. Но тогда бы мы не могли бы еще сейчас туда приезжать, чтобы отдыхать от городской суеты. Вчера занимались ванной комнатой, но так и не закончили окончательно. А это был последний выходной перед открытием дачного сезона. Теперь туда будем заезжать, чтобы освободить углы заставленные остатками от ремонта и забрать на дачу. Еще по инету заказала кое-что из мебели. Скоро привезут. Только мне придется таскать все самой или нанимать грузчика, т.к. муж не сможет. Затянула я однако с выбором мебели, очень долго подбирала.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: