У меня в садочке- выросли цветочки!

+24
Tanya
Елена Р.
ДАНКА
Свет.
КАПЕЛЬКА(Оля)
tatiana.genova
Lana
Оля-shizzy00
Юрий К
Галина-МАМУЛИК
Леопольд
ТИНИНА
селянка
Нина
Галина-ведьма
Лара
Александр Орлов
Лена
Елена
Эдуард
Валентина
Белка(Нади)
Танча
Григорий
Участников: 28

Страница 1 из 25 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Ната Сб 17 Окт 2009, 19:16

ЗдОрово! У них розы цветут... А у нас с весны до самых заморозков Анютки цвели, всё лето. Симпатичные неприхотливые цветочки.
У меня в садочке- выросли цветочки! 1a1bafb3d543t У меня в садочке- выросли цветочки! 6dc6be5fadd5t У меня в садочке- выросли цветочки! 78c993eb608at
У меня в садочке- выросли цветочки! D455b5883f8at У меня в садочке- выросли цветочки! 35c770baec35t

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Григорий Сб 17 Окт 2009, 19:48

Ната,а у нас розы до морозов.Вчера ночью был заморозок и вот пожалуйста.Но ничего,сегодня роза все еще держится,а вот с винограда и ореха листья осыпались.

У меня в садочке- выросли цветочки! 24a2b384f308t У меня в садочке- выросли цветочки! C2a66440b917t
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Ната Сб 17 Окт 2009, 19:50

Гриш, красиво получилось - иней на розах...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Ната Пн 19 Окт 2009, 19:29

Оль, красавицы - хризантемы у тебя какие! Как не зима на носу :D
А Анютки я фотографировала в последних числах сентября, когда тюльпаны сажали. Сестра по почте навыписывала сортов 20 по 5-10 штук каждого. Мужу её ничего не оставалось, как вскопать грядку на целине... ржачка Так что - у нас очередной эксперимент ржачка
Про снег. У нас его и сейчас уже нет. Выпал и растаял. Мокро и грязно.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Свет. Ср 16 Дек 2009, 18:06

Захотелось свои хризантемки показать!
У меня в садочке- выросли цветочки! 380dca059455t У меня в садочке- выросли цветочки! 3aaa97892a04t
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Григорий Ср 16 Дек 2009, 19:37

Света,присоединюсь к тебе и я со своими хризонтемами.Как-то мы ими не увлекаемся,но три штучки у нас все же растут.

У меня в садочке- выросли цветочки! 9ca3e6eb4699t У меня в садочке- выросли цветочки! 67454a80ba9ct У меня в садочке- выросли цветочки! 7524d2d25225t

Заодно покажу наш кизильник,хоть он и не цветок У меня в садочке- выросли цветочки! 6d54640f8729t
Все снимки от 29 октября.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Ната Ср 16 Дек 2009, 19:45

Ой, красиво-то как! А мы всё - зима-а-а, Дед Моро-о-о-з...Весну хочу! Эгей! Всё! Оль, а нельзя уже Деда Мороза досрочно, а? :(

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Свет. Ср 16 Дек 2009, 19:54

Какой кустарник интересный - кизильник! Он стелющийся? А листва только осенью такая или всё время?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Танча Ср 16 Дек 2009, 21:27

У меня в садочке- выросли цветочки! 615a923e62a5tУ меня в садочке- выросли цветочки! D217e5c5a669tУ меня в садочке- выросли цветочки! 3068a8e1de97t

У меня в садочке- выросли цветочки! 61c2129de0a4tУ меня в садочке- выросли цветочки! D5cd62a22058tУ меня в садочке- выросли цветочки! 2676be6da317t
Посмотрите,какие цветочки выросли в моем садочке.На первом фото -последние розы и первый снег.
Танча
Танча
Житель
Житель

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2009-09-05
6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Белка(Нади) Чт 17 Дек 2009, 05:05

Поморозив нос и руки, хочется лета и тепла. А тут пжл вам цветов поляны.
Спасибо за позитив.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Григорий Чт 17 Дек 2009, 10:41

Кизильник.С весны и до осени он зеленый,осенью листики становятся красными.Растение же само,как я понимаю,относится к стланцам.
Пробежался по своей фототеке и вот могу показать,как мой кизильник выглядит в разное время года.
У меня в садочке- выросли цветочки! C8ca5479427bt У меня в садочке- выросли цветочки! 830f19f71abet У меня в садочке- выросли цветочки! Ca5294d169a6t
У меня в садочке- выросли цветочки! B1ff5496fa1ft У меня в садочке- выросли цветочки! 046ee469a5c7t
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Танча Чт 17 Дек 2009, 13:43

Оля,место старое.Просто из-за болезни мамы (потеря памяти,ей 82 года) я зимую на даче. Собственно,это наш дом в бывшем геологическом поселке,где выросли мои дети.Мы его приватизировали в 90-х годах и теперь это наша собственность.Лет 10 мы не жили в нем зимой,приезжали только летом.Мама приезжала весной и жила до глубокой осени,ухаживала, как могла, за посадками.А розы развел мой муж три года назад,я писала на старом форуме.У нас их всего четыре куста,но они очень радуют,цветут до самой осени,даже первый снег в октябре застал бутоны.На первой фотке это именно конец октября с.г.Я мечтаю о белых розах,муж обещал весной привезти из Петербурга.
Танча
Танча
Житель
Житель

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2009-09-05
6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Свет. Чт 17 Дек 2009, 16:47

Теперь я поняла, что хочу кизильник! Красив в любое время года!
Из кустиков у меня айва, спирея и барбарис пока есть...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Григорий Чт 17 Дек 2009, 17:37

Люда,ягодки эти я не пробовал,но думаю,что они не съедобны.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Ната Чт 17 Дек 2009, 17:54

А кизил и кизильник, это разные растения, да?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Танча Чт 17 Дек 2009, 18:36

Девочки,а кизиловое варенье разве не из вашего кизильника варят? Я помню его кисловатый вкус.
Танча
Танча
Житель
Житель

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2009-09-05
6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Свет. Чт 17 Дек 2009, 18:43

Кизильник:
Описание: листопадные или вечнозеленые, густоветвистые кустарники, очень часто встречающиеся в озеленении городов европейской части России, особенно в низких живых изгородях. Листья некрупные, простые, очередные, цельнокрайние, яйцевидные, летом темно-зеленые, осенью — краснеющие. Цветки белые или розовые, мелкие, в щитках, кистях или одиночные. Плоды мелкие, красные или черные. Растут медленно. На постоянном месте они живут долго, более 50 лет. Неплохо переносят пересадку и условия города. Род насчитывает около 40 видов.

Главная привлекательность кизильников — в сочетании сильного ветвления, оригинальной листвы и разнообразных форм роста (от прямостоячих до стелющихся). Мелкие цветки белого или розового цвета мало декоративны, но являются хорошими медоносами. Ценится густая крона из темно-зеленых блестящих листьев, краснеющих осенью. Эти кустарники просто незаменимы при устройстве живых изгородей, потому что легко формируются, долго сохраняют приданную им форму и переносят пересадку в любое время сезона. К тому же в конце лета их декоративность усиливается благодаря обилию ярко-красных или черных плодов, долго висящих на ветках. Плоды не ядовиты и привлекают птиц.

Кизильники морозостойки и засухоустойчивы. Они благополучно развиваются в условиях города, так как пыле- и газоустойчивы, мало требовательны к плодородию и влажности почвы. Хорошо растут как на свету, так и в затенении. Их размножают семенами, которым обязательно нужна стратификация, а также отводками, черенками и прививкой. Они могут использоваться как подвой для груши. Некоторые виды иногда повреждаются зеленой яблоневой тлей, яблоневой белой молью-крошкой, щитовкой, пилильщиком, кизильниковым клещиком.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Ната Чт 17 Дек 2009, 18:51

Люд, ну не перебираться же с полуслова-то? Вот разберёмся и замолчим :D
Про кизил я знаю, что ягоды лечебные И варенье вкусное, ароматное. Я когда жили на Украине, то варила варенье. Ягоды на рынке покупала. А вот про кизильник... Может они бывают домашние и дикие? ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Валентина Сб 27 Фев 2010, 08:38

Привет,девченки-цветочницы!Вчера накупили с дочей вот таких красивых семян цветов,сегодня всех посею на рассаду.
У меня в садочке- выросли цветочки! 926f30da50batУ меня в садочке- выросли цветочки! Df4c094981bdt
У меня в садочке- выросли цветочки! 72114b580488t
У меня в садочке- выросли цветочки! 49e3deb8d9cat У меня в садочке- выросли цветочки! 368838bd724et
У меня в садочке- выросли цветочки! B007b81d46a4t

и вот такие минипомидорчики,посажу в горшок дома,а потом вынесу на улицу
У меня в садочке- выросли цветочки! 7fdfa557b56bt
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Свет. Сб 27 Фев 2010, 11:00

А не рановато на рассаду? Когда у вас последние заморозки бывают?
2 и 3 - васильки, их сразу в грунт можно.
1- ампельные петуньи.
4- календула, я тоже сразу в грунт сажаю.
5- гвоздика, случайно не двулетник?
6- эхинацея.
Помидорки хорошенькие!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Валентина Сб 27 Фев 2010, 12:56

Свет.,ну не знаю,может и рановато,заморозки у нас и в марте бывают,но я высажу прямо в большие горшки,которые прямиком с цветами и перекочуют на улицу на свои места,излишки из них потом рассажу по маленьким кюветикам.Гвоздика двулетник.6-я рудбекия.Да,помидорки прелестюшки,в прошлом году у меня был горшочек,долго внук щипал с него красные помидорки.
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Валентина Вс 28 Фев 2010, 07:50

Алёнушка,дык я ж на финском прочитала - рудбекия,вот и говорю Как я рада и потому и купила,что цвет интересный-розовенький Smile ,а то всё жёлтые да рыжие были.Кстати,васильки тоже розовенькие,ещё жёлтые были,но не понравились.
Олюшка,до той грядки,где будут васильки,мне даже не добраться,там снегу больше метра,лучше попозже посею(интересная затея,раньше так не эксперементировала)когда уж снега будет поменьше Smile СПАСИБО за совет!
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Эдуард Сб 20 Мар 2010, 19:12

У меня в садочке- выросли цветочки! Cdbe394c1104t первые веточки вербы в этом году

У меня в садочке- выросли цветочки! 02032a438310t а это, как вы уже догадались, первые подснежники этого года
Эдуард
Эдуард
Рыцарь дальних дорог

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале 5 лет вместе Орден Территории
За создание позитива За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За исполнение мечт За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Серафимовна Вс 21 Мар 2010, 09:45

Эдуард,ну ты,настоящий друг!!! Спасибо тебе огромное за вербу и подснежники. А у нас скоро будет вербное воскресение,но до вербы нам даже в этом году и недобраться. Снегу немеряно...
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Эдуард Вс 21 Мар 2010, 11:23

Надя, а разве ты во мне сомневалась?
Эдуард
Эдуард
Рыцарь дальних дорог

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале 5 лет вместе Орден Территории
За создание позитива За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За исполнение мечт За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 25 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения