Воровство паролей и логинов на mail.ru

+11
Галина
КАПЕЛЬКА(Оля)
Алексей
Ната
Эдуард
Lana
Лена
Tatjana
Taiwana
Григорий
Леопольд
Участников: 15

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Григорий Пт 28 Окт 2011, 19:13

А я пока не буду хвастаться. На всякий случай.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Lana Сб 29 Окт 2011, 13:05

Не, ну что хвастатьсяSmile)) Я тоже боюсь сглазитьSmile)) На самом деле, у меня настоящая атака Вконтакте идет. Каждый день по 2-3 сообщения от кого-либо со ссылками, без текста. Порой с разбега бывает уже почти и открыл... Если честно, осенью обостряется не только шизофрения, но и хакерство с вирусамиSmile Как мне кажется. Летом они, видимо, загорают....
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Леопольд Сб 29 Окт 2011, 17:49

Анюта пишет:И у меня так же, но я еще установила АВАСТ.
Все антивири хороши Nod32 Avast Dr.Web и т.д. выбирай на вкус, и своё личное предпочтение, только с Каспером не рекомендую связываться, там очень много продвинутых заморочек в настройках и вообще Каспер больше рассчитан на программистов.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Леопольд Сб 29 Окт 2011, 17:57

podliza65 /Слава/ пишет:...У меня вообще то на почте стоит Защищён АнтиВирусом и АнтиСпамом Касперского-а у Вас? Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 711714
podliza65 Слава Привет!... Привет
Кстати почему-то у меня антивирь Dr.Web а п/я почему-то у меня то же ссылается на защиту от Каспера!... Которого я игнорирую, между прочим!... Какой угодно антивирь пусть будет, но только не Каспер!...
Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 61eabd2629e3t
Может что-то в настройках изменилось?...
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Леопольд Сб 29 Окт 2011, 18:38

Да у меня тоже на Яндексе п/я и на Рамблере!... Только туда ничего не получаю!... Всё к мейлу привык!... А отказаться от mail.ru и удалить свой мир, не имею права, чтоб спамщики не доставали то с паролями, то с секс-услугами...
Всётаки п/я на существующем мейле на все форумы заригистрирован, везде только мейл числится...
Да ещё на Яндекс почте заимел Яндекс-Деньги, а на счету 0 деревянных руб. Только я не умею ими пользоваться, и откуда их брать чтобы пополнился счёт, привык наличкой за всё расчитываться с продавцом в реале: Деньги - Товар - Деньги!...
А вот спамщики хакеры настоящие профессионалы, зарабатывать деньги в Интернете на воровстве паролей, за счёт новичков в Инет-общении, и пополнять свои Яндекс-деньги, это у них видимо Мастер-Класс!...
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Леопольд Ср 09 Ноя 2011, 04:31

Спасибочки Слав! Но меня как-то больше наличные радуют чем электронные. Нал хоть приятно можно ощущать шуршание красивых благотворительных бумажек. А в электронном разве почувствуешь кайф такой как у наличности?
Слышь СЛАВ! У меня кажется пароль на кабельный интернет безлимитки свистнули! Или модем гавкнулся, накрылся медным тазом... тьфу... тьфу... тьфу...
Пока пишу с телефона, хорошо что оператор связи МТС мне в пятницу отключил в телефоне все платные услуги и перевел мобильный интернет на безлимитный тариф за 169 руб./мес. Ладно, а на тел. розетку Интернета вызываю монтера со службы связи МГТС выяснять причину...
Слав! А Модем можно как-нибуь самостоятельно починить, ну или почистить протереть спиртом или тройным одеколоном типа "ШИПР" ну как клавиатурку мы чистим влажным проспиртованным тампончиком?...
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Леопольд Чт 10 Ноя 2011, 05:34

Ответ канешно интересный Слав: "перепрошить модем"!... Но как?... Или пусть эл.монтер связи сам шьет что нужно ему, потом скажет... Наверное денег еще нужно на модем и за Интернет!...
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Леопольд Чт 10 Ноя 2011, 06:33

Так у меня же не 3G модем и не USB я же говорил выше что с телефона пишу нормально безлимитно отправляю. А отключился Интернет на большом ящике вечернем, привязанном к тел. розетке через модем DSL2500 Router ADSL-2
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор КАПЕЛЬКА(Оля) Пт 11 Ноя 2011, 16:39

Прочла вышеизложенное вами,ребята, и призадумалась- у меня Касперский стоит. Почему Лео так настроен против него?Я иногда хожу по сайтам,ищу что то, так вчера он сайт какой то сразу заблокировал и не пустил туда. Там что то было с угрозой. А вот другие (докВеб, Аваст,МакАфи) так не делали,они ток потом извещали,что я вирусы нахватала.
КАПЕЛЬКА(Оля)
КАПЕЛЬКА(Оля)
Житель
Житель

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2009-08-29
5 лет вместе За верность форуму За активность За создание позитива За верность форуму За то, что ты есть! За верность форуму
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Алексей Пт 11 Ноя 2011, 18:47

Не все могут поковырять в настройках, Слава. Тоже с лисой работаю, но это не антивирус. Smile Четвёртый год ставлю Касперского и не жалею. Ни разу не переустанавливал ОС из-за сбоев...Так что всем не профессионалам рекомендую. Снимаю шляпу
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Ната Пт 11 Ноя 2011, 23:27

Я знаю. Как я рада

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Алексей Сб 12 Ноя 2011, 06:17

А зачем ковыряться, Слава, если эти галочки по умолчанию ставятся? Smile
Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Ac4eb74ee641t
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Леопольд Сб 12 Ноя 2011, 07:31

А у меня нет это сбилось "по умолчанию"... Вобщем с нашим местным электромонтером Алексеем поговорил в пятницу, договорись только на следуюшей неделе в понедельник, а скорей всего во вторник встретиться разбираться по-поводу модема, связи...
Самое интересное и Dr.Web стоит и обновился давно, а всеравно кто-то проскочил, сквозанул мимо и свистнул сетевой адрес с компьютера,
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Леопольд Сб 12 Ноя 2011, 07:40

Ната пишет:Я знаю. Как я рада
Наташа! Слава же то же модератор, а значит Ваш помощник по слежению за порядком на форуме, вот как появится у него время вот и наведет порядок сам в своем разделе и поправит и повыкидывает отсюда весь лишний мусор.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Ната Сб 12 Ноя 2011, 08:39

Серёжа, хорошо, что ТЫ не модератор. А со Славой мы и сами договоримся.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Леопольд Пн 14 Ноя 2011, 21:00

Ната пишет:Серёжа, хорошо, что ТЫ не модератор.
А вы Наташа не хочете, чтобы я следил за порядком где-нибудь? А что думают остальные Ваши коллеги Админсовета?...
Вот наконец-то у меня появился в системе свой сетевой адрес. Даже с Алексеем электромонтёром связи не пришлось встречаться, договаривались на вторник, завтра с утра нужно будет сообщить ему что сам всё восстановил. Нужно было всего на всего форматнуть корневой раздел C: и переустановить WindowsXP. Оказывается у меня в системе завёлся какой-то Вирь, вот он и стырил и своровал у меня сетевой адрес, спрятал или удалил, что так и не мог входить в кабельный безлимитный Интернет. Форматирование диска раздела - самая лучшая очистка от вирей, никакой Dr.Web Nod32 или Каспер так не очистит систему от вирей, как полное форматирование.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Алексей Вт 15 Ноя 2011, 04:45

ржачка Ты прав, Сергей! Раз в неделю делать полное форматирование, и никакие вирусы не выживут! :Всадник:
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Леопольд Вт 15 Ноя 2011, 06:28

Ну может не нада Алексей полное форматирование раз в неделю!... Это слишком круто будет! Да и не зачем!... Наверное проще просто очистку диска регулярно производить, да иногда с глобальной чисткой реестра Windows. Вообще я обычно только два раза в год переустанавливаю Windows с форматированием, остальные дни недели просто чисткой пользовался... Я с весны ничего не переустанавливал вот и залетел!... А вообще я впервые столкнулся с таким воровством в Интернете, чтобы Вири украли мой сетевой адрес IP а не просто пароли с каких-нибудь сайтов, форумов, соц.сетей...
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Lana Вт 15 Ноя 2011, 12:43

Вирусы пошли исключительно интеллектуальные - берут из компьютеров только самое ценное.....
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Ната Вт 15 Ноя 2011, 17:00

Leo пишет:А вообще я впервые столкнулся с таким воровством в Интернете, чтобы Вири украли мой сетевой адрес IP а не просто пароли с каких-нибудь сайтов, форумов, соц.сетей...
Андрюшке прочла. ржачка Он говорит :"Представляю, приходят такие два Виря. Берут сетевой адрес и уходят" Серёж, смотри, чтоб в следующий раз не позарились на весь модем или системник ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Леопольд Вс 20 Ноя 2011, 17:42

Кому-нибудь приходили подобные сообщения?...
Адела Василой (21:37) :
http://adelavasiloi-a.фотоархв.рф ту̣т фотки ̣которые я ̣обещала ̣тебе. С̣мот̣ре̣ть одно̣муSmile

Опять стали приглашать к просмотру фото, и непременно смотреть по одному!...
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Ната Вс 20 Ноя 2011, 18:28

Серёж, к этому уже все привыкли и никто не ведётся...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Леопольд Пн 21 Ноя 2011, 05:54

Завсегдатаи территории привыкли, и новички тоже пусть по-чаще заглядывают в безопасный Интернет. Доп.предулреждения не помешают!...
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Григорий Пн 21 Ноя 2011, 17:50

Сережа, именно это и обсуждали на форуме, а у тебя в то время с модемом проблемы были - вот ты и пропустил.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство паролей и логинов на mail.ru - Страница 5 Empty Re: Воровство паролей и логинов на mail.ru

Сообщение автор Lana Пн 21 Ноя 2011, 22:41

Trojan.Mayachok.1 избрал новые цели для атаки
В конце прошлой недели была зафиксирована волна заражений, в ходе которой пользователи неожиданно столкнулись с невозможностью выйти в Интернет: вместо запрашиваемых ими сайтов в окне браузера демонстрировалось сообщение: «Канал вашего района перегружен, и мы вынуждены ограничить загрузку некоторых сайтов на время, пока канал не будет разгружен. […] Если работа в сети Интернет на текущий момент для вас критична, вы можете подключить резервный канал вашего района. Чтобы подтвердить намерение и крайнюю необходимость перейти на резервный канал, ответьте на входящее СМС-сообщение». Если пользователь следовал указаниям злоумышленников и вводил свой телефонный номер в соответствующую форму, а затем отвечал на входящее СМС, с его счета незамедлительно списывались средства.

Были зафиксированы случаи блокировки доступа в Интернет с подменой сайта «Ростелеком», однако этим аппетиты злоумышленников не ограничивались: вот неполный список интернет-ресурсов, страницы которых может подменить этот троянец: youtube.com, vkontakte.ru, odnoklassniki.ru, rostelecom.ru, support.akado.ru, my.mail.ru. Во всех случаях при попытке открыть в браузере какой-либо сайт Trojan.Mayachok.1 перенаправляет пользователя на заранее определенный URL, демонстрируя в окне браузера веб-страницу, предлагающую «активировать» или «подтвердить» аккаунт, указав свой номер телефона и ответив на входящее СМС-сообщение.

Один из подтвержденных методов распространения данной вредоносной программы — рассылка в социальной сети «В контакте», рекламирующая программу для просмотра посещающих страницу пользователя гостей. В описании этой программы имеется ссылка, по которой и загружается Trojan.Mayachok.1. Запустившись на инфицированном компьютере, троянец создает в папке system32 библиотеку с именем, сгенерированным на основе серийного номера текущего раздела жесткого диска, затем копирует себя во временную папку под именем flash_player_update.exe и начинает запускать этот файл с периодичностью в 10 секунд. Затем троянец вносит изменения в системный реестр Windows и перезагружает компьютер. После этого Trojan.Mayachok.1 сохраняет в папку
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\cf собственный конфигурационный файл, содержащий перечень блокируемых сайтов, адреса управляющих серверов и скрипты, которые встраиваются в запрашиваемые пользователем веб-страницы.

Данная троянская программа распознается при сканировании дисков компьютера и потому не страшна пользователям Антивируса Dr.Web и Dr.Web Security Space, а также Dr.Web Enterprise Security Suite и подписчикам услуги «Антивирус Dr.Web». Если вы уже стали жертвой данного троянца, обновите вирусные базы и проведите сканирование дисков вашего компьютера. Кроме того, можно воспользоваться средством аварийного восстановления системы Dr.Web LiveCD или лечащей утилитой Dr.Web CureIt!

Компания «Доктор Веб» еще раз рекомендует пользователям с осторожностью относиться к ссылкам на различные приложения, присутствующим в распространяемых среди пользователей социальных сетей рекламных рассылках.

Источник информации (прямая ссылка): http://news.drweb.com/?i=1809&c=23&lng=ru&p=1
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения