С чего начать ремонт квартиры???

+17
Алексей
ДАНКА
Галина-ведьма
Григорий
Юрий К
Елена Р.
Ира Осмоловская
Галина-МАМУЛИК
Ната
Валентина
Taiwana
Lana
Серафимовна
Лена
Галина
Надежда Орепина
Белка(Нади)
Участников: 21

Страница 18 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Пн 23 Янв 2017, 09:30

Татьяна, и это - главное! Что бы тебе нравилось! Это тебе
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Tanya Вт 07 Мар 2017, 16:18

Мой ремонт потихоньку продвигается. На верх уже почти вся мебель завезена. В выходные будет супруг шкафы собирать. Но что-от долго не могут привезти матрас по заказу. Поэтому приходится спать на диване внизу. Так что теперь живем на две квартиры. Неделю в центре С-Пб, а с пятницы до вечера воскресенья за городом. Срочно надо покупать кухню, но я даже не предполагала, что это так сложно купить подходящую. То вид не устраивает, то цена. Стараемся успеть пока не начался дачный сезон.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Вт 07 Мар 2017, 19:01

Таня, это вы не так уж медленно делаете! Мебель закупаете уж, молодцы!
Моя дочь переехала, но спит до сих пор на надувном матрасе.
А ты фото делаешь? Как твои рукоделья, придумала как рога пристроить?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Tanya Чт 09 Мар 2017, 07:36

Света, до рогов еще дело не дошло. Но потихоньку образ квартиры складывается. Я уже называю свою квартиру норкой или пещеркой. Ведь она нам нужна только в зимний период. Вот там мы и будем зимой уединяться и наслаждаться тишиной и покоем. К сожалению, получается так, что не сколько я создаю образ жилища, а новая мебель и небольшой метраж площади диктует свое. Как планировала вначале, потом передумывается. На верху исходим от кровати. Она у нас большая и занимает много места. Ведь это комната отдыха. Место ей определили, но + - в см. не точно. А поэтому и декоративные обои под зебру еще не наклеили. В принципе, это с твоей подачи у меня сложился образ верхней комнаты. Только там не будет шкур животных, это я не люблю, хотя очень хотелось купить декоративный плед как из кусочков меха разных животных. Как шкафы расставятся, так и декоративные украшательства переедут из старой квартиры. Но пока не до них . Внизу начала декор отделку. Использую пенопластовые плинтуса и потолочную плитку разрезаю под камень, потом расписываю. Пока все только в черновом варианте. Поэтому, чтобы не было преждевременной критики от родственников, больше не зову их в помощники. Так что все осиливаем вдвоем с мужем. Большая часть, конечно, на нем. Фото делаю, но они только как история в домашний архив. А как что-то окончательно сформируется, то покажу.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty ремонт

Сообщение автор Tanya Чт 13 Апр 2017, 08:12

До окончания ремонта осталось немного, но не успели сделать до открытия дачного сезона. Остался только один выходной, а там будем ездить на дачу. Хотя я буду приезжать в новую квартиру на недели, чтобы закончить там свои барельефы. Пока живем на две квартиры. На недели в городе,т.к. мужу надо ездить на работу, а в выходные в новой пригородной. Каждую субботу привозят мебель, надо успеть собрать ее, чем и занимается супруг.  Обои декоративные уже на верху в спальне наклеены и вообще там почти уже вся обстановка определилась. По поводу рогов и картин, то я пока не спешу их развешивать. Очень много еще пыли от штукатурки, не успеваю все протирать и чистить. Поэтому не вешаю декор, хотя самой очень хочется навести уже окончательный порядок и показать что получилось.С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 16841662_m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty декор

Сообщение автор Tanya Ср 19 Апр 2017, 19:22

А вот и мои декоративные обои. Правда до конца всего декора спальни далеко, но уже кое-что вырисовывается.С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 16920912_m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Ср 19 Апр 2017, 19:25

Tanya пишет:А вот и мои декоративные обои. Правда до конца всего декора спальни далеко, но уже кое-что вырисовывается.]

Интересный уголок получился!
А моя дочь до сих пор кровать не купила. Мне ваша понравилась! По заказу делали или готовая? Дорогая? Матрас отдельно был?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Tanya Ср 19 Апр 2017, 19:39

Света, кровать была по заказу, по акциям после новогодних праздников. Стоила не дорого, но если покупаешь к ней матрас и наматрасник. Я так и не поняла в чем была выгода. но я просто не стала заморачиваться. Можно было подобрать все по отдельности. Но надо выбирать матрас под себя. Кто-то любит по -крепче, кому мягкий. Мне было сложно выбрать. Взяла средний. Пока нам нравится. Прямо как на облачке спишь ( к тому же над нами в потолке окно с небом). сплю А еще мы немного кровать собрали иначе. Такой полки сверху не должно быть, но тогда кровать будет занимать места немного больше из-за тайной полки в изголовье.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Вс 15 Окт 2017, 10:38

Этим летом я почти закончила работы на своей лоджии.
Вот как было раньше:
Бордюр был с железными трубами через каждые 60-70 см. Стены из белого кривосложенного кирпича.
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 0_119d93_7d6acf78_orig

на первом плане уже готовый кусочек стены.
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 0_119d94_79cdb953_orig
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Вс 15 Окт 2017, 10:42

Шпаклёвка
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 0_119d95_f02fa5c8_orig

Бордюр зашивался кусками гипсокартона
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 0_119d96_c26645c7_orig
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Алексей Вс 15 Окт 2017, 10:44

Балкон такая вещь....или кладовка, или сказка)) Кто как на это смотрит)) Нормально будет.
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Вс 15 Окт 2017, 10:45

Потом покраска
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 0_119d97_d0743f57_orig

На пол - плитка кусками. Это остатки и обрезки половой плитки из квартиры моей дочери. Плитка красивая, да и выкинуть рука не поднялась. Остальной пол был выложен в прошлом году, так же остатками плитки (но целой) из моей квартиры. И часть , 2 м.кв. докупалось.
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 0_119d98_8bec6a7d_orig
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Вс 15 Окт 2017, 10:48

Лёша, с "кладовочными" настроениями борюсь! Хотя очень к этому склонна.
Надо сказать, у меня всё идет в дело.
Гипсокартон тоже не купила ни кусочка. Всё остатки - свои и чужие. Бруски с дачи, и с работы.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Вс 15 Окт 2017, 20:23

Оклеила обоями
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 0_119e71_9e1301ee_orig
Пол, трёх видов:
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 0_119e74_5956c4ec_orig

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 0_119e70_448c3ec3_orig

Кошка у батареи живёт:
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 0_119e73_9e96e7a9_orig
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Вс 15 Окт 2017, 20:26

Купила в ИКЕЕ контейнеры и коробки:
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 0_119e72_eb47ebb6_orig
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 0_119e6f_450733cd_orig
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 0_119e6e_c65756a3_orig
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 0_119e6d_243dc5e5_orig
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Алексей Вс 15 Окт 2017, 20:48

Вполне отлично, Свет. Даже есть какой то шарм от использования разных материалов...Некое творчество. Гораздо интереснее, чем стандартные решения.
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Вс 15 Окт 2017, 20:50

Очень я не люблю строй материал выкидывать. Так и хочется до остаточка использовать...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Tanya Пн 16 Окт 2017, 08:37

Пол очень понравился, оригинально и экономично. Я тоже не люблю ничего выкидывать. Но взяла за принцип, что в дело надо сразу пускать, а не откладывать на потом. Иначе забываешь и о материале и о идеи. И все лежит, лежит и место занимает...
Все лето на даче делали ремонт. Поменяли перекрытия пола, утеплили стены и потолок. а потом оклеили обоями. Тоже из разных оставшихся запасов. Сейчас потолок делаем панелями ПВХ. Красиво получается, свет отражается в них почти как в зеркале. Печку декорируем, чтобы полочки были для сушки всего-всякого. Вот только на пол пока ничего подобрать не можем. А сезон дачный уже заканчивается. Пора переходить к ремонту в нашей новостройке. А то народ уже заждался с новосельем. Как я рада
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Вт 17 Окт 2017, 04:24

Татьяна, приятно слышать оценку! Тебе
А я думала, что вы закончили свою новостройку.
Жду фото из сада!
Как там твои рукоделья?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Tanya Вт 17 Окт 2017, 05:41

Света, у нас был взят перерыв на все летне-осенние месяцы. В это время я почти не ездила в квартиру. Там даже все цветы засохли. Переключились на дачу. Вот с ноября опять начнем ремонт. В принципе, нам надо только устранять доделки- недоделки и кое-что купить из бытовой техники. И главное лестницу приобрести для второго уровня. Никак не подобрать. А еще сдерживает то, что я взялась за слишком большой и трудоемкий декор кухни-гостиной. Сложно когда нет профессиональных навыков. Сначала делаешь и вроде все хорошо, но через какое-то время приезжаешь и не все устраивает. Понимаю, что все- равно не будет как у мастеров, но хотя бы приблизиться....
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Пн 23 Окт 2017, 17:33

Новым телефоном сняла, чуть лучше качество снимков
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 0_11a405_e946e5f6_orig
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty ремонт на даче

Сообщение автор Tanya Пн 23 Окт 2017, 18:33

Хорошая лоджия получается, мне б такую....
Вот начали наводить порядок на даче. но успели только поменять балки, утеплить стены и потолок. Заменили одно окно. Почти закончили крепить панели ПВХ на потолок. Они чуть белые, но с мраморными прожилками. По краям желтоватый мрамор будет. А так как они блестящие, то на потолке теперь у нас зеркальное отражение от окон. Очень интересный эффект получился. Вот на пол не успели приобрести недорогой ламинат, цены резко повысились. Будем ждать распродажи. Все-равно уже закрытие сезона. С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 19118596_m С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 19118708_m С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 19118736_m С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 19118766_m С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 19118837_mС чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 19118902_m эти фото уже устарели, сейчас намного все уютнее. Мне еще надо у печки создать сушильные места и как-то облагородить вокруг нее. Уже там и полочки сделаны и т.д. На полу пока лежат ковры, чтобы было теплее, но потом их уберем. Мебель поставлена только необходимая, все вынесено временно на веранду. Еще пришлось у фасадного окна вырубить девичий виноград и др. лианы. Раньше все было заросшее, а теперь в комнате светло и видно кто к нам идет в гости.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Пн 23 Окт 2017, 18:43

А линолиум совсем не рассматриваете? Он всякий есть сейчас - и фактурный и шероховатый, не скользкий.

Обои с птицами понравились! Во!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty дачный ремонт

Сообщение автор Tanya Вт 24 Окт 2017, 06:56

Света, мы рассматриваем все, что выгодней по цене. Линолеум рассматриваем, он и сейчас у нас лежит, только  старый. Просто весной, когда покупали ламинат в квартиру. то видели подходящий, но оставили эту покупку на осень. И, конечно же, его не стало. Все остальное намного дороже. А не хочется на даче укладывать ламинат лучше, чем в городской квартире. Smile Возможно сделаем пол совместив эти два вида. Так сделано у племянника. Линолеум рисунком под ламинат. так сразу и не поймешь где и что. И вот фото его санузла. Вся система подсоединена к колодцу. Так что на кухне и холодная вода и горячая есть. Теперь у него не дача, а коттедж с городскими удобствами.С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 19124870_m С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 19124888_m С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 19124904_m С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 19124914_m С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 19124922_m С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 19124923_m все идет с трехкратной очисткой в колодец-отстойник (последнее фото). Мы обои клеили из старых залежавшихся запасов. Можно было бы купить, но решили, что надо эти использовать, а то сжигать жалко. Хотя много еще других есть. А птичек я покупала еще года 3 назад. Просто они мне понравились, хотя не знала еще куда их. Только за это время они у нас потерялись, я даже думала, что украли зимой, когда у нас был взлом дома. Но неожиданно они нашлись в последний момент.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 Empty лестница

Сообщение автор Tanya Пн 13 Ноя 2017, 06:02

Наконец-то мы купили лестницу и нам ее привезли. Муж два дня ее подгонял под наш размер. Пришлось увеличивать проем на верху и пилить бетон. Очень много  пыли было. Во все щели забралась. Дышать просто невозможно. Но все уже позади, хотя еще не поставили перила. Но это уже мелочь.С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 19397010_m С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 19397025_m С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 18 19397028_m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения