С чего начать ремонт квартиры???

Страница 18 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. в Пн 23 Янв 2017, 09:30

Татьяна, и это - главное! Что бы тебе нравилось! Это тебе
Свет.
Житель
Житель

Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе Звезда форума За активное участие в жизни форума Ни дня без форума За любовь к своему краю За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Tanya в Вт 07 Мар 2017, 16:18

Мой ремонт потихоньку продвигается. На верх уже почти вся мебель завезена. В выходные будет супруг шкафы собирать. Но что-от долго не могут привезти матрас по заказу. Поэтому приходится спать на диване внизу. Так что теперь живем на две квартиры. Неделю в центре С-Пб, а с пятницы до вечера воскресенья за городом. Срочно надо покупать кухню, но я даже не предполагала, что это так сложно купить подходящую. То вид не устраивает, то цена. Стараемся успеть пока не начался дачный сезон.
Tanya
Целительница Детских Душ

Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Сообщение автор Свет. в Вт 07 Мар 2017, 19:01

Таня, это вы не так уж медленно делаете! Мебель закупаете уж, молодцы!
Моя дочь переехала, но спит до сих пор на надувном матрасе.
А ты фото делаешь? Как твои рукоделья, придумала как рога пристроить?
Свет.
Житель
Житель

Встреча в реале 6 лет вместе Звезда форума За активное участие в жизни форума Ни дня без форума За любовь к своему краю За верность форуму

Сообщение автор Tanya в Чт 09 Мар 2017, 07:36

Света, до рогов еще дело не дошло. Но потихоньку образ квартиры складывается. Я уже называю свою квартиру норкой или пещеркой. Ведь она нам нужна только в зимний период. Вот там мы и будем зимой уединяться и наслаждаться тишиной и покоем. К сожалению, получается так, что не сколько я создаю образ жилища, а новая мебель и небольшой метраж площади диктует свое. Как планировала вначале, потом передумывается. На верху исходим от кровати. Она у нас большая и занимает много места. Ведь это комната отдыха. Место ей определили, но + - в см. не точно. А поэтому и декоративные обои под зебру еще не наклеили. В принципе, это с твоей подачи у меня сложился образ верхней комнаты. Только там не будет шкур животных, это я не люблю, хотя очень хотелось купить декоративный плед как из кусочков меха разных животных. Как шкафы расставятся, так и декоративные украшательства переедут из старой квартиры. Но пока не до них . Внизу начала декор отделку. Использую пенопластовые плинтуса и потолочную плитку разрезаю под камень, потом расписываю. Пока все только в черновом варианте. Поэтому, чтобы не было преждевременной критики от родственников, больше не зову их в помощники. Так что все осиливаем вдвоем с мужем. Большая часть, конечно, на нем. Фото делаю, но они только как история в домашний архив. А как что-то окончательно сформируется, то покажу.
Tanya
Целительница Детских Душ

6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

ремонт

Сообщение автор Tanya в Чт 13 Апр 2017, 08:12

До окончания ремонта осталось немного, но не успели сделать до открытия дачного сезона. Остался только один выходной, а там будем ездить на дачу. Хотя я буду приезжать в новую квартиру на недели, чтобы закончить там свои барельефы. Пока живем на две квартиры. На недели в городе,т.к. мужу надо ездить на работу, а в выходные в новой пригородной. Каждую субботу привозят мебель, надо успеть собрать ее, чем и занимается супруг.  Обои декоративные уже на верху в спальне наклеены и вообще там почти уже вся обстановка определилась. По поводу рогов и картин, то я пока не спешу их развешивать. Очень много еще пыли от штукатурки, не успеваю все протирать и чистить. Поэтому не вешаю декор, хотя самой очень хочется навести уже окончательный порядок и показать что получилось.
Tanya
Целительница Детских Душ

декор

Сообщение автор Tanya в Ср 19 Апр 2017, 19:22

А вот и мои декоративные обои. Правда до конца всего декора спальни далеко, но уже кое-что вырисовывается.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Ср 19 Апр 2017, 19:25

Tanya пишет:А вот и мои декоративные обои. Правда до конца всего декора спальни далеко, но уже кое-что вырисовывается.]

Интересный уголок получился!
А моя дочь до сих пор кровать не купила. Мне ваша понравилась! По заказу делали или готовая? Дорогая? Матрас отдельно был?
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Tanya в Ср 19 Апр 2017, 19:39

Света, кровать была по заказу, по акциям после новогодних праздников. Стоила не дорого, но если покупаешь к ней матрас и наматрасник. Я так и не поняла в чем была выгода. но я просто не стала заморачиваться. Можно было подобрать все по отдельности. Но надо выбирать матрас под себя. Кто-то любит по -крепче, кому мягкий. Мне было сложно выбрать. Взяла средний. Пока нам нравится. Прямо как на облачке спишь ( к тому же над нами в потолке окно с небом). сплю А еще мы немного кровать собрали иначе. Такой полки сверху не должно быть, но тогда кровать будет занимать места немного больше из-за тайной полки в изголовье.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Вс 15 Окт 2017, 10:38

Этим летом я почти закончила работы на своей лоджии.
Вот как было раньше:
Бордюр был с железными трубами через каждые 60-70 см. Стены из белого кривосложенного кирпича.

на первом плане уже готовый кусочек стены.
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Свет. в Вс 15 Окт 2017, 10:42

Шпаклёвка

Бордюр зашивался кусками гипсокартона

Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Алексей в Вс 15 Окт 2017, 10:44

Балкон такая вещь....или кладовка, или сказка)) Кто как на это смотрит)) Нормально будет.

Наш Маэстро

Дата регистрации : 2009-10-15
За админвыдержку Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе
Орден Территории Орден Территории
За активное участие в жизни форума За верность форуму За верность форуму За победу в конкурсе

Сообщение автор Свет. в Вс 15 Окт 2017, 10:45

Потом покраска

На пол - плитка кусками. Это остатки и обрезки половой плитки из квартиры моей дочери. Плитка красивая, да и выкинуть рука не поднялась. Остальной пол был выложен в прошлом году, так же остатками плитки (но целой) из моей квартиры. И часть , 2 м.кв. докупалось.

Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Свет. в Вс 15 Окт 2017, 10:48

Лёша, с "кладовочными" настроениями борюсь! Хотя очень к этому склонна.
Надо сказать, у меня всё идет в дело.
Гипсокартон тоже не купила ни кусочка. Всё остатки - свои и чужие. Бруски с дачи, и с работы.
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Свет. в Вс 15 Окт 2017, 20:23

Оклеила обоями

Пол, трёх видов:

Кошка у батареи живёт:
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Свет. в Вс 15 Окт 2017, 20:26

Купила в ИКЕЕ контейнеры и коробки:

Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Алексей в Вс 15 Окт 2017, 20:48

Вполне отлично, Свет. Даже есть какой то шарм от использования разных материалов...Некое творчество. Гораздо интереснее, чем стандартные решения.

Наш Маэстро

Дата регистрации : 2009-10-15
За админвыдержку Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе
Орден Территории Орден Территории
За активное участие в жизни форума За верность форуму За верность форуму За победу в конкурсе

Сообщение автор Свет. в Вс 15 Окт 2017, 20:50

Очень я не люблю строй материал выкидывать. Так и хочется до остаточка использовать...
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Tanya в Пн 16 Окт 2017, 08:37

Пол очень понравился, оригинально и экономично. Я тоже не люблю ничего выкидывать. Но взяла за принцип, что в дело надо сразу пускать, а не откладывать на потом. Иначе забываешь и о материале и о идеи. И все лежит, лежит и место занимает...
Все лето на даче делали ремонт. Поменяли перекрытия пола, утеплили стены и потолок. а потом оклеили обоями. Тоже из разных оставшихся запасов. Сейчас потолок делаем панелями ПВХ. Красиво получается, свет отражается в них почти как в зеркале. Печку декорируем, чтобы полочки были для сушки всего-всякого. Вот только на пол пока ничего подобрать не можем. А сезон дачный уже заканчивается. Пора переходить к ремонту в нашей новостройке. А то народ уже заждался с новосельем. Как я рада
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Вт 17 Окт 2017, 04:24

Татьяна, приятно слышать оценку! Тебе
А я думала, что вы закончили свою новостройку.
Жду фото из сада!
Как там твои рукоделья?
Свет.
Житель
Житель

Сообщение автор Tanya в Вт 17 Окт 2017, 05:41

Света, у нас был взят перерыв на все летне-осенние месяцы. В это время я почти не ездила в квартиру. Там даже все цветы засохли. Переключились на дачу. Вот с ноября опять начнем ремонт. В принципе, нам надо только устранять доделки- недоделки и кое-что купить из бытовой техники. И главное лестницу приобрести для второго уровня. Никак не подобрать. А еще сдерживает то, что я взялась за слишком большой и трудоемкий декор кухни-гостиной. Сложно когда нет профессиональных навыков. Сначала делаешь и вроде все хорошо, но через какое-то время приезжаешь и не все устраивает. Понимаю, что все- равно не будет как у мастеров, но хотя бы приблизиться....
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Пн 23 Окт 2017, 17:33

Новым телефоном сняла, чуть лучше качество снимков
Свет.
Житель
Житель

ремонт на даче

Сообщение автор Tanya в Пн 23 Окт 2017, 18:33

Хорошая лоджия получается, мне б такую....
Вот начали наводить порядок на даче. но успели только поменять балки, утеплить стены и потолок. Заменили одно окно. Почти закончили крепить панели ПВХ на потолок. Они чуть белые, но с мраморными прожилками. По краям желтоватый мрамор будет. А так как они блестящие, то на потолке теперь у нас зеркальное отражение от окон. Очень интересный эффект получился. Вот на пол не успели приобрести недорогой ламинат, цены резко повысились. Будем ждать распродажи. Все-равно уже закрытие сезона. эти фото уже устарели, сейчас намного все уютнее. Мне еще надо у печки создать сушильные места и как-то облагородить вокруг нее. Уже там и полочки сделаны и т.д. На полу пока лежат ковры, чтобы было теплее, но потом их уберем. Мебель поставлена только необходимая, все вынесено временно на веранду. Еще пришлось у фасадного окна вырубить девичий виноград и др. лианы. Раньше все было заросшее, а теперь в комнате светло и видно кто к нам идет в гости.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Свет. в Пн 23 Окт 2017, 18:43

А линолиум совсем не рассматриваете? Он всякий есть сейчас - и фактурный и шероховатый, не скользкий.

Обои с птицами понравились! Во!
Свет.
Житель
Житель

дачный ремонт

Сообщение автор Tanya в Вт 24 Окт 2017, 06:56

Света, мы рассматриваем все, что выгодней по цене. Линолеум рассматриваем, он и сейчас у нас лежит, только  старый. Просто весной, когда покупали ламинат в квартиру. то видели подходящий, но оставили эту покупку на осень. И, конечно же, его не стало. Все остальное намного дороже. А не хочется на даче укладывать ламинат лучше, чем в городской квартире. Smile Возможно сделаем пол совместив эти два вида. Так сделано у племянника. Линолеум рисунком под ламинат. так сразу и не поймешь где и что. И вот фото его санузла. Вся система подсоединена к колодцу. Так что на кухне и холодная вода и горячая есть. Теперь у него не дача, а коттедж с городскими удобствами. все идет с трехкратной очисткой в колодец-отстойник (последнее фото). Мы обои клеили из старых залежавшихся запасов. Можно было бы купить, но решили, что надо эти использовать, а то сжигать жалко. Хотя много еще других есть. А птичек я покупала еще года 3 назад. Просто они мне понравились, хотя не знала еще куда их. Только за это время они у нас потерялись, я даже думала, что украли зимой, когда у нас был взлом дома. Но неожиданно они нашлись в последний момент.
Tanya
Целительница Детских Душ

лестница

Сообщение автор Tanya в Пн 13 Ноя 2017, 06:02

Наконец-то мы купили лестницу и нам ее привезли. Муж два дня ее подгонял под наш размер. Пришлось увеличивать проем на верху и пилить бетон. Очень много  пыли было. Во все щели забралась. Дышать просто невозможно. Но все уже позади, хотя еще не поставили перила. Но это уже мелочь.
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 18 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму: