Ах, блины мои, блины...

+18
Свет.
tatiana.genova
Галина-ведьма
Оля-shizzy00
Галина
Григорий
Ира Осмоловская
Taiwana
Lana
Леопольд
Алексей
Юрий К
Галина-МАМУЛИК
Лара
Ната
Валентина
Белка(Нади)
Лена
Участников: 22

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Лара Пт 17 Фев 2012, 19:31

Валентина пишет: как всё вкусно,а главное необычно и красиво. класс!

Кажется, что уже все варианты пробованы-перепробованы, ан нет, сколько еще нового, необычного.. Умиротворён
Приятного аппетита!
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Валентина Пт 17 Фев 2012, 19:52

Это ж точно.Эту Масленницу попробую удивить не обыкновенными блинами,а тортами блинными да пирогами Smile
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Леопольд Сб 18 Фев 2012, 07:28

А когда хоть Масленица начинается?! Не пора ли уже опару блинного теста намешивать ставить на прогрев, чтобы Масленицу не проспать?! Ведь пока забродит блинное тесто несколько дней наверное нужно у теплых батарей отопительных держать чан с блинной опарой.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Ах, блины мои, блины... - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Лара Сб 18 Фев 2012, 08:11

Сергей, Масленицу будем праздновать с 20 по 26 февраля (см. выше). Так что уже можно тесто на блины ставить Как я рада
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Леопольд Сб 18 Фев 2012, 11:53

Это что ж после завтра что ли?! Вовремя оказывается спросил, Лара спасибочки, а то я собирался расчитывал что где-нибуль посде мужчинского дня, даже ближе женщинскому к 8-му марта будет масленица. Надо срочно с жинкой разыскивать бабушкины секреты, там все есть книжка такая у нас все из муки как какую опару намешивать, настраивать комфортный температурный режим брожения дрожжей в блиннои тесте, или в каком другом дрожжевом.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Ах, блины мои, блины... - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Лара Сб 18 Фев 2012, 12:15

Сереж, бабушкин рецепт выложишь? Умиротворён
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Елена Р. Сб 18 Фев 2012, 14:52

Леопольд пишет: Ведь пока забродит блинное тесто несколько дней наверное нужно у теплых батарей отопительных держать чан с блинной опарой.
Серёжа!Ты блины печь собрался или брагу ставить?
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Леопольд Сб 18 Фев 2012, 16:02

Не брагу Лен а опару блинную. Я уже откопал на верхних полках покрытые пылью бабушкины рецепты, пыль смахнул уже, ознакомился с рецептами, неделя блинная длинная, буду вечерами потихоньку набирать рецепты блинной опары. Немного но что-то есть.
А брагой и самогоноварением я не занимаюсь, Лена! Больше виноделие домашнее меня интересует, и ещё в прошлом году я заправил бутыль винца яблочно-черноплодного, Лара знает, и в наш погребок направил и распечатал свои винные эксперименты. Кому интересно и есть вопросы то можно: Вот здесь посмотреть!
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Ах, блины мои, блины... - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Валентина Пн 20 Фев 2012, 10:36

Сергей,рецепт откопал,пыль смахнул,а нам рассказать?Бабушкины то рецепты,наверное,необыкновенные были?Давай уже Smile

Поздравляю всех с Масленницей!!! Как я рада Понимаю,что понедельник,день тяжёлый и все с утра пораньше рванули на работу,а некоторые,кто дома в тёплом уголочке сидит-испёкли ли свои первые праздничные блинки?У меня с утра не было энтузиазма изголяться,поэтому испекла свои любимые олашки.И варенье любимое-морошковое.Угощайтесь.
Ах, блины мои, блины... - Страница 3 3d8d02eb1d17t
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор ДАНКА Пн 20 Фев 2012, 10:59

Спасибо, Валюша! Очень даже аппетитно смотрится, а если ещё и с морошковым вареньем - пальчики оближишь! Это тебе Хоть пока насмотрюсь!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Валентина Пн 20 Фев 2012, 11:10

На здоровье,Танюша!отнесла данное творение в блинный марафон,там оказывается собирают все блины масленичной недели Smile Да,варенье и впрям вкусное,жаль только,что это последнее-закончилась баночка.
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Лара Пн 20 Фев 2012, 18:23

Валюша, оладушки твои, да с морошковым вареньем...мммммм..., устоять невозможно.. Ах, блины мои, блины... - Страница 3 111458
А у меня сегодня - блины с куриной печенью (плюс жареный лук и рис) - они на фото и, - как их называет муж, - "пустые" - с вареньем, сгущенкой.

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 9999d238e22ft
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Валентина Ср 29 Фев 2012, 10:17

А вот и моё"произведение" Жжёшь впервые такие пекла,поэтому и получились немного неровными,но старалась для зятя,которые не успела выложить в блинном марафоне.
Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Bc24cbb5a1c5t Ах, блины мои, блины... - Страница 3 862c7a8af8c5t Ах, блины мои, блины... - Страница 3 D08dd51105a8t Ах, блины мои, блины... - Страница 3 54bc5595107ft
Ах, блины мои, блины... - Страница 3 2e6348e1a008t Ах, блины мои, блины... - Страница 3 F6b90181da9ct Ах, блины мои, блины... - Страница 3 24cc271b8938t Ах, блины мои, блины... - Страница 3 3bd577ad68a9t
Ах, блины мои, блины... - Страница 3 74fcb9b74a1bt Ах, блины мои, блины... - Страница 3 E85246910d3ft
Слишком строго не судите,сама вижу,что кривые и косые Smile но я тааак старалась.Начинка из белых грибов(собственной сборки и заготовки Ай! ),фарша,лука,болгарского перца,соли,перца.


Последний раз редактировалось: Валентина (Ср 29 Фев 2012, 10:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Ср 29 Фев 2012, 10:20

Валюшка, да ты мастерица!!! А я пробовала такие - не получилось. Как я рада Красотища то какая! браво
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Taiwana Ср 29 Фев 2012, 10:22

Валюш, супер!!! а КАК это сделать, чтобы красиво?
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Валентина Ср 29 Фев 2012, 10:24

Спасибо,Галка!У меня тоже не получались вначале,пока не подобрала нужной сковородки,аж четыре штуки поменяла,пока достигла того выпекания блина,чего хотела.Оказалось,что лучше тефлоновой нет ничего лучше.Даже моя любимая чугуняка не справилась с такой работой Smile
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Валентина Ср 29 Фев 2012, 10:29

Ой,Любань,даже и не знаю,опыта пока нет,но думаю,что надо лить ровно,чтобы рука не тряслась,чтобы тесто было средней консистенции и не расползалось по сковородке. Smile
Но восторг на зятя произвела Ай! он не ожидал такого произведения от меня,его мама печёт всегда и много,но такого не делала никогда,поэтому он и восхищался необычными блинами.А мне так приятно было.Доча сказала:"Мам,это что такое?Ты ж такого не пекла."Но,испробовав,одобрила и ещё пару штук "приговорила" Как я рада
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор ДАНКА Ср 29 Фев 2012, 10:38

Валюша, прелестные блинчики! Вкуснятина с белыми грибами! Во! Во зятю как повезло! А неровные ещё интереснее получаются. Я такие творения называю художественный беспорядок в шутку. Smile
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Валентина Ср 29 Фев 2012, 10:58

Спасибо,Данка! Smile И у меня такое выражение частенько присутствует Как я рада Хотела ещё кружевные блинки сделать,но подумала,что надо натренироваться как следует,а уж потом угощать Жжёшь
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Taiwana Ср 29 Фев 2012, 12:34

Валюш, блины отличные! я про технологию спрашиваю, как рукой над сковородкой водить?
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Валентина Ср 29 Фев 2012, 13:23

Сначала вела от себя по кругу влево,потом полоски делала вдоль и на них поперёк рисовала сетку.
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Ира Осмоловская Ср 29 Фев 2012, 21:09

Ой, как здорово! Понимаю восторг зятя!Таких блинов я точно никогда не едала! Надо будет как-нибудь на досуге попробовать.
Ира Осмоловская
Ира Осмоловская
Вихрь оптимизма

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2009-10-08
Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден Территории
За участие в клубе Трехрогая луна За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Серафимовна Чт 01 Мар 2012, 14:35

Опаньки,как интересно,ВЛЕВО,а я ВПРАВО Как я рада веду.Но на такое я тоже была способна только несколько раз.С салатом ниХто не понял и не оценил моих трудов.Моим теста побольше надо. Как я рада И что бы как ложкой энтим блином черпать сметану,варенье или икру.Колхоз одним словом. А так в принципе конечно "фееричные" блины!
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Лара Вс 10 Мар 2013, 08:10

Устав от вьюг и зимних холодов, мы мечтаем устроить зиме торжественные проводы. Наверное, именно поэтому МАСЛЕНИЦА – это праздник "Проводы русской зимы". Хотя и наступила уже календарная весна, но зима никак не хочет сдавать свои права.
В этом году начало МАСЛЕНИЦЫ приходится на 11 марта, а заканчивается празднование спустя неделю, 17 марта (Прощенное воскресенье)
Главное блюдо МАСЛЕНИЦЫ – это, конечно же, блины. Круглые, румяные, с золотистой корочкой, у древних славян они были символом солнца, а значит, и наступающей весны.
Блины на Руси пекли самые разные – сдобные и постные, из пшеничной, ржаной и гречневой муки, картофельные и овсяные. Особым уважением пользовались блины «с припеком» – разогретую сковородку посыпали зеленым луком, рублеными яйцами или кусочками сельди, а сверху выливали тесто и выпекали блины. В старину процесс выпечки блинов считался настоящим таинством: хозяйка никого не пускала на кухню в момент их приготовления. Считалось, что, если кто на тесто посмотрит, блины не получатся, а тесто можно смело выливать прочь.
В общем, МАСЛЕНИЦА– это замечательный повод побаловать себя и своих домашних пышными блинчиками.
Правда, тем, кто озабочен борьбой с лишними килограммами, не стоит слишком сильно налегать на блины – все-таки это блюдо весьма калорийно. Всего лишь 100 г блинов добавят к вашему меню 400 ккал. Чтобы лакомиться блинами без особых последствий для талии, попробуйте немного уменьшить калорийность этого блюда.
Пользуйтесь обезжиренным молоком или пеките постные блины на воде.
Не смазывайте готовые блины сливочным маслом.
«Экономьте» жир, на котором пекутся блины. Не лейте растительное масло на сковородку, лучше смазывайте посудину маслом при помощи половинки сырой картофелины или чистой тряпочки, намотанной на вилку.
Вкусных вам блинов, друзья!
http://owesta.ru/post264693091/?upd
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, блины мои, блины... - Страница 3 Empty Re: Ах, блины мои, блины...

Сообщение автор Лара Вс 10 Мар 2013, 08:14

Праздничные рулетики
Ах, блины мои, блины... - Страница 3 7942084ad5b0t
4 дольки чеснока,
4 ст.ложки измельченных грецких орехов,
1 вареная куриная грудка (либо 1 крупный вареный куриный окорочок),

зелень,
домашний майонез (либо сметана)
Сначала нужно испечь 4 блинчика
Для одного блина: 1 яйцо, 1 ст.ложка домашнего майонеза, 1 ст.ложка муки, соль по вкусу.
Приготовление:
Каждый блин промазать майонезом, смешанным с измельченным чесноком и нарезанной зеленью, затем посыпать молотыми орехами и нарезанным мелкими кусочками куриным мясом. Блинчики свернуть рулетиками и нарезать на порционные куски. Сворачиваются достаточно легко и не раскручиваются, надо только достаточно плотно свернуть.
Автор рецепта Наталья Корниенко http://spanishrestaurant.ru/post264350527/?upd
Приятного аппетита!
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения