Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона?

+2
Lana
Леопольд
Участников: 6

Перейти вниз

Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона? Empty Re: Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона?

Сообщение автор Леопольд Сб 13 Фев 2010, 12:55

У меня МТС недавно кто-то стырил со счёта 450 деревянных, звонков, вызовов и смс не очень мало было за неделю, но не не так чтоб на 450. Когда начал разбираться, выяснил, что Интернет по цене 9 руб за Мб. Прислали сцылку, по которой можно подключить услугу Инета 3,3 руб за Мб. Но при этом пообщали её 100 руб снять со счёта за подключение. Перешёл на симку с Билайн-Интернет по тарифу 2,5 руб./МБ
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона? D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона? Empty Re: Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона?

Сообщение автор Lana Вт 31 Янв 2012, 21:02

Нашла вот такую инструкцию, как не попадатьсяSmile)) Конечно, понятно, что неплохо бы еще отслеживать этих ребят, которые устраивают разводы, но пока хотя бы это:
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона? Empty Re: Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона?

Сообщение автор Ната Сб 28 Июл 2012, 07:25

А меня сейчас чуть кондрашка не хватила! Smile
Телефонный звонок, номер не знакомый - плачущим голосом мой ребёнок Егор сообщает, что он в милиции, задержан и передаёт трубку работнику милиции. Я, конечно, от Егора могу ожидать всего,даже милиции, но плачущего голоса - вряд ли... Но голос очень похож. Вобщем, трубку берёт типа лейтенант. Старшой... Представляется и сообщает, что мой сын задержан за передачу пакета марихуаны в мягкой игрушке от какого-то знакомого. И предлагает решить проблему полюбовно всего за 20000. Я начинаю разговаривать, задавать вопросы... Прошу дать трубку сыну, но мне говорят - он в камере под видеонаблюдением)))) Типа его уже успели туда определить, пока мы общались))) Вобщем, когда поняли, что денег таких у меня в данный момент нет, то сказали, что можно хоть сколько есть - топай к терминалу, не отключайся, мы тебе сейчас счёт скажем. Я оставляю телефон включенный в магазине, сама - с рабочим телефоном на улицу. Звоню Андрею, Егору, все на месте, все спят))))) Прихожу обратно с желанием послать звонившего, но он, гад, уже отключился))) Тогда я ему хоть СМС-ку послала)))) с подписью "Всегда ваша Лохушка" :пацталом:
То, что это развод, я поняла практически сразу, но поскольку Егор живёт не дома, то нужно было всё же проверить. Хоть один процент сомнений, но всё же был. Вобщем, перепугали они меня :Хи-хи: Но я им не поддалась!
Да и Егор в таком случае звонить стал бы не сне, а моей сестре, это я точно знаю.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона? Empty Re: Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона?

Сообщение автор Юрий К Сб 28 Июл 2012, 07:46

Классика. Слава богу, что у тебя нервы крепкие.
У нас в подъезде в квартиру к бабушке-инвалиду позвонили, на пороге приятный молодой человек, якобы от следователя по делу сына, попавшего в аварию. Короче бабуля отдала 50000...
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона? Empty Re: Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона?

Сообщение автор Ната Сб 28 Июл 2012, 07:51

И я понимаю эту бабулю... Просто у вас ещё и город большой. А у нас-то вся милиция на виду, с таким домой не придут. А ещё однажды Егору моему на телефон СМС пришла "Мама, я в милиции, нужны деньги" ржачка Ну с СМС проще. А вот когда тебе реально говорят о случившемся, то страшно, даже если на минутку ты в это поверила.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона? Empty Re: Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона?

Сообщение автор Lana Сб 28 Июл 2012, 12:51

Вот и мне так хочется просто убить этих лохотронщиков. Они же на самых святых чувствах играют. Бабуля 50 тысяч отдала, а могла концы отдать. Что такое иметь детей и получать такие звонки и смс - это я знаю не понаслышке. Сколько раз были попытки. Хорошо еще каждый раз знала, где кто. А все равно ужасно, особенно когда уже и так постоянно боишься... Ловить этих типов надо, а то как их ловить, так оператор почему-то не в курсе, где и кто, а как с нас долги брать, так оператор всегда в курсе... Странно оно...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона? Empty Re: Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона?

Сообщение автор Серафимовна Вс 29 Июл 2012, 09:41

У меня такое же было год тому назад. Тот же плачущих голос, до безумия похожий на голос моего сына. Хочется заметить, что плачующие дети похожи друг на друга Как я рада Но только мойный, как вроде мне начал говорить, что сбил человека насмерть...
Ага, в Заполярье... Первое, что я сказала :
- На оленях что ли?
Они сразу и отключились.
А ежели он был бы тут,на месте? Повелась бы я ? Нет наверное. Денег у меня нет и выкупать не хочу. Виновен? ОТВЕЧАЙ САМ ! Потом да, найму адвокатов . Но горячку пороть нет не стану.
А бабушек жалко.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона? Empty Re: Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона?

Сообщение автор Лена Вс 29 Июл 2012, 18:10

Да, и мне был такой звонок полгода назад. Ноги подкосились в первую минуту, я только спросила: "Девочка жива?..." (Ну та, которую якобы зять сбил на машине). И в эту минуту в квартиру заходит он сам... я просто тихо сползла по стенке... Вы представить не можете, какое состояние у меня было, это не передать словами...
Не дай Бог мамкам этих мерзавцев пережить и испытать такое же состояние.
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона? Empty Re: Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона?

Сообщение автор Ната Вс 29 Июл 2012, 18:15

Леночка, теперь я могу представить, что человек испытывает при таких сообщениях... Руки-ноги тряслись даже и после того, как до меня дошло - развод. Испугаться-то я всё равно успела. Минуты хватило...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона? Empty Re: Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона?

Сообщение автор Юрий К Вс 29 Июл 2012, 19:57

Да я вот тоже харахорюсь, но, не дай Бог, такое услышать...
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона? Empty Re: Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона?

Сообщение автор Леопольд Вс 13 Янв 2013, 11:24

Привет! Почему у меня видеоролики не запускается в мобильном Интернете на планшетке Samsung? С YouTube ролики крутит нормально а на форуме нет.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона? D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона? Empty Re: Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона?

Сообщение автор Леопольд Чт 17 Янв 2013, 18:27

Что-то никто ничего не говорил почему видео не крутит на планшетке в темах форума. Наверное почти никто не пользуется мобильной связью в Интернете. А как научиться копировать тексты на этой беспроводной штуковине? Я что-то никак не могу приспособиться пальцем водить по экрану вместо мыши по коврику на большом компе. Ещё эта система правописания постоянно варианты правильных слов предлагает, никак не может разрешить слова-паразиты печатать.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона? D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона? Empty Re: Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона?

Сообщение автор Ната Чт 17 Янв 2013, 19:07

А я не говорю, потому что нет у меня планшетки этой... Ай!
А вот насчёт слов-паразитов так, знаешь, Серёж, я очень даже с ней солидарная :Хи-хи: С планшеткой...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона? Empty Re: Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона?

Сообщение автор Lana Чт 17 Янв 2013, 20:38

Сережа, видео на тьюбе крутит - это да. А вот Вконтакте, в приложении, у меня ни аудио, ни видео не идут. Мальчишки говорят, что надо какое-то приложение еще скачать. Я проверю, потом напишу...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона? Empty Re: Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона?

Сообщение автор Леопольд Пт 18 Янв 2013, 07:32

Роутер что ли, как его, маршрутизатор, чтоб с антенной и для усиления мобильного сигнала?!
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона? D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения