Сетевой маркетинг... А вы попадали в эти Сети?

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Сетевой маркетинг... А вы попадали в эти Сети?

Сообщение автор Лена в Вт 09 Мар 2010, 09:31

Сетевой маркетинг…
Обещания огромного заработка и баснословных возможностей, реклама самого лучшего и уникального товара, назойливость и много еще чего связано с этим словосочетанием… Косметика, БАДы, бытовая химия, кругом вежливые консультанты, снующие по кабинетам с пакетами и информационными книжечками типа «Как построить бизнес». Оформляйте заказ, становитесь сами консультантом, подключайте своих подруг, родных, знакомых, получайте скидки, зарабатывайте и пусть ваша работа будет вам в радость…
А может я не права? А может, я зря не хожу на семинары-практикумы (или как они там называются- бизнеспланы?) и презентации товара? Может товар и правда уникальный, а мои возможности заработать будут неограниченными и я стану «рубиновым» или «платиновым» …
Вы-то как думаете? Можно ли заработать на этом большие деньги или это, как в финансовой пирамиде, возможно только тем, кто у основания пирамиды (или наоборот, на вершинке).
Как вы относитесь к сетевому маркетингу вообще, доверяете ли, пробовали ли быть звеном в такой цепи в качестве маркетолога или покупателя?

Последний раз редактировалось: Лена (Пн 11 Окт 2010, 17:12), всего редактировалось 1 раз(а)

Леди Фантазия

Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Сетевой маркетинг... А вы попадали в эти Сети?

Сообщение автор Эдуард в Вт 09 Мар 2010, 10:08

Мои пункты: 4 и 7.
Эдуард
Рыцарь дальних дорог

Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале 5 лет вместе Орден Территории
За создание позитива За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За исполнение мечт За верность форуму Потерявшиеся во времени

Сообщение автор Ната в Вт 09 Мар 2010, 10:20

С Эдиком согласна! Эгей!
Раздражают до крика. Но...почему-то мне становится неудобно, когда человек передо мной так распинается и даже иногда возникает желание купить. Человек-то старается ржачка Но здравый смысл у меня всегда под конторолем и побеждает.

Королева фотографии

Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За админвыдержку 6 лет вместе
Орден Территории Орден Территории
За поддержание нормального градуса общения За верность Клубу За активное участие в жизни форума За активность в развитие форума За верность форуму За путешествие в Мундюкино
Ни дня без форума За верность форуму

Сообщение автор Серафимовна в Вт 09 Мар 2010, 11:04

4 и 7. Не,как можно в это верить. :oops: Наверное я что-то не понимаю .Если со стороны дополнительного заработка? То не умею я людей уговарить, тем более еще и врать,втюхивать им всякую ерунду,которая мне и бесплатно не нужна. Ну не умею я врать и фальши не люблю. Ну не мое это ,не мое. Снимаю шляпу Тем более зачем я буду,зная изначально,что это ТУФТА,привлекать своих родных и знакомых. Я лучше за грошики сделаю отчет очередному предпринимателю,пусть мелочь, но это мое. А раньше,когда здоровье позволяла ходила полы мыть. А попадала я в эти сети? Нет. И буду надеяться,что не попаду. Ай!

Хранительница очага

Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Сияющая Луна
Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе За организацию интересных конкурсов За поддержание нормального градуса общения за победу в конкурсе За победу в конкурсе За победу в конкурсе
За верность форуму За победу в конкурсе

Сообщение автор Lana в Вт 09 Мар 2010, 12:53

Не знаю, как собственный бизнес - такой маркетинг (мультилевелмаркетинг) - вполне реален. Просто все зависит от человека. Если есть желание действительно свой бизнес вести - ты с любым товаром его сделаешь. Если способность отсутствует - никакие сетевые тренинги не помогут. А мне прохождение таких тренингов очень помогло строить уже свою работу.То есть, продавать товар я не умею, но ведь то, что умеешь делать, - это тоже нужно уметь: и рекламу дать, и с заказчиком разговаривать, и организовать. Поэтому мне то время, что я провела в Гербалайфе (год так 1995), дало очень много. Тогда это была первая школа ведения своего делаSmile)) Правда, в сетевых продажах несколько раздражает именно построение пирамиды. Но кто мешает придумать другую системуSmile

Lana
Муза Разноцветных Миров

Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Сообщение автор Лена в Вт 09 Мар 2010, 12:57

Надюш, дело в том, что сетевики не считают продажу главной целью своей деятельности. Они даже не упоминают слово "продажа", а просто "предлагают" товар. Главное - это развить сеть, твоя цель - постоянно увеличивать группу, вовлекать в неё людей, проводить с ними семинары, обучать, и чем больше в твоей группе фигур, т.е. начинающих сетевиков, которые с радостным криком достигают своего первого трёхпроцентного уровня (получая за это рублей 200 премиальных), тем больший процентный уровень у руководителя группы, т.е. у тебя. Вот и выстраивается пирамидка, ты стоишь в ней на вершинке, и к тебе стекаются эти 3-х и 6-ти процентники. В результате ты имеешь, положим, 15% или 18%. Премиальные твои чуть-чуть побольше. А качество товара, нормальное оно или сомнительное - вас не должно интересовать. Вы уже изначально говорите о нём, как о самом лучшем и лучше просто быть не может.
Вот такие вот сети...

Светлана, согласна, что год работы в этой системе может добавить опыт, знание того, как построить бизнес. Далеко не всем, -к этому должны быть способности и качества психолога и аналитика. И верю, что этот год тебе именно опыт дал. А финансовое положение помог улучшить?

Леди Фантазия

Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

Сообщение автор Ната в Вт 09 Мар 2010, 13:06

Иногда мне в голову приходит такая глупая мысль "А если сеть всё растёт, растёт, растёт.., то потом они уже начинают толкать товар друг другу ржачка " Но это так...в порядке бреда...Не обращайте внимания. Smile

Королева фотографии

За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За админвыдержку 6 лет вместе
За поддержание нормального градуса общения За верность Клубу За активное участие в жизни форума За активность в развитие форума За верность форуму За путешествие в Мундюкино
Ни дня без форума За верность форуму

Сообщение автор Серафимовна в Вт 09 Мар 2010, 13:32

Леночка,знаю что я много не понимаю. И сразу оговорилась. Но про пирамиды эти слушать не хочу. Да ,тебе,первому денюжки какие-то и "накапают ",а остальные,тем более знакомые и близкие Пусть даже незнакомые люди останутся ... ААА! при своих интересах. Нет за счет кого-то наживатся не хочу и не буду. А "бады",которые впихивают нам чичас? Полнейшая ерунда. Если я живу второй года на тех лекарствах,пусть и дорогих,но про них вы ни в одной рекламе не услышите. Наверное я попутала тему. Тут надо было отвечать тем,кто имеет предпринимательскую жилку,а я ответила как потребитель. Еще раз извиняюсь,что не поняла. Снимаю шляпу

Хранительница очага

Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Сияющая Луна
Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе За организацию интересных конкурсов За поддержание нормального градуса общения за победу в конкурсе За победу в конкурсе За победу в конкурсе
За верность форуму За победу в конкурсе

Сообщение автор Алексей в Вт 09 Мар 2010, 13:51

Я затрудняюсь ответить на любой пункт. Снимаю шляпу
До сих пор с уважением отношусь к продукции Гербалайф. Просто абсолютно не правильно его преподносили и восхваляли. Но, ни какие витамины и лекарства мне так не помогли поправить здоровье после Гепатита В, как продукция этой фирмы. Ещё и время было такое - работы НЕ БЫЛО! Практически год с лишним прожили на маленькие доходы от продаж. Просто уровень благосостояния населения не соответствовал уровню стоимости. Отсюда и все негативы. Про другие компании помолчу, очень много туфты откровенной. Но есть и другие мультилевелмаркетинговые компании - Орифлейн, Лореаль, ещё чего-то. Знакомая занимается то ли Чистая линия, то ли Гармония жизни??? :D Нормально себя чувствует - дома целый офис создала, я периодически покупаю у неё эти самые Бады - на периоды гриппа очень эффективны. Лекцию читать не буду - но все эти аптечные витамины... Снимаю шляпу

Наш Маэстро

За админвыдержку Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе
За активное участие в жизни форума За верность форуму За верность форуму За победу в конкурсе

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК в Вт 09 Мар 2010, 14:04

2. Те, кто у истоков(на верхушке) - имеют много! Знаю не по наслышке, видела этих людей. Мои девчонки (дочка и обе снохи) занимаются Орифлеймом года 3. Что с этого имеют?... Да только себе на косметику! И с переменным успехом,если не поленятся и побегают по клиентам. А в последнее время совсем забросили и заказывают только то, что им самим необходимо (с небольшой скидкой). Лично я отношусь к пирамидам отрицательно, много раз пытались втянуть в этот сомнительный бизнес, слава Богу хватило ума на отказ. Те, кто активно и горячо распинались о том, как через год будут на мерседесах раскатывать - даже не вспоминают теперь об этом и как ходили пешком, так и ходят. Как я рада
Гербалайф пробовала потреблять, возможно что-то в нем и есть, но... не по карману! Ай!

Крымская Мадонна

Почетный админ Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За верность форуму

Сообщение автор Александр Орлов в Вт 09 Мар 2010, 15:46

Галин про "Герболайф" знаю,что принимать его надо постоянно(тоесть тратить деньги) иначе вес возвращается.
Александр Орлов
Вечный держатель казны

Встреча в реале За верность форуму За активность Лауреат конкурсов "Широкая масленица" За активное участие в жизни форума За создание позитива За подготовку и проведение Нового Года
Весёлая Масленица За то, что ты есть!

Сообщение автор Алексей в Вт 09 Мар 2010, 16:28

Аленка, в аптеках продают лекарства. :D

Наш Маэстро

За админвыдержку Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе
За активное участие в жизни форума За верность форуму За верность форуму За победу в конкурсе

Сообщение автор Lana в Вт 09 Мар 2010, 17:04

По Гербалайфу я согласна с Лешей. Мне именно это средство дважды помогло очень существенно. Правда, сами понимаете, я не с весом бороласьSmile А вот в плане очистки организма, повышения иммунитета - достаточно хотя бы раз в год брать. Ну, там разобраться нужно, а то был у нас один: все, мол, лечит. Не все, и не лечит - повышает способности организма. И не всегда можно принимать. Вот такие грубо рекламирующие - лишь бы продать - все и испортили. А по доходам - да, в Гербалайфе был доход. Другое дело. что я не буду брать на себя ответственность за здоровье людей, обещая им чудо. Вот и ушла, оставив продукт для себя. А в других сетях работать не хочу - там бегать нужноSmile)) В общем, знания в своей области используюSmile)Кстати, мечтаю "связаться" с Мери Кей - косметика и правда на уровне. Орифлейм - посредственная продукция, как мне кажется. Но это уж на вкус и на цвет....

Lana
Муза Разноцветных Миров

За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Сообщение автор Свет. в Вт 09 Мар 2010, 17:10

К сетевому маркетингу отношусь очень негативно. Согласна, что им можно заработать, НО... как же меняются люди при этом! Я на примере своих друзей говорю. Все разговоры сводятся на "их бизнес", в друзьях тоже только соратники по бизнесу, постоянные поиски денег взаймы. Хоть мы и знакомы с ними почти 25 лет, продукцию мне предлагают с 30% надбавкой (вот уж чего я никогда не смогла бы!). И много, много ещё всякого...
Да и насчёт заработка - как-то я напрямик спросила (после долгих восхвалений их прибыли), "А что у вас лучше, чем у меня?" - ответ "у нас все деньги в деле...".
Вобщем грустная тема в наших отношениях...
Свет.
Житель
Житель

Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе Звезда форума За активное участие в жизни форума Ни дня без форума За любовь к своему краю За верность форуму

Сообщение автор Tatjana в Вт 09 Мар 2010, 19:29

А я целый год занималась сетевым маркетингом. БАДЫ фирмы «WISION», сама их принимала, почти всю продукцию за этот год попробовала, её в фирме, кстати, очень много не только БАДЫ, но и косметика лечебная и приборы новых технологий. Но однажды стало невозможно совмещать это с обычной работой. Мне пришлось выбирать: маркетинг или обычная восьмичасовая работа. Мне тогда оказалось слабо… и я выбрала работу. С тех пор прошло лет десять. Моя коллега так и занимается этим бизнесом. Лучше чем она никто из моих знакомых ровесников не выглядит, и чувствует она себя лучше всех. А я… я научилась за этот год работать на себя и теперь меня ни за какие коврижки не затащишь на «обычную» работу. Маркетинг научил меня справляться с проблемами, показал, что существует совершенно другая жизнь. Я не занимаюсь с тех пор сетевым маркетингом, но я благодарна той «школе», через которую прошла у них.

Звёздная Странница

Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Сообщение автор Свет. в Вт 09 Мар 2010, 19:40

Согласна, что такая работа учит общению с людьми, придаёт уверености.
Опять же - есть у меня знакомая, закончила биофак КГУ, занималась «WISION»ом. Один раз я присутствовала приеё разговоре с женщиной больной раком (наша общая знакомая). Та жила в маленьком посёлке. Доходы невысокие. Так вместо того, чтобы уговорить ехать в город обследоваться и лечиться, ей предлагались эти таблетки, почти как панацея от болезни! Это я на тот момент ещё цены не знала, а она ой-ой какая! В разумности своей знакомой я не сомневаюсь, так что или она сама свято верила в действие капсул или ...?
Свет.
Житель
Житель

Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе Звезда форума За активное участие в жизни форума Ни дня без форума За любовь к своему краю За верность форуму

Сообщение автор Tatjana в Вт 09 Мар 2010, 19:58

Я не знаю, как на счет рака, мне об этом трудно судить. Но с артритом и псориазом они справляются. Как говорит Лана, везде нужна разумность… Я думаю, что, скорее всего, Ваша знакомая – свято верила. У того кто сам не кушает продукт, на ком он не работает, тот в конце концов уходит. Обычно, продажи идут у того, кто уверен в качестве продукта, кто его на себе попробовал.
Дело как всегда в людях, а они разные. И тут уже не проблема сетевого маркетинга, а нас самих.
А цены, Вы правы, у Визиона - кусаются... но тут опять же палка о двух концах. Маркетинг учит быть успешным.

Звёздная Странница

6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Сообщение автор Tatjana в Вт 09 Мар 2010, 20:22

Всё правильно, Олюшка. С плохой продукцией никакого бизнеса не построишь. Моя соседка пользуется косметикой «CieL parfum» - это в основном духи, но у них есть и космецевтика, и декоративная косметика. Когда я своей подруге предложила их помаду, она сказала: Таня, ты можешь эту помаду предлагать кому угодно, я ничего лучше не встречала, и цена вполне приемлема.

Я сама не пользуюсь помадой… но вот теперь думаю: может вернуться к маркетингу ржачка

Звёздная Странница

За победу в конкурсе

Сообщение автор Алексей в Вт 09 Мар 2010, 20:33

Вообще-то, если просто поразмыслить - сетевой маркетинг - гораздо выгоднее и удобнее. Представьте себе мясо, муку, хлеб, колбасу, яйца, сено, солому,...Будут продавать без этих ЦЕНОНАБИВАЮЩИХ посредников??? А эти продукции, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороши, ПРОСТО нельзя пускать в этот, по нашим меркам, НОРМАЛЬНЫЙ рынок. Цены будут раза в три-четыре выше. ржачка

Наш Маэстро

Сообщение автор Григорий в Вт 09 Мар 2010, 21:06

А мне кажется,что товар,проходящий через торговую сеть,хоть какой то контроль проходит.Да и покупатель хоть как-то,а защищен.А как в случае с распространителями?А наверняка никак.Тогда возникает вопрос,а кому это выгодно?А не производителю ли?А не из-за качества ли товара?

В 90-х гг наш штурман поинтересовался в парфюмерном магазине в Швеции о парфюме фирмы Орифлэйм,так там об этой фирме ничего не знали.

К слову о Швеции,о парфюме.Мне понравилось наблюдать,как девочки шведки шустренько подходили к стеллажам с духами в парфюмерном отделе,выверенным движением руки брали распакованый пузырек,попользовавшись,ставили его на место и уходили,благоухая каждая своим ароматом.Ну как у себя дома.
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Сообщение автор Lana в Вт 09 Мар 2010, 21:41

Можно по поводу защиты покупателя в магазине? Вот только что приняли закон об отмене обязательной сертификации на парфюмерно-косметическую продукцию. В России, на госуровне. Так что - теперь хлынет на прилавки продукция без сертификации. только добровольная осталась. И среди этой продукции БАДы. На самом деле мы НИГДЕ и НИ ОТ ЧЕГО не застрахованы. И с сетевым маркетингом тоже - в Питере есть и откровенно отупляющие варианты сетей, и нормально работающие сети. И человек - супервайзер. кстати, очень много работает с теми, кто под ним подписан. Да иначе у него никаких результатов не будетSmile)) А через магазины и Орифлейм продают, наших не собьешь на распространение из рук в рукиSmile)) Находят выход. Везде нужно думать своей головой. А ребята, которые научились работать в МЛМ - они сумеют работать везде. Таня права: трудно работать самостоятельно, но когда начнешь - это здорово. И МЛМ-маркетинг уже существует много лет: был бы непродуктивным - вымер бы, как командная экономика.

Lana
Муза Разноцветных Миров

За верность форуму

Сообщение автор Лена в Ср 10 Мар 2010, 07:16

Ну вот, мне показалось, что я простенький вопрос вбросила, а он вызвал такое жаркое обсуждение.
Не предполагала, что встречу специалистов в области сетевого маркетинга среди нас, думала, что многие из нас были и есть только в роли покупателей определенных групп товаров (косметика, БАДы, химия бытовая…).
Практически со всеми согласна, несмотря на то, что каждый из вас высказывал свое собственное мнение и своё видение.
Я согласна с тем, что работа в подобных структурах (сеть, МЛМ) дает определенные навыки, умения, те, что могут пригодиться в жизни и, конкретно, в становлении собственного бизнеза. Но далеко не всем. А только тем, у кого есть эта самая предпринимательская «жилка» и особое умение контактировать с людьми, и в первую очередь - убеждать .
Можно и хорошо заработать. Но лишь единицам, которые смогут сколотить, организовать, сплотить вокруг себя мощную и многочисленную группу – сеть. Если вокруг тебя 3-6 человек, то ты вынужден будешь работать , как Савраска, которого собственные ноги кормят. Единственный плюс в этом случае, что сам со скидкой будешь брать товар.
Перед глазами пример знакомой, которая, работая парикмахером, оказалась в такой МЛМ-группе, и просто «заболела» навязчивой идеей строить свой успешный бизнес и воплотить свои мечты в реальность. Она в первую очередь (как учили её на семинарах) повесила везде в квартире и на работе картинки с изображением того, что она хотела бы достичь – красивый жёлтый мерс, отдых на Кипре, и т.д. , во-вторых, стала вовлекать в свою группу всех нас, своих знакомых, приходить домой и в учреждения и проводить с нами беседы о светлом будущем, которое нам «светит», если мы тоже включимся и предлагала товар. Это была продукция АМВЕЙ и косметика АРТИСТРИ.
Она еженедельно посещала выездные семинары в других городах, за участие в которых должна была платить немалые деньги (порядка 100-150 долл.), покупать горы литературы обучающей и рекламирующей товар, закупить сразу партию товара на минимальную сумму в 12 тыс. руб. (это как условие при вступлении) , ну и много еще чего… На семинарах, конечно же, выступление успешных людей, пышные и помпезные поздравления, масса внимания новичкам, грамота за три проданных флакона или пачки, гимны стоя и шарфики определенного цвета…
Я, конечно, раза два побыла на её семинарах (не могла просто отказать, неудобно…), но наотрез отказалась участвовать в работе группы. А вот товар брала и беру до сих пор. Паста зубная и эликсир со странным названием ГЛИСТЕР – мне лично очень нравится, а так же из химии – средство для посуды и духовок. Отличный и порошок с отбеливателем. Но цены!!! Я бы Ариэля за эту одну пачку амвеевского порошка на год купила бы… Или паста зубная… кусается, е-моё…
Покупаю и косметику, несмотря на то, что дорого, но мне она подходит и нравится. Серию Артистри ни с Эйвоном, ни с Орифлеймом и близко не сравню. Но о-о-очень дорого…
По поводу БАДов – однозначно против… Пробовала кое-что брать, причем по ценам тоже запредельно, а эффекта ноль… И сомнительно как-то всё, ну, это я лично о себе говорю…

Да, а знакомая моя в итоге бросила всё через 3 года, когда поняла, что ничего она тут не заработает, а только ноги и время обивает... Да и закупила и не распродала всего столько, что до сих пор её комната забита коробками и упаковками с порошком, отбеливателем, шампунями... Сама пользуется, хоть и просрочены уже... вот такой вот коленкор, как любит говорить её муж... :D

Леди Фантазия

Сообщение автор Леопольд в Ср 10 Мар 2010, 07:33

А ты чего Лена, до сих пор Олюшкин с Василием сайт не видела. Я это ещё год назад понял, открыв их семейный адрес, что они специалисты млм. Заходи к ним на сайт, там можно пошукать некоторые интересные статьи.
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна 6 лет вместе
Звезда форума Почетный знак "Не спите,Админы,не спите!" За победу в конкурсе За верность форуму

https://www.stihi.ru/avtor/serzzik

Сообщение автор Лена в Ср 10 Мар 2010, 07:39

Если честно, то не видела... к своему стыду... Ай! И еще раз пардон... а адресок... или сцылочку?
Хотя, Сереж, для меня там вряд ли могут быть полезные статьи. Я же говорила, что это возможно, но не каждому. И если у Оли и Василия это получается и приносит удовлетворение и материальное благосостояние, то за них можно только порадоваться. И пожелать удачи.

Леди Фантазия

Сообщение автор Леопольд в Ср 10 Мар 2010, 07:51

Так зайди по закладке "участники" в шапке форума и ищи Олюшку, в последней графе после "отправить личное сообщение" жми на кнопочку и откроется сайт в новом окне. А у Геннадия carpfishener тоже между прочим свой рыбацкий сайт. Может это только я один такой-сякой любопытный?... Пока везде не полазию, не успокаиваюсь...
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна 6 лет вместе
Звезда форума Почетный знак "Не спите,Админы,не спите!" За победу в конкурсе За верность форуму

https://www.stihi.ru/avtor/serzzik

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: