Эпилог

Перейти вниз

20100505

Сообщение 

Эпилог Empty Эпилог




Марк, Лита и Пэк вместе вернулись на планету Мэта, их снаружи поджидал Финист, успевший соорудить к этому времени искусственный спутник. Первыми кого они встретили на континенте, были Нора, Рут, Ром и Лури. Нора умудрилась почти всех привлечь к воплощению своей идеи строительства верфи. Увидев Литу и Марка вместе, очнулась от своего забытья Лури.

- Вас двоих, когда вы вместе невозможно не помнить, - проговорила она, не спуская глаз с Марка, - вы что-то большее невозможности помнить.

Потом она перевела глаза на Рома и её взгляд потеплел узнаванием. Луноликая Дева окончательно вернулась. Всё остальное произошло почти моментально. Память вернулась и к Норе, и к Рут. Чуть позднее к компании присоединились Рик, Яра и Солли. Последним прибыл Мэт. Всё произошло так, как он хотел – ему навстречу засветились шесть пар глаз, они сияли узнаванием.

Антуана и Эльфиду Марк в соответствии со своей секретной технологией, перенёс на их родную планету. Королева эльфов простила сына и приняла Эльфиду, смирившись с выбором своего чада. Но через некоторое время Эльфида, когда Марк её навестил, запросилась обратно. Антуан отказался вернуться, а Эльфида никак не могла забыть свой остров и ужасно скучала по нему. Она вернулась и теперь, когда Ром возвращается, его встречает радушный приём. Лури тоже бывает на острове, иногда она заглядывает в гости к Рому, но она больше любит своё озеро и надолго среди океана не задерживается.

Солли и Рут продолжают заниматься своим благородным делом.

Мэт с Ромом съездили, как мечтали в неспешное путешествие по континенту с новой доброй сказкой.

Яра и Пэк решили обзавестись своей собственной планетой и сейчас они в поиске. Оказалось, трудно найти то, что удовлетворяло бы обоих, но они не отчаиваются, когда-нибудь да это свершиться.

Лита никак не может решить, что же ей делать, но уже склоняется к тому, что пора переселяться под фиолетовую звезду. Слишком там много дел накопилось. Кто-то же должен объяснить любителям соглашений, что нерях сначала учат аккуратности, а только потом берут с них обещания.

Да… еще… Нора построила-таки парусный корабль, и они с Финистом отправились в кругосветное путешествие. Корабль гордо нёс своё название. На его борту золотыми буквами было написано: «ФИНИСТ».
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Эпилог :: Комментарии

Галина-ведьма

Сообщение Пн 10 Май 2010, 20:32 автор Галина-ведьма

Вот и закончилась твоя замечательная сказка, а мне не верится... Всё закончилось хорошо, все счастливы... казалось бы чего ещё желать? А расставаться не хочется... (((
Спасибо тебе за эту сказку, за удовольствие полученное в процессе чтения и за чувство лёгкой грусти, которое сейчас качает меня на своей волне...
I give a flower I give a flower I give a flower I give a flower I give a flower I give a flower I give a flower I give a flower I give a flower I give a flower I give a flower I give a flower I give a flower I give a flower I give a flower I give a flower I give a flower I give a flower I give a flower I give a flower I give a flower

Вернуться к началу Перейти вниз

Tatjana

Сообщение Пн 10 Май 2010, 20:40 автор Tatjana

Спасибо, Галюня, и за букет )) и за отношение к моим героям. Я рада, что тебе понравилось. А мы, как говорит Юрочка, будем жить... и придумывать новые сказки с новыми героями.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения