Непутевые заметки из Севастополя. Часть 1, 2

Перейти вниз

20110811

Сообщение 

Непутевые заметки из Севастополя. Часть 1, 2 Empty Непутевые заметки из Севастополя. Часть 1, 2




Я тут потихонечку начну записывать, что этим летом в Севастополе было. Но так как впечатления укладываются очень медленно, то начну, пожалуй, с самых общих...
Поехали мы на поезде из Питера, в плацкартном вагоне, соответственно, так как стоимость купе на троих пока нам запредельна. Ну, такие вагоны я еще помню, не люкс, но ехать вполне можно, тем более, что жары особой не было. Границу проехали на удивление незаметно. Немного достал вопрос, при проверке документов на моих мальчишек. Каждый раз сцена была одинакова: брали первый паспорт, смотрели, откладывали. Брали второй, раскрывали, застывали и, не отрывая глаз от него, вновь брали первый. Потом следовал вопрос: "Одинаковые?" Не знаю, как мальчишкам, а мне этот вопрос слегка приелсяSmile)) Таможня вообще дала добро, просто проходя мимо. И это после того, как я провела несколько часов, пытаясь выяснить, что можно провозить, а что нельзя...
К Севастополю подъезжали часам к 5 утра по украинскому. С 4 часов начался нереальный пейзаж - горы, долины... Красота невероятная.
Но вот мы приехали, разместились, кстати, в центре Севастополя, отправились менять рубли на гривны. Так как приехали рано, пришлось погулять часов до 8 утра, но гулять у моря - это ж только в радость. Сил у нас хватило сразу и на то, чтобы добраться до Херсонеса. Вот тут мальчишки пояли, зачем они, собственно ехали: эти древние стены, тишина, огромное море...
Херсонес, море
Непутевые заметки из Севастополя. Часть 1, 2 A19b51ac9da5t

Херсонес, пляж
Непутевые заметки из Севастополя. Часть 1, 2 B213a0f60328t

Херсонес нас, видимо, так околдовал с первого взгляда, что мы там за месяц побывали еще 6 раз. Даже в театр там попали. То есть, спектакли там проводятся на месте древнего амфитеатра. Первый раз мы попали там на репетицию, решили сходить и на спектакль. Абсолютно не пожалели - это удивительное, сообое действо, тем более, что и актеры отличные.
Сам город настолько красивый и, как показалось, родной, что уезжать не хотелось. Особенно впечатлил такой случай. В автобусе некая тетушка вдруг отругала мальчишку лет восьми за что-то. Ну и пошло-поехало - ворчит и ворчит. И тут раздается: "Дама, прекратите, из-за вас про всех севастопольцев будут плохо думать!" И тетушка тут же замолкает. А я сижу и думаю, что реакция на подобную фразу в питерском метро может быть ну очень непредсказуемой. Хотя... можно попробовать, бегать я вроде умеюSmile))

Кончено, все сразу из впечатлений не записать, буду постепенно выкладывать. Но если кратко - наверное, всю зиму будет снится белый город на берегу моря...
Набережная, вечер
Непутевые заметки из Севастополя. Часть 1, 2 1a57ddfad3aft

Набережная
Непутевые заметки из Севастополя. Часть 1, 2 B941ea132684t

Балаклава, Фиолент - это тоже места удивительные, Ялта нас не так впечатлила. Скорее всего, под Ялтой намного интереснее. Да, зоопарк "Сказка" порадовал возможностью общения с животными разнымиSmile)) Никогда раньше не приходилось кормить капуцинок с рук, мы там просто зависли и надолго. А что вытворял мишка, которого из-за жары пришли поливать. Это ж просто какой-то щенячий восторг былSmile)) Чувствуется, что зверью в зоопарке очень неплохо. У входа продают корм для зверей, чтобы можно было их кормить самим. Это, конечно, замечательно. Нутрии еще... Этих тоже стояли и кормили долго, они настолько прикольно берут еду... А в морском аквариуме в Севастополе тоже был смешной случай. Там есть трионикс, черепаха такая. Ну и так как я уже общалась с триониксом у подруги в доме, то решила попробовать ее алгоритм общения на той черепахе. Смотрю на нее, как на обед, и говорю, мол, какая ты вкусная, лапушка. Подруга сказала, что триониксы, как хищники, любят такое отношениеSmile)) И эта черепаха разворачивается ко мне и начинает тоже смотреть на меня, как на обедSmile)) И какая-то женщина восторженно: "Она вас знает, да?" Угу, - говорю, - только не знает, а понимает, видимоSmile))
Непутевые заметки из Севастополя. Часть 1, 2 2a8c813eb672t

Часть 2. Маникюр, тоже мнеSmile))


Приехали мы в Севастополь. Полный отдых, море, красивый город, работать не надо - в общем, пришло в голову, как бы собой занятьсяSmile)) Ну, соответственно, денег в обрез, так что занятия собой только своими же руками. И тут приходит мне в голову идея по части - а не сделать ли мне так называемый маникюр на вечер - приклеить пластиковые ноготки такие, художественные, чтоб хоть один вечер руки, как у модели.... Дизайн, длинные и т.п.
В общем, пошла, нашла, купила, села клеить. Как положено, все обработала, по размеру там, по форме, все подогнала.
Ну да, я слышала, что клей надо бы отдельно покупать, что в комплекте клей никакой. НО Я ЖЕ ДУМАЛА, ЧТО НА ОДИН ВЕЧЕР ХВАТИТSmile))
Значит, наклеила ноготочки, такие, с узорами. Красиво. Мальчишки сдержанно похвалили. Хожу по квартире, думаю, как же девушки с такими вот ногтями хоть что-то делают... Непонятно...Потом приходит время идти на вечернюю прогулку. А надо сказать, что вечерние прогулки в Севастополе - это нечто, это самое классное, что там вообще было. Набережная, море, музыка, цветы...

Непутевые заметки из Севастополя. Часть 1, 2 384561135f81t
В общем, пошли мы собираться. И вот тут, в борьбе с джинсами, два ногтя у меня сбегают... Ладно, думаю, не беда, пока я еще дома, подклею.
Мальчишки начинают тихо ржать... Идем на прогулку. Еще три ногтя потерялось где-то в районе Большой Морской... Но на правой руке еще все пять держатся. И вот... Заходим мы в лавочку с сувенирами. Я с такими красивыми ногтями начинаю беседовать с мужичком, который торгует турками кофейными. Мы с ним обсуждаем, как оно, если турка керамическая. Он расхваливает товар. Я беру изящно за ручку эту турку. Раздается легкий шелест и потрескивание. К счастью, отвалившийся ноготь падает не в турку, а на пол. В это время сзади подходит еще один мужик. А ногти, заметьте, продолжают опадать. Этакий ногтепад с потрескиваниемSmile))
В итоге я гордо удаляюсь, пока два мужика в торможении смотрят на пол, где одиноко лежат целых три узорчатых ногтя...
Мальчишки ржут и апплодируют... Занавес...



Последний раз редактировалось: Lana (Ср 14 Сен 2011, 20:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Непутевые заметки из Севастополя. Часть 1, 2 :: Комментарии

ДАНКА

Сообщение Чт 11 Авг 2011, 12:54 автор ДАНКА

Ланочка, какая прелесть, как будто там сама побывала. Спасибо за то, что напомнила всю красоту Севастополя. Херсонес действительно завораживает, тем более такие чудесные фотки. Жду с нетерпением продолжения с многочисленными снимками. класс!

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Чт 11 Авг 2011, 12:56 автор Lana

Танечка, там фото столько... Я просто сейчас их пытаюсь разложить по темам. И буду выкладывать. Как посмотрю, так хочется чемодан собрать и быстро обратно, в СевастопольSmile))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАНКА

Сообщение Чт 11 Авг 2011, 13:02 автор ДАНКА

Как я тебя понимаю! А во сколько обошлось такое путешествие, если не секрет, хотя бы порядок? Это на будущее надо знать.

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина-ведьма

Сообщение Чт 11 Авг 2011, 13:03 автор Галина-ведьма

Вот поэтому, я предпочитаю свои, родные!!!
Правда, в случае чего, отрастают долго, но это относительно!))))))
Да... впечатлений, чувствуется, море, но сразу всё, явно не выложишь!))) Ничего, выкладывай, мы по крупиночке будем впитывать...

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Чт 11 Авг 2011, 13:07 автор Lana

Свои родные ну очень не хотят выживать в борьбе с Фейри и прочими радостями, ГалинкаSmile))
Танечка, так это по-разному, наверное, может обойтись. Мы уже очень давно на море не выбирались, сейчас я бы намного дешевле, наверное, управиласьSmile)) Если что - напишу подробнее, где я искала, но у каждого свои варианты, наверное. Ладно, следующий рассказ начну с квартиры, которую снималиSmile))

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина-ведьма

Сообщение Чт 11 Авг 2011, 13:12 автор Галина-ведьма

Лан! Я тебе в личку напишу, как я свои спасаю от всех прелестей быта!))))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей

Сообщение Чт 11 Авг 2011, 13:27 автор Алексей

Начало многообещающее! Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

byss

Сообщение Чт 11 Авг 2011, 13:39 автор byss

Мне про черепаху понравилосьSmile)))
Эх, надо тебя ко мне приглашать срочно - объяснить котам что я не ем кротов и мышей, не надо мне их в дом тащить. Может хоть тебя поймут Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт 11 Авг 2011, 13:40 автор Ната

Ланочка, ты, как всегда - ЧУДО! Читать твои рассказы - удовольствие! И про Херсонес и про маникюр браво

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Чт 11 Авг 2011, 14:17 автор Lana

СпасибоSmile)) Олечка, меня учили с черепахой той общаться, так что не гарантируюSmile)) Мои коты, к примеру, еще не поняли даже того, что я ночью хочу спать... Галинка, ага, напиши, пожалуйста!
Наташа, Леша, спасибо! Вообще, впечатлений столько - когда бы успеть обо всемSmile))

Вернуться к началу Перейти вниз

byss

Сообщение Чт 11 Авг 2011, 17:06 автор byss

Да ладно... Твои коты тебя может потому не понимают, что мышей не ловят. Мои то хищные, как черепаха, ну кроме Арчика... Так что поймут.

Вернуться к началу Перейти вниз

Юрий К

Сообщение Пт 12 Авг 2011, 13:18 автор Юрий К

Ну а меня единственный метод выражения почтения и восторга - поцелуй Тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина-МАМУЛИК

Сообщение Пн 15 Авг 2011, 06:23 автор Галина-МАМУЛИК

Ага! Вот и я, наконец, добралась до твоих рассказов. Smile Мне вдвойне интереснее, ведь я была очевидцем некоторых событий. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения