Техника для кухни, о которой вы могли не знать

+5
Леопольд
tatiana.genova
Галина
Елена Р.
Галина-МАМУЛИК
Участников: 9

Перейти вниз

Техника для кухни, о которой вы могли не знать Empty Техника для кухни, о которой вы могли не знать

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Ср 26 Мар 2014, 17:03

Какой только техники не увидишь на современных кухнях! Микроволновка, миксер, электрочайник — эти предметы имеет каждая уважающая себя хозяйка. И уже не редкостью стали такие чудеса техники, как хлебопечка, мультиварка или йогуртница. И вот когда на вашей кухне есть все, чего душа пожелает, а место все еще позволяет разгуляться, начинается активный поиск оригинальных и в принципе почти бесполезных гаджетов.

Вакуумный экспресс-маринатор
Техника для кухни, о которой вы могли не знать 5031235m
Чтобы процесс маринования мяса, рыбы, птицы или овощей не занимал несколько часов, придуман новый бытовой прибор — вакуумный экспресс-маринатор, который позволяет замариновать продукты всего лишь за 10-15 минут. Достаточно положить ингредиенты и маринад в контейнер, запустить программу, и техника сама создаст среду, благоприятную для маринования.

Ветчинница
Техника для кухни, о которой вы могли не знать 5003587m
Если вы мечтаете радовать своих близких и гостей деликатесами из мяса с добавлением различных специй и наполнителей, приготовленными в домашних условиях и только из натуральных продуктов, то ветчинница — это то, что вам нужно. Принцип работы прибора заключается в сдавливании ингредиентов внутри пресс-формы при одновременной тепловой обработке — варке или запекании.

Бутербродница
Техника для кухни, о которой вы могли не знать 5043522m
Мы привыкли, что бутерброд — это самое обычное блюдо для спешащих людей. Но ведь существует множество оригинальных рецептов вкуснейших бутербродов! Бутербродница как раз и предназначена для приготовления поджаренных горячих бутербродов с начинкой. Она состоит из двух пластин, которые зажимают бутерброд и, нагреваясь, поджаривают его с обеих сторон.

Хот-дог-мэйкер
Техника для кухни, о которой вы могли не знать 5028162m
Для любителей быстрой еды будет находкой домашний хот-дог-мейкер — компактный прибор, позволяющий готовить не только хот-доги, но и варить яйца, а также подогревать сосиски и булочки. Это чудо техники может сэкономить своему хозяину кучу драгоценного времени!

Яйцеварка
Техника для кухни, о которой вы могли не знать 4999490m
Яйцеварка — бытовой прибор, в полезности которого так и хочется усомниться. Но мы даже не замечаем, что при традиционной варке сквозь скорлупу в яйцо попадает вода и влияет на вкусовые качества продукта. А вот яйца, приготовленные на пару в яйцеварке, получаются диетическими, никогда не трескаются, да и вкус у них намного нежнее и приятнее.

*Очень выручает, если все конфорки на плите заняты.

Вспениватель молока
Техника для кухни, о которой вы могли не знать 4988226m
Вспениватель молока — это простой, быстрый и удобный способ приготовления фантастически пышной, очень плотной, мелкозернистой, устойчивой молочной пенки для капучино или кофе латте. Достаточно всего лишь залить немного молока, закрыть крышку, нажать кнопку «старт» и подождать 70 секунд.

Чаеварка
Техника для кухни, о которой вы могли не знать 5036357m
Чаеварка позволяет заварить чай в автоматическом режиме, а затем сохраняет готовый напиток горячим. Вы можете выбирать количество напитка и задавать время настаивания. При этом готовый чай не перестоит, как это может случиться при использовании обычного чайника, если вы забудете слить заварку.

*Напиток сохраняется горячим, это правда, но если вы о нём на пару часиков забыли, останется на донышке.

Электрический консервный нож
Техника для кухни, о которой вы могли не знать 5019973m
Если у вас постоянно возникают сложности с открытием консервных банок, то вам просто необходим электрический консервный нож. Он за несколько мгновений открывает консервные банки любого диаметра и формы, оставляя идеально ровный и безопасный край. После открывания крышка притягивается к магнитному держателю, и вы легко сможете снять её.

*Причём совершенно нет необходимости придерживать банку рукой, главное -- успеть накрыть её салфеткой во избежание брызгов в момент окончания процесса.

Электронож
Техника для кухни, о которой вы могли не знать 5002565m
Электронож предназначен для мобильного использования благодаря новой беспроводной технологии. Им можно легко и быстро нарезать тонкие кусочки мяса, сыра, свежего хлеба, мягких овощей и фруктов, и даже открыть консервную банку. Он малошумный и работает практически без вибрации.

Ломтерезка
Техника для кухни, о которой вы могли не знать 4981061m
Разве вы должны проводить долгие часы на кухне, измельчая разнообразные продукты? Ломтерезка с удовольствием сделает это за вас — нарежет овощи в сыром и готовом виде. Удобная функция регулировки позволит без проблем нарезать и мягкий сыр, и сервелат, и хлеб с хрустящей корочкой. Кроме того, можно настраивать форму и размер получаемых ломтиков.

Шкаф для подогрева посуды
Техника для кухни, о которой вы могли не знать 5033284m
Считается, что каждое блюдо нужно подавать к столу в посуде строго определенной температуры, иначе оно теряет свои неповторимые оттенки вкуса и аромата. Поэтому если вы гурман, любите готовить, пробуете различные рецепты и экспериментируете, то вам просто необходим подогреватель посуды. Он выглядит как небольшой ящичек, внутри которого поддерживается установленная температура.

Проращиватель семян
Техника для кухни, о которой вы могли не знать 5018948m
Прибор для проращивания семян идеально подойдет тем, кто заботится о своем здоровье и мечтает всегда иметь на столе вкусную и полезную пищу. С ним вы быстро получите свежую зелень или побеги злаковых и овощных культур. Этот прибор также подойдет и садоводам, которые легко смогут вырастить рассаду различных растений для высаживания в грунт.

Попкорница
Техника для кухни, о которой вы могли не знать 5001540m
Попкорн — обязательный атрибут любого современного кинотеатра. Между тем, приготовить любимое лакомство в домашних условиях проще простого. С помощью попкорницы вы сможете получить воздушную кукурузу в считанные минуты и организовать просмотр классного фильма с не меньшим размахом. Такие устройства либо готовят  попкорн на растительном масле, либо обрабатывают зерна струей горячего воздуха.

Ледогенератор
Техника для кухни, о которой вы могли не знать 4986180m
Ледогенератор — переносное устройство для изготовления кубиков льда. Аппарат максимально прост в использовании: достаточно наполнить резервуар водой, выбрать нужный размер кубиков, и уже через пятнадцать минут лед будет готов! Это идеальное решение для дома, на детском празднике или вечеринке.

*Вот только можно ли лёд детям?

Шоколадный фонтан
Техника для кухни, о которой вы могли не знать 5025095m
Шоколадный фонтан может стать и прекрасным украшением стола и веселым развлечением как для детей, так и для взрослых. Он уместен практически на любом мероприятии. В горячий шоколад можно обмакивать различные фрукты, ягоды, печенье или хлебобулочные изделия.

Возможно, эти приборы не так бесполезны, как может показаться с первого взгляда, и вы даже нашли среди них тот, который вам просто жизненно необходим?
Источник
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника для кухни, о которой вы могли не знать Empty Re: Техника для кухни, о которой вы могли не знать

Сообщение автор Елена Р. Ср 26 Мар 2014, 17:43

Я уже выбрала и не один. ))))) Будем искать. )))
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника для кухни, о которой вы могли не знать Empty Re: Техника для кухни, о которой вы могли не знать

Сообщение автор Галина Ср 26 Мар 2014, 20:49

Хочу ветчинницу...
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Техника для кухни, о которой вы могли не знать 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника для кухни, о которой вы могли не знать Empty Re: Техника для кухни, о которой вы могли не знать

Сообщение автор tatiana.genova Ср 26 Мар 2014, 21:26

Трудно  что-то сказать мне о особой ценности яиц,сваренных на пару,не пробовала,не знаю))),да и чаёк я люблю из самовара.А вот тостовница,или бутербродница,именно такой модели,как на фото-отличная вещь,30секунд и вчерашняя булочка-свежа и с  хрустящей корочкой.Совсем не лишней на кухне будет. Во!
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника для кухни, о которой вы могли не знать Empty Re: Техника для кухни, о которой вы могли не знать

Сообщение автор Леопольд Чт 27 Мар 2014, 04:36

И у меня тостница есть, ещё лет 20 назад купил, правда она не такая современная как на фото, и нагревательные элементы спиральные, но всё равно гренки и в ней получаются хорошие.
Интересно где всю эту технику можно купить, через сайт заказывать, или может в Москве где-нить поискать?
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Техника для кухни, о которой вы могли не знать D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника для кухни, о которой вы могли не знать Empty Re: Техника для кухни, о которой вы могли не знать

Сообщение автор Ната Чт 27 Мар 2014, 07:10

А я шоколадный фонтан хочу Smile  Правда, не совсем понятно, сколько шоколада туда и как?)) Но хочу. Вкусно. А пару кусочков сыра я и сама на бутерброд отрежу. Мне не в лом. И в микроволновку запихну. И консервов я не так много ем, чтоб с салфетками вокруг приспособления скакать. Техника для кухни, о которой вы могли не знать 1228684449 А вот фонта-а-а-ан... Умиротворён 

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника для кухни, о которой вы могли не знать Empty Re: Техника для кухни, о которой вы могли не знать

Сообщение автор Леопольд Чт 27 Мар 2014, 07:43

Ната шоколад можно и кофе пока заменить. Думаю вначале можно было бы и кофейную машину современную освоить.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Техника для кухни, о которой вы могли не знать D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника для кухни, о которой вы могли не знать Empty Re: Техника для кухни, о которой вы могли не знать

Сообщение автор Елена Р. Чт 27 Мар 2014, 09:42

Я,наверное,тоже фонтан куплю,открою лавочку и буду печеньки и фрукты в шоколаде продавать.Одной не съесть столько... Умиротворён 
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника для кухни, о которой вы могли не знать Empty Re: Техника для кухни, о которой вы могли не знать

Сообщение автор Ната Чт 27 Мар 2014, 10:50

Серёж, ну что ты такое говоришь? Ну что общего между кофе и шоколадом? А? Как их можно заменить одно на другое? Это и деревья-то разные совсем! А тем более фонта-а-а-ан... Умиротворён 

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника для кухни, о которой вы могли не знать Empty Re: Техника для кухни, о которой вы могли не знать

Сообщение автор Серафимовна Чт 27 Мар 2014, 11:03

И я хочу ФОНТАН............................... ААА! ААА! ААА! 
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника для кухни, о которой вы могли не знать Empty Re: Техника для кухни, о которой вы могли не знать

Сообщение автор Оля-shizzy00 Чт 27 Мар 2014, 12:15

Шоколадный фонтан - это вкусно... Но уж очень сладко...)))
Не буду себе покупать. Я лучше к вам, в гости пойду...)))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника для кухни, о которой вы могли не знать Empty Re: Техника для кухни, о которой вы могли не знать

Сообщение автор Галина Чт 27 Мар 2014, 12:44

А мне сладкое нельзя - я и не ем, так что мне фонтан ни к чему.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Техника для кухни, о которой вы могли не знать 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника для кухни, о которой вы могли не знать Empty Re: Техника для кухни, о которой вы могли не знать

Сообщение автор Серафимовна Чт 27 Мар 2014, 12:48

А   если  серьезно, конечно  может  и  не  в  тему, в  смысле  том, что я  знаю  об  этой  технике, зуб  давно  горит, но...  боюсь, что  мои  ожидания  будут  не  оправданы Ай! Спросите  о  чем  это? Мечтаю  об электрошашличнице, в  связи  с  тем,что  на  природе  редко  бываю, да  практически  и  не  бываю, а вот  шашлычка  хочеться. Понимаю, что  запах  костра  не  заменить  ни  какой  прибор  и  все же...Хочеться  ПРОСТО  МЯСА!!! Не  в  сковородке, не  в  духовке, рукаве, фольге и  мультиварке, а вот  так, просто  кусочек  мяса...
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника для кухни, о которой вы могли не знать Empty Re: Техника для кухни, о которой вы могли не знать

Сообщение автор Леопольд Пт 28 Мар 2014, 02:14

Не переживай Надежда, уже весна, лето, вывезут вас, тёщу с тестем,  дети на свои дачи и ещё накормят настоящим шашлычком.
А электрошашлычница у меня есть дома, простаивает на балконе, возрастом такая же как и тостовница, только шашлыки мы в ней жарили всего один раз за всё время, потом понял никакое электро не заменит мяса шашлыки , пахнущим дымком. Сейчас только шампурики от ней остались в шкафчике, ждут в ожидании лета выезд на дачу  и жарки шашлыки на открытом огне. .
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Техника для кухни, о которой вы могли не знать D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника для кухни, о которой вы могли не знать Empty Re: Техника для кухни, о которой вы могли не знать

Сообщение автор Елена Р. Вт 01 Апр 2014, 23:13

Леопольд пишет:
А электрошашлычница у меня есть дома, простаивает на балконе, возрастом такая же как и тостовница, только шашлыки мы в ней жарили всего один раз за всё время, потом понял никакое электро не заменит мяса шашлыки , пахнущим дымком. Сейчас только шампурики от ней остались в шкафчике, ждут в ожидании лета выезд на дачу  и жарки шашлыки на открытом огне.
Не поняла,Серёж,ШАШЛЫЧНИЦА еще жива или только шампурики? Или шампуриками только пользуетесь? Техника для кухни, о которой вы могли не знать 3399312839 
Эх,посредником что ли выступить? эврика  Короче,если ты шашлычницей уже не пользуешься,предлагаю обмен с Серафимовной! Ты ей агрегат,а она ... продуктами из погребка... Как я рада  Хотя,чего я лезу? Сами,небось договоритесь. Снимаю шляпу 
А то жалко:аппарат простаивает без дела,а Hадя как раз о таком и мечтает... Smile 
Серафимовна! Не бей только!  Ай!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника для кухни, о которой вы могли не знать Empty Re: Техника для кухни, о которой вы могли не знать

Сообщение автор Tanya Пт 06 Мар 2015, 17:44

Я согласна с Леопольдом по поводу шашлычницы. Мы тоже больше любим шашлык сделанный на природе, поэтому пробовали только пару раз делать дома. Но у кого такой возможности нет, то электрошашлычницы , по-моему, продаются без проблем. И даже отдельно можно запах дыма приобрести. Есть у меня и ломтерезка, пользуемся только по праздничным большим датам, помогает, но остальное время только место занимает. Кстати такой прибор у меня в двух вариантах. 1. достался от родителей, без электродвижка, т.е. ручку самим крутить надо.( сделано в СССР). 2.Современная уже электрическая. Но если у кого большая семья, то вещь нужная. Не поняла чем отличается тостовница от бутербродницы? Что-то такое тоже есть. Но если у вас маленькая семья и маленькая кухня, то столько приборов и не нужно. Вот и комбайн кухонный простаивает...
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения