1. МЕЧТЫ и РЕАЛЬНОСТЬ.НАЧАЛО АВАНТЮРЫ

Перейти вниз

20140917

Сообщение 

1. МЕЧТЫ  и РЕАЛЬНОСТЬ.НАЧАЛО АВАНТЮРЫ Empty 1. МЕЧТЫ и РЕАЛЬНОСТЬ.НАЧАЛО АВАНТЮРЫ




Наверное открыть блог это слишком самоуверенно с моей стороны.Но я не нашла другого места и не придумала ничего лучшего Снимаю шляпу
Я не поэт и не писатель и в не в коей мере не претендую на онное звание.Но я уже пятый год живу в чужой стране,у меня собралось не мало зарисовок жизни моих соотечественников,да и моей тоже.И я решила опубликовать свой дневник.В основном это сухие факты из моей жизни в хронологическом порядке,но есть и лирические отступления,размышления.

В детстве я очень любила сказки.Но из мира фантазий я выросла быстро.Жизнь полусироты каждодневно доказывала мне, что мой мир это мир  Золушек,а не принцесс ,и поэтому я никогда не грезила несбыточными мечтами.Но живя в нищите реального мира,в сердце я вынашивала мечту -я хотела построить дом.Большой,светлый,теплый.Дом,в котором я жила,наше родовое гнездо,пережил своё 150-летие и фактически требовал сноса.Этот дом был построен моим прапрадедом для своей дочери ,моей прабабушки.В этом доме родилась моя бабушка,моя мама,родилась я и все мои дети.И я хочу ,чтобы в этом доме родились и жили мои внуки и правнуки.Вот такая моя фантастическая мечта.Но говорят,что мысли материальны и если очень сильно хотеть -они сбываются.
После 1992года все мы остались со своими мечтами.Чтобы поставит детей на ноги,мужу пришлось ездить на заработки в Россию.Позже к нему присоединился и старший сын.Младший закончил стройакадемию -семейная бригада специалистов подобралась на славу.Чтобы построить дом не хватало малого-денежных знаков.
И тогда я сказала,что уеду на заработки в Италию.На что получила косвенное согласие мужа:мол,да это было бы не плохо,если бы ты поехала,но ты никуда не поедешь,так нечего об этом и  говорить.
Когда 31мая 2010года за ужином я сказала,что 3июня я уезжаю в Италию,Боля чуть не подавился и с улыбкой сказал:"Как ты можешь уехать,тебе же рассчитаться с работы нужно"на что я молча с улыбкой положила на стол свою трудовую книжку, а заодно и оформленную доверенность.

Июнь начался проливными дождями.Дожди шли сутками не переставая.Меня ждали в Тернополе к обеду.Боля проводил меня,мы простились,ему нужно было возвращаться домой,а я отправлялась во Львов,где на поезде Краков-Львов должна была под видом туристки пересечь границу.


Последний раз редактировалось: tatiana.genova (Пт 19 Сен 2014, 18:09), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

1. МЕЧТЫ и РЕАЛЬНОСТЬ.НАЧАЛО АВАНТЮРЫ :: Комментарии

Оля-shizzy00

Сообщение Ср 17 Сен 2014, 12:50 автор Оля-shizzy00

Тань... С почином тебя!
Я рада, что ты решилась рассказать нам этот кусок твоей жизни - уверена, читать его будут с интересом и сочувствием... Потому что на чужбине медом не намазано.
И...Я очень хочу, чтобы твоя цель, твой родовой дом, большое гнездо, - чтобы эта цель осуществилась. Рано или поздно, так или иначе. Это тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Ср 17 Сен 2014, 13:17 автор Ната

Танечка, ты молодец, что решилась. У тебя и получается неплохо, интересно читать, и заодно выплеснешь то, что давно копится, это тоже хорошо. I give a flower Снимаю шляпу браво

Вернуться к началу Перейти вниз

tatiana.genova

Сообщение Ср 17 Сен 2014, 13:47 автор tatiana.genova

Оля-shizzy00 пишет:
И...Я очень хочу, чтобы твоя цель, твой  родовой дом, большое гнездо, - чтобы эта цель осуществилась. . Это тебе

Оленька,спасибо!А я весь отпуск уже в нем жила))))) Как я рада ,правда у сына с невесткой Smile

Ната,ты права,нужно выплескивать,то что переполняет... Это тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

Елена Р.

Сообщение Ср 17 Сен 2014, 16:43 автор Елена Р.

Танюша,с почином! Это тебе Уселась читать и сопереживать вместе с тобой трудности и радости твоей жизни ... Тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

tatiana.genova

Сообщение Ср 17 Сен 2014, 17:11 автор tatiana.genova

Спасибо,Ленусь! Тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

Юрий К

Сообщение Чт 18 Сен 2014, 07:55 автор Юрий К

Я рад Таня, что делишься с нами наболевшим! Я тоже тут. Тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина-МАМУЛИК

Сообщение Чт 18 Сен 2014, 17:13 автор Галина-МАМУЛИК

Танюша, и я туточки! Очень интересно пишешь! Это тебе Я у тебя в поклонницах. ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Сергей О

Сообщение Пт 19 Сен 2014, 07:53 автор Сергей О

А почему рассказ распался на два отдельных блока? Я не понял, как так получилось?

Вернуться к началу Перейти вниз

tatiana.genova

Сообщение Пт 19 Сен 2014, 08:22 автор tatiana.genova

Мамулик и Юра,спасибо! Это тебе

Сережа,Мамулик сказала,что это такая программа:блог один ,а рассказов много и они сами по себе)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Серафимовна

Сообщение Пт 19 Сен 2014, 14:39 автор Серафимовна

Если  честно, то  очень  не  удобно  читать      отдельно  рассказы  .Я  немножко  припозднилась  и  теперь  брожу   как    коза  по  чужим  огородам   и  не  знаю  с  чего  бы  начать.Привыкла, как  бухгалтер все  по  порядку. Ну  это  мой  капрЫз Снимаю шляпу Ай!
Короче, читаю  с  удовольствием, люблю, когда  вот  так  просто, как  рассказ ,  такое  ощущение, что  сижу  рядом  за  столом.
Первое впечатления? Рассказ, как ручеек, по ходу есть просто размышления...  до  сих  пор  не  могу  понять, стОит ли  этот  ДОМИК  твоей  мечты  всех  этих  испытаний?   Получается, что    ты очень  сильный  человек ... Нет  ! Ни  я, ни  мой  Генашка  на  такое  не  решились  бы.Сколько  нам  того  жить  то  осталось... Лучше  в  халупе, но  вместе.А  дети? Пускай  сами  себе  строят  домик   МЕЧТЫ. Не хочу я  на  старости  лет  в  гости  к  сыну и  снохе  в  гости  буду  приезжать... Лучше  вы, в  мою халупу  приходите  или  меня  приглашайте  в  свои  хоромы.  Опять же, скорей всего сказывается  мое    неправильное  воспитание  .Не знаю, кто я там по знаку зодиака, но если мне это было бы в напряг и ради домика в деревне? Пардоньте, избавьте, я свой домик ужО построила, или квартиру во всяком случае получила.А теперь дорогие мои дети очередь за вами. Нет, опять же, у кажного свой склад характера и интерес, может оно там и полегче , и поинтересней, и поприбыльней...

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей

Сообщение Пт 19 Сен 2014, 14:46 автор Алексей

Всё правильно, Татьяна, решили с блогом. Получается как "дневник". Каждый этап по очереди..Что-то я за "умничался"))). Интересно читать, как человек жизнь свою строит. Не буду забегать вперёд, просто почитаю твои продолжения. Снимаю шляпу
Серафимовна, там всё и идёт по порядку... https://poziciya.forum2x2.ru/f30-forum Просто смотри дату публикации. Всё как в бухгалтерии)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Серафимовна

Сообщение Пт 19 Сен 2014, 14:52 автор Серафимовна

Алексей, может для умных людей оно и так,а я отсутствовала, зашла сегодня, на портале три новых темы..... и читала я их не по порядку, можно сказать с конца... Может я что то недопонимаю в этих блогах ... простите Снимаю шляпу В моем понятие дневник, открыл первую страницу и пошел...Я нумирации не обнаружила... Снимаю шляпу Снимаю шляпу Снимаю шляпу

Вернуться к началу Перейти вниз

Серафимовна

Сообщение Пт 19 Сен 2014, 15:07 автор Серафимовна

Ой, Алексей, для меня это сложно, зашла на портал, новая тема, пошла читать...А тут еще и дату публикации надо поднять ржачка Не, мы тогда подождем когда весь роман будет целиком , тогда и почитаем. Снимаю шляпу

Вернуться к началу Перейти вниз

tatiana.genova

Сообщение Пт 19 Сен 2014, 16:39 автор tatiana.genova

Надь,а тут все как в бухгалтерии-первый отчет за год окажется на самом дне папки Smile
А если говорить о своем доме,сделала бы,поехала бы-у каждого своя судьба...Я двадцать лет в очереди на квартиру простояла,до сих пор вот первая стою...

И я за то ,чтобы в гости ходить к детям,а они ко мне Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Серафимовна

Сообщение Пт 19 Сен 2014, 16:58 автор Серафимовна

Ну  убейте  вы  меня, не  пойму  я  про  какую    папку  вы  говорите  и  какую нумерацию. Захожу  я  на ПОРТАЛ,   высвечиваются  бегущие  темы, из них   на  данный  момент  три   темы, как   теперь  я  поняла  твои, Мечта и  реальность...Первые  впечатления...Мой   53  день  рождения... нажимаю  на  первую, какую  поймала  и  читаю... ФСЕ!!!Какое  дно  у  этой  папки...Да, надо  скорее  всего  заходить  через  Форум... А  я  привыкла  через  Портал.

Вернуться к началу Перейти вниз

tatiana.genova

Сообщение Пт 19 Сен 2014, 17:04 автор tatiana.genova



Надюш,эти вопросы к Галочке-Мамулечке Снимаю шляпу Такая программа Умиротворён

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пт 19 Сен 2014, 17:05 автор Ната

Так. Предлагаю выход. В названии каждой части просто сначала ставить порядковый номер. Smile Просто в самом деле многие заходят с портала и видят бегущие темы слева, по ним и ходят.

Вернуться к началу Перейти вниз

tatiana.genova

Сообщение Пт 19 Сен 2014, 17:47 автор tatiana.genova

Попробую.Это не трудно,только бы со счета не сбиться класс!

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пт 19 Сен 2014, 17:48 автор Ната

Smile А вот ты и будешь следить, чтоб по порядку!

Вернуться к началу Перейти вниз

tatiana.genova

Сообщение Сб 20 Сен 2014, 08:17 автор tatiana.genova

Серафимовна пишет:  до  сих  пор  не  могу  понять, стОит  ли   этот  ДОМИК  твоей  мечты  всех  этих  испытаний?   Получается, что    ты очень  сильный  человек ... Нет  ! Ни  я, ни  мой  Генашка  на  такое  не  решились  бы.Сколько  нам  того  жить  то  осталось... Лучше  в  халупе, но  вместе.

Надюш,ты не совсем правильно поняла мою мечту Снимаю шляпу Я хочу не просто построить себе жильё(крыша над головой у меня есть и нам с мужем там не тесно)
Я хочу сохранить своё родовое гнездо для своих внуков и правнуков.Понимаешь,это место-это моя малая родина,родина моей семьи.И для меня это самое важное.У меня есть купчия,по которой моим прапрадедом была куплена земля у графини Хилковой для постройки дома для своей дочери.Понимаешь,в этом доме родились и жили мои предки!Родилась я и мои дети!У дома растет груша,посаженая моим прадедом ,она уже очень старая,но она живая и я не разрешаю ее срубить!И когда под Новый год я ем грушу,то понимаю,что так когда-то лакомился и мой дед.И мне это важно!Это дает мне силы!
И новый дом построен на старом фундаменте.Представляешь,подвалы сохранены в прежнем состоянии и я знаю,что в них хранились запасы на зиму еще моей прабабушкой!А сейчас там хранятся яблоки для моей внучки!В новом доме остался старый домовой ! И мне это важно!Это моя родина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Оля-shizzy00

Сообщение Сб 20 Сен 2014, 08:34 автор Оля-shizzy00

Тань, я представляю, о чем ты говоришь... В украинском селе, где я проводила летние каникулы, было несколько таких домов-усадеб. Они были старые-престарые тогда, их в основном, сносили, конечно. Но именно там я увидела такие же дома, как в фильмах по Гоголю, не знаю, что из них дожило до теперешних дней. И я всегда чувствую эту связь веков через предметы и постройки... Когда касаешься стены храма, построенного за огромные столетия до тебя, возникает совершенно особое ощущение... словно прикасаешься к тем рукам, которые когда-то это все строили. Но у тебя это чувство живое, более сильное, конкретное - ведь речь идет о твоей семье. И пусть все сбудется, как тобой задумано. Усилия твои не будут напрасны, оно того стоит.

Вернуться к началу Перейти вниз

tatiana.genova

Сообщение Сб 20 Сен 2014, 09:03 автор tatiana.genova

Спасибо,Оленька!Ты права на счет связи веков.Даже здесь посещая школу в здании которому более 500лет,представляя ,что по его ступеням мог бегать Колумб,чувствуешь некую связь бытия...

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения