Любовь и предательство

Перейти вниз

20100123

Сообщение 

Любовь и предательство Empty Любовь и предательство




Небольшое предисловие к рассказу... Это написал мой сын. Тоже будет пробовать силы на Клопсе, на конкурсе... Я ему предложила разместить рассказ у нас на форуме, но, так как он тут еще не регистрировался, пусть это пока побудет в моем блогеSmile))) Так что - нам очень нужны ваши комментарии

Слёзы любимой




Опять наступали осенние ночи, когда ему вспоминались те дни. Сумерки за окном вновь будили боль, которая давно должна была уйти. Иногда эта боль уходила, но только для того, чтобы внезапно вернуться назад. Вспоминалась она, её светлые волосы, всегда немного грустный взгляд: будто тревожная метель бушевала в душе этой девушки. Вспоминались её слёзы… Темнеет. Бледные звёзды усеивают небесный свод. Выходит печальная луна. Изредка мимо неё проплывают тёмные тучи. И опять наступает боль, которая не даёт уснуть…
На дворе стояла ранняя осень, Александр готовился к семинару в коридоре своего института, когда она обратилась к нему:
- Можно было бы с Вами немного поговорить?
Он был удивлён вниманию девушки, но кивнул и отложил конспекты.
- Меня зовут Аня, а Вас?
- Александр, - ответил студент.
- Значит, Саша, - она улыбнулась, - очень приятно. Можете мне оставить свой телефон?
- Для чего?
- Просто пообщаемся. Я тут новая, почти никого ещё не знаю ни в городе, ни в университете. Ты не против? – как-то незаметно Аня перешла с Александром на «ты».
- Конечно, нет, - он смущённо улыбнулся и продиктовал ей свой номер.
- Спасибо. Ну, мне нужно идти на занятия, - сказала девушка, - рада была познакомиться.
Поздно вечером Александру на мобильный телефон пришло сообщение: «Можно я тебе позвоню? Мне грустно». Он быстро переписал её номер и сам позвонил Ане. Они проговорили полночи. Как-то совсем легко находили общие темы, она доверчиво рассказывала ему многое из своей жизни. С тех пор они часто общались. Однажды девушка снова позвонила поздно вечером, только на этот раз тема разговора была одна. Аня зачем-то рассказывала о том, как жестоко с ней поступали люди, которым она доверяла своё сердце. Александр ей искренне сочувствовал и думал, что сам бы берёг такую девушку, как самое драгоценное сокровище. Неожиданно Аня спросила:
- Как ты думаешь: такого человека, как я, можно любить?
И Александр пылко ответил:
- Я бы только такую и полюбил.
Они ещё что-то обсудили, и разговор закончился. А утром на мобильный телефон Александра пришло сообщение: «Спасибо. Я люблю тебя, Саша». Так началась их любовь. Сначала они часто встречались, ходили вместе в кино, в театр, на разные фотовыставки (Аня увлекалась искусством фотографии) и, главное, были влюблены друг в друга. Он ей давал обещания, дарил подарки, они писали друг другу стихи.
- Я никого так ещё не любила, - призналась однажды девушка.
Александр крепко обнял её и сказал:
- И я. Я никогда не сделаю тебе больно и не предам. Буду хранить нашу любовь.
Она порывисто благодарно поцеловала Сашу. Заходил за горизонт красно-жёлтый диск солнца. По небу плыли лиловые облака. Всё словно застыло. Тишина. Лишь птицы о чём-то печально щебетали. Стрекотали кузнечики в траве. Только иногда дул холодный осенний ветер. Девушка и юноша ещё не знали, что это ветер перемен. Со временем что-то произошло. Александр почувствовал, что немного остывает к девушке, он её любил, но становился требовательней к ней. Сначала он стал ворчать на неё, когда Аня опаздывала на свидания. Девушка сильно обижалась, и они стали ругаться. Потом, когда она по каким-то причинам не отвечала на его звонки, он присылал ей гневные сообщения. Почти перестал понимать её. Они теперь всё чаще ссорились, иногда не разговаривали целыми днями. Потом мирились, чтобы скоро снова поссориться. Александр придирался к любой мелочи. Пропали общие темы для разговоров – теперь Александру стало интересней общаться с другими людьми, а Аню он втайне стал считать немного глупой, поверхностной и критиковал её мысли и идеи. Она часто-часто плакала. Её глаза и раньше были немного печальными, а теперь стали совсем грустными: в душе Ани поселилась тоска. Кроме того, понимая, что становится всё хуже, Александр стал сильно ревновать свою девушку. Подозревал её, не имея для этого никаких причин. Это тоже стало поводом многочисленных ссор и, наконец, сыграло свою роковую роль. Однажды Саша решил проверить девушку. Он уговорил одного своего знакомого, пользовавшегося популярностью у женского пола, познакомиться с Аней. И стал ждать.
Спустя несколько дней Александр встретился с этим знакомым, хотел обо всём расспросить. Но знакомый сказал только:
- Ты не представляешь, как она любит тебя. Зря ты с ней так…
Это обрадовало Александра. Вечером он, переполненный радостью, позвонил Ане и признался в том, что проверял её. Хотел ей ещё что-то сказать, но в трубке раздались гудки. Спустя минуту пришло сообщение: «Саша, ты стал другим, больше не веришь и не любишь меня. Хочу, чтобы осталась хотя бы светлая память о той нашей прежней любви». В отчаянии Александр пытался дозвониться до Ани, но её телефон был уже отключен. Потом много дней ещё он пытался найти её, чтобы помириться и выпросить прощение, но тщетно. И теперь в осенние ночи он с болью и стыдом вспоминал слёзы любимой. Тот, кто любит – не заставляет плакать, он сам бережёт дорогие глаза от слёз…

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Любовь и предательство :: Комментарии

avatar

Сообщение Сб 23 Янв 2010, 18:30 автор Ната

Лан, мне понравился рассказ. Я знаю, что в жизни так бывает...

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Сб 23 Янв 2010, 18:42 автор Lana

Наточка, спасибо! А мне тоже понравилось. Главное, что он это понял, а я в этом возрасте вроде такой понятливой еще не былаSmile)) К счастью, автор и главный герой - люди разныеSmile)) Как я рада

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Сб 23 Янв 2010, 19:01 автор Ната

Я когда читала, то подумала, что для того, чтобы такое понять нужно было это пережить самому. А вот если он уже сейчас просто сам это понял, то это многого стоит. Лан, а ребёнку Smile сколько лет?

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина-МАМУЛИК

Сообщение Сб 23 Янв 2010, 19:06 автор Галина-МАМУЛИК

Ну вот почему так бывает? Куда любовь уходит?... Мне Сашку жалко... Или чувства в привычку превращаются?...

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Сб 23 Янв 2010, 19:08 автор Lana

Наточка, ребенку 22 года... Так что вполне уже для понимания. Это у меня постоянный читательSmile А вообще он чаще статьи политологические пишет. Просто тема его "зацепила".

Это тебе

Галиночка, я вот сама все время думаю - почему люди так любят все портить, что бы мирно не жить... Вот нет у меня. например, такого мирного счастьяSmile))

Это тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей

Сообщение Сб 23 Янв 2010, 19:15 автор Алексей

Очень много разных чувств вызвал этот рассказ. Мне понравилось! Снимаю шляпу

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Сб 23 Янв 2010, 19:46 автор Lana

Леша, спасибо! И от меня и от Дениса - спасибо! Тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

Белка(Нади)

Сообщение Сб 23 Янв 2010, 20:16 автор Белка(Нади)

Ланочка,твой сын написал очень даже непростой рассказ. Для такого возраста.
Мне понравился.

Вернуться к началу Перейти вниз

Taiwana

Сообщение Вс 24 Янв 2010, 00:09 автор Taiwana

Ого! А у твоего сына потенциал! держись, мамуля, обскачет Привет
ну и гордись, конечно же Тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

Леопольд

Сообщение Вс 24 Янв 2010, 09:42 автор Леопольд

Светлана! Это счас наверно новый метод молодого Нового Поколения, признания в Любви по СМС. Если б они признались в Любви друг дружке заглянув в глаза, а не на букавки на дисплее телефона, то ему бы и не пришлось проверять её. Сиюминутная мобильная влюблённость!

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Вс 24 Янв 2010, 10:04 автор Lana

Нади, спасибо! Любаша, да пусть обскакиваетSmile В публицистике уже точно обскакал. Да и заразное это дело - писательство. Это тебе

Сережа, метод, которым ты иногда читаешь, называется "поперек"... Хоть смс, хоть чат компьютерный - идея то в том, что верить нужноSmile верить, а не проверять... Вот... Ай!

Вернуться к началу Перейти вниз

Леопольд

Сообщение Вс 24 Янв 2010, 10:40 автор Леопольд

Lana пишет:...идея то в том, что верить нужно верить, а не проверять...
Помнишь Светлана, чегой там Женя Мягков или Андрей Лукашин, тьфу запутался в этой иронии судьбы, сказал Ипполиту: "Если любишь женщину, должен доверять ей!" Не было бы разборок в любовном треугольнике, в квартире перед Новогодним праздником, не взыграла, бы ревность у Ипполита, может быть и не уехала Надя в Москву, а Женя вернулся бы к Гале. А вообще ПОЗДРАВЛЯЮ твоего сына с литературным дебютом! Всётаки чувствуется мамина жилка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина

Сообщение Вс 24 Янв 2010, 10:56 автор Галина

Ну, Светланка, удивила! И сынуля пишет - молодец какой!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения