Из моего почтового ящика

+23
Григорий
Юрий К
Оля-shizzy00
Сергей О
Леопольд
Ната
Галина-ведьма
Серафимовна
Tatjana
Надежда Орепина
Галина-МАМУЛИК
Галина
Анникова.
Tanya83
Ира Осмоловская
Taiwana
Лена
Алексей
Танча
Валентина
Белка(Нади)
Lana
Свет.
Участников: 27

Страница 1 из 29 1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Из моего почтового ящика

Сообщение автор Tatjana Пн 10 Янв 2011, 18:23

В моём почтовом ящике иногда появляются интересны вещи. Я решила, что тут я могу их вам показать. Возможно вам тоже будет интересно.

***

Это письмо упало ко мне в почтовый ящик из одной рассылки, на которую я подписана. Я скопирую его полностью, может то о чём в нем пишут знакомо вам, а может оно поможет преодолеть сожаление и прочитав об этом мы успеем что-то исправить в своей жизни. Одним сожалением станет меньше...

**

Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в
хосписе. Её обязанность - облегчение состояния умирающих пациентов.
Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из
своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений
людей, подошедших к самому краю жизни.

Итак, 5 самых распространённых сожалений умирающих:


1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью,
правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня
другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди
осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и
легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство
людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны
были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора,
который они сделали или не сделали.

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из
ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда
вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то
предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие
понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я
заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим
взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление.
Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном,
не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с
которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую
часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к
существованию.

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые
вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы
становитесь более счастливыми и более открытыми для новых
возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные
взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на
посредственное существование и никогда не становились такими, какими
бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано
с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут
реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не
желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения
на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом
устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы
поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не
оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их
разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные
жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было
много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько
времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим
друзьям, когда умирают.

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно
преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на
пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение.
Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем
порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое
значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но
обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с
этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не
понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены
привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену
‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они
притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были
довольны своей жизнью.

отсюда: http://newspape.livejournal.com/59799.html

Ничего нового, правда? Но, как же сделать так, чтобы не попасть в команду сожалеющих...


Последний раз редактировалось: Tatjana (Вс 23 Янв 2011, 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 10 Янв 2011, 19:14

Да, Танюш, есть о чем задуматься. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.... Есть такой грех - страх перемен... шок!
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Свет. Пн 10 Янв 2011, 19:33

Очень верные наблюдения! Я с ними согласна. В прошлом году , когда болела были подобные мысли и о друзьях и о жизни.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Магазин счастья

Сообщение автор Tatjana Вс 23 Янв 2011, 22:29

А это следующее, что "упало" в мой почтовый ящик:

"Привет всем, создателям счастья!
Обнаружила маленький рассказик, который поднимает настроение.

Магазин счастья.

Понедельник - день тяжёлый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе - хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день.
В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно - улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы.
Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку:
"Выхода нет". Хотя,собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева - длиннющий забор школы, справа - забор поликлиники. Оставалось только выбрать - налево или направо. Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы.
Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило моё воображение: он назывался Магазин Счастья.
"Интересно, что может продаваться в таком магазине?", - зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.
Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама. Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление.
К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне.
- Простите, а что здесь продают? - спросила я.
- Как что? - удивилась старушка. - Что написано, то и продают. Счастье, детка!Счастье!
- А в в каком виде?
- А в каком выберешь, дорогая! Метрами счастье, килограммами счастье, ну и счастье поштучно! - наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась. - Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится!
И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина. А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано:
"Михаил, Продавец Счастья".
- Прошу простить за небольшую заминку, столько покупателей, море работы!- извинился продавец счастья Михаил. - Вы у нас, я смотрю, впервые?
- А вы помните всех покупателей в лицо? - удивилась я.
- Разумеется! Ведь решив однажды быть счастливым, человек обычно становится нашим Постоянным Покупателем Счастья, - объяснил Михаил.
- А что в ваших товарах такого, особо счастливого? - с некоторым сомнением спросила я.
- Ах, я совсем вас заговорил! - спохватился Михаил. - Разрешите мне провести для вас небольшую экскурсию и показать, так сказать, товар лицом.
Он подхватил меня под локоть и повлёк к прилавкам.
- Обратите внимание! Волшебные калейдоскопы! Придают яркость жизни!
Постоянная смена впечатлений, феерия красок, множество разнообразных комбинаций!
- Но это же просто игрушка! - запротестовала я.
- А вы, разумеется, полагаете, что жизнь - серьёзная штука? - спросил Михаил.
- Ещё какая серьёзная! - подтвердила я. - Если бы взрослым можно было играть, как детям+
- Так играйте! - предложил Михаил. - Кто же вам, взрослому человеку, может запретить?
- Ну, у меня обязанности+ работа. И всё такое, - уныло возразила я.
- А вы в это играйте! Для начала - положите в сумочку калейдоскоп. И когда скучно, грустно или совсем заработались - уделите ему минутку времени. И увидите, как жизнь заиграет яркими красками.
- Я подумаю, - дипломатично сказала я.
- Тогда продолжим! - предложил Михаил. - Я продемонстрирую вам в действии устройство для запуска мыльных пузырей. Посмотрите! Посмотрите! Какие они разные! И как они лопаются!
- Ну и что? - не поняла я.
- Да как же "ну и что"? - ликующе вскричал Михаил. - Все ваши проблемы лопаются как мыльные пузыри. Легко! Красиво! Радостно! Разве не счастье?
- Если бы в жизни они так легко лопались, - вздохнула я.
- Большинство наших проблем сильно раздуты. Прямо как эти пузыри. Научитесь относиться к проблеме, как к мыльному пузырю - посмотрите на неё,полюбуйтесь её переливами, формой, размером - и позвольте ей лопнуть! Вот так! - и он выпустил ещё серию радужных пузырей.
Нет, этот Михаил говорил странные вещи. Но почему-то мне хотелось емуверить! Было в нём что-то такое+убедительное.
- Ну хорошо, возможно, в этом что-то есть, - согласилась я. - Но поверить в то, что калейдоскоп и мыльные пузыри - и есть счастье, я не могу. Вы уж извините.
- Тогда пойдёмте в отдел тканей! У нас замечательный отдел тканей, - ничуть неогорчился Продавец Счастья. - Вперёд, навстречу счастью!
Я поспешила за ним к следующему прилавку. Там действительно наблюдалось немыслимое разнообразие тканей самых невероятных расцветок. Продавец отдела как раз обслуживал даму средних лет.
- У вас есть какой-нибудь весёленький ситчик? - спрашивала она.
- Разумеется, мадам! Вот, взгляните! - радостно сообщил продавец, раскидывая перед ней нежно-зелёный ситец, на котором были изображены смешные танцующие зайчики.
Исключительно весёленький! Давайте вместе посмеёмся!
И засмеялся первым, а за ним - дама. Они заливались весёлым смехом, явно довольные друг другом и жизнью. Я тоже невольно заулыбалась.
- Я сошью себе весёленький фартучек и кухонные рукавички! И когда буду готовить обед, смешинки будут попадать в пищу. И вся моя семья будет веселиться! - решила дама.
Я невольно залюбовалась её лицом - оно было словно бы подсвечено изнутри, а в глазах в уголках губ всё ещё плясали смешинки.
- Иногда достаточно окружить себя приятными вещами, чтобы жизнь стала такой же приятной, - пояснил Михаил.
- Вот так просто? - не поверила я. - Но это же такие мелочи?
- Ну, собственно, жизнь и состоит из мелочей, - доверительно сказал Михаил. - И счастье строится тоже из мелочей. Мы же говорим: "Мелочь, а приятно!". А представляете, что будет, когда приятных мелочей станет много?
- Ну да, представляю! - заулыбалась я. - Это будет счастье!
- Вы уже поняли суть нашего товара! - восхитился Продавец Счастья Михаил.
- Но это ещё не всё! Идём те же, идёмте! Я хочу показать вам нашу новинку! Большая Книга Счастья! Только что поступила!
В книжном отделе было много всего, но Михаил не дал мне хорошенько рассмотреть книги. Он сразу сунул мне в руки симпатичный томик в яркой обложке. Я раскрыла его наугад - и очень удивилась. Там ничего не было! То есть почти ничего: наверху страницы было написано: "Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!!!", а внизустраницы - "А завтра будет ещё лучше!". А сама страница была чистой - просто разлинована, как тетрадь для первоклассника. Я листала страницу за страницей - вся книга была такой.
- Ну как вам? - горделиво спросил Михаил.
- Но здесь же ничего не написано! - возмутилась я.
- Ну конечно! - подтвердил Михаил. - В этом и суть! Вы будете писать её сами.
- Как сама? - опешила я. - Но я же не умею!
- Сегодня это так. Завтра всё может измениться, - загадочно сказал
Михаил. - Вы разрешите прочитать вам небольшую лекцию?
- Да, конечно, - я была совершенно заинтригована.
- Каждый наш день наполнен разными событиями, и одни нам нравятся, а другие - нет. Как ни странно, мы почему-то запоминаем именно "плохие" события, а хорошие нет, потому что они нам кажутся в порядке вещей. В результате наше счастье очень омрачено! Вы со мной согласны?
- Да, правда, - созналась я. - Иногда какая-нибудь мелочь может испортить целый день.
- Большая Книга Счастья предлагает пойти прямо противоположным путём!
Записывать в неё только счастливые события. Не менее пяти за день! Больше - можно, меньше - нет.
- Да где же я наберу столько счастливых событий за день? - запротестовала я.
- А вот позвольте не согласиться, на самом деле это легко, вы просто ещё не
пробовали, - возразил Продавец Счастья. - Конечно, в первые дни придётся перестраивать своё мышление на новую волну. Но вы быстро войдёте во вкус, это ведь так приятно! Вы попробуйте, попробуйте прямо сейчас! Что сегодня у вас было счастливого?
- Я не знаю, - сникла я. - Какой-то тяжёлый был день.
- Вы сегодня получали травмы?
- Нет, что вы, - испугалась я.
- Ну вот, уже счастье! Так и запишем, - обрадовался Михаил. - Вы сегодня что-нибудь теряли?
- Да, потеряла важный документ, но потом нашла среди бумаг, - подтвердила я.
- О, но это же счастье! Ведь правда? - продолжал обучение Михаил.
- Правда, - согласилась я. - Счастье, что он нашёлся.
- Ну, теперь сами, у вас уже получается, - подбодрил меня Михаил.
- Ну+сегодня собачку смешную видела. Такая лохматая-лохматая, и в
пальтишке! Как в цирке. И хозяйка у неё такая же! Тоже лохматая! Они похожи!
- Ну вот! Замечательно! У вас прекрасно получается! - похвалил Михаил.
- А ещё я сегодня наконец-то доделала отчёт. Устала - но закончила! - похвасталась я.
- Это - четыре, - сосчитал Михаил. - Остался пятый эпизод. Итак?
- Так, что же было потом? - соображала я. - Потом был дождь. И я шла
домой, а там дорогу ремонтируют. И я пошла в обход+ Да! Потом я зашла в ваш чудесный магазинчик!
- воскликнула я. - Запишите!
- Охотно, - застрочил Продавец Счастья. - Польщён тем, что вы сочли возможным включить это в список счастливых событий. Итак, пять эпизодов записаны!
Ваша Большая Книга Счастья уже пишется!
- И так каждый день? - спросила я. - А когда закончатся страницы?
- К тому времени ваш разум уже привыкнет фиксировать счастливые события автоматически, и не по пять событий за день, а гораздо больше, - пообещал Михаил. - И ваша жизнь будет просто-таки наполнена счастьем!
- Большое спасибо, - поблагодарила я. - Пожалуй, я возьму эту Книгу Счастья.
- Примите её в дар от нашего магазина, - изящно наклонил голову Михаил. - Мы всегда дарим что-нибудь новому покупателю.
- Какое счастье! - обрадовалась я. - Спасибо вам!
- Ну, вот уже и шестой пункт в вашем сегодняшнем Счастье, - улыбнулся Михаил.
- Да, разумеется! И ещё я приобрету устройство для лопанья проблем и
калейдоскоп для увеличения яркости жизни! Это счастье семь и восемь! - выпалила я.
- Я очень рад! Вам упаковать в фирменный пакет?
- Да, пожалуйста, - попросила я, всё ещё улыбаясь.
Пакет был тоже очень симпатичный - оранжевый, в крупный белый горох. На нём было написано: "Мы обречены быть счастливыми!". Надпись мне понравилась.
Михаил провожал меня до выхода. На двери была большая красивая табличка:
"Выход есть!". И табличка мне тоже понравилась.
- У нас такие таблички на всех дверях, - сообщил Михаил. - Чтобы не забывать, что выход есть всегда! Спасибо за покупки. Заходите к нам ещё.
- Я обязательно зайду, - пообещала я. - Я хочу покопаться и в других товарах.
- О, мы всегда рады постоянным покупателям! - восхитился Михаил.
- К вам, наверное, ходит весь наш город? - поинтересовалась я.
- К сожалению, нет! - огорчённо сказал Продавец Счастья. - Как ни странно, все говорят, что хотят быть счастливыми, но далеко не каждый стремится хоть что-то для этого сделать. Но мы работаем над этим! Совершенствуем ассортимент, упаковку, рекламу. Так что вы всегда найдёте для себя что-то новое и интересное. До свидания!
И счастья вам!
Мелодично звякнул колокольчик, и я вышла на улицу. Душа моя пела. Я шла домой, и люди задерживали на мне взгляды. Наверное, из-за моего оранжевого пакета. А может быть, потому, что я никак не могла расстаться с улыбкой. А может, я сейчас
сияла, как та старушка, что встретилась мне у входа. И это тоже было счастье.
- Девять, - машинально отметила я. - Надо не забыть записать в мою Большую Книгу Счастья."
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Lana Вс 23 Янв 2011, 22:38

Танечка, спасибо, очень добрый рассказ. Мне тоже срочно нужно найти, где-то было устройство для лопания проблем...
А в целом, я задумалась. Мы бежим, боимся опоздать, беспокоимся о таких мелочах, о которых завтра уже вспомним со смехом. И при этом теряем счастливые часы... Я уже два года как пытаюсь себя останавливать и прекращать торопиться, чтобы просто жить... Мне кажется, тревожиться нас учат с детства, а это - самая вредная из всех привычек.... А давайте попробуем писать свои заметки о счастье? Так же, как тему Привет, привет?Smile)) Вдруг получится?
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Tatjana Вс 23 Янв 2011, 22:47

Угу :D открыть книгу счастья, а первым постом поставить этот рассаз, а потом вечером, кто захочет, будет вносить в неё своё счастье. :D
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Lana Вс 23 Янв 2011, 22:49

А что? Вот сейчас и откроем! Чтобы не откладывать.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Белка(Нади) Пн 24 Янв 2011, 06:56

" .... Мне кажется, тревожиться нас учат с детства, а это - самая вредная из всех привычек.... "
Лана, ты очень верно написала. Поймала себя на мысли, что сама именно этим и занимаюсь - тревожусь и передаю это чувство детям. Умом понимаю, что это плохо....Возможно, наши заметки о счастье помогут...
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Tatjana Пн 24 Янв 2011, 09:26

Может мы путаем "тревогу" с "заботой"?

***

У меня есть ещё одна вещь, давным-давно упавшая в мой почтовый ящик. Я её всё хранила, а сейчас подумала, чего это я её только для себя спрятала.

***
"Привет всем!
Автор - известный в интернете Фрумыч.

"Однажды Семен Иванович, совершенно неожиданно для себя, обнаружил в
своем огороде соседского мальчишку Петьку, самозабвенно поедающего
взращиваемую Семеном Ивановичем морковь. Мысль о том, что семья лишается
бесценного каротина, вкупе с отсутствием раскаяния на лице у Петьки, так
взбесила Семена Ивановича, что Петька незамедлительно стал обладателем:
а) пылающего, выкрученного крепкими пальцами фермера, уха;
б) отхлестанного хворостиной, согласно Уставу Огородников, зада;
в) огромного, как экономическая мощь Китая, чувства обиды.

Такая Большая Обида не могла уместиться в тщедушном теле Петьки и была
разделена с любящим родителем -- Захаром Николаевичем. Захар Николаевич
не смог вынести вида плачущей плоти от плоти своей и вышел потолковать
по-соседки с Семеном Ивановичем.

--- А не охренели ли Вы, Семен Иванович, чужих детей бить? -- вежливо
начал он беседу -- Я ведь за такие выверты могу и побои Вам нанести.
Предположительно, в область лица.

--- Разумеется. -- не менее галантно подхватил разговор Семен Иванович
-- Отчего ж не попробовать повредить лицо человеку, который пытается
помешать всякому отребью наедать морду у себя в огороде? Это ведь
гораздно легче, чем самому попытаться прокормить свое отребье. А насчет
побоев -- советовал бы Вам не горячиться. Я вполне удовлетворен
расправой над Вашим сыном. Избиение Вас тоже приятно, но зачем мне
столько удовольствий в один день?
И засмеялся обидно. Захар Николаевич в сердцах пнул ограду из сетки
рабицы, разделяющую огороды. Пес Семена Ивановича, совершенно случайно
оказавшийся по ту сторону сетки, взвыл от боли и выбежал от греха с огорода.
--- Заметьте, я пинал свою сторону забора, на что имею полное право. --
захихикал подло Захар Николаевич.
--- Чем Вам животное не угодило, а? Да Вы большее животное, чем
ударенный Вами пес. Видит бог --- я не хотел этого. Вы сами виноваты...
-- вздохнул Семен Иванович, достал из кармана револьвер и открыл огонь
по Захару Николаевичу.
--- Заметьте! -- кричал он между выстрелами -- Я стреляю по своей
стороне забора. На что имею полное право.
Захар Николаевич ойкал и кривился при каждом попадании, но не переставал
дразнить Семена Ивановича:
--- Мазила Вы! Стреляете Вы так же плохо, как и следите за своей
морковью. Которая, кстати, и не уродилась вовсе! Сейчас я Вам это докажу.
Захар Николаевич метнулся в сарай и через мгновение выскочил оттуда с
огнеметом.
--- Страшнейшая засуха в регионе! Сгорело все! -- кричал он выжигая
дотла огород, одежду и волосяной покров Семена Ивановича.
--- Что ж Вы за хамло такое? -- обиделся Семен Иванович -- Одежду
попортил, прическу опять же... Неадекватный Вы дурак, Захар Николаевич.
И из-за этого у Вас сейчас будут проблемы.
Семен Иванович покрутил пальцем над собой. Образовавшийся от кругового
вращения пальца смерч прошелся по огороду Захара Николаевича и
потоптался на сарае и бане, не оставив от них ничего, кроме приятных
воспоминаний.
--- Старый, добрый, нечестный прием. -- хмыкнул изрядно потрепанный
Захар Николаевич --- А вот недвижимость сносить не надо было.
Недвижимость сносить все умеют. Вот так, например.
Захар Николаевич дунул в сторону дома Семена Ивановича, отчего дом,
вместе с фундаментом и погребом, отделился от земли и унесся в
изумительно красивое, безоблачное небо.
--- Странный Вы какой-то. -- опечалился Семен Иванович -- Где ж я теперь
жить буду, по-вашему? У Вас что ли? У Вас тесно очень.
--- Чего эт? -- не понял Захар Николаевич -- Один из самых просторных
домов. У меня в доме, между прочим, просторы необозримые. Метраж огромадный.
--- Метраж-то метраж... -- поцокал языком Семен Иванович, отрастил
огромную руку и ударил по дому Захара Николаевича -- Потолки очень низкие.
--- Как, я спрашиваю, можно жить с такими низкими потолками? -- поднял
он тонкую пластину, в которую превратился дом Захара Николаевича, и
бросил в вышеупомянутую пластину в вышеупомянутого Захара Николаевича.
--- Все что нажито! -- закричал Захар Николаевич, заскочил на
пролетающую мимо пластину и, с видом заправского скай-серфера, отлетел
на полторы тысячи километров.
--- И враг бежит, бежит! -- заплясал Семен Иванович, ничуть не смущаясь
своей наготы.
--- Фигушки! -- донеслось издалека громогласное ржание Захара
Николаевича -- Примите наши подарки! Летят с приветом!
Со оглушительным свистом на участок Семена Ивановича упал метеорит. По
всей видимости, метеорит был не самым маленьким, потому что Семен
Иванович обнаружил себя на дне километровой воронки под толстым слоем пепла.
--- Апчхи! -- чихнул Семен Иванович, отчего пепел поднялся, закрыл
солнце и сотворил ночь по области.
--- Что Вы наделали, безумец! -- закричал он в кромешной тьме -- Тут же
были люди! Они в чем виноваты?
--- Помилуйте, Семен Иванович! -- засмеялся Захар Николаевич -- Вокруг
меня по-прежнему люди. Это у Вас там стемнело неожиданно.
--- Ну... Люди повсюду одинаковы смертны! Что у нас по области, что у
Вас... где Вы там находитесь? -- решил схитрить Семен Иванович.
--- Да, да, да. Так я вам и сказал! -- не переставал смеяться Захар
Николаевич -- Вы подурней себя кого-нибудь найдите.
--- А, впрочем, какая разница-то где Вы? -- обозлился Семен Иванович и
обрушил с огромной силой Луну на Землю.
Рвануло так, что Захар Николаевич лишился слуха на минут пять. Он
озабоченно хлопал себя ладонями по щекам, пытаясь вылететь из огромного
облака пыли и осколков планеты и спутника ее. Через минут пять, однако
слух вернулся и он смог услышать:
--- ... и не надо там молчать так таинственно! Я ведь знаю что ничего с
Вами не произошло! Ну что? Как вы там? Понаслаждались обществом
окружающих? Ха-ха-ха.
--- Рано веселимся , Семен Иванович! -- закричал Захар Николаевич --
Веселье только начинается!
Он смастерил из останков планеты громадную комету и швырнул ее на голос
Семена Ивановича. Промахнулся, разумеется. Верней, не совсем промахнулся
-- комета пронеслась мимо Семена Ивановича и врезалась в Солнце. Светило
не вынесло такого к себе обращения и превратилось в сверхновую.
--- Красиво как. -- восхитился Семен Иванович, отлетевший на безопасное
расстояние.
--- И не говорите. -- поддержал оказавшийся неподалеку Захар Николаевич
-- Неописуемо красиво. Ради такого зрелища -- ничего не жалко.
--- Неплохо повеселились. Неординарно так. -- миролюбиво сказал Семен
Иванович, пытаясь закурить в безвоздушном пространстве.
--- Ага. Может до вон той туманности метнемся наперегонки? -- предложил
Захар Николаевич -- Разомнемся малость, полетаем...
--- В Вас никогда не умрет мальчишество! -- засмеялся Семен Иванович --
Всадник Апокалипсиса вроде, а в душе -- пацан пацаном.
--- Я не повзрослею никогда! -- кивнул Захар Николаевич -- Не старею
душой! И вам того же советую!
--- Ладно. Поигрались и хватит. -- сплюнул Семен Иванович бычком в
направлении Альфа-Центавра -- Давай назад отматывать.
--- Давай. -- пожал плечами Захар Николаевич -- Хорошо повеселились --
пора и честь знать...

...такая Большая Обида не могла уместиться в тщедушном теле Петьки и
была разделена с любящим родителем -- Захаром Николаевичем.
--- А нечего по чужим огородам шастать! --- выдал Захар Николаевич
Петьке образцово-показательный подзатыльник -- В своем огороде тебе
морковки не хватает? Уйди с глаз моих.
И вышел в огород. Покурить с Семеном Ивановичем. Или анекдотов потравить."

Источник: http://frumich.livejournal.com/
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Ната Пн 24 Янв 2011, 09:48

Позабавилась, пока читала про этих развоевавшихся товарищей ржачка ржачка ржачка
А Книга счастья мне очень понравилась! I give a flower

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Григорий Пн 24 Янв 2011, 09:49

Не спеши, Танюша. Не успели еще прокомментировать первый вопрос, а ты уже поехала дальше. Выдерживай немножко паузы.
А тема, наверное, должна быть интересной.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Tatjana Пн 24 Янв 2011, 09:53

Ладно, Гриш, не буду спешить :D Просто, "Книгу счастья" унесли в другую тему. А развоевавшиеся товарищи, нам всегда могут быть примером :D
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 24 Янв 2011, 12:55

Да, Танюш, если бы еще развоевавшиеся товарищи откручивали всегда назад. браво Смешно и поучительно. браво
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Tatjana Пн 24 Янв 2011, 15:55

А мне думается, Галюнь, здесь главное даже не то, что можно открутить назад и открутили... а то, что можно сказать: "да ладно тебе... ну, повздорили, поссорились, подрались даже... давай мириться". И тебя услышат, и в ответ прозвучит: "Давай". Без "скандалов" не бывает в жизни, но если есть желание уладить отношения, тогда всё получится.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Tatjana Пн 31 Янв 2011, 10:44

Чарли Чаплин: "Когда я полюбил себя"

Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется "Подлинность".

Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек - я сам. Сегодня я называю это "Признание".

Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это "Зрелость".

Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это "Уверенность в себе".

Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это "Простота".

Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью - пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это "Любовь к самому себе".

Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это "Скромность".

Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это "Осуществление".

Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь "Мудрость сердца".

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю: "Это - Жизнь".

Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие


***

Может великие люди потому и "великие", что они мудрые?
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Ната Пн 31 Янв 2011, 17:13

Танюш, прочла...Это так правильно и так мудро, что нужно прочесть ещё не раз и подумать...обо всём. И о себе тоже... I give a flower Вернусь ещё и буду перечитывать.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Tatjana Пн 31 Янв 2011, 17:39

У меня этот почтовый ящик отведён для всяческих рассылок, в него "падает" много всякого "мусора" )) но иногда попадаются вот такие "блестящие камешки", порой драгоценные, заставляющие посмотреть на себя и задуматься. А раз уж тут о любви, то можно посмотреть ещё и на вот это. Это из письма Нины Абдулаевой, я правда, не знаю кто она такая.

"Без любви ВСЕ-НИЧТО….

Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Власть без любви делает человека тираном.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Есть только одна великая держава на земле и на небе- ЛЮБОВЬ!!!"


Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Галина Вт 01 Фев 2011, 13:29

Как тут интересно!

А мне сегодня прислали вот такие ссылочки. Я посмотрела - просто обалдела.

http://neobychno.com/6718/a-vy-lyubite-vyshivat-na-%E2%80%A6-yaicax/

http://neobychno.com/6844/novogodnij-syurpriz-ili-rezba-po-yajcam/
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Из моего почтового ящика 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Tatjana Вт 01 Фев 2011, 14:53

Вот это да! Спасибо, Галюня, за такую красоту тебе и тому, кто прислал такие замечательные ссылочки :D
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Ната Вт 01 Фев 2011, 16:16

И я обалдела...Вышивка на скорлупе, резьба...Это выше моего понимания! Чудо просто!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Валентина Вт 01 Фев 2011, 17:55

Ай,какая прелесть!!! браво
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Танча Вт 01 Фев 2011, 19:06

Где-то Серафимовна высказалась:а кони все скачут и скачут,а избы все горят и горят...
Танча
Танча
Житель
Житель

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2009-09-05
6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Галина Вт 01 Фев 2011, 19:22

Вот умеет наш народ творить! Ухохоталась, а ведь как верно подмечено.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Из моего почтового ящика 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Алексей Вт 01 Фев 2011, 19:27

Да уж, это не просто так Коня на скаку..и в горящую избу! Снимаю шляпу Тебе
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Из моего почтового ящика 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Галина Чт 03 Фев 2011, 15:17

Сегодня получила вот такое:

У меня жена лежит в больнице.

Так вот. После работы заехал в магазин. Купил еды. Приехал домой. Убрал за
котом. Встретил дитё со школы. Помог сделать уроки. Приготовил
пожрать. Накормил всех. Пробежался с пылесосом. Помыл посуду. Уложил мелочь
спать. Накормил кота. Зарядил стирку. Везде прибрался. Ни телек ни комп даже не
включал. (Если и дальше так пойдёт, то начну смотреть жалостливые
кина и плакать..).

Прилёг. Час ночи. Ни рук, ни ног - спина болит. Завтра рано вставать и вести
детей на тренировку. Представил ситуацию: В дверь вваливается пьяная жена из
бара с парой пива под мышкой. Врубает телек, гримит кастрюлями ищща пожрать.
Пьет пиво, курит на кухне, громко ржет. Потом идёт в спальню и пытается, воняя
перегаром и табачищем, ко мне приставать. УБИЛ БЫ НА**Й!!!




Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Из моего почтового ящика 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 29 1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения