Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

+23
Елена
Надежда Орепина
Оля-shizzy00
селянка
Владимир
Галина-ведьма
Елена Р.
ДАНКА
Алексей
Валентина
Серафимовна
Сергей О
Александр
Танча
Лена
Александр Орлов
Леопольд
Галина-МАМУЛИК
Галина
Tatjana
Lana
Юрий К
Ната
Участников: 27

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Елена Р. Сб 15 Сен 2012, 00:19

:пацталом:
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор ДАНКА Сб 15 Сен 2012, 08:11

Санечка - прелесть, Иришка! Смеялась до упаду! ржачка Настоящий мужичок растёт! Во!
А что же так Алисочку расстроило, Юрочка? Мотив или слова?
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Елена Р. Сб 15 Сен 2012, 12:22

ДАНКА пишет:
А что же так Алисочку расстроило, Юрочка? Мотив или слова?
Голос! Как я рада
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Ира Осмоловская Сб 15 Сен 2012, 18:21

Девочки, спасибо!!! Я сама еле удерживаюсь, чтобы во весь голос не хохотатьSmile))
А сегодня у нас новое происшествие. Старушка-кошка Люська забыла, что уже осень, посмотрела на градусник (+27) и решила уйти в загул. Ползает по полу, выгибается и совсем не реагирует на подрастающее поколение, хотя ещё несколько дней назад пряталась от него под холодильник. Так вот Санька, пользуясь такой покорностью, чуть только я отвлекусь, садится на Люську и начинает на ней прыгать и кричит при этом "И-го-го"!!! Короче говоря, на безрыбье и кошка лошадьSmile)))
А не далее как час назад я решила посмотреть, не завелись ли у кошки блошки. Положила я Люську к себе на колени и стала в её1 шерстке копаться. Санька смотрел-смотрел, потом подошел ко мне, согнал её с колен, сам на них взобрался, распластался на животе и говорит:"Ищи, мама!" Бабушка, наблюдавшая эту сцену чуть со стула не упала от смехаSmile)))
Ира Осмоловская
Ира Осмоловская
Вихрь оптимизма

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2009-10-08
Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден Территории
За участие в клубе Трехрогая луна За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Елена Р. Сб 15 Сен 2012, 18:24

:пацталом: :супер:
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Сб 15 Сен 2012, 20:16

:угар:
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Ната Сб 15 Сен 2012, 20:34

Ой, Ириш, уморили вы с Санечкой! ржачка А то ли ещё будет! Самое интересное только начинается! Кстати, а ты вообще, записываешь такие вещи? Потом им интересно читать, когда они вырастают.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Ира Осмоловская Вт 30 Окт 2012, 21:31

Всем привет! Санька сегодня задал работу моим филологическим мозгам. С утра ходит за мной по пятам и требует: "Ищи, мама, мама матёна". Ясебе просто мозги вывернула. Уже и матрешку предлагала, и матрас, и бог весть что. А оказывается, это мы вчера мультфильм "Мама для мамонтенка" посмотрели, вот Санечка-добрая душа и решил помочь мамонтенку маму отыскатьSmile))

А ещё я вспомнила, как неделю назад мы выучили слово "осел". А тут Максим звонит. Бабушка Саньке говорит: "Сашенька, скажи папе, какое ты новое слово выучил". Санька, не долго думая, как гаркнет в трубку : "Папа осёл!!!" Максим почти обиделсяSmile)))

А ещё перед отъездом в Москву мы собирали грецкие орехи и сушили их на балконе. Орехи высохли и мы решили вместе с Санечкой сложить их в коробку. Сначала он аккуратно брал каждый по отдельности и осторожненько опускал в коробку. Потом ему это дело надоело и он подвинул коробку поближе и стал сгребать орехи, причем, как только орех падал мимо коробки, Санька говорил: "Не попал" Тут мне нуджно было отлучиться минут на пять, а как подошла к балкону, слышу, какой-то странный стук. Захожу и вижу, что мой разбойник, забыв про коробку, просто бросает орехи в стенку и кричит "Не попал"Smile))
Ира Осмоловская
Ира Осмоловская
Вихрь оптимизма

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2009-10-08
Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден Территории
За участие в клубе Трехрогая луна За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Галина Вт 30 Окт 2012, 21:37

ржачка
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Алексей Ср 31 Окт 2012, 05:15

Помощник растёт! Снимаю шляпу Smile
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Юрий К Ср 31 Окт 2012, 06:24

Главное хозяйственный ржачка , ну мало ли "не попал" Smile
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Ната Ср 31 Окт 2012, 07:06

ржачка Умница Санечка! Я сама помню такое приятное чувство, когда обнаруживаешь, что у твоего ребёнка работает соображение! Smile Помню, мне так понравилось, когда САМ ребёнок понял, что можно каштанчики не в ручках носить, а в ведёрке - туда их помещается гораздо больше. И дома у нас количество каштанов стало значительно быстрее увеличиваться ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Lana Ср 31 Окт 2012, 10:35

УморилиSmile)) Не, соображалка у деток - это чудо. Главное - каждый день что-то новое, как на пороховой бочке... Сколько тактических веревочек было навязано у нас дома, сколько тактических табуреточек было спрятано, чтоб дитя не нашло. Кстати, я просто преклоняюсь перед гражданами в Америке - они спокойно дают делать детям все самим и не кричат: Ты не так муку сыплешь, ты запачкал пол и т.д. Я как-то смотрела сюжет - там двойняшки месили тесто для пирога. Вся кухня и дети с муке, все в тесте. А мама даже слова не сказала - вот как они слепили, так и в печку пошло. И я поняла - мы своих деток очень сильно контролируем. НаверноеSmile)) А вы не пробовали готовить вместе еще, Иринка?
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Юрий К Ср 31 Окт 2012, 12:23


Не только в Америке есть такие родители ржачка
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Ира Осмоловская Ср 31 Окт 2012, 19:36

Ланочка, готовить ещё не пробовали, но вот носки и трусики Санька уже стирает сам. Правда, это не моя заслуга, а бабушкина. И первый блин был, как говорится, комомSmile)) Бабушка говорит Саньке: "Пойдем стирать свои носочки". И что вы думаете? Ребенок тут же схватил их и понесся... на кухню, открыл стиралку, бросил туда носки, закрыл дверцу, потер руки и сказал: "Всё!" Я смеялась. Вот они - разные поколения. Один - дитя 21 векаSmile)) А вторая - седая древностьSmile))
Ира Осмоловская
Ира Осмоловская
Вихрь оптимизма

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2009-10-08
Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден Территории
За участие в клубе Трехрогая луна За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Галина Ср 31 Окт 2012, 20:25

Юрочка, я ухохоталась. Что это было?

Иринка, чуть подрастет Санька и тебя будет учить с техникой управляться. Мне в комменте на рассказ недавно написали, что не верится, будто в центре Питера были квартиры с печкой, и колбаса в сетке за форточкой болталась. А ведь в мировом времени это было не так и давно.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Юрий К Пт 28 Дек 2012, 07:12

Сейчас наряжаем ёлку. Игрушки - олень, лошадка.... Алиса последнюю называет кобылка. Спрашивает бабушку:
-А куда скачет олень?
-В страну оленью.
-А кобылка в страну кобыльную!


Последний раз редактировалось: Юрий К (Пт 28 Дек 2012, 07:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Ната Пт 28 Дек 2012, 07:17

Логично! Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Елена Р. Сб 29 Дек 2012, 21:36

:пацталом: :супер:
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Ира Осмоловская Ср 06 Мар 2013, 22:29

Давно я ничего про Саньку не писала. Пора реабилитироваться.
Он у нас болтает, рот не закрывается. Но первое время многие слова говорил на свой лад. Так вот после парочки таких мне стало стыдно на улицу выходить. Ну представьте, идет себе вполне приличный ребенок и вдруг кричит: "Мама, писяняха". Люди косятся, а на самом деле ничего криминального, просто ребенок увидел свою любимую игрушку - ЧЕРЕПАХУ на колесикахSmile))

А на днях Санька провинился. Дедушка счел своим долгом отчитать внука. Распекает, распекает нарушителя спокойствия, а под конец спрашивает: "Ты всё понял". А Санька в ответ:
- Дедусика, не югай меня, смоти, какой я касивый!Smile))))

А этот случай ещё в Москве был. Купили мы ребенку новый мяч, а морозы стояли очень сильные, вот и пришлось его по вечерам в квартире гонять. Часа через полтора мы с Максимом выдохлись, а у Саньки второе дыхание открылось. Пришлось идти на хитрость. Я говорю:
- Санечка, хватит играть, мячик устал и хочет спать.
И тут мой ребенок, не долго думая, бросает мяч в кроватку, выключает свет, садится рядом с кроватью и начинает петь нечто, похожее на колыбельную. Короче, всем спатьSmile)))

И последнее, на закуску. Не знаю, откуда что берется, но Санька мой любит со мной целоватьсяSmile)) Причем бежит и кричит:
- Саша хочет юбить маму!
И чмокает в губы.
И вот как-то вечером, когда мы были дома одни, а Максим на работе, Санька прибежал целоваться. Только он меня чмокнул, как раздался звонок в дверь. Сашка тут соскочил с кровати и с криком: "Ой, папа пишёл. Всё попало" (пропало) спрятался за шторку. Я себя почувствовала просто героиней анекдота: возвращается муж с работы, а герой-любовник за шторойSmile))))
Ира Осмоловская
Ира Осмоловская
Вихрь оптимизма

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2009-10-08
Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден Территории
За участие в клубе Трехрогая луна За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Оля-shizzy00 Чт 07 Мар 2013, 06:01

Smile
так забавно....)))
так тепло и душевно рассказано, Иринка..)))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Алексей Чт 07 Мар 2013, 06:33

Парень готовиться к взрослой суровой жизни! Smile
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Ната Чт 07 Мар 2013, 06:39

Smile Ириша, ты почаще пиши про Санечку, он сейчас очень интересный!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Ира Осмоловская Сб 23 Мар 2013, 13:30

Ну вот сегодня я с новым анекдотом из реальной жизниSmile

Уже неделю у нас любимый мультик - "Каникулы в Простоквашино". Но у Санечки это получается не иначе как ПОКАКАШИНО. Вот теперь меня и мучает вопрос: из чего же они там сметану делают? Smile)) Ведь устами младенца...Smile

А ещё мы начали кидаться шапками. Любыми найденными. Я сначала не могла понять, в чем собственно дело. Пока не услышала, как мой разбойник, взяв в руки очередную жертву, приговаривает:
- А босайте вашу шапуку. Чичас от неё ничего не останется, одни дыочкиSmile))))
Вот она, волшебная сила искусстваSmile))

Ну и ещё одно на закуску. Саньке почему-то не нравится слово "соседка". А тут к нам в гости соседка зашла. Так он её весь вечер называл "бабушка чужая". А когда соседка собралась домой, он подъехал к ней на машине и замер возле двери. Я спрашиваю:
- Санечка, ты куда собрался?
А в ответ:
-Остоёжно, двеи закываются. Седующая станция "Бабушка чужая"Smile))
Ира Осмоловская
Ира Осмоловская
Вихрь оптимизма

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2009-10-08
Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден Территории
За участие в клубе Трехрогая луна За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 Empty Re: Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети

Сообщение автор Юрий К Вс 24 Мар 2013, 09:56

Класс! Наверное нет чудесней темы!
А моя Алиса сегодня, поев варенья из баночки и посмотрев на наклейку, спросила:
- Деда, а почему бегемот в бюгалтеле?
-Это не бюстгальтер Алиса а майка.
-Почему?(с такой хитрющей улыбкой)
-Потому что это не сиси, а живот.
-Сиси(и так заразительно засмеялась)

Люблюд, макалон, или Что говорят наши дети - Страница 9 A7e13346baebt
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения