Познакомимся с Уругваем?

+23
Алексей
Галина-МАМУЛИК
Egons Mikelson
Оля-shizzy00
ТИНИНА
селянка
Галина-ведьма
Taiwana
Белка(Нади)
Lana
Нина
Лена
Свет.
Эдуард
Леопольд
Григорий
Серафимовна
Юрий К
Галина
Танча
Валентина
Tatjana
Ната
Участников: 27

Страница 25 из 28 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Елена Р. Вт 16 Авг 2016, 00:52

Попробую ответить на вопросы эксперта по процессам... Как я рада
Ната пишет:
Зачем между пальмов тумбочку запихали?
Эти "тумбочки" разбросаны по всему замковскому двору. И не тумбочки они, а постаменты. Снимаю шляпу  Когда-то на них возвышались женские статуи... Наверное, украли их потом... Ай!

Ната пишет:Кстати, пальмовые стволы похожи на ноги гигантских слонов, кажется, вот-вот двигаться начнут. Smile
Присмотрелась внимательно... На самом деле слониные ноги! А если бы задвигались, когда я на тумбочке медитировала? affraid
Ната пишет:С зАмком классный снимок получился - как будто ты его руками поддерживаешь. Типа, Кариатида местная. Smile (Кариатида - это Атлант, только женского полу) Smile
Благодарствую за новое звание! Снимаю шляпу  Это точно про меня! ржачка  Атлант! Жжёшь  Только женского полу! ржачка
Ната пишет:А вот про энергетические точки поподробнее. Чем-чем вы там заряжались? Smile
Чем на энергетических точках загружаются?  Сама что ли не знаешь? Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 1228684449
Э-НЕР-ГИ-ЕЙ!!! Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 2504298466  На то они и энергетические! Умиротворён
P.S. По поводу зАмков попозже... Дайте сосредоточиться...
Дело в том,что я в алхимии и мистике разбираюсь не очень, а если точнее: совсем не разбираюсь, надо с экспертами посоветоваться... Снимаю шляпу
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Ната Вт 16 Авг 2016, 08:21

ржачка Вообще, я сказала, что Кариатида. А она очень красивая женЧина! А у Атлантов работа очень ответственная!
" И быть ещё надежде
до той поры пока,
Атланты небо держат
на каменных руках!" Smile
Лен, а если серьёзно, внутри замков были? Интерьерчик бы глянуть. Нет?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Елена Р. Вт 16 Авг 2016, 16:09

Можно и интерьерчик показать... Как я рада
Ната, интерьер обеднял сейчас.  Когда мы этот замок посетили впервые  много лет назад, побогаче было... Если найду старые фотографии, покажу.
Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 26e90d0de0f6
Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 879a160d3bd4
Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 8a9602f44b92
Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 45c5f83ccb6a
Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 496ac2aa5684
P.S. Тумбочки, драконы и Атланты с Гераклами в следующем письме... Снимаю шляпу
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Елена Р. Ср 17 Авг 2016, 00:19

Обещанные тумбочки... И дерево... Драконово... Драко... Снимаю шляпу
Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 F1e8e1b1fca9

Немного Википедии:

Драко́ново де́рево, или Драцена драконовая (лат. Dracaena draco) — растение рода Драцена. Произрастает в тропиках и субтропиках Африки и на островах Юго-Восточной Азии. Выращивается как декоративное комнатное растение.
У Владимира Даля приведено ещё одно русское название этого растения — «драконник» .
Отличительные особенности
Медленный рост.
Простой ствол со временем начинает разветвляться.
Не образуются годичные кольца, поэтому определить возраст иногда невозможно.
При надрезе ствола драцен выступает красный смолянистый сок, который называют «кровь двух братьев» или «киноварь», а одна из драцен так и называется «киноварно-красная».

В 1402 году был открыт остров Тенерифе. На высокой горе росло дерево с толстым стволом странной формы и большим дуплом внутри. Высота его была 23 метра, диаметр — более 4 метров, обхват ствола — 15 метров. Местные жители считали дерево священным, а внутри его дупла разместили алтарь.
Гуанчи ( туземцы с о. Тенерифе)  использовали смолу (драконову кровь) в лечебных целях. Смола была обнаружена в доисторических погребальных пещерах и в то время применялась для бальзамирования.


**********************************************************************************************************

Высушенная и измельченная, "кровь дракона"  использовалась в  Риме на протяжении всего средневековья как средство от всех недугов: от простуды до ревности и зависти. Кроме того, она пользовалась большим спросом в качестве красителя и  лака для металлов и их защиты  от ржавчины. Таким образом, бедные драконовы деревья были жертвами "человеческого вампиризма" до тех пор, пока  не были обнаружены более эффективные продукты и лекарства от почти всех болезней, кроме ревности и зависти...
Совсем не случайно Франсиско Пириа решил рассадить этих Драков на территории своего замка. Будучи алхимиком, он хотел использовать их свойства в своих опытах по изобретению элексира молодости...

Существует множество легенд, связанных с этим магическим деревом и его названием.

Одну из них нашла в Википедии:

Старая индийская легенда рассказывает, что давным-давно в Аравийском море на острове Сокотра, жил кровожадный дракон, нападавший на слонов и выпивавший их кровь. Но однажды один старый и сильный слон упал на дракона и раздавил его. Кровь их смешалась и смочила землю вокруг. На этом месте выросли деревья, названные драценами (др.-греч. δράκαινα), что в переводе означает «самка дракона».

Другая легенда говорит о том, что...
B далекие времена на каком-то загадочном африканском острове обитали белокожие аборигены необыкновенной красоты. К тому же почти все девушки были голубоглазыми блондинками.
Однажды на острове появился один из открывателей новых земель. Юная красавица-аборигенка возбудила в нем желание овладеть ее прекрасным телом и он начал свою охоту. Испуганная девушка в ужасе бежала, не находя места, где можно было бы укрыться от настигавшего ее насильника. Но тут на ее пути оказалось спасительное дерево, с виду напоминающее дракона. Девушка была до такой степени гибкая и тонкая, что без всякого труда затерялась среди стволов и ветвей. И, когда охотник уже почти праздновал преждевременную победу, растерянность и злоба вдруг овладели им: он не мог найти свою жертву.
В отчаяньи он попытался раскромсать дерево на части. Он вонзил в ствол дерева свой кинжал и...
Остолбенел: на него брызнула... кровь!
Испуганный таким поворотом дела, насильник в ужасе бежал, подумав, что дерево было ни чем иным, как спящим драконом.
Девушка была спасена, а дерево с тех пор называют Драко.

Вариант третий... Основанный на греческих мифах.

Итак, вернулись мы к Атланту...
Наказанный Зевсом Атлант (он же Атлас) поддерживает небесный свод своими руками вблизи сада Гесперид, в котором растут золотые яблоки, помогающие продлить жизнь и вернуть молодость. Сад охраняется стоглавым драконом, с которым предстоит сразиться Гераклу, посланным за молодильными яблоками царем Еврисфеем. В доказательство того,что яблоки добыты именно в этом саду, Геракл должен доставить одну из голов дракона. Геракл обращается за помощью к Атланту, так как самому ему справиться с этой задачей просто невозможно.
Атлас охотно соглашается помочь Гераклу, в его голове зреет план обмана. Ведь Геракл предложил ему услугу за услугу: пока один будет добывать золотые яблоки, другой в это время подержит небо. Атлант вовсе не собирается возвращаться на свое место. Добыв яблоки и отрубив одну из голов дракона, он возвращается и предлагает Гераклу подержать небо еще чуть-чуть, заверяя его, что доставит добычу царю. Но его временный "заместитель" тоже не лыком шит: Геракл догадывается о задумке Атланта и как бы соглашаясь с ним, просит на секунду взять небо в руки, чтобы подложить на плечи львиную шкуру.  Атлант снова взвалил ношу на свои плечи. Геракл забрал яблоки и голову дракона, поклонился и ушел...
Говорят, что с отрубленной головы змея капала кровь, и в тех местах, куда падали капли, выросли  деревья, которые потом стали называть Драко... Снимаю шляпу

P.S. Кстати, вы когда-нибудь задумывались над словами:

"Атланты держат небо
На каменных руках..."?


Почему на "каменных"? Я не задумывалась. Мой вариант ответа тоже из мифа...

Однажды Атлант отказал Персею в гостеприимстве. За это Персей показал ему голову Медузы Горгоны и превратил его в скалу... То есть "закаменил"...
Следовательно, и руки тоже стали каменными...  Снимаю шляпу
"Железная логика,"- скажете?
Отвечу: "Точный математический расчет!" Ай!

Имя титана Атланта увековечено. B его честь названы Атлантический океан, горы Атлас, находящиеся в Северной Африке.

P.P.S. Спасибо всем, у кого хватило сил и терпения дочитать до конца...Снимаю шляпу
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Свет. Ср 17 Авг 2016, 05:07

Классное дерево!!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Ната Ср 17 Авг 2016, 06:06

Так это, оказывается, драцена! А я смотрю - листья знакомые)) Лен, большое спасибо тебе за легенды (видишь, без слонов всё-таки не обошлось!)
Но меня мучает вопрос - зачем дама рикшу изображает? Ей бы лучше гейшу бы... По природе... Smile
И ещё. Кто и куда растащил всё имущество алхимиков? Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Елена Р. Ср 17 Авг 2016, 15:59

Ната пишет:
И ещё. Кто и куда растащил всё имущество алхимиков? Smile
А вот с этим надо бы разобраться... курю
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Елена Р. Чт 18 Авг 2016, 02:37

Оставим на время мистику и алхимию... То, о чем я хочу сегодня рассказать, мне показалось не менее интересным... Снимаю шляпу

На одном из изгибов Набережной Рио де ла Плата находится здание, похожее на замок, выполненное в арабском стиле.
Оно привлекает к себе внимание множества туристов, посещающих Монтевидео. Но, не смотря на его красоту, в нём находится самый малопосещаемый музей столицы: Музей Зоологии и Океанографии.
Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Tmqxtezt-1295821930-700x525
Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 DSC_0531
Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 22255668
Его история любопытна, но известна совсем немногим. Готовы послушать?
Так вот...
В 1910 году на этом месте находился морг, принадлежащий одному из кладбищ Монтевидео: Cementerio del Buseo.
После открытия Факультета Медицины, морг "пришёл в негодность"... Иными словами: переехал в другое место. Здание было покинуто. Никто не хотел в нем ни жить, ни тем более открывать  какое-либо заведение. Ну сами представьте, кому это понравится: жить или работать в доме, где по слухам бродили приведения и духи усопших...
Но... В 1925 году  владелец многочисленных портовых кабаре, итальянец по происхождению, имя которого по неизвестным причинам умалчивается, или просто не помнится, посчитал это место идеальным для открытия ещё одного кабаре.
В начале 1930 года было завершено строительство. Качеством и роскошностью здания можно восхищаться до сих пор.
Приближался Чемпионат Мира по футболу 1930 года. Хозяин теплился надеждой, что наплыв туристов принесёт ему большой доход. И его новоиспеченное кабаре под названием "El Morisco", известное большинству местного населения как "Кабаре Смерти" ( в связи с его местоположением и предысторией) будет пользоваться большим спросом. Но... С туристами ничего не получилось... Их интересовал футбол и не более.
И тем не менее, кабаре стало одним из самых любимых мест  аристократов, которые, естественно и как всегда не без пороков.
Несмотря на то, что кабаре пользовалось большим спросом, со временем посетителей становилось все меньше. Связано это было с тем, что начали ходить слухи, что оно было проклято, так как построено на месте морга, что не предвещало ничего хорошего...
Масла в огонь добавило убийство, которое было совершено в кабаре. В конечном итоге это отпугнуло оставшихся и без того немногочисленных клиентов.
Кабаре опустело... Здание в очередной раз оказалось никому не нужным. Но в 1934 году в нём расположилась Океанографическая станция. Век ее был недолгим... Просуществовала она до 1940 года, когда одна из служащих была найдена без признаков жизни в туалете... Напуганные проклятием работники станции наотрез отказались заходить в здание...
В 1955 году здание было реконструировано и в 1956 в нём был открыт Зоологический музей, который в настоящее время посещается только студентами ветеринарного факультета да школьниками...
Ходят слухи, что перед открытием Музея, здание неоднократно подвергалось "чистке" иезуитскими священниками, для его избавления от "злых духов". С тех пор убийства и несчастные случаи больше не происходили, хотя некоторым служащим все же продолжают слышаться странные устрашающие звуки...
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Ната Чт 18 Авг 2016, 05:22

Это ты к туристическому сезону себя готовишь? Smile Тренируешься... на кошках? Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 1228684449 Мне нравится такая тренировка! Очень интересно. Хороший ты гид! Это тебе
А серьёзно... Вот так вот всякие суеверия и совпадения (как будто в других местах люди не умирают) мешают наслаждаться красотой, здание ведь действительно интересное. Лен, спасибо за историю! Внутри были?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Свет. Чт 18 Авг 2016, 05:27

Интересная история у здания!
Вообще, довольно-таки часто такие слухи стараются использовать в рекламе помещения. Ну, это на любителя , конечно.

Я бы в этот музей сходила... Снимаю шляпу
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Леопольд Чт 18 Авг 2016, 06:55

Елена Р. пишет:В субботу ходили на балет. Смотрели "Кармен".Снимаю шляпу
...
Это вам, конечно, не Большой... Но на безрыбье и рак рыба... Неплохо! Как я рада

Я кстати ни разу так и не посетил Большой, вообще мне не нравится ни Опера ни Балет, мне более интересно театральные постановки посмотреть в Малом во МХАТе Чехова, чем этот вой оперный слушать, и танцы без слов.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Леопольд Чт 18 Авг 2016, 06:59

Елена Р. пишет:Оставим на время мистику и алхимию... То, о чем я хочу сегодня рассказать, мне показалось не менее интересным... Снимаю шляпу
На одном из изгибов Набережной Рио де ла Плата находится здание, похожее на замок, выполненное в арабском стиле...
Вот это новость!... Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 943884 Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 943884 Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 943884 Впервые слышу, что Уругвай стал Исламским Государством.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Леопольд Чт 18 Авг 2016, 07:12

Ни чё себе семьсот пятьдесят долларов за билет отвалили на фото в билетах, причём смотреть то там нечего в том балете, я бы лучше на эти деньги на Сахалин съездил бы как Чехов, с местными рыбаками бы пообщался, тихоокеанской селёдки бы половили, из-за отсутствия атлантических осётров, на безрыбьи и селёдка то жИ рыба.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Ната Чт 18 Авг 2016, 10:08

Ну, опять - звон в одном месте, а Маус в другом. Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Елена Р. Чт 18 Авг 2016, 16:32

Ната пишет:Это ты к туристическому сезону себя готовишь? Smile Тренируешься... на кошках? Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 1228684449 Мне нравится такая тренировка!  
А серьёзно... Вот так вот всякие суеверия и совпадения (как будто в других местах люди не умирают) мешают наслаждаться красотой, здание ведь действительно интересное. Лен, спасибо за историю! Внутри были?
Ну что ж, начнем по-порядку... Как я рада
Ната, какая у тебя всё-таки способность угадывать все мои действия и замыслы! ржачка  ржачка  ржачка
Именно на кошках и тренируюсь! Мурр  Мурр  Мурр
На ком же ещё? Дело в том, что никогда не предугадаешь, что именно интересует туристов... А интересует их порой такое... Чего и в голову нормальному человеку ни в жисть не придёт!
Например, почему Монтевидевская набережная, протяжённостью в 30 км носит название Объединенных наций? Причем, это нигде не написано, а через каждый километр название меняется! Почему на Набережной есть бюст Махатмы Ганди? Типа: при чём здесь Ганди и Уругвай? Ну и т.д.
Про этот музей тоже всегда спрашивают... Но, до недавнего времени история о "Кабаре Смерти" почему-то была известна единицам или вообще никому. Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 3399312839
Тут я со Светой согласна: наверное, для привлечения внимания и повышения посещаемости...
В самом музее не была. Говорят,что там одни чучела и скелеты... Нет, не тех,кто работал в кабаре! ржачка  
Всяких рыб и животных.
К тому же, расположение его не очень удобно : далековат он от центра, да  и свернуть туда трудно с дороги: движение автомобильное мешает.
Маус, вот и ходи в Малый, если вой оперный и танцы без слов не нравятся! Снимаю шляпу
Кстати, то, что Уругвай стал исламским государством, официального объявления пока не было, поэтому я об этом тоже слышу впервые... курю  От тебя, Маус! ржачка
За билеты "отвалили" 750 песо! Это не доллары. Но, если тебе очень хочется, то можешь и на Сахалин съездить за селёдкой... Только, пожалуйста, планшет и ноут дома на это время оставь...
А мы тут пока отдохнём от твоего звона... Такое впечатление, что специально вырываешь отдельные куски и лепишь, что попало! курю
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Свет. Чт 18 Авг 2016, 17:12

Лена, а действительно, сколько в рублях билеты в театр стоят?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Елена Р. Чт 18 Авг 2016, 17:40

750 х 2,5 =? Как я рада
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Свет. Чт 18 Авг 2016, 17:48

Не бюджетно... Поэтому я в театр и не хожу, не вписывается это в мою ЗП...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Елена Р. Чт 18 Авг 2016, 19:35

В мою тоже не вписывается. Но раз в три месяца можно. Снимаю шляпу
Тем более, что есть билеты и подешевле. Эти из средних.
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Леопольд Чт 18 Авг 2016, 22:43

Елена Р. пишет:750 х 2,5 =? Как я рада
Ленушка, ходи в Малый больше на фик тебе этот вой оперный слушать, в Большом, приедешь когда в Москву, я тебя лучше во МХАТ Чехова свезу, чем впустую на трамваях кататься.
Не раз в три месяца, но раз в три года можно и наведаться в Родину свою.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Елена Р. Чт 18 Авг 2016, 22:57

Серёжа, а можно я сама решу, куда и как часто мне ходить и ездить? курю
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Ната Пт 19 Авг 2016, 07:51

Елена Р. пишет:А интересует их порой такое... Чего и в голову нормальному человеку ни в жисть не придёт!
ржачка А мне, то есть, обычно приходит? ржачка  ржачка  ржачка
Например, почему Монтевидевская набережная, протяжённостью в 30 км носит название Объединенных наций? через каждый километр название меняется! Почему на Набережной есть бюст Махатмы Ганди?
А, кстати, почему?  Smile

Говорят,что там одни чучела и скелеты... Нет, не тех,кто работал в кабаре! ржачка  
А жаль... Очень жаль... Я на ВДНХ была как-то в музее среНДевековых орудий пыток - очень хорошая посещаемость! Smile


Последний раз редактировалось: Ната (Пт 19 Авг 2016, 09:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Сергей О Пт 19 Авг 2016, 08:51

Я понял, разгадал причину отсутствия антуража в алхимическом замке! Ничего там не стырили - всё ушло на опыты с философским камнем! ржачка
А музеи пыток посещают не ради пощекотать нервишки, а для обмена опытом.
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Танча Вт 23 Авг 2016, 15:06

Лена,любопытный замок,однако.А что еще в вашей культурной программе запланировано?
Танча
Танча
Житель
Житель

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2009-09-05
6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся с Уругваем? - Страница 25 Empty Re: Познакомимся с Уругваем?

Сообщение автор Елена Р. Пт 28 Окт 2016, 09:03

Вот... Вспомнила прошлое... Попробовала ролик сделать... Мамулик, спасибо за помощь! Это тебе

Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 28 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения