Бабушкины рецепты.

+7
селянка
Ната
Галина
Lana
Лена
Tatjana
Серафимовна
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Серафимовна Ср 02 Сен 2009, 06:36

Решила открыть эту тему.На днях у меня у случилась небольшая проблемка,моя Светланка ошпарила кипятком руку.Занималась консервацией.Время было уже позднее 22 час.Круглосуточных аптек у нас ,вот и пришлось вспоминать народные советы.Порой они нас выручают.Первое,что я посоветовала ей по телефону применить сырой картофель.
Сырую очищенную картофелину натереть на мелкой терке, полученную массу приложить к обожженному месту, прикрыв сверху или завязав тканью.И принять обезболивающее.
А в принципе за многие тысячелетия накоплен богатый народный опыт по борьбе с ожогами,да и многими,многими болезнями. Порой не всегда под рукой аптечка.
В детстве помню всегда бабушка гусиным жиром смазывала места ожогов.Но где его сейчас найдешь...
Вот еще немного советов первой помощи при ожогах:
Ожоговые поверхности издавна лечили с помощью капусты. Для этого нужно измельчить капустные листья, смешать их с яичным белком и регулярно прикладывать к обожженным местам.

Чтобы облегчить боль, а также с лечебной целью используют и сок черноплодной рябины.

При поверхностных ранах хорошо снимает боль крепкий раствор сахара.

Можно воспользоваться и взбитым яйцом или смесью взбитого в пену яичного белка с 1 ст. ложкой растительного масла. Место ожога нужно смазывать часто.

Рекомендуется смазывать обожженное место медом в течение двух дней.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Серафимовна Ср 02 Сен 2009, 18:27

Вот и не оказалось Аленка. Еще раз убедилась,что аптечку надо обновлять .И все же ,даже не знаю,но первой моей реакцией было,когда услышала голос дочери по телефону.А как моя бабушка поступала ?Не было тогда "Спасателей",не было.Деревня.Кстати, Светланке очень помогла картошка,а сейчас медом лечится.Хорошо,что у нас нет на него алергии.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Tatjana Вс 06 Сен 2009, 14:28

Привет, девчонки Smile

Сырую очищенную картофелину натереть на мелкой терке, полученную массу приложить к обожженному месту, прикрыв сверху или завязав тканью.

Точно так же можно поступить, если на теле нарыв. И обезболит и вытянет быстро. Сама проверила на себе.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Серафимовна Вт 08 Сен 2009, 02:58

В грибной теме зашел разговор о ЧАГЕ.
Чага - эффективное лечебное средство, которое может использоваться для лечения многих заболеваний, причем заметное улучшение обычно наступает уже через несколько дней её употребления. Способы лечения конкретных болезней описывать не берусь, следуя принципу «не навреди». Если вы собираетесь использовать чагу не как общеукрепляющее средство, а для лечения конкретных заболеваний, стоит посоветоваться с врачом. Это тем более желательно, что при лечении чагой не следует параллельно принимать некоторые лекарства.
Вот немного о применение в народной медицине:
В домашних условиях из чаги готовят различные настои и отвары. Например, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в том числе при язве желудка, применяется такой настой. 100 г чаги заливается на 3-4 часа теплой водой, затем гриб измельчается или пропускается через мясорубку, заливается 500 мл теплой воды и нагревается до 40-50 градусов. Настаивается двое суток, после чего отжимается и в полученный настой добавляется та вода, в которой гриб замачивался первоначально. Принимается такой настой по 1 стакану 3 раза в день за полчаса до еды. Его можно хранить в течение 4 дней.

При опухолях в области малого таза настой применяют в виде микроклизм, используя по 50-100 г настоя на каждую процедуру . Чтобы избежать запоров (настой имеет вяжущее свойства), при лечении чагой показана только молочно - растительная диета, злаки, отруби, много моркови и свеклы. Жиры, мясо, копчености исключить, особенно консервы.


При задержке жидкости в организме используется такой же настой, но двойной крепости, то есть на 500 мл воды берут 200 г гриба. При этом доза приема в 2 раза уменьшается - принимается настой по 100 мл 3 раза в день. Очень полезно добавлять в готовую настойку чаги настой змеевика, обладающий вяжущим действием.

При раке желудка и кишечника в народной медицине рекомендуется такое средство: взять по 1 чайной ложке готового сырья чаги и корней змеевика, залить эту смесь 250 мл кипятка и настаивать в термосе 10-12 часов. Затем настой процедить и принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды. С этой же целью можно приготовить настойку, для чего взять по 3 ст. ложки смеси чаги с корнем змеевика, залить смесь 0,5 литра водки и настаивать 2 недели, периодически взбалтывая, в темной стеклянной таре. Принимать так же, как предыдущий настой, но можно увеличить количество приемов в сутки до 5 раз.

При злокачественных образованиях в области гортани назначают ингаляцию.

При простых воспалительных процессах улучшение наступает после нескольких процедур. При онкологических явлениях необходимо выполнить не менее 10 процедур в течение одного курса лечения. Для ингаляций берется 40 г экстракта бефунгина на 200 мл воды.

Препараты на основе чаги нормализуют деятельность желудочно-кишечного тракта. Березовый гриб не рекомендуется принимать только при хроническом колите и хронической дизентерии. В остальных случаях чага всегда помогает человеку справиться с болезнью. Лишь для людей, находящихся в крайне тяжелом состоянии, лечение чагой не дает ожидаемого эффекта.

На время лечения препаратами чаги необходимо отказаться от применения пенициллина и внутривенного введения глюкозы. К тому же следует строго соблюдать диету, отдавая предпочтение молочным продуктам и продуктам растительного происхождения. Из рациона питания исключаются острые продукты и приправы, копчености, мясные продукты и животные жиры.

Однако известны случаи исцеления от различных, даже самых тяжелых заболеваний при исключительном применении только препаратов чаги без дополнительных медикаментозных и терапевтических средств.

Противопоказания к применению: Гиперчувствительность
Ограничения к применению: Показания к применению при беременности и кормлении грудью. Побочные эффекты: Аллергические реакции
И еще раз поторюсь!!!
Помните: чага - довольно сильное средство, поэтому, прежде чем занимат
ься самолечением, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или врачом-фитотерапевтом.

Источник: VIBIRAEM.COM Березовый гриб чага. Лечебные свойства
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Лена Вт 08 Сен 2009, 08:24

А про целебные свойства лаврового листа знаете?


Листья лаврового дерева, плоды и масло обладают возбуждающим и наркотическим действием. Лавровые листья также применяются как потогонное и в больших дозах как рвотное средство.

Листья также используются для лечения истерии, аменореи, коликов. Также лавровые листья помогают понизить кровяное давление за счет выведения из организма лишней жидкости (мочегонное средство).

Лавровый лист также является антибактериальным и противогрибковым средством.

Плоды лаврового дерева также улучшают аппетит. А масло является отличным средством для лечения растяжений и ушибов, а также иногда его применяют для снятия болей в ухе.

Людям, страдающим из-за излишнего выделения пота, советуют принимать ванны с настоем или отваром из лаврового листа. Ванна должна быть набрана из расчета 50- 100 миллилитров настоя лаврового листа на литр воды.
А масло лаврового листа способно избавить от гайморита, или, по крайней мере, облегчить симптомы, как его, так и самого обычного насморка.

Народная медицина советует, в случае укуса осы или пчелы, приложить к пострадавшему участку кожи свежие лавровые листья. Также еще в древности лавровый лист считался отличным противоядием, и с его помощью лечили артрит и подагру. Кроме того, лавровый лист это великолепное дезинфицирующее средство, а еще его запах способствует спокойному сну и ясности разума.

Употребляется лавровый лист и как косметологическое средство - к примеру, кондиционер с добавлением лаврового листа будет очень полезен для волос.

Если болят суставы (артрит, остеохондроз и так далее), помогают водочные компрессы. Сложить марлю в шесть слоев, обильно пропитать ее водкой, наложить на больные места, укутать плотно целлофаном, шерстяными вещами и - под два одеяла на всю ночь. Повторять 10-15 раз.
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Lana Пн 26 Окт 2009, 13:36

Очень полезная тема. Можно, немного своего вклада? В общем, с первым ребенком начался у меня мастит. Температура под 40, боли жуткие. В больницу очень не хочется... Тут мама моей подруги дала совет: натирается сырая свекла, прикладываем к воспаленному месту (только одно условие: чтобы наружных язвочек и царапин не было - разъест) , укрываем полиэтиленом, чтобы получился компресс. Меняем свеклу раз в три часа, на ночь можно просто держать, не меняя. К утру у меня уже не было температуры, а к вечеру все уплотнения, что болели, рассосались и исчезли. И кормление смогла продолжить нормально, до полутора кормилисьSmile)) Свекла вытягивает воспаление не только при мастите, единственное условие - поверхность кожи без повреждений, царапинок - там уже лучше подорожник...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Галина Пн 26 Окт 2009, 20:46

Какая жалость, что 33 года назад не было Инета, и никто мне не посоветовал такие рецепты, тогда бы меня не резали с этим жутким маститом...
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Бабушкины рецепты. 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Lana Вт 27 Окт 2009, 12:31

Да и мне тогда повезло, что подруга в гости зашла и своей маме об этом рассказала. У нее мама никогда свои секретные рецепты не выкладывает... А тут - сказала. Я еще воспаление десны потом так же вылечилаSmile)) А вот кто бы поделился средствами народными от диатеза? У сына сначала астма проявлялась, а сейчас аллергия нашла другой путь - начал диатез лезть. Причем, кроме антигистаминов нам ничего посоветовать не могут...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Галина Вт 27 Окт 2009, 12:59

Я с дочкой тоже с диатезом замучилась, приходилось мазать гормональной мазью - лоринден, только этим и спасались, а то она в кровь раздирала щечки.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Бабушкины рецепты. 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Ната Вт 27 Окт 2009, 14:03

Не знаю, девчонки, как на открытые раны, но крапивницу я сыну вылечила у бабули-травницы. Кстати, и разные аллергии и астмы она так лечила, приезжал к ней народ аж с Урала, где металлургические заводы и дети болеют. Она нам давала какой-то травяной настой, чтобы тело сначала им намочить, а как высохнет, то мазью. Я думаю, что мазь тут основную роль сыграла. Она была из берёзового дёгтя со свиным, кажется, жиром. Я намазывала ребёнка от пояса и выше, руки тоже. И он ходил так у меня по дому по полдня намазанный. Сверху плёнкой и рубашку, потому как он не мог на месте сидеть, то чтоб не пачкал ничего. Потом отмывала его. И так недели две, кажется делала. Дёготь вытягивал всю гадость из организма, кожа сильно покрывалась волдырями, чесалась, но терпели и всё прошло. На несколько лет всё как рукой сняло. Вобщем, я так понимаю, лечит берёзовый дёготь. Я где-то об этом читала, только его обязательно нужно с жиром смешивать. Ищите...
А гормональные мази только кожу залечивают, а не причину болезни.


Последний раз редактировалось: Ната (Вт 27 Окт 2009, 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Lana Вт 27 Окт 2009, 15:49

Лаурочка, Магнитогорск и Череповец - очень похожие города. Экология просто ужасная. А сейчас сын в Питере. И если в Череповце мы маялись с астмой, то в Питере оно перешло вот на кожу. Единственное место, где все было хорошо, - Одесса. Но туда ж так просто не переберешься... Буду сейчас все советы пробовать. Кстати, именно псориаз у моего дяди неизменно проходил на море. Когда-то в нашем городе была врач, которая мазь выписывала по своему составу в аптеке заказывать. Но те, кто рассказывал, рецепт потеряли, и врача этого уже нет. А гомеопатией никто не пробовал?
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Lana Вт 27 Окт 2009, 15:54

Лиза, совет с карталином - очень ценный. Я почитала уже про него - нужно попробовать. Мне кажется, там состав как раз тот, что нужно. И про деготь нужно тоже спросить (у нас аллерголог с нашими идеями , к счастью, хоть не посылает подальше, а пытается понять и оценить).
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Ната Вт 27 Окт 2009, 18:24

Карталином лечит псориаз муж моей сестры... Уже три года...Бесполезно. Временное затишье и снова всё сначала.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Lana Вт 27 Окт 2009, 18:46

Чувствуется, больная это для нас тема. Даже и не знаю. Я понимаю, что самое лучшее - ему самому к гомеопату, тем более в Питере. Кстати, Лаурочка, гомеопатия нас тогда с очень тяжелого астматического периода вытащила. То, что потом было - было в состоянии в основном равновесия. это сейчас так прихватило снова. Может быть, вам стоит попробовать? А у меня сына еще туда нужно загнать, так как он лучше лишнюю лекцию где-то послушает или в акцию "впишется", чем лечиться пойдет. АктивистSmile)) Аленушка, хорошо, что вам такой гомеопат хороший попался. Крапивница - очень тяжелая вещь, а как сына всю ночь слушаешь, как он дышит, мне очень знакомо. До сих пор рефлекс, не могу, если кто рядом с затрудненным дыханием. И ведь аллергия сейчас стала массовым заболеванием, как простуда. А как лечить - почти никто не знает. Мы сколько аллергологов прошли - у всех разные подходы, методики....
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Серафимовна Вт 27 Окт 2009, 18:52

В настоящее время современная медицина не излечивает псориаз. Он не представляет угрозу для жизни больного и окружающих. В лечении приоритет отдается наружной терапии и конкретно для каждого пациента. Но все это ,как было выше сказано,только временное затишье. У моего близкого родственника есть такая проблема. Пробовали и травками,и в Москву обращались в специализированную клинику.Диету соблюдали. Увы и Ах... На данный момент спасает только
Скин-кап аэрозоль
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Ната Ср 28 Окт 2009, 08:35

Про активированный уголь, кстати, Олюшка правильно вспомнила. Я как-то гриппом болела недели три. Редко болею, но качественно ржачка Так вот, есть не могла ничего кроме мандаринов и таблеток. В результате после болезни у меня на руках стала шкурка шелушиться и зуд. Дерматит какой-то видимо от таблеток на голодный желудок вылез. Или аллергия, скорее всего. Так я прочла где-то про уголь, что принимать его нужно на голодный желудок и потом часа три не есть. Я стала есть его перед сном, по 6-7 таблеток. Ела недели две. И всё как рукой сняло. Уже несколько лет нет ничего. Теперь и пользуюсь этим способом, когда у мальчишек нет-нет, да и появится крапивница. Сразу кучку уголька дней на 5. :D

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Ната Ср 28 Окт 2009, 14:23

Алён, я каждый день принимала этот уголь. Две недели. А вообще я читала, что норма - 1 таблетка на 10 кг живого :D веса.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Галина Ср 28 Окт 2009, 15:10

Девочки, а кто знает, как от папиллом можно избавиться?
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Бабушкины рецепты. 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Галина Ср 28 Окт 2009, 15:29

Людочка, спасибо. А средств народной медицины не знаешь? Чистотел не помог.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Бабушкины рецепты. 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Lana Ср 28 Окт 2009, 16:17

Вот коллективный разум - это всегда отлично. Я все прочитала, теперь будем применять. Про уголь ведь знала, но забыла.... Хорошо, что Аленушка напомнила. И к гомеопату наметили поход...
А по поводу папиллом и бородавок - мы сделали проще: пошли в лечебную косметику. Нам за 2 минуты провели процедуру прижигания жидким азотом (не больно). Через 3 дня ничего не осталось. А чистотелом можно свежим соком, только очень осторожно - он сжигает, нельзя на кожу рядом попадать. Срываете стебелек и мажете млечным соком. Эффект тот же, что и после азота - подсыхает и исчезает.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Lana Ср 28 Окт 2009, 17:57

Думаю, что ты права, Ален. У нас, правда, обошлось без повторений. А иммунитет в любом случае хорошо бы поддержать. А нет ли рецептов по поддержанию (восстановлению) иммунитета? Очень бы было интересно, кто как этим занимается...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Серафимовна Ср 28 Окт 2009, 19:09

Насчет папилом не знаю. Но бородавки у своей дочери на руках вывела только чистотелом. Но это происходило на протяжение месяца. Постоянно срывала стебелек и мазала соком бородавки. Все мы были желтые,одежда в принципе вся пошла "на выброс". Но бородавок у нас нет. Конечно в этом процессе присутствовал и заговор. Но не хочу навязывать этого. Попробуйте все же чистотелом.Лишним не будет.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Lana Ср 28 Окт 2009, 19:36

Кстати, по поводу заговоров. не так уж это и странно. Ячмень на глазу у нас четко проходит, как только ему показывают, простите, фигу... Икота - как только проводится процедура пития воды с другого края стакана. Ключик на шерстяной нитке - от кровотечений носовых (проверяла). И заговор "КолИ у ежа, колИ у волка..." при болях в животе. Если честно, даже не пытаюсь понять механизм, просто работает...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Ната Ср 28 Окт 2009, 20:04

А мы сыну в детстве бородавки вылечили именно аптечной настойкой чистотела на спирту. И довольно быстро.
И в заговоры, кстати, я тоже верю.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкины рецепты. Empty Re: Бабушкины рецепты.

Сообщение автор Галина Ср 28 Окт 2009, 20:46

Чистотел мне не помог, может, неправильно что-то делала, прижигать не могу по той простой причине, что это очень дорого (я прижигала 3 папилломы на веке, заплатила 1200 руб. и не сказала бы, что не больно), а на шее у меня их столько, что зарплаты не хватит. Вот аптечный чистотел на спирту не пробовала, буду иметь в виду. На иммунитет, вроде, не жалуюсь. Откуда эта гадость берется, непонятно.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Бабушкины рецепты. 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения