НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ.

+8
Галина-МАМУЛИК
Серафимовна
Елена Р.
Taiwana
Леопольд
Алексей
Ната
ДАНКА
Участников: 12

Перейти вниз

НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. Empty НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ.

Сообщение автор ДАНКА Пт 24 Июн 2011, 22:22

Хочу поделиться с вами, друзья. своим новым рассказом, который я отправила на КЛОПС, на конкурс"Мистический рассказ". Прочитайте и выскажите свое мнение, можно честно.

Посмотреть со стороны.

Иногда надо посмотреть на себя со стороны для пользы дела. И мне однажды представилась такая возможность.
Просыпаюсь среди ночи в холодном поту, и одна единственная мысль пронзает мой мозг:"У тебя сегодня экзамен!" Надоело. может плюнуть на всё и уехать куда-нибудь. Но нет, как же! А что скажут преподы в ответ на мой демарш. но следующая мысль, как спасательный круг, всё меняет. Пропади оно всё пропадом! Я заслужила этот отдых, тем более в городе жара +30, и ещё Сашка, моя любимая подружка, зовёт к себе на дачу почти каждый день.
- Приезжай, Зайка, скорей! Мне надо кое-что тебе рассказать, только не по телефону.
- Намекни хотя бы, - говорю я.
- Нет, не могу, Приедешь - всё узнаешь.Тебя ждёт сюрпрайз!
Я сгораю от любопытства потому, что знаю, если моя взбалмошная подруженция что-то задумала, - будет интересно. Сашуля состоит из сплошных сюрпризов. Недаром все наши друзья и знакомые называют её девочка-праздник, а меня - сплошное благоразумие. Надо бы радоваться за себя, но мне от этих слов становится тошно. Саньку я обожаю, с ней никогда не соскучишься. Что же у неё там случилось? Сегодня всё узнаю, нет сил больше сидеть в этой городской духоте, да ещё зубрить эти мерзкие билеты. Завалю экзамен, как пить дать, завалю! Всё решено. Еду.
- Уже 6 часов! Вставай! Живо собирайся! - говорит мне мой внутренний голос. А совесть молчит.
На вокзал добираюсь на метро. Покупаю билеты на электричку. И чудесным образом оказываюсь в вагоне. Прикрываю глаза, и только собираюсь впасть в нирвану, слышу до боли знакомый голос:"Здесь - свободно? К Вам можно присесть?".
- Да! - раздражаюсь я от того, что приходится раскрыть свои ясные очи. Через мгновение впадаю в ступор. На меня смотрит моё отражение. Этого не может быть потому, что не может быть никогда! Мистика какая-то! Закрываю снова глаза и сильно щипаю себя, но ничего не помогает. Эти невинные глазки смотрят на меня, а уста говорят моим голосом:"Извините, что я Вас побеспокоила!"
- Меня Зоя зовут, Я вчера экзамен по истории сдала на отлично, даже не ожидала. Думала провалюсь, но попался на счастье билет, который я знала. А сейчас я еду отдыхать к своей Сашеньке. Она меня давно приглашает к себе на дачу. Я и решила, что сдам сессию и отправлюсь к ней за очередной порцией приятного времяпрепровождения. Подружка моя и не догадывается, что я знаю про её маленькую тайну. Мне её мама рассказала, что Саша решила осуществить нашу давнюю мечту. Она купила нам путёвки в Италию. Так, что завтра отчаливаем. Ой, даже не знаю, почему я Вам всё это рассказываю. Я самая счастливая! Зайка, у тебя всё сложится хорошо! Поверь мне! - выпалив всю эту тираду, прекрасное видение исчезло.
Как это ни банально, но проснулась я от звонка будильника. Экзамен я действительно сдала на 5. И в Италии мы отдохнули классно. Но до сих пор не могу понять, каким образом я смогла это всё предвидеть.


ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. Empty Re: НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ.

Сообщение автор Ната Сб 25 Июн 2011, 04:50

Танечка, насчёт конкурса, я не знаю, но мне понравилось I give a flower Хотелось бы побольше, но понимаю - ограничения Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. Empty Re: НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ.

Сообщение автор Алексей Сб 25 Июн 2011, 07:40

Интересно!!! Привет Тебе
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. Empty Re: НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ.

Сообщение автор Леопольд Сб 25 Июн 2011, 08:16

Данка пишет: "Через мгновение впадаю в ступор. На меня смотрит моё отражение. Этого не может быть потому, что не может быть никогда! Мистика какая-то!"
Да, да. У меня тоже часто такое бывает, когда недосплю, или пересплю. Едешь обычно на работу рано утром, в электричке или в метро, полусонный, сладко подкемариваешь. И потом раз... Вдруг открываешь глаз, хоть один смотришь на затемнённое окно метро или электрички, и на меня смотрит прям моё же собственное отражение. Прям точно мистика!
Танюша! Поздравляю тебя с дебютом на лит.конкурсе "Клопса"
Я не знаю канешно я не жюри, что они там скажут, и я канешно понимаю что Русский язык Велик, и целую кучу словосочетаний и словооборотов можно придумать.
Поэтому не знаю, а ничего такого не скажут на счёт применения в рассказе слов паразитов? "скажут преподы в ответ" "Тебя ждёт сюрпрайз!" "взбалмошная подруженция" А не лучше ли было все вещи и действующие лица называть своими именами? "Подруженция" - подружка, подруга. "Сюрпрайз" - сюрприз. Ну а "преподы" - это вообще студенческое жаргонное словечко-паразит.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. Empty Re: НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ.

Сообщение автор Taiwana Сб 25 Июн 2011, 16:40

Татьяна, с почином! Хорошо, что и нам показала, и на конкурс отправила! I give a flower
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. Empty Re: НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ.

Сообщение автор Елена Р. Сб 25 Июн 2011, 17:22

Молодец,Танюша!Мне очень понравилось!!! браво Тебе
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. Empty Re: НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ.

Сообщение автор Серафимовна Вс 26 Июн 2011, 04:59

А мне понравилось,что со словами "паразитами", как Сережа выразился,наверное от того,что сама их постоянно употребляю,поэтому для меня ближе к правде,не натянуто.Ну не все же такие белые и пушистые,кто-то в обыкновенной речи и "сюрпрайз" говорит.
Молодец ДАНКА!!! Привет Удачи!
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. Empty Re: НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ.

Сообщение автор Taiwana Вс 26 Июн 2011, 07:12

Надюша, я тебя поддержу! А то, будто, мы в реальной жизни сплошь академическим языком разговариваем! Не-а, мы человеческим языком.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. Empty Re: НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ.

Сообщение автор Леопольд Вс 26 Июн 2011, 08:10

А по-моему в этом рассказе мистикой даже и не пахнет. Мистика, это ж как какие-то небычные явления в природе: "там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит, и днём и ночью кот учёный..." ну или какие-то суеверные непредсказуемые явления связанные со сдачей экзаменов. А у студентов тоже существуют некоторые приметы, суеверия и поверья, передаваемые из поколения в поколения.
А здесь в рассказе просто описывается сюжет в сновидении. Говорил же выше что у меня тоже частенько так бывает когда недосплю.
Да и в финале чётко подчёркивается, что всё что происходило в сюжете, просто приснилось во сне. Но это же не мистика а обычный сон!
Данка пишет: "Как это ни банально, но проснулась я от звонка будильника".
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. Empty Re: НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ.

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вс 26 Июн 2011, 19:46

Танюша, мне тоже понравилось, не слушай Лео, тем более что и сама что-то подобное в жизни испытала. Это как раз настоящая мистика. Во!
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. Empty Re: НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ.

Сообщение автор Юрий К Вс 26 Июн 2011, 20:04

Тебе Снимаю шляпу
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. Empty Re: НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ.

Сообщение автор Галина Вс 26 Июн 2011, 20:50

Танюша, еще раз говорю: ты молодец! Пиши еще. У тебя еще Клео не освоено.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. Empty Re: НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ.

Сообщение автор Елена Р. Вс 26 Июн 2011, 20:59

Танечка!Всё отлично! Во! У Серёжи просто другие представления о "мистике"! Smile Или недоспал,или переспал,или пере... ржачка
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. Empty Re: НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ.

Сообщение автор ДАНКА Вс 26 Июн 2011, 23:36

Огромнейшее спасибо,вам всем мои милые друзья! Может я излишне сентиментальна, но за столь короткий срок вы все мне стали почему-то очень близкими людьми! Говорю искренне! Хотите верьте, хотите нет. А поэтому мне очень важно ваше мнение и доброе отношение ко мне. Критику я приемлю и не обижаюсь, честно. Каждый человек имеет право на собственные высказывания, хорошо бы, чтобы они ещё подкреплялись обоснованными выводами. Это я насчёт определения о мистике.
Я уже написала оппоненту на конкурсе КЛОПС. Теперь пишу и тебе, Серёженька о мистике.
Мистика - в широком, обобщенном смысле загадочное и непонятное, "выходящее за рамки индивидуальной способности и понимания"(Ф.В.Й Шеллинг).
Мистика - нечто загадочное, необъяснимое (разг.) / Толковый словарь Ожегова /
Мистика -( греч. mistikos таинственный)
А ещё почитай определение мистики в энциклопедии Брокгауза и Эфрона. И тебе всё сразу станет ясно. Только без обид!
И ещё насчёт жаргонизмов! Главная героиня моего рассказа - студентка, и как ты правильно заметил, так и говорят в студенческой среде. Мне не хотелось показывать её до тошнотворности прилизанной. По-моему даже самому интеллигентному человеку с правильной речью хочется вставить в разговор иногда этакие словечки.Разве они кому-нибудь уж до такой степени мешают? Ведь это - правда жизни! Я конечно могу ошибаться, но мне почему-то кажется, что любое произведение должно легко читаться, а стиль у каждого автора свой, индивидуальный. Легко ли читался мой рассказ? Ответьте мне, пожалуйста, кто захочет? И ещё какие-нибудь конструктивные советы, если не трудно. С благодарностью заранее!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. Empty Re: НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ.

Сообщение автор Lana Пн 27 Июн 2011, 05:53

Танечка, мне понравилось! По поводу жаргонизмов... Ой, чешутся руки наваять тоже из справочника для Сережи, что художественный стиль предполагает использование всех типов лексикиSmile)) Да он и сам это понимает. Достаточно того же Гоголя открыть на досуге.
Мне кажется, что все очень даже вписалось в тему! I give a flower
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. Empty Re: НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ.

Сообщение автор tatiana.genova Пт 17 Май 2019, 12:49

Ну,наверное,я много чего интересного могу здесь найти.)))))(не зря Лео так любит копаться в археологической пыли)
Даночка,а почему только один рассказик?Хочу еще Это тебе
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. Empty Re: НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ.

Сообщение автор ДАНКА Сб 18 Май 2019, 13:39

Спасибо, Танюшка-подружка! I give a flower Учту твои пожелания. НОЧНОЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. 1292966829
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения