Умеете ли вы торговаться?

+8
Алексей
селянка
Lana
Юрий К
Леопольд
Ната
Tatjana
Лена
Участников: 12

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться?

Умеете ли вы торговаться? Voting103%Умеете ли вы торговаться? Voting10 3% 
[ 1 ]
Умеете ли вы торговаться? Voting1010%Умеете ли вы торговаться? Voting10 10% 
[ 3 ]
Умеете ли вы торговаться? Voting1010%Умеете ли вы торговаться? Voting10 10% 
[ 3 ]
Умеете ли вы торговаться? Voting1014%Умеете ли вы торговаться? Voting10 14% 
[ 4 ]
Умеете ли вы торговаться? Voting103%Умеете ли вы торговаться? Voting10 3% 
[ 1 ]
Умеете ли вы торговаться? Voting1024%Умеете ли вы торговаться? Voting10 24% 
[ 7 ]
Умеете ли вы торговаться? Voting1021%Умеете ли вы торговаться? Voting10 21% 
[ 6 ]
Умеете ли вы торговаться? Voting1010%Умеете ли вы торговаться? Voting10 10% 
[ 3 ]
Умеете ли вы торговаться? Voting103%Умеете ли вы торговаться? Voting10 3% 
[ 1 ]
Умеете ли вы торговаться? Voting100%Умеете ли вы торговаться? Voting10 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 29
 
 

Умеете ли вы торговаться? Empty Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Лена Пт 25 Ноя 2011, 08:00

Хватит о политике, о государственных проблемах, на сей раз перейду к делам обычным, житейским, домашним. Как я рада
Приехала моя соседка в воскресенье с рынка и магазинов вся увешаная пакетами и коробочками. Говорит, вот, дорвалась до покупок, не уберег Господь мой кошелек от траты. Но я, говорит, в этот раз так удачно торговалась, что, вот эта блузочка, считай, задаром мне досталась. И спрашивает: а ты Каринке сапожки-то взяла, те, что вы вчера примеряли в "Бегемотике"? Дорогие?
Ответила, что взяла, вроде не дорогие, 2 тысячи.
- Нормально, - одобрительно кивнула Оля и тут же: сколько уступили тебе?..
Я плечами пожала и говорю: "Да чё-то не предложили ничего, сказали 2 тысячи и всё..."
Оля посмотрела на меня внимательно и с сожалением произнесла: "Ненормальная ты, Ленка..." Умеете ли вы торговаться? 943884

Вот отсюда у меня и вопрос: "Умеете ли вы торговаться?" Как я рада
Условия как всегда: множественный выбор и переголосование возможны. Это тебе

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Tatjana Пт 25 Ноя 2011, 08:08

Я пытаюсь торговаться Smile Иногда получается Smile Торг похож на игру, но я бы не сказала, что умею это делать. На рынке можно и поторговаться, а вот в магазине почему-то это даже не приходит в голову.

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Лена Пт 25 Ноя 2011, 08:14

Танюшка, привет, первая ласточка, спасибо за ответ!
Торгуешься изящно так, с шутками-прибаутками? (почему-то именно так твой торг представляю. Как я рада )

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Tatjana Пт 25 Ноя 2011, 08:18

Ну, Ленусик, рассмешила Smile я так и представила себя сплясавшую и спевшую на рынке Smile

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Ната Пт 25 Ноя 2011, 08:24

ржачка Танюш, рассмешила...
А я не умею и не люблю торговаться Извините Устраивает - покупаю, не устраивает - прохожу мимо. Может быть потому что сама работаю продавцом. И как-то очень неприятно, когда приходят взрослые, знаю - небедные мужички и выпрашивают скидочку, хоть 50 рублей... Smile Но это я про магазин, хотя сама и на рынках не торгуюсь, потому что на вопрос "Сколько?" обычно слышу ответ "Вообще 2000, а если покупать будете, 1500" ржачка И ну никак не пойму, это такая фраза для того чтобы цену набить? Не знаю. :Хи-хи:


Последний раз редактировалось: Ната (Пт 25 Ноя 2011, 08:42), всего редактировалось 1 раз(а)

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Tatjana Пт 25 Ноя 2011, 08:41

Натуль, это потому что ты в магазине, где ценники висят и о торге в общем-то никто и не помышляет. На продовольственном рынке у нас тоже не принято торговаться, а вот на вещевом - там да. Я сразу цену в два раза сбавляю, а потом где-то на серединке останавливаемся.

Лануся приезжала, мы с ней в торговом комплексе по магазинчикам прошлись. Висит юбочка, приглянулась она мне, спрашиваю: сколько? Продавщица отвечает: 3000 руб. Я: а чего так дорого? Продавщица: а из-за границы, на валюту куплена, потому и дорого.

А у меня свежий пример в голове всплывает: Лануся мне и себе в Англии сапожки заказала. Так они с доставкой обошлись в 500 руб. У нас в магазине они стоят за 1500 руб, в три раза дороже. Вот тебе и за валюту...

Это я о том, что всё не так однозначно и почему бы не поторговаться? Smile В Англии, оказывается, покупать выгоднее несмотря на доставку Smile

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Лена Пт 25 Ноя 2011, 12:31

Крепко у вас цены сбивают при торге. Наши жмоты больше двух сотенных не сбавят. Как я рада

Убегаю сейчас по делам, но обязательно расскажу историю своей коллеги, как она торговалась. Это анекдот... ржачка

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Леопольд Пт 25 Ноя 2011, 15:35

Tatjana пишет:...Так они с доставкой обошлись в 500 руб. У нас в магазине они стоят за 1500 руб, в три раза дороже. Вот тебе и за валюту...
А что Вы хотели?... Валюта, между прочим не в три раза, а в тридцать раз по курсу дороже деревянного. Порадовались бы лучше что в магазине Вам предложили импортный товар только в три дорога, а не в тридцать, или в сорок, как евро по курсу к рублю.
А если чессно то я вообще торговаться не умею, даю сколько просят, правда иногда, бывает узнаю позже, что переплатил на 10-15% Но я не отчаиваюсь!... Где--то переплатишь, а в другом месте сэкономишь те же самые 15-10%

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Умеете ли вы торговаться? D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Юрий К Пт 25 Ноя 2011, 16:51

Я по настроению. Бывает кураж, аж сам себе дивлюсь, а иногда беру сразу и ухожу.

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Lana Пт 25 Ноя 2011, 18:16

Не умею я торговатьсяSmile)) Поискать, где дешевле - это да, а торговаться - не получается... даже на рынке. Хотя иногда хочется спросить: Сколько , сколько? Это за кило или за весь мешок?
Ну и в Турцию ехать боюсьSmile Говорят, они там с презрением вообще к тем, кто не торгуется... Неинтересно им с такими, видите ли. Так что - если поеду, сначала пройду курс науки торговатьсяSmile)

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор селянка Пт 25 Ноя 2011, 18:57

А я торгуюсь! Больше из азарта, получится или нет. На рынке и в небольших магазинчиках. В основном, когда не одну вещь беру, тут уж и не грешно скидку просить. Но иногда даже неудобно бывает, если вижу, что товар хорош и того стОит, а муж скажем помня мой интерес, продолжает торговаться и ему скидывают ...10 руб... Провалиться хочется! Ай!

_________________

селянка
селянка
Житель
Житель

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-06
5 лет форуму За активность За активность За участие в праздновании Нового 2012 года Поощрительный приз за Блинный марафон За победу в конкурсе  Ложки За верность форуму
За проявленную активность Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Алексей Пт 25 Ноя 2011, 19:31

Не торгуюсь я Smile Мне часто и так цену скидывают. ржачка

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Умеете ли вы торговаться? 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Эдуард Пт 25 Ноя 2011, 19:53

Проголосовал за пункт 1, торгуюсь даже здесь в Германии Smile , но иногда и нет, почему, потому как покупая в фирменном магазине какой-нибудь товар в пределах семидесяти евро, я ещё получаю и что-то в подарок бесплатно и именно к этому товару...
Эдуард
Эдуард
Рыцарь дальних дорог

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале 5 лет вместе Орден Территории
За создание позитива За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За исполнение мечт За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Алексей Пт 25 Ноя 2011, 20:13

А может и торгуюсь. ржачка Когда говорят цену, то я отвечаю - Да?? А там они уже сами с собой начинают торговаться. Так что нет, не торгуюсь. ржачка

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Умеете ли вы торговаться? 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Лена Пн 28 Ноя 2011, 07:50

Алексей пишет:Не торгуюсь я Smile Мне часто и так цену скидывают. ржачка

Лёша, ты на них как-то телепатически влияешь? Как я рада Делись секретами.

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Лена Пн 28 Ноя 2011, 08:02

Эдуард пишет:...покупая в фирменном магазине какой-нибудь товар в пределах семидесяти евро, я ещё получаю и что-то в подарок бесплатно и именно к этому товару...

Ну да, сейчас и у нас некоторые фирменные магазины стали привлекать покупателей подарками и скидками. Постоянно пользуюсь в Л*Этуаль такими скидками и получаю подарки. Мелочь (сумочка, косметичка, шарфик, палантин), а приятно. Как я рада

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Лена Пн 28 Ноя 2011, 08:23

Забыла, обещала же рассказать про свою коллегу, как она торговалась.
Ирина работала логопедом в детском саду, женщина необыкновенно интеллигентная, вся такая утонченная и благовоспитанная.
Это было в начале девяностых годов, когда ничегошеньки не было в магазинах и на рынке стали появляться китайские пуховики, кроссовки... А зарплату не выдавали по полгода.
Ирина решила купить сыну Антону кроссовки, насобирала разными путями денежек и отправилась на рынок, решительно настроив себя на то, что купит хорошие кроссовки и дёшево! То есть, будет торговаться насмерть! Перед этим она долго спрашивала у нас на работе, как надо торговаться, что делать и говорить, как себя вести при торге. Иринка репетировала эту сцену перед зеркалом, и пускала в ход все чары - (у неё необыкновенно большие, красивые карие глаза, очень выразительные) и она настроила себя так, что она будет оказывать мысленное телепатическое воздействие на продавца и тот отдаст ей кроссовки с большой скидкой.
Вот так решительно настроившись она двинулась на рынок.
Нашла кроссовки, и приступила к исполнению отрепетированного плана: Она прожигающим взглядом поглядела на продавца и голосом мага спросила: "Сколько?"
"Четырнадцать тысяч" - не моргнув, ответил дяденька.
Ирина стала мысленно себя настраивать : "Тогруйся, Ирина, он должен уступить тебе!" Настроившись, она медленно, в растяжку произнесла: "А за пятнадцать отдадите? "... ( Умеете ли вы торговаться? 943884 )
"Продавец посмотрел на неё странно и поспешил ответить: "Ну что ж, лично Вам отдам за пятнадцать!"
... Опомнилась Ирка уже только дома...
... Утром мы всем детским садом хохотали над её рассказом...
... А Ирина сделала вывод вслух (от которого мы уже просто повалились на пол): "Не можешь ср..ть, не мучай ж..у".




_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Lana Пн 28 Ноя 2011, 10:17

Вот, примерно так я и торгуюсьSmile))))))

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Ната Пн 28 Ноя 2011, 11:21

ржачка ржачка ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Юрий К Пн 28 Ноя 2011, 15:11

ржачка браво

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор ТИНИНА Вт 29 Ноя 2011, 03:27

ржачка браво
А ответила я, что по настроению. Бывает кураж. А бывают такие агрессивные продавцы, что не только торговаться, но и вовсе покупать у них не хочется. Smile
А вообще я не люблю, когда в продуктовых магазинах меня обсчитывают.

_________________

ТИНИНА
ТИНИНА
Посетитель

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-09-16
5 лет форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вт 29 Ноя 2011, 18:17

А я скорее 3 и 4 пункты к себе могу применить. Совсем не люблю торговаться, чувствую всегда неловкость. Но когда уступают видя мои сомнения испытываю детскую радость и гордость собой, вот, мол, я сторговалась!!! ржачка А фраза эта - "Вообще 2000, а если покупать будете, 1500"- меня тоже всегда смешит, ведь понятно, что хочет продавец получить 1500, а 2000 - это для солидности говорится. ржачка

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Серафимовна Ср 30 Ноя 2011, 03:03

Торговаться? Я ? Скорее нет,чем да. Не знаю почему,но куражу мне это не приносит.Почему? Сама не знаю.Но не мое это,не мое. Еще в детстве бабушка говорила,что каждый знает цену своего труда,но это касалось продукции ,выращенной или произведенной своими руками. Поэтому когда к нам приходили покупатели за медом,мясом,фруктами бабушка никогда не сбавляла цену,в то же время могла и бесплатно отдать. А я ? Да и торговаться то особенно не негде было мне.В молодости были госмагазины,там и цены были по прейскуранту. А потом? По талонам все было,а если где то была возможность купить,то на цену и не смотрели-ДОСТАЛИ ! Во радости,полные штанишки ! Потом был момент,работала в торговле пользовалась тем,что покупала без торговой наценки крупные вещи. А сейчас? Настолько мелкие мои покупки,что и торговаться смешно Как я рада Вот в аптеке поторговалась бы,шибко дорогие блин препараты,но там такое не прокатит,но у меня есть там карточка,уже практически 7 % скидки.На рынке могу,нет не поторговаться,а просто спросить,ну допустим при покупке мяса.
- По чем мясо?
-250 руб кг
-Возьму 5кг,по 200 руб отдадите?
Так же при покупке фруктов и ягод.
А вообще меня бесит,когда начинают продавцы,по типу,если будешь брать скину,да меня может не цена,меня фасон не устраивает,а он как попугай все талдычит,бери ,еще скину. Так и хочется спросить: Что? Совсем товар хреновый,что готов так быстро цену скинуть или много заломил. Из за принципа не возьму у такого,в смысле,кто сам наперед начинает цену сбрасывать. Значит есть у него на то причины,подозрительно.
И вообще.странная я,многих шопинг успокаивает,а меня просто бесит.Хорошо сейчас денюжек мало,хожу только по нужде за продуктами,а вещи забыла когда и покупала,старье донашиваю.

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Ната Ср 30 Ноя 2011, 06:47

Надюшка, меня этот самый "шоппинг" тоже раздражает до невозможности ржачка Во-первых, в нашем городе можно месяцами ходить по магазинам с кучей денег, не потратишь ни копейки, это я про вещи. Поэтому если и попадается что-то более или менее подходящее, то тут уж не до торга)))) Не говоря о том, чтобы иметь 15 платьев и к каждому туфли, тут одни бы хоть найти по вкусу и размеру...И желательно, по качеству.
А во-вторых, терпеть не могу толпиться в магазинах вообще. В нашем городе есть единственный магазин, куда ходить приятно. Только скажи продавцам, они же хозяева, что тебя интересует и иди в примерочную. Они тебе принесут всё сами. И нам с Андрюшкой и Егором всегда делают хорошую скидку. Почему-то им очень нравятся мои мальчишки ржачка Ну и я пристроилась Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Умеете ли вы торговаться? Empty Re: Умеете ли вы торговаться?

Сообщение автор Лена Пт 02 Дек 2011, 06:46

Ниночка, привет, рада твоему появлению! Агрессивные, да, бывают и такие.
А меня раздражают очень навязчивые продавцы, ну прилепятся и не отстают: "А вот это померяйте, а вот такое не нравится, а еще вот такое есть..." Ухожу сразу, не глядя... ржачка

Мамульчик, всё знакомо, всё то же самое... Как я рада




_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения