Наши выставки

+9
Галина-МАМУЛИК
Ната
Елена
Алексей
Tanya
Эдуард
Юрий К
Нина
Лена
Участников: 13

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Серафимовна Вт 09 Мар 2010, 04:28

Красиво Галина. Кстати.напомнила,надо зайти в музей.Помнишь они говорили,что будет в марте выставка детских поделок.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Лена Вт 09 Мар 2010, 08:44

Галиночка, еще и еще раз говорю, что ваши детки очень талантливые и трудолюбивые. А коллектив педагогов, в том числе ( и в первую очередь ты!) - люди не равнодушные, творческие и педагоги от Бога!
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Tanya Ср 17 Мар 2010, 06:56

Есть вопросик по поводу детских поделок на выставку. Сейчас я со своими воспитанниками на конкурс ,,Добрые руки,, делаем макет дома, робота и машину из....сигаретных пачек. Материал хороший, детям нравится с ним работать. Мысль то у меня -антитабачная, не только как вредно, но и сколько денег уходит на ветер, что можно построить дом, купить машину и тд. Даже пытаемся четверостишье к этим поделкам придумать. Мое начальство на это смотрит косо, но пока молчит. Я стала сомневаться, что дала детям сигаретные пачки, хотя в планах роспись бутылок и у меня парочка интересных по форме приготовлено. Хочется знать ваше мнение, стоит ли нести все это на выставку? Да и со стишками, если можно. помогите, чтобы поинтересней. В любом случае я покажу фото этих работ в рубрике ,,поделки из всякой всячины,.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Лена Ср 17 Мар 2010, 07:57

Танюш, на мой взгляд - затея хорошая и, если правильно донести до детишек свою мысль, то и результат должен сказаться, причем положительный. А умные текстовки или стишки к таким поделкам только усилят эффект.
Выкладывай сюда, вместе подумаем. А почему бы и не превратить сигаретную пачку в орудие против курения? Как у нас говорят - клин клином вышибают!.. Во!
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Tanya Пт 26 Мар 2010, 06:59

Наши выставки - Страница 2 3aeb391728f1t Моя воспитанница со своей поделкой из пачек сигарет. Наши выставки - Страница 2 Ef9f1772be5et этот робот тоже сделан полностью из сигаретных пачек. Еще пытаемся сделать машину (грузовик), но это оказалось самой трудной работой и пока не закончили.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Ната Пт 26 Мар 2010, 07:15

ЗдОрово, Танюш! А где ребята берут сигаретные пачки?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Tanya Пт 26 Мар 2010, 18:22

Так и хочется сказать. что выкуривают. Smile , но этот вопрос все мои воспитанники задают мне. от куда мол столько....я отшучиваюсь. что сама выкурила, они конечно не верят, знают что я не курю. На самом деле у меня много курит отец и пачки раньше просто складывал и мне было их как-то жалко выкидывать, хотелось пустить в дело, ведь если приглядеться, то они очень качественно и красиво сделаны. А потом и знакомые стали мне приносить пакетами.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Ната Пт 26 Мар 2010, 19:04

Понятно, Танюш. Их приносишь ты. Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Елена Пт 26 Мар 2010, 20:25

Танюша, очень занимательное это дело. Моим мальчишкам тоже когда было по 10-12 лет, сконструировали робота из-под сигаретных пачек Мальборо(они тогда красивые были), естественно никто тогда и не думал об фотографиях. Но очень сожалею, что все трое моих мужчин курят и переубедить их у меня уже нет сил - не поддаются. Старший сын говорит, что хотел бросать, но когда посмотришь на табулеграмку по зарплате сразу рука тянется к сигарете.
Елена
Елена
Ведунья Волшебных Ниточек

Сообщения : 647
Дата регистрации : 2009-09-01
6 лет вместе Орден Территории
за репортажи из горячих точек За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Ната Ср 31 Мар 2010, 18:39

Танечка, посмотри вот здесь. Там тебе темку открыли и стихи тебе ребята сочинили. Smile
https://poziciya.forum2x2.ru/forum-f10/tema-t906.htm#43456

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Tanya Чт 01 Апр 2010, 07:10

Наши выставки - Страница 2 A95695265677t вот еще одна поделка почти готова, остались мелкие детали.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Tanya Пт 23 Апр 2010, 06:32

Наши выставки - Страница 2 Eb0bf53941f9t работы моих воспитанников к предстоящей выставки с 26апреля -5мая. Наши выставки - Страница 2 F38350aa985ft Наши выставки - Страница 2 546bc25bd189t Наши выставки - Страница 2 1a878250b2e3t мельница сделана из коробочек (чая) и обклеена полосками дерева от старой шторы. Колодец из дудника. Домовята -мешковина, сундук полосками от дер. шторы. Лампа ,,Солнышко,, верх -шар обклееный шелковыми толстыми нитками и отделан цветными макаронами. Бутылку немного расписали, но травка плохо видна. Всего на выставку пойдут 30-ть поделок, на 8 номенаций.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Белка(Нади) Пт 23 Апр 2010, 07:48

Таня, очень красивые работы. сделаны с выдумкой и любовью.
Думаю, они станут украшением предстоящей выставки.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Леопольд Пт 23 Апр 2010, 08:28

tan669111 пишет:...работы моих воспитанников...
У твоих Таня, воспитанников есть родители?
Или они кроме тебя некого считать такой заботливой, чуткой грамотной доброй надёжной мамой. 
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Наши выставки - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Ната Пт 23 Апр 2010, 18:14

Надо же, даже макароны в ход пошли! Smile Танечка, замечательные работы, сказочные. Удачи тебе и твоим ребятам на выставке!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Серафимовна Сб 24 Апр 2010, 05:29

Танюша,а какая дальнейшая судьба всех ваших поделок?
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Tanya Пн 26 Апр 2010, 17:38

Сегодня был день, когда педагоги выставляли работы своих воспитанников. Очень было интересно и боязно....Работ у нас много, все объемные, в основном флор-дизайн. Много из природного материала. К сожалению, работы доехали плохо и пришлось на месте их реставрировать. Сравнила с другими дет. домами. Много приезжих из ближайших городов. Есть много очень интересных и качественных, даже очень качественных, которые вызывают недоверие. что сделаны детьми. В моих работах тоже много помощи, но все же хочется чтобы поделки были детские, а не соревнование педагогов.....По поводу есть ли у наших деток родители?...могу сказать. что в основном есть, просто пьющие и им не до своих детей. Пусть государство растит. Хотя судьбы у всех -не позавидуешь. И так приятно когда приходит кто-нибудь из выпускников, приводит невесту (жениха) все показывает как он жил ...это я на примере недавно пришедшего выпускника, учится в морском училище, такой красивый в форме, девушку свою привел, которая из хорошей семьи и там родителям очень нравится НАШ Коля.(у меня он очень хорошо рисовал). Но такие у нас единицы, в основном публика тяжелая, идет по стопам своих родителей. Но мы все-таки надеемся. что наш труд не в пустую.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Ната Пн 26 Апр 2010, 17:49

Танечка, спасибо тебе, спасибо ВАМ за ваш труд! И Галинке и многим ещё... Даже если хоть у десятой части ваших ребят жизнь сложится лучше, чем у их родителей, ВЫ уже не зря живёте! Это тебе Удачи, Танечка, вам на выставке!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Tanya Вт 27 Апр 2010, 15:11

Гала, у вас очень много интересных работ. Желаю получить достойные награды. К сожалению в этом году у нас выделено маленькое помещение для выставки дет. работ.. У меня всего 2 стола и мне трудно было разместиться со своими объемными работами. Получилась поделка на поделке. 5 мая будет праздник. торжественное награждение. катание на катерах по Неве, аттракционы. И в то же время надо собрать свои работы и освободить помещение. Не представляю как все разом у меня у одной получится. И с детьми надо и автобус держать нельзя, и столько у нас работ много....просто страшно представить.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Ната Вт 27 Апр 2010, 15:27

Если бы я жила в Питере, я бы тебе обязательно помогла, Танюш...но...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Юрий К Вт 27 Апр 2010, 19:11

Низкий Вам поклон Татьяна и Галина!

Наши выставки - Страница 2 7aa69dac83194fc69a0626e2ebac3057 Наши выставки - Страница 2 156d25ca0f85972535224bc1bd443160
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Tanya Чт 29 Янв 2015, 12:10

С педагогикой заканчиваю. Работаю до февраля-15. Закрывается мой детский дом. Просто очень обидно, что детские работы стали никому не нужны, так выбрасывать жалко....
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Ната Чт 29 Янв 2015, 12:32

Таня, а куда детей? По другим детдомам? И почему закрывается?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Tanya Пт 30 Янв 2015, 10:58

Ната, в последний год детей было очень мало, новых почти не давали, т.ч. больше было обслуживающего персонала. А здание д\д находится на хорошем месте. Вот администрация детей перевела в другой д\д в этом же районе. Педагогов там своих много. Так что буду настоящей пенсионеркой. Но я совсем не жалею об этом, сама себе я всегда занятие найду, без дела не сижу. Просто хотелось бы доработать до лета, а там....Зато теперь будет у меня много времени общаться здесь, наверстать упущенное. Хочу все-таки сделать свою выставку -продажу портретов животных из пуха. А то все времени не хватало.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши выставки - Страница 2 Empty Re: Наши выставки

Сообщение автор Ната Пт 30 Янв 2015, 13:06

Ничего, Танюш, приспособишься к новой жизни. У тебя золотые руки, скучно не будет. А мы ждём твои новые работы. Посмотреть очень хочется.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения