Киски и еще раз киски :)

+27
Надежда Орепина
селянка
Галина-ведьма
ДАНКА
byss
Алексей
Валентина
Галина-МАМУЛИК
Леопольд
Александр
Ната
Елена
Танча
Свет.
Лена
Lana
Taiwana
Tanya
Александр Орлов
Григорий
Белка(Нади)
Лара
Галина
Юрий К
КАПЕЛЬКА(Оля)
Серафимовна
Tatjana
Участников: 31

Страница 17 из 36 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 26 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Lana Пн 24 Янв 2011, 20:11

Танечка, у меня был такой смешной случай.Вспомнилось что-то... На форуме Приют выкладывают информацию о том, что на улице бродит кошка, русская голубая. Зная о том, что кошки эти крайне домашние, пишу: мол, беру на передержку, ищите хозяев. Привозит ее сын домой, а это...британская голубая. Я не эксперт, возможно, там еще что былоSmile Но уж круглую физиономию британца с русской изящной спутать уже трудноSmile Ну, пишу на форуме: ребята, две новости, во-первых, это британка, во-вторых, она на днях окотитсяSmile)) Народ начинает хихикать, но вот хозяйка кошке нашлась, к счастью, быстро. Забрала, памперсы (!!!) будущим котятам купила, на УЗИ повезла. Я даже думала, что ж я кошкой не родиласьSmile)) Но вот к вопросу о породах - да, у нас очень много помесей, многие нынешние породы выводились из отклонений. А у нас дома вообще - сплошные породы, в каждом коте их минимум три...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Tanya Вт 25 Янв 2011, 08:10

А я вспомнила свою первую киску. оОчень давно, когда в Ленинграде стали появляться первые клубы любит.кошек я в один такой вступила, очень хотела получить породистого котенка. Пока копила деньги и выбирала породу, то в клуб попала взрослая чисто белая кошка Белка. Ей искали хозяйку. ну и мое сердце ...короче я ее взяла. По породе сказали что типа ангорская, но уж она была очень крупная и толстая. да и вероятно не очень молодая. Через неделю она загуляля и ей подобрали белого ангорца. Вскоре родилось 7!!! котят 6-белых и один серый в полоску. Все подросли и впервые у нас в клубе была продажа -аукцион котят. Всех белых ангорских купили, а серого выдали как сибирского и на него было много претендентов. но купила его финка (русская). очень дорого по тем меркам. Но когда она пришла за документами, то руководитель клуба ей объяснила. что он не очень сибирский. Пришлось вернуть большую часть денег. т.к. без документов котенок, но она его увезла в Финляндию. Потом я эту Белку дважды возила в Москву на спаривание к персидскуму коту, у нас таких пород еще почти не было. С первого раза не получилось , потому пришлось дважды посещать столицу (и не лень же было!) В итоге двоих котят -кошечек полу-персов я оставила и они у меня жили 17-18 лет.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Tanya Вт 25 Янв 2011, 08:30

Написала сообщение и увидела, что на аватаре я со своим любимым котиком Котей. Вернее сказать это я у него любимая. Он меня ревнует ко всем, даже к мужу. Он в семье должен быть главным и поэтому готов забраться мне на голову, порой спать приходится с ним, он меня обнимает за голову ржачка просто сидеть я не могу. кот как увидит что я свободная. так сразу ,,мурр,, и на руки, а если не возьмешь, то так обидится...сядет рядом и через плечо так с горем будет смотреть, то пожалеть его невозможно. Котя-котик от моей кошечки и я его котенком продавала, просто второго котика мне было не надо. Но что он только не делал. когда его приходили смотреть...таким станоаился гаденышем (извините), или запрячется-не найдешь, то описается сразу (если не хуже) Вынесла на улицу его людям показать, а ему было уже мес 4 , так сначала моську некрасивую сделал (угрюмую), потом чесаться стал, хотя блох не было , а потом вообще в подвал сиганул. Вышел от туда когда посторонние уехали. Так он стал нашим, он сделал все для этого и мы его с мужем очень любим, хотя кроме него у нас есть 4 , но этот какой-то совсем не кот, а зверек с кошачьим обличием.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Александр Орлов Вт 25 Янв 2011, 14:07

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 294ffdd2832ft :D
Александр Орлов
Александр Орлов
Вечный держатель казны

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале За верность форуму За активность Лауреат конкурсов "Широкая масленица" За активное участие в жизни форума За создание позитива За подготовку и проведение Нового Года
Весёлая Масленица За то, что ты есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Tanya Ср 26 Янв 2011, 08:25

Да, шерстка этого котика участвовала в моих работах с шерстью, в основном к волкам подходит. Большая часть цветных работ у меня сделаны с рыженького котика-отца этого, но увы, теперь рыжего у меня не стало. Приютила другую рыженькую кошечку. но она короткошерстная , но уже я попробовала у нее шерстку с боков-там подлиннее и мягче, но на картинке получился кремовый оттенок. Smile
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Белка(Нади) Ср 26 Янв 2011, 19:27

Таня, какая интересная история у твоего любимца Коти. Полное подтверждение, что кошки очень умные животные.
Хотела спросить тебя как специалиста.
Осенью была на выставке кошек, которую проводил наш местный городской клуб любителей кошек.
были представлены британцы, вислоухие шотландские, персы, сфинксы и несколько представителей породы невская фестивальная. Первый раз видела такую породу. Крупные кошки светлой шерсти, пушистые и уши немного больше, чем обычно. Очень нарядные. Скажи, ты знаешь, что это за порода? Может быть, ее вывели в Питере( судя по названию)?
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Taiwana Ср 26 Янв 2011, 19:53

Надюш, она, вроде, невская маскарадная называется... красивые кошки.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Белка(Нади) Ср 26 Янв 2011, 20:10

Точно, Любаш, невская маскарадная.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Tanya Чт 27 Янв 2011, 09:27

Надя, я не фелинолог, но вроде как невская-маскарадная Питерская порода и выведена она от сиамцев (окрас ведь сиамский у них ?) Хотя с сиамским окрасом стало довольно много пород, даже сибирские. Порода может и есть, но я не знаю зарегистрирована она в ФИФЕ или только на местном уровне.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Taiwana Чт 27 Янв 2011, 17:39

Девчонки, я не поленилась - почитала про кошу. коша действительно от сибирской, якобы, от тех сибиряков, у которых явно проступал сиамский окрас (о том, как у сибиряков появился такой окрас, тоже много интересного; но это естественный, а не искусственный процесс), порода зарегистрирована в 1992 году.
во, какая красава! (фото из инета)
Киски и еще раз киски :) - Страница 17 50ca1bd7eb88tКиски и еще раз киски :) - Страница 17 D4b25b11d1f6t
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Lana Чт 27 Янв 2011, 20:05

АгаSmile А появилась порода, говорят, естественным образом. Так что эволюция еще вовсю существуетSmile Я тоже пробовала найти, откуда онаSmile))
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пт 28 Янв 2011, 10:49

Дети и котята. Найдите 10 различий. ржачка
Киски и еще раз киски :) - Страница 17 B14d3c97868et
Киски и еще раз киски :) - Страница 17 D89e6eacd0bbt
Киски и еще раз киски :) - Страница 17 0708a8227ca0t
Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Cbff4f8bf32at
Киски и еще раз киски :) - Страница 17 191e8f76a231t
Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Cbadb5ea7e5ct
Киски и еще раз киски :) - Страница 17 880051dd469dt
Киски и еще раз киски :) - Страница 17 7a4e024e7427t
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Tanya Сб 29 Янв 2011, 08:19

Я уже отстала от жизни, что касается пород кошек, не люблю ходить на выставки животных и т.п. Много стало новых пород и как выведены сложно сказать кто не профи. Я не отношусь к спецам. В 80-тые в клуб приносили простых мурок ,в основном домашних кисок (им такую породу присваивали), но были кому говорили...у вас СИБИРЯК. а у вас АНГОРА, у вас СИАМСКАЯ...и все. Наш клуб долго добивался. чтобы зарегистрировали в ФИФе сибирскую породу, продвигали сибиряков, но при мне так эта порода и не вышла за края СССР. Наша руководительница клуба хотела вывести снежного сибиряка. Брала моих белых полуперсов и скрещивала с сибирской. Нужен был тип крупной кошки с трапецевидной головой, хорошо одетой, с воротником и баками (что характерно сибирской) ,но белого окраса. Но на выставках кошек иностранные судьи браковали. т.к. находили персидские корни. А еще помню много писали и говорили, что в Донецке на помойке нашли голого котенка, толи аномалия, толи мутант. но потом появилась порода донской сфинкс.

Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Lana Ср 02 Фев 2011, 00:37

Ой, нашла байку, которая ходит в сети уже где-то года два. В первый раз читала - влежкуSmile))

Заболел у меня кот. Простыл. Лежит, лапки сложил, глазки закатил, хвост расстелил - "простите, если что было не так".
Дочь в трауре висит на телефоне обзванивая всех и вся в поисках спасения кота.
Наконец приносят какие-то таблетки. Размером с 5 коп.
Начали пихать таблетки ему в пасть - дулю.
Кот, хоть и при смерти, мордой вертел, плевался и орал как паровозная сирена.
Муж предложил засунуть это лекарство коту с другой стороны,
а добрая бабушка - макнуть таблетку в валерьянку. Сбегала за пузырем, произвела все манипуляции и поднесла коту.
Кот - воспрял. Вскочил. И "заточил" пилюлю за милую душу.
Т. к. он "болел" с утра и с утра же ничего не ел, его развезло сразу.
Кот, забыв, что он больной, стал мило всем улыбаться, гулять по квартире и напевать себе под нос пошлые песенки. Все успокоились. Зря.
Через час наступило похмелье. Мой кот, моментально связав причину и следствие, ложится на бочок, складывает лапки и закатив глазки начинает "умирать".
Сердобольная бабуля наливает ему по второй….
К концу дня, в дым пьяный кот пришел в совершенно скотское состояние - орал не переставая матерные песни и выл так, что у соседей кровь стыла в жилах.
Закончилось тем, что объявив себя мустангом, кот начал скакать по квартире, "впечатался" балдой в дверной косяк, идиотски ухмыльнулся и вырубился.
Утром, до конца не протрезвевший кот, решил провернуть «вентиль» с лапками еще раз. Теперь уже на балконе. Привычно расстелился.
А мы его ОП - забыли и закрыли на три дня, уехав на дачу.
Через три дня, когда мы открыли балкон, нашли кота, кротко сидящего рядом с засушенной и почти съеденной морковкой, совершенно трезвого и очень несчастного.
А валерьянку прячем.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Tanya Ср 02 Фев 2011, 08:44

Lana, очень забавная байка, хотя кошки т а к и е класс!
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Галина Вс 13 Фев 2011, 21:39

Кошка на окошке

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 78f80d7e5441t
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Киски и еще раз киски :) - Страница 17 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Lana Вс 13 Фев 2011, 22:40

Галинка, хотелось подписать: Ну вот, я так и знала, все еще не мартSmile)) I give a flower
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Серафимовна Пн 14 Фев 2011, 04:13

Ну,ну.По типу ну не отвлекайте,весну жду.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Ната Пн 14 Фев 2011, 06:28

А такая вся мяконькая и уютная...Хвостик сложила...Картинка! Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Tatjana Пн 14 Фев 2011, 21:14

Кот воспитатель :D

Наш Максик решил, что грязная пепельница на подоконнике, портит вид приличной кухни и начал бороться с дурными привычками хозяев. Сначала хозяева долго не могли понять, почему пепел разлетается по всему подоконнику... Потом они начали находить окурки на полу, на диване в кухне, за пределами кухни в коридоре. Когда очередной окурок обнаружился на покрывале кровати... хозяева начали мыть и убирать пепельницу после каждого перекура. Ура! - сказал Максик, - в доме наступил долгожданный порядок!


Киски и еще раз киски :) - Страница 17 83d7b214aa03t Киски и еще раз киски :) - Страница 17 F4e787f33b96t Киски и еще раз киски :) - Страница 17 F504ae30522ct

Я наблюдала за ним, как он наступает лапой на один краешек окурка, второй край поднимается и кот во рту уносит окурок на диванчик возле окна. Там начинается весёлая игра, а когда "игрушка" летит на пол, кот отправляется за следующей. И так пока пепельница не опустеет... пепел к этому времени весь оказывается на подоконнике...

Я всё пыталась поймать, как он несёт окурок во рту... но не успела ни разу... жаль... видела, как он несёт, сфотографировать никак не удалось :D


Последний раз редактировалось: Tatjana (Вт 15 Фев 2011, 10:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Алексей Пн 14 Фев 2011, 21:16

:D ржачка браво Прямо настоящий хозяин!!! класс!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Киски и еще раз киски :) - Страница 17 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Lana Вт 15 Фев 2011, 01:20

Да уж, Танюша, эти граждане замечательно дрессируют хозяев... Обратный процесс почти не наблюдалаSmile))
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Галина Пт 18 Фев 2011, 14:42

Настенька, какая прелесть? А что это за порода?
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Киски и еще раз киски :) - Страница 17 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Свет. Пт 18 Фев 2011, 15:13

Давненько я свою Симону не показывала! Это её любимая чашка с водой в ванной. На кухне нормальная стоит, а она ходит пить из этой...
Киски и еще раз киски :) - Страница 17 10c8a1555829t
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Киски и еще раз киски :) - Страница 17 Empty Re: Киски и еще раз киски :)

Сообщение автор Ната Пт 18 Фев 2011, 19:05

Как мне такие вислоухие нравятся! Smile СимпатиШные...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 36 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 26 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения