Мы и наши питомцы

+20
Оля-shizzy00
Елена Р.
Tatjana
Галина-ведьма
Алексей
селянка
Галина
byss
Галина-МАМУЛИК
Танча
Юрий К
Ната
Lana
Григорий
Леопольд
Свет.
Серафимовна
Tanya
Лена
Лара
Участников: 24

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Лара Ср 09 Сен 2009, 16:26


Думаю, чтобы лучше понять своего питомца - иногда непроизвольно ассоциируешь себя с ним, и ведешь себя похожим образом.
Несомненно, у красавицы Шерри есть сходство с хозяином (3 фото): с одинаковым интересом они смотрят на мир :D
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Лена Вт 20 Окт 2009, 11:10

А для меня не существует некрасивых собак.
Знающие себе цену Шерри и Филипп, очаровательный малыш Локки - тому подтверждение. Умные, красивые, преданные члены семьи.
Я до сих пор очень тоскую по своему королевскому пуделю Кузьме. Это был, практически, еще один мой ребенок.
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Tanya Ср 02 Дек 2009, 20:01

Все что-то о собаках говорят и сравнивают. Хотя я сейчас кошатница, так получилось, но люблю всех животных и в детстве мечтала о целой своре собак. Я давно заметила,встречаясь с собачниками, и заметила что хозяева очень похожи (или наоборот) на своих хозяев. Сходство порой не только внешне. но и характеры. Больше интересуюсь внешним сходством. Смотрю на собаку и ищу кто хозяин .Иногда самой смешно как они похожи. А если про кошек, ....о себе...мои кошки...скорее я ....стала похожа на кошек...,,мур-мур,, фыр-фыр,,,...хорошо что у меня персы, все ласковые , ручные, приставучие (но больше только к своим).даже не знаю хорошо это или как? но думаю что это лучше. чем скажем бойцовская или сторожевая собака. Хотя и кошки бывают разные. :D ржачка
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Tanya Пн 07 Дек 2009, 20:25

Я тоже считаю, что наши питомцы-это наши дети. Мы о них заботимся, воспитываем, отвечаем за них.. Да и сами себя порой называем обращаясь к животным ,,иди к маме...папе...,,это счастливые животные. Если этого нет, то мне кажется животные сами по себе, к ним относятся поистине как к животным. Конечно, они животные, это мы их очеловечиваем, балуем и т.д. Возможно это тоже плохо. как и любые перегибы.Но без любви и без ответственности к ним нечего и заводить кого-либо. Недавно поразил меня один разговор, я на рынке проходила мимо двух парней (типа азербайджанской нацианальности) и услышала их разговор который для меня, городского любителя животных. вызвал ужасающее впечатление. Говорили они о собаке которая скоро будет съедена, пока она сидит на веревке...подробности разговора не хочу передавать. но все это говорилось с улыбкой. смакованием как о баране. Я на них оглянулась. а они в ответ только посмеялись. Неужели такие нации воспринимают животных только как еду?
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Серафимовна Вт 08 Дек 2009, 16:22

У меня нет домашних животных,так уж сложилось. Нет,конечно в детстве и молодости в деревне у нас были и собачки,и кошечки и другая различная живность. Знаете, козлятки маленькие такие миленькие.Ну ладно,не про это. Сегодня случайно услышала разговор двух женщин,при собачках они были. И одна жаловалась,что с с содроганием ждет Новый год,в связи с тем,что когда начинают запускать всякие фейерверки и салюты,ее собачка писает при каждом залпе. Вот такая у нее проблема. А что действительно собачки боятся? Или женщина сгущает краски?


Последний раз редактировалось: Серафимовна (Вт 08 Дек 2009, 17:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Свет. Вт 08 Дек 2009, 17:17

Ещё как боятся! Наша сотрудница живёт рядом со стадионом футбольным, так во время матча и особенно после него, её собака из-под кровати не вылезает! И на след. утро гулять боится идти! А собака крупная...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Лена Ср 09 Дек 2009, 06:52

Мы тоже однажды своего Кузьму (пуделя большого, крупного) взяли с собой, когда приехали на машине посмотреть ночной фейерверк в День города. Обычно он очень любил мигающие огоньки, всегда с интересом рассматривал их на ёлке, любил полежать под ёлкой и глаз не сводил с гирлянды. А здесь, когда начались громкие выстрелы, он заскулил и прямо задрожал весь. А в глазах - и ужас, и испуг, и непонимание происходящего, и мольба - защитите от этого!
Мы сразу сели в машину, я обняла его крепко, прижался, как ребенок - и уехали домой. Мне спокойствие Кузяшки куда дороже любых зрелищ...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Tanya Чт 10 Дек 2009, 09:42

У моих друзей в Новогоднюю ночь боксер убежал и все....Конечно хочется всей семьей выйти на салют, но столько много потом потеряшек...
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Tanya Пт 11 Дек 2009, 09:39

Хотя я на сегодняшний день и считаюсь кошатницей(вот не нравится мне это слово кош-ца). Я с детства и собак люблю и все живое. Просто с собакой гулять надо, поэтому у меня кошки. Без живности мне скучно. хотя порой они мне доставляют не только радости, но и лечить надо и т.п. Попугайчик волнистый тоже был., до сих пор с любовью его вспоминаю, но он улетел за воробьями. А вообще я хотела сказать, что часто многие люди сравнивают собаку-с кошкой кого больше любят. Не правильно это, ведь не сравнивают кошку с крыской или хомяком?.Все животные разные не только по видам, но и уходу, в кормлении. Вот смотрю недавно в Зоо-кружке на пухового дымчатого кролика , но до чего на моего кота похож, только уши подлиннее и хвост короткий, да морковку ему подавай, а не мясо. Собак если с кем и сравнивать, то с собакой другой породы, ведь они тоже такие разные, столько пород! И кому нравится овчарка, может не любить болонку .Вот это я считаю сравнение справедливым. А сравнивать Моську со слоном...Впрочем и кошки, они тоже о-ч-е-н-ь различаются.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Леопольд Чт 29 Апр 2010, 07:29

Танча пишет:...У нас тут соседи кроликов завели и цыплят...


Ежели на даче, Тань, нужно загородку делать с сетки, чтоб там разнотравье було, ну и кормить их комбикормом, пшеном, макухой, кукурузой. А если без загородки, то куры весь огород перетопчут, и повыклюют все семена. Так шо ежели заниматься этим, то серьёзно и условия курочкам нужно создавать удобные. Тогда и яйца будут нести всегда свои, свеженькие, деревенские, отборные...
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Мы и наши питомцы D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Григорий Чт 29 Апр 2010, 08:15

Один раз и у меня были цыпки.Не хочу больше.
А дело было так.Проходили с Юлечкой,когда она была поменьше,через рынок и она увидела маленьких цыплят.Ой,какие красивые,купите мне.Купили,вырастили.Сделал им жилье утепленное,и подсветка там была.Яйца несли каждый день по одному и даже зимой.Было их 3 курицы и один петух.Относились мы к ним,как и привыкли относиться к своим любимым животным.И все было бы хорошо,но пришло время резать этих курочек.И тут то проблема!Лучше бы мы их и не заводили!
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Леопольд Чт 29 Апр 2010, 10:08

Танча пишет:...У нас тут соседи кроликов завели...

А ещё люди нутрий разводят и писцов откармливают. Но это уже чтоб поделки разные меховые изделия делать своим руками. Только ежели заводить какую живность, мы в ответе за тех кого приручили, И не бросать их на произвол судьбы. А то я тут намедни как-то вычитал на сайте "Анастасия" люди пишут, типа соседи горожане приехали на свою фазенду, цыпачек на базаре купили, вот всё лето у них по двору курочки бегали, ну яйца наверно несли. А как осень, так всё... Сами съехали на свои городские зимние квартиры, в тепле светле, а курочек бедняжек бросили в одиночестве медленно помирать и прозябать...
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Мы и наши питомцы D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Lana Вт 22 Июн 2010, 17:31

А у нас дома кроме кота еще живут пять крысSmile Сначала появилось два маленьких крысика, которые были названы Фальк (в честь героя Ольги Громыко. которая тоже вечно возится с крысами дома), второго назвали Алари (Ларик - это уже вследствие книги Лукьяненко). Фальк и Ларик сразу покорили моих мальчишек покладистым характером и большой сообразительностью. А тут на форуме любителей крыс появилось объявление. что в подъезд одного из домов выстваили клетку с двумя крысами и запиской "Заберите, кто может". Ну, мы их тоже забрали. Гоши и Тоша оказались в два раза крупнее наших малышей, так что мы их даже не стали сводить в одну клеткуSmile Но какие же они оказались добродушные и любопытныеSmile)) А главное - миролюбивые (малышей даже не прогулке вместе не трогали). Еще Гоша и Тоша очень любят Кока-колу - обязательно заставят поделиться.
На первой фотографии Гоша - исследует содержимое серванта.

Мы и наши питомцы Eea472d1029ft
Мы и наши питомцы 952cf89157eat

А это Фальк и Ларик - они более скромные и в сервант не лезут. Но вот под диван вовсю сбегают.
Мы и наши питомцы F42ec6b580fct
Мы и наши питомцы D5ad4a50d620t

А последним появился Лен - красивый крыс окраса шампань с розовыми глазамиSmile)) Думали, что старшие крысы его будут притеснять, а Лен быстро подрос и оказался самым сильным. Теперь у них полное взаимопонимание и дружбаSmile))
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Ната Пн 16 Авг 2010, 17:15

Слава, большое спасибо за эту информацию о собаках. Обычно всегда теряешься...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Свет. Сб 19 Мар 2011, 17:04

У нас сегодня пополнение в семье!
Подарили двух попугайчиков - мальчика и девочку.
Мы и наши питомцы 70aa4fe4a353t Мы и наши питомцы 837a87dbf61ft
Мы и наши питомцы 038d03ccff72t Мы и наши питомцы 56810cfec765t
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Ната Сб 19 Мар 2011, 18:57

Свет, поздравляю! Хлопот прибавится теперь... А как называются? Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Свет. Сб 19 Мар 2011, 19:00

Это волнистые попугайчики. А как их зовут, ещё не знаю. Кто привёз - у хозяев имена не спросил.
Они привыкают понемногу, осваиваются.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Юрий К Сб 19 Мар 2011, 19:04

Главное, что бы Кот принял за своих, а уж как назовут дело второе!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Свет. Сб 19 Мар 2011, 19:06

Это кошка Симона, она на птиц хорошо реагирует. У меня до этого был попугайчик.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Свет. Пн 21 Мар 2011, 11:28

Мы и наши питомцы 6f0714d8f2f9t Мы и наши питомцы B9b6e34a87e1t
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Танча Вс 15 Май 2011, 06:08

Нашему питомцу,щенку Чаре,сегодня исполнилось два месяца.Русский спаниель:
Мы и наши питомцы E478fa76543bt
Танча
Танча
Житель
Житель

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2009-09-05
6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Юрий К Вс 15 Май 2011, 10:53

Дата! Поздравляю!!! Во!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Ната Вс 15 Май 2011, 15:44

Хорошенький!!! Smile Танюш, что-то ты мало про Чару рассказываешь, ведь наверно - забияка?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Танча Ср 27 Июл 2011, 05:35

Моя собачка растет.Узнаете? Это Чара,ей уже 4 месяца.Только-только перестала подкладывать нам по утрам мины,терпит до прогулки.Очень дружит с котенком,который у нас появился одновременно с нею.А вот плавает очень неохотно,хотя собаки ее породы должны приносить нам водоплавающую птицу.Но может быть еще мала?
Мы и наши питомцы D458d64abfeft
Танча
Танча
Житель
Житель

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2009-09-05
6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы и наши питомцы Empty Re: Мы и наши питомцы

Сообщение автор Lana Вт 30 Авг 2011, 20:46

Обаятельная Чара, да и умница, раз уже привыкает к порядку...
А я сегодня тоже немного похвастаюсь...Вернее, поделюсь радостью - нам подарили мопсика. Это девочка, назвали Шана (опять что-то японское). Вот в 7 вечера мне ее вручили, и с того момента я обросла хвостом... Ей надо общаться, играть, просто целоваться. Только сейчас уговорила поспать у меня под боком. Пока я не легла - не спала....Если заснет покрепче - выложу фото, а то сделать - сделала. а подключить аппарат к ноуту не могу, Шана не пускаетSmile))Пока помещается на двух ладошкахSmile
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения