Горький дым сигарет. Стихи Давида Чёрного

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

20130122

Сообщение 

Горький дым сигарет. Стихи Давида Чёрного - Страница 2 Empty Горький дым сигарет. Стихи Давида Чёрного




Ну вот... Снимаю шляпу






Заклубится что то в зеркалах,
Пробежит морозом по спине.
Может это снова ты пришла
Не ко мне... Конечно, не ко мне...
А в садах такие вечера,
Что срывают голову с петель...
Все вчера... Все лучшее вчера...
А сегодня - скука и апрель.

Горький дым сигарет,
Мрачный призрачный свет,
Как туман, что припомнился мне.
Ляжет пламя свечи
И запляшут в ночи
Чьи-то тени на голой стене.

И вуаль накинув на лицо
Улыбнется грустная Луна.
Вечер вновь укатится кольцом,
В ночь без сна...Наверное без сна.

Горький дым сигарет,
Мрачный призрачный свет,
Как туман, что припомнился мне.
Ляжет пламя свечи
И запляшут в ночи
Чьи-то тени на голой стене.

Но я жду и вовсе не боюсь!
Мне по сердцу эти вечера...
Ну а грусть, на то она и грусть,
Чтобы с нею были до утра.


Последний раз редактировалось: Алексей (Пт 08 Фев 2013, 18:44), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Горький дым сигарет. Стихи Давида Чёрного - Страница 2 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Горький дым сигарет. Стихи Давида Чёрного :: Комментарии

Lana

Сообщение Ср 13 Фев 2013, 13:55 автор Lana

Леопольд пишет:
Конечно на разных языках могут быть стихи, даже на матерном. Сектор Газа слушали?! Музыка не даст сфальшивить тактослоговую схему, потому что в музыке всё строго: тона, полутона, диезы, бекары, бемоли, всё строго в такты нотного стана вписывается.

Сережа, а что из перечисленного тобой относится к тактослоговой системе в музыке? Диезы или бемоли?

Вернуться к началу Перейти вниз

Леопольд

Сообщение Ср 13 Фев 2013, 14:14 автор Леопольд

Для того чтобы это понять в музыке как Серёга О правильно сказа: - Композитор нужен. что касается тактослоговой схемы, как правильно всё сложить в стихах, не мне же тебя Света учить. Ты и так профессионал, лучше меня всё знаешь. Мне удобнее в буримешки играть. Буриме - это тоже поэзия. Хотя и кто-то называет слоганами такой вид творчества, но всё таки тоже поэзия, на которой учатся подбирать нужные рифмы и слоги правильно чередовать, чтобы не пользоваться готовеньким генератором рифм на сайте, тренировка мозга и нужные слова в своей голове чтоб находить.

Вернуться к началу Перейти вниз

Юрий К

Сообщение Ср 13 Фев 2013, 16:52 автор Юрий К

Как декабристы разбудили Герцена, так и училка по литературе разбудила Лео, сравнив его чуб с чубом Маяковского. Параллели на лице. Теперь или каторга или революция. Предпосылки уже тут - верхи не могут остановить, а низы не могут остановиться...

Последний раз редактировалось: Юрий К (Ср 13 Фев 2013, 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей

Сообщение Ср 13 Фев 2013, 16:53 автор Алексей

класс! Я так рад, что Лео меня не учит музыку писать!))))))))))))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Юрий К

Сообщение Ср 13 Фев 2013, 16:56 автор Юрий К

Рано радуешься Лёшь. Читал про диезобемолебекары и вписывание строго в такты нотного стана.(((

Вернуться к началу Перейти вниз

Лена

Сообщение Чт 14 Фев 2013, 05:51 автор Лена

Всё прочла, вдоволь насмеялась, особенно над одним Юриным постом... И пришла к выводу, что во всех минусах всегда можно найти и плюсы: творчество наших поэтов и композиторов (я имею в виду на нашей Территории) не фантанировало бы с такой активностью и яркостью, если бы не "вставленные пять копеек Лео" ... Как я рада Катализатор, настоящий катализатор. И вот уже и думаю: так ведь это плюс!

Леша, хорошая песня получилась. Тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей

Сообщение Чт 14 Фев 2013, 17:26 автор Алексей

Спасибо, Лена! Снимаю шляпу Юра, чтоб изучить и понять диезобемолебекары, надо музыкой интересоваться с детства)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Чт 14 Фев 2013, 17:40 автор Lana

Эх, у Лео под боком по музыке консультант-профессионал, он вот и нахватался "терминологии". Мартышка и очки.

Вернуться к началу Перейти вниз

Леопольд

Сообщение Чт 14 Фев 2013, 18:34 автор Леопольд

Алексей пишет:чтоб изучить и понять диезобемолебекары, надо музыкой интересоваться с детства
Так ведь, Алексей, не только интересовался с детства музыкой, но и драли как сидорову козу, или козла, чтоб более менее успешно ДМШ закончил на бояне. Сочинять не могу, знаний детской музыкалки не достаточно для сочинений, могу только с листа ноты прочитать и сыгрануть, и то не очень сложное чтоб, типа русские народные, Одинокую гармонь например. А сложные симфонические произведения, там где много диезов, бекаров и пр. прочитать быстренько не могу, нужно сутки наверное сидеть разбирать ноты. А кроме знаний ДМШ ещё и слух музыкальный нужен для сочинительства, а мне медведь в детстве на уши наступил, и пою почти что диким голосом, училка по сольфеджио ругалась постоянно на меня, и более минуты слушать не могла, вот.

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей

Сообщение Чт 14 Фев 2013, 18:41 автор Алексей

Никто меня не драл, всё было полюбовно))) Я сам пошёл в ДМШ, меня приняли..Год учился на аккордеоне и потом ушёл)) А с листа играть не могу)) Сначала пальцовку изучу, а потом уж..)) Сергей похоже хлеще меня играет?))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения