Для вас друзья-4

+24
Сергей О
Галина-ведьма
Елена Р.
Юрий К
Ната
Tatjana
Серафимовна
wikmih
ЕвгенийМ
Елена
Анникова.
Владимир
Надежда Орепина
Taiwana
Оля-shizzy00
Давид
Белка(Нади)
Lana
Галина-МАМУЛИК
Галина
Леопольд
Лена
ДАНКА
Алексей
Участников: 28

Страница 10 из 36 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 23 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Оля-shizzy00 Чт 18 Апр 2013, 02:29

Галина-ведьма пишет: Женщина, зачастую чувствует, знает, что нужно мужчине, лучше, чем он сам.
так не бывает, так быть не должно. когда женщина так думает, этим она показывает во-первых, свой эгоизм, во-вторых, насколько она не уважает своего мужчину. лично я не решилась бы такие слова даже к ребенку применить, потому что даже ребенок знает, чего хочет, и с этим нужно считаться. вот только на ребенка можно надавить, а с мужчиной так не получится. женщина мужчиной может манипулировать, чтобы достичь желаемого, конечно, но уважения и доверия в этой паре в таком случае, не будет.
с твоей мыслью, Галечка, я категорически не согласна, зато с Леной соглашусь в каждом слове. нельзя насильно сделать человека счастливым, нельзя лишить его воли и свободы выбора. особенно, в любви.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Галина-ведьма Чт 18 Апр 2013, 06:39

Господи помилуй!!!
Девочки, да что ж вы всё так с ног на голову перевернули???
Вы стихи читали? Первоисточник и мой ответ? Неужели не понятно, что ЛГ, так сильно любит свою "Бестию", что отказывается от неё, полагая, что не может дать ей того, что она заслуживает! Это он решает за них двоих, а не моя ЛГ! А в ответе, её видение их отношений...
Тот, кто сказал - Мир таков, каким мы его видим, был прав! Если мы видим грязь и убожество - наш мир грязен и убог, если мы видим красоту и гармонию, то и мир наш красив и гармоничен. Это не значит, что надо закрывать глаза на действительность, но... у пессимиста, стакан наполовину пуст, а у оптимиста, он наполовину полон! Нельзя же всё так буквально понимать!!!
Какое насилие, какое давление??? Откуда вы это взяли??? Кто и кем манипулирует???
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Елена Р. Чт 18 Апр 2013, 09:18

Галь,а ты прочитала что я прокомментировала? Стих или высказывание МУДРОГО человека? Будь внимательнее! О стихе и слова не было... Снимаю шляпу
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Галина-ведьма Чт 18 Апр 2013, 09:24

А с чего разговор начался, Лен? Я очень внимательно прочитала твоё высказывание. И ответила на него. А вот откуда взялись такие выводы у вас с Олей, я так и не поняла.
Опять ты выдернула из контекста то, что захотела увидеть, но это не значит, что оно там было!))) Снимаю шляпу
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Елена Р. Чт 18 Апр 2013, 09:35

Я не выдернула,обрати внимание,я тебя процитировала...А если хочешь ответ на твой стих,я тебе его в личку скину,в стихах. Снимаю шляпу
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Галина-ведьма Чт 18 Апр 2013, 09:40

Лен, процитировала в первом высказывании, а я про второе...
Ты не ответила ни на один мой вопрос. Как я понимаю, тебе не нужен диалог, ты не пытаешься понять, тебе главное возразить!)))
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Tatjana Чт 18 Апр 2013, 09:52

Я вот читаю и думаю, что вы говорите о разных вещах. Ленусик и Оля об одном, Галюня о другом. А потом сваливаете всё в одну кучу, и вырастает непонимание. Такое ощущения что вы, девочки, продолжаете начатый когда-то разговор, перенеся его на новую площадку? Нежелание понимать, основанное на более раннем обсуждении.

И получается:
- Посмотри, ты опять не права!
- Нет, это ты не права, я тебе ещё прошлый раз говорила.


А давайте стихи обсуждать? Например: стихотворение ровное, рифмы гладкие, я нигде не споткнулась. А вот образ героини мне не нравится, не согласна я с такими женщинами.

С вашего позволения, я процитирую свои строчки (ой, как нескромно)))

Лишь образы бывают гадки,
Ату! – тогда ему кричат.

Давайте не путать жизненную позицию с очередным образом героя. Они не всегда совпадают. Не валить всё в одну кучу и не выдёргивать фраз из общего контекста. Теряется тогда смысл, концепт получается совсем другой.

Похоже, я в наставления ударилась... похоже... Smile
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Елена Р. Чт 18 Апр 2013, 09:55

Танюша,я прокомментировала Галин ответ,комментариев к стихам больше не будет,к другим комментариям тоже! Снимаю шляпу


Последний раз редактировалось: Елена Р. (Чт 18 Апр 2013, 10:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Галина-ведьма Чт 18 Апр 2013, 10:17

Танюш, а чем тебе героиня не нравится? Если двое любят друг друга, но он возвёл её на пьедестал и решил, что не достоин, а она знает, что любит его такого, какой он есть и чувствует (знает), что он вернётся к ней, когда поймёт, что без неё ему не жить? Да, ситуация не, вот тебе, реалистичная, скорее романтическая... но, возможная? И она не самоуверенная особь, а просто любящая женщина!)))
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Tatjana Чт 18 Апр 2013, 11:17

Галюня, я не высказывалась конкретно об этой героине. Я привела пример, я так и написала - "например".

Наверно, зря вмешалась. Мой пост, это был: "брэк", как в боксе.

Своё отношение к героине и к герою я выразила сразу, своим четверостишием.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Галина-ведьма Чт 18 Апр 2013, 11:24

Да, будет тебе... "зря"!))) Ничего не зря.
Неужели, так неудачно написала, что моя героиня выглядит агрессивной? Не так задумано было...
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Tatjana Чт 18 Апр 2013, 11:32

А вот об этом стоит задуматься.

Если нас читатель воспринимает только с комментариями... (Это я не о тебе сейчас, а о себе. Мне пришлось многословно комментировать свои последние два стихотворения) то, скорее всего, надо посмотреть в свою сторону - что Я сделала не так... а не обвинять читателя в непонятливости.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Галина-ведьма Чт 18 Апр 2013, 11:39

Так вот и я о том же... уверенность и агрессивность разные вещи... Мысль была о интуитивном чувствовании, а вовсе не о давлении и уж точно, не о насилии!))
Не даром говорят, что готовить пищу и писать любовную лирику нужно в позитивном настроении!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Tatjana Чт 18 Апр 2013, 11:50

... увы, значит ты не донесла эту мысль до читателя, попробуй сделать по-другому. Делов то... I give a flower

Возможен другой вариант: стихотворение было написано конкретному лицу, и это "лицо" вполне поняло, о чём ты говоришь. Тогда не приходится рассчитывать, что это конкретное стихотворение поймут все... А то что не понято, никогда не принимается, вызывает споры.

Галюнь, я уже полезла "философствовать", "домысливать", а страница всё-таки поэтическая. Такие темы обсуждать бы в "Мастерской".
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Галина-ведьма Чт 18 Апр 2013, 11:58

Сергею мой ответ понравился, без его одобрения, я бы, конечно, не выложила... но он настоял. Буду умнее впредь))) не буду выкладывать такие конкретизированные ответы! А тебе спасибо за разговор! Smile
Может и стоило бы поговорить в мастерской, только, ты же знаешь - выплеснулось и всё... как пришло, так и написалось!)))
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Оля-shizzy00 Чт 18 Апр 2013, 12:45

Галинка, извини, если мой ответ пришелся некстати. я не комментировала стих, я комментировала только эту мысль, которую и процитировала, а именно,
Галина-ведьма пишет: Женщина, зачастую чувствует, знает, что нужно мужчине, лучше, чем он сам.
эта фраза меня настолько зацепила, что промолчать я не смогла, хотя, может, и стоило бы, потому что, как мудро заметила Татьяна, мы , то есть, ты, Давид, Лена и я, - мы все говорили не об одном и том же. и на жизнь, получается, мы смотрим по-разному, и остаемся все при своих мнениях.
я подумала, что процитированные слова принадлежат лично тебе, об этой фразе свое мнение и высказывала. ну а если упомянутая фраза - это продолжение размышлений героини стихотворения, то лучше, чем это сделал Давид в своей реплике, мне не ответить.
еще раз прошу прощения за комментарии, и возможную их неуместность на этой странице. я никого не хочу обижать, и если что, я их оба уберу.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Галина-ведьма Чт 18 Апр 2013, 13:28

Оленька, я не против размышлений и разговоров на этой странице! Даже, если наши взгляды на жизнь и не совпадают, они и не обязаны совпадать, если уж на то пошло!)))
Но скажи мне, пожалуйста, без обид и пафоса, откуда ты взяла, что речь идёт о давлении, насилии и попытке сделать счастливым против воли? Я ответила вам с Леной, Лена обиделась, напрасно... всегда можно понять друг друга, если не пытаться навязать свой взгляд собеседнику.
Зацепившая тебя фраза, принадлежит мне, но что тебя так покоробило в ней? Я же не сказала, что так всегда, и не со всеми... Но если двое любят то и чувствуют особо, не как все. А у женщин интуиция развита сильнее, чем у мужчин, это факт. Так что же не так в моей фразе? Это сказано было о высоких материях, а не о повседневной жизни и применительно к ситуации, в которой оказались герои стиха... попробуй объяснить мне ещё раз!)))
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Оля-shizzy00 Чт 18 Апр 2013, 13:48

хорошо, я попробую объяснить, как я это вижу. человек изначально существо свободное, как ветер, и только ему решать, где и у кого ему задержаться, посидеть на коленях, при желании помурлыкать ласковой кошкой... кто может поймать ветер? только тот, кто сумеет его приручить... ))) а кто может заставить ветер дуть в другую сторону? ))) да никто, ни один человек в мире.
если женщина, к примеру, считает, что знает, как будет лучше для ее мужчины (опять же к примеру, не буду больше обобщать), на самом-то деле она знает, как будет лучше для нее самой в сложившейся ситуации, и я считаю такую позицию проявлением эгоизма. это не любовь.
любовь - это давать, а не брать (все мне, все мое!), а уж возьмут или нет, это личное дело того, кому та любовь предложена. но это я опять обобщать начала.
нельзя осчастливить человека против его воли, и только сам человек может решить, что для него лучше. вообще, мужчина, за которого женщина решает, как ему лучше, жалкое зрелище, и у меня даже сочувствия не вызывает...)))) это в частности.
Галюнь, это я все только об этой фразе... извини, я запутанно говорю, наверное. к стиху мои сумбурные мысли вообще никак не относятся.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Анникова. Чт 18 Апр 2013, 14:06

Девочки вы прелесть. Не всегда можно понять и не всегда донести эмоции, они в междустрочье прячутся.Это же вулкан, он никого не спрашивает когда ему рвануть.С любовью ваша Т.А. :Сердечко: Это тебе
Анникова.
Анникова.
Бегущая по волнам

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2012-12-07
За участие в клубе Трехрогая луна 4 года форуму За активность За достойное пополнение рядов поэтов За активность и развитие форума За неиссякаемый поэтический родник За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Галина-ведьма Чт 18 Апр 2013, 14:07

Ну так и я считаю, что никто, ни за кого решать не имеет права!)))
Оленька, милая... в стихе речь не об этом, да и фраза моя не об этом!!!
Вот слова из популярной, когда-то, песенки - Никуда не денешься, влюбишься и женишься! Всё равно ты будешь мой!))))))) Ну, кому придёт в голову обвинить героиню этой песенки в эгоизме и насилии??? А у меня в стихе -
Когда-нибудь, надеюсь, ты поймёшь,
что от любви бессмысленно бежать.
И без меня ты счастья не найдёшь.
Ну, а пока, тебя не удержать...
И где тут эгоизм и насилие?)))
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Галина-ведьма Чт 18 Апр 2013, 14:09

Спасибо, Танечка!)))
Ты права... вулкан не спрашивает! Smile
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Оля-shizzy00 Чт 18 Апр 2013, 14:14

Галь, к стиху мои ответы вообще никаким боком не относятся, так же, как и к песенке (хотя и песенка эту мою мысль подтвердила - ведь если ОН будет МОЙ, так будет лучше, в первую очередь, МНЕ! Smile вот он, женский эгоизм! Smile ), я комментировала только эту отдельно взятую фразу, поскольку в ней кроется вся жизненная философия слишком многих женщин, и мне она не по душе, лично мне, не более. в общем то, все...)))) I give a flower
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Галина-ведьма Чт 18 Апр 2013, 14:26

Олечка, милая, ты же читала мои ответы! Ну, какая философия???
Неужели всё напрасно???
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Оля-shizzy00 Чт 18 Апр 2013, 14:39

Галюнь, да я же не тебя имела в виду! я так, теоретически...)))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас друзья-4 - Страница 10 Empty Re: Для вас друзья-4

Сообщение автор Галина-ведьма Чт 18 Апр 2013, 14:43

Оленька, так и я теоритически... ))) неужели мы так и не пришли к пониманию?
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 36 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 23 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения