клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

+17
Григорий
Давид
Галина
Лена
Белка(Нади)
Анникова.
Леопольд
Оля-shizzy00
Галина-МАМУЛИК
Юрий К
Lana
Tatjana
tatiana.genova
Taiwana
Ната
Алексей
Елена Р.
Участников: 21

Страница 24 из 38 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 31 ... 38  Следующий

Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Алексей Вс 12 Май 2013, 19:10

В любом случае я согласен с теми, кто хочет показать снимок)) Фотоаппарат не может всё снять так, как это видит наш глаз. Поэтому использовать фотошоп и прочие программы для поправки я не считаю зазорным. А наоборот! Это очень большое поле для деятельности. Воть)) Если у художника убрать все кисти и краски и оставить минимум..То это наверное тяжело?)) А корректировать снимки, на которых есть огрехи - это дело вольное)) Если мастер видит, что снимок удался, но надо немного подправить...ТО что тут плохого? Это и есть творчество. Снимаю шляпу
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Ната Вс 12 Май 2013, 19:14

Серёжа, спасибо. Меня устраивает то, что есть.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вт 14 Май 2013, 20:06

Наточка, вот и я наконец добралась сюда. Я так много пропустила, оказывается, но тоже только сегодня наконец более-менее интернет стабилизировался. Мне всегда очень нравились и нравятся твои фотографии, ты умеешь подметить такие детали, на которые и внимания бы не обратил, а у тебя они играют новыми красками. Я твоя фанатка Тебе , потому что тоже очень люблю фотографировать )))
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Давид Вт 14 Май 2013, 20:40

Ой как хорошо Галинка! )))) Начинай готовиться...)))))
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Ната Ср 15 Май 2013, 04:51

Спасибо, Галочка! И... а Давид прав! Smile Я с удовольствием пообщаюсь тут с тобой! И не только я, уверена!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Давид Пт 17 Май 2013, 16:56

Добрый вечер!
Вот уже в который раз, вечером в пятницу,
Вы приходите сюда, в клуб
"Трехрогая Луна"
И я искренне благодарен Вам за это!
Ведь что такое клуб без завсегдатаев? -
Просто название... Пустой, бездушный звук...
И коль скоро мы собрались, позвольте мне
представить того, чей талант скрасит наш
сегодняшний вечер.
Итак встречаем!
Т А Н Е Ч К А
со своим новым рассказом!
клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 7deede23f029166130f969002108b038
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Ната Пт 17 Май 2013, 17:02

Танюша, добрый вечер! Очень рада тебя видеть! И по рассказам скучала. Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Tatjana Пт 17 Май 2013, 17:05

Добрый вечер, всем кто нашёл время и желание заглянуть сегодня в клуб. Я рада вас всех видеть.

Сегодня мы попытаемся поговорить о прозе. Хотелось бы, конечно, иметь к такому вечеру новую сказку, но сказки - дамы своевольные, приходят только тогда, когда сами хотят. Поэтому нынче я с маленьким рассказом. Или если правильно - с фантазийкой.

Я сейчас её выложу, вы читайте, если возникнут вопросы, я буду рада ответить.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Lana Пт 17 Май 2013, 17:07

Добрый вечер, Танечка! Здорово, что ты сегодня здесь... Это тебе
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Tatjana Пт 17 Май 2013, 17:08

БУДУЩЕЕ


Послеобеденное летнее солнце разбросало на дорожке сквера затейливое полупрозрачное кружево. Пробираясь сквозь листву каштанов, ясно-видимые жёлтые лучи выткали узор. Я смотрю на переплетение теней и не могу оторваться. Что хочет сказать это незнакомое южное солнце? Не зря же оно разрисовало всё доступное пространство. Каштаны стоят пронизанные светом, словно подчёркивая проявившуюся зримость стараний светила докричаться до обитателей сквера. А праздная публика не желает замечать разговора звезды, столь близкой, что за звезду и не принимаемой. Хотя нет. Один собеседник у звезды есть.

Маруся выбралась из песочницы, где старательно лепила только ей понятные фигурки, отправилась под каштан и подставила лучику ладошку. Попробовала зажать солнечный свет в кулачок.

Я вижу на её лице поступившее удивление, потом озадаченность, вижу, как расплывается в улыбке её ставшая хитрой мордочка, и слышу:

- Бабушка, солнышко не хочет сидеть в темноте! Смотри скорее, ему там неинтересно!

Удивительный мир – моя Маруся.

Мы с ней приехали в этот город, сидим в кафе и наслаждаемся разнообразием южных красот. Вернее, это я сижу за столиком летнего кафе под каштанами, а Маруся постигает дивные тайны детской игровой площадки. Марусе пять. Мир огромен для неё и в то же время уютен, познаваем и добр. Он как будто несёт её на своих ладонях, подставляя взгляду самые интересные стороны. Совсем недавно он скрипел снегом под её маленькими валеночками, напевая песенки, а тут играет в прятки солнечным светом.

Мы с Марусей пришли на свидание. Время на чашку кофе и пару сигарет у меня ещё есть, и моя девочка вполне успеет разобраться хорошо ли лучику в её кулачке. А свидание у нас сегодня с тобой. Я хочу показать Марусе тебя. Не тебе Марусю, а как раз наоборот: тебя Марусе. Я хочу, чтобы её руки коснулись тебя. Я хочу, чтобы она заглянула в твои похожие на переспелые вишни глаза. Я хочу, чтобы она почувствовала тепло любви, исходящее от мужчины. Незнакомого, но в любой момент каким-то волшебным образом способного стать близким. Я хочу, чтобы она окунулась в твоё пространство, в твою вселенную и запомнила на всю жизнь, сколь много может дарить мужчина всего лишь своим прикосновением, позволением, доброй волей быть рядом.

Я знаю, что моя девочка всё почувствует. Я хочу сделать для неё то, что не смогла сделать для меня моя бабушка.


НАСТОЯЩЕЕ


…Ночь, дождь, желтые клёны, подсвеченные окнами операционных второго этажа здания напротив. Я стою у раскрытого окна. Быстро сгорает сигарета, я прикуриваю вторую. Мне не хочется уходить, возвращаться на жёсткую койку больничной палаты. Маруси и в помине ещё нет. Есть осень, есть только что пережитая вторая операция и есть желание жить дальше. Желание появившееся буквально несколько минут назад, поднявшее меня и заставившее смотреть в будущее.

«Сделай для своей внучки то, что ты хотела бы, чтобы сделала для тебя твоя бабушка». Это строчка одного из твоих писем, написанная до всего этого кошмара пережитого нынче мной. «Какая внучка? – подумала я тогда, - я всегда предполагала только внука». Я представляла каким он будет, какой буду я рядом с ним… И вот сейчас, среди притихшей городской больницы: …для внучки, то что не смогла моя бабушка для меня. Даже вопрос не возник: что она не смогла? Я знаю, что она не сумела, и это знание выдернуло меня к осеннему окну, заставило смотреть на холодный ночной мир, чувствовать его, жить в нём и знать своё будущее.


ПРОШЛОЕ


...Письма. Они всегда, сколько я помню себя, приходили бабушке. Казалось из другого мира, из другой жизни, из той, что была без меня, а потом и со мной. Иногда в конвертах были открытки, и тогда я могла прочитать: «Здравствуй, Сашенька…». Она всегда для него была – Сашенька, это знала даже я. А он? Он был – Павлом. Он был другом её старшего брата. Писал ей, когда она была замужем. Писал, когда мужа арестовали и расстреляли. Писал, когда она была в ссылке и когда перестала быть женой врага народа… Он всегда писал. Она так и не решилась выйти замуж второй раз. Она так никому и никогда не показала Павла. Никто из нас так и не узнал, какие руки у человека умеющего любить, какие у него глаза, как можно чувствовать себя рядом с ним. Мир полный любви остался в стороне. Бутон вселенной нежности так и не распустился. Наверно, Сашенька сохранила его для себя, берегла, как единственное, что давало ей возможность чувствовать себя – Сашенькой.

*

...Я стою у раскрытого окна. Ночь. Жёлтые клёны, подсвеченные окнами операционных. И у меня есть то, что я хочу сделать для моей будущей внучки.





Последний раз редактировалось: Tatjana (Сб 18 Май 2013, 11:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Lana Пт 17 Май 2013, 17:16

Танюша, спасибо тебе, дорогая... Это, конечно, еще нужно читать и перечитывать. Но сколько же тут тепла, в твоем рассказе. А еще - он очень правильный. Мне даже не сказать, насколько это верно, то что в нем есть...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор tatiana.genova Пт 17 Май 2013, 17:18

Добрый вечер всем!Я тихонько,в уголочке...
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Ната Пт 17 Май 2013, 17:19

Танюша... Знаешь, прочла и душа наполнилась каким-то светом, спокойной радостью, тёплым чувством, которое хочется не расплескать, хочется, сохранить на подольше...
Рассказ удивительный! Не менее удивительный, чем твои сказки. И солнце сквозь листву каштанов, и южный город всё так знакомо, кажется и с Марусей гуляла я сама...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Tatjana Пт 17 Май 2013, 17:22

Пора становиться бабушкой, а сын меня всё ею никак не сделает. )))

Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Lana Пт 17 Май 2013, 17:22

Танечка, а откуда это пришло - написать про такое. Если честно - совершенно, абсолютно переворачивающий многие традиционные представления взгляд... И очень добрый. Ну откуда? А?
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Ната Пт 17 Май 2013, 17:23

Танечка, ты умеешь в нескольких десятках строчек уместить целый мир. Я не о стихах сейчас... Но вот как тебе это удаётся-то? Понимаю, вопрос вроде как риторический Smile Ты долго писала вот этот рассказ? Как оно к тебе пришло всё?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Алексей Пт 17 Май 2013, 17:23

Написано очень душевно и красиво, Татьяна. Это тебе Но у меня вопрос по сюжету..поподробнее бы. Уверен, что тебе всё ясно, но мне никак не связывается. Приходиться просто гадать. Маруся, Сашенька, внучка, ..В общем, так как-то., Татьяна. Похоже, что утерян целый абзац. Извини, если не совсем корректно, но думаю можно в клубе и такие темы затрагивать?Не знаю. В целом таинственно и драматично. Воть. Снимаю шляпу
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор tatiana.genova Пт 17 Май 2013, 17:25

Танечка,дорогая,это нельзя обсуждать!Это надо чувствовать!Спасибо!!! I give a flower
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Tatjana Пт 17 Май 2013, 17:28

Lana пишет:Танечка, а откуда это пришло - написать про такое. Если честно - совершенно, абсолютно переворачивающий многие традиционные представления взгляд... И очень добрый. Ну откуда? А?


Откуда? Наверно, Лануся, из будущего. Я стояла в ночи у раскрытого окна коридора больницы, а строчки бежали и бежали. Это был второй день в палате после реанимации. Я долго не решалась записать, казалось, если я напишу рассказ, то это вИдение будет жить рассказом, а не будущей реальностью. А потом всё-таки не смогла не написать.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Lana Пт 17 Май 2013, 17:32

Мне тоже так показалось, что там это пришло... Если просится что-то, надо писать. Другим оно тоже полезно, я вот думаю, что твои рассказы - это такой мир, где есть только добро. Это, конечно, от внутреннего твоего я...
А бывало так, что ты что-то вот так для себя нарисуешь, когда что-то вот так приходит... А потом вдруг взяло и пришло в жизни?
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Tatjana Пт 17 Май 2013, 17:33

Алексей пишет:Написано очень душевно и красиво, Татьяна. Это тебе Но у меня вопрос по сюжету..поподробнее бы. Уверен, что тебе всё ясно, но мне никак не связывается. Приходиться просто гадать. Маруся, Сашенька, внучка, ..В общем, так как-то., Татьяна. Похоже, что утерян целый абзац. Извини, если не совсем корректно, но думаю можно в клубе и такие темы затрагивать?Не знаю. В целом таинственно и драматично. Воть. Снимаю шляпу


Я поняла, Лёша, про что ты. Пусть этот вариант останется этим вариантом. А я попробую сделать из этой зарисовки рассказ понятный для любого читателя.

А обсуждать я думаю можно всё. для того и клуб у нас такой замечательный.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Tatjana Пт 17 Май 2013, 17:35

tatiana.genova пишет:Танечка,дорогая,это нельзя обсуждать!Это надо чувствовать!Спасибо!!! I give a flower


Спасибо, Танюша. Я долго думала можно ли обсуждать свои мечты, делиться ими... и вот не смогла оставить это в себе...
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Tatjana Пт 17 Май 2013, 17:39

Ната пишет:Танюша... Знаешь, прочла и душа наполнилась каким-то светом, спокойной радостью, тёплым чувством, которое хочется не расплескать, хочется, сохранить на подольше...
Рассказ удивительный! Не менее удивительный, чем твои сказки. И солнце сквозь листву каштанов, и южный город всё так знакомо, кажется и с Марусей гуляла я сама...


Ты, Натуль, тоже видно до Бабушки доросла! Smile Твоя "Маруся" поди-ка где-то рядышком уже и думает: ну когда же я смогу обнять свою бабулю. Smile
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Ната Пт 17 Май 2013, 17:41

Танечка, спасибо, что ты поделилась с нами своим светом, своим теплом, чувствами...
По поводу тех подробностей, про которые Лёша... А у меня не было чувства, что мне чего-то не хватает, что-то непонятно. Ну да, возможно, не разложено по полочкам, но ведь это и не нужно иногда, да?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 24 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор tatiana.genova Пт 17 Май 2013, 17:43

Танюша,мне все равно,как это к тебе приходит,но раз приходит ты делись с людьми.Это абсолютно реальный рассказ,если не из твоей,то из чужой жизни.Почти один в один,только я была внучкой,а у меня был дедушка Саша...
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 38 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 31 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения